Покритикуйте мой выбор, пожалуйста - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покритикуйте мой выбор, пожалуйста


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение. Понятно, что нужно слушать, важны личные впечатления и все такое... Но в силу отсутствия знаний и опыта, непривыкших к хорошему звуку ушей и знакомство лишь с одним мнением продавца все же хочется альтернативных высказываний. Планируется к покупке: Focus Audio FS 6 SE + Quad Elite Integrated (Audiolab 8200A) + M2Tech Yound 384/32 DAC (или DSD DAC). В качестве источника заманчиво собрать спец.компик  с TinyMPD (не знаю, справлюсь ли, может, кто продает готовый...)
Есть несколько вопросов:
1. Достаточно ли будет для комнаты 18 в.м. этих полочников? Почти все салоны предлагают напольники и лишь в одном полочники, мотивируя тем, что в ограниченном бюджете они будут лучше, чем напольники в этом же ценовом диапазоне.
2. на каком усилителе остановиться? Слушала оба, Quad вроде показался чуть лучше, но настолько еле заметно (на мой слух, конечно), что... У второго + выход на наушники. При отсутствии оного у Quad как слушать через наушники - покупать доп.усилитель?
3. Остается открытым вопрос кабелей. Поскольку, как вы поняли, бюджет не очень, то что можно подобрать к этим компонентам в данной ситуации?
4. насколько на сей момент времени актуальна самосборка компа c TinyMPD? Пробежалась по путеводителю соответствующей ветки - некоторых рекомендованных компонентов уже не найти в продаже, да и вообще много воды утекло с 2012 года, может уже есть что-то готовое по соразмерному бюджету и функциональности?

Слушаю в основном классическую, инструментальную музыку, классический рок... Важно еще, чтобы система достойно звучала на небольшой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

По вашему выбору , к сожалению не могу ничего сказать,но с вашим бюджетом я бы внимательно  и не спеша прошерстил бы вторичку, попадаются очень приличные предложения.В ваш метраж вполне встанут колонки и покрупнее.ИМХО конечно:)

ЗЫ: да и Наших  производителей не стоит игнорировать,они уже давно стали сильными конкурентами  буржуинам . ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 с вашим бюджетом я бы внимательно  и не спеша прошерстил бы вторичку

Спасибо за совет, но... В моем небольшом городке вряд ли что можно найти вообще, а уж стоящего и подавно. А все прочие варианты как выбирать, не слушая? Тем более, мало что понимая в теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но... В моем небольшом городке вряд ли что можно найти вообще, а уж стоящего и подавно. А все прочие варианты как выбирать, не слушая? Тем более, мало что понимая в теме?

С тини мпд не спеши, на первое время ноутбук  хватает чтоб понять цифру., 

Если сет звучит хорошо то наушники просто не хочется надевать, выходом  на них в усе можно пренебречь.

Желательно брать ходовую вторичку, ибо щансы собрать сразу то что надо стремятся к нулю,можно потом быстро компоненты не устраивающие заменить через авито.

Бренды указанные вами не очень ликвидные. имхо

Колонки,- рега, спендор, харбет, жбл,  выбирать нужно  на  слух, увы.

по  цапам-молчу, нет опыта.

усилки , ну не знаю, не лучший выбор в этой цене, и не особо популярные,. имхо

слушать нужно короче сеты на вторичке по месту и не спешить тратить деньги.

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю предложить монобренд на реге. RS3/5-Brio-Rega DAC c родными проводами. Согласованнность-да. Проблемы с кабелями-нет. Ликвидность-да. Музыкальность-да. Цена-разумна. На вторичке все находится без проблем. Сугубо ИМХО. С тини MPD справитесь без проблем. Тем более тут очень много пользователей, всегда подскажут. Её можно же временно и на ноут поставить, чтобы разобраться что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем метраже и на Ваши жанры отменно играет и Tannoy Turnberry, посмотрите на вторичке , рублей за 200-230 можно найти. К ним авторский ламповик или транзистор под заказ (например у Константина Мусатова), чтобы бюджет сэкономить. Цифру подать с сетевого плеера имеющего цифровой выход, чтобы в будущем неспешно подобрать хороший цап, лучше встроенного. Так же надо будет докупить музыкальный NAS типа японского Melco и пару терабайт музыки. После этого сидя на диване с планшетом можно слушать музыку, читать форум и подбирать кабели в систему. Это самый короткий и правильный подход, с наименьшим количеством итераций ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустику ОЧЕНЬ разумно на вторичке поискать, тем более выбор хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а по какому критерию была выбрана акустика Focus Audio?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а по какому критерию была выбрана акустика Focus Audio?

В салоне предложили послушать ее и AudioNote. Звучание Focus 'a понравилось больше. А почему именно полочники - я описала в первом посте. В других салонах слушала Elac 247, MonitorAudio Silver 6, еще что-то из напольников - не впечатлили. То ли не на том материале слушала, то ли комната, то ли еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а подскажите, пожалуйста, площадки для поиска компонентов на вторичке. На авито что-то уныло совсем.

А акустика б/у не изнашивается от эксплуатации? Читала про какой-то компонент, что его лучше не брать на вторичке, так как что-то изнашивается и качество страдает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салоне предложили послушать ее и AudioNote. Звучание Focus 'a понравилось больше. А почему именно полочники - я описала в первом посте. В других салонах слушала Elac 247, MonitorAudio Silver 6, еще что-то из напольников - не впечатлили. То ли не на том материале слушала, то ли комната, то ли еще что...

 

Спасибо за ответ. Просто может я не туда смотрю, но акустика явно находится не в бюджетном сегменте. У нас на нее цена 160000, поэтому и спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Вашем метраже и на Ваши жанры отменно играет и Tannoy Turnberry, посмотрите на вторичке , рублей за 200-230 можно найти. К ним авторский ламповик или транзистор под заказ (например у Константина Мусатова), чтобы бюджет сэкономить. Цифру подать с сетевого плеера имеющего цифровой выход, чтобы в будущем неспешно подобрать хороший цап, лучше встроенного. Так же надо будет докупить музыкальный NAS типа японского Melco и пару терабайт музыки. После этого сидя на диване с планшетом можно слушать музыку, читать форум и подбирать кабели в систему. Это самый короткий и правильный подход, с наименьшим количеством итераций ;)

Мой бюджет на все-про-все максимум 300 тыс. Боюсь, что в Ваш вариант я не въеду. Стримера нет, NAS'a тоже. Есть жужащий системник, который подключать к системе совсем не хочется, поэтому и рассматриваю сразу вариант с Tiny.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас на нее цена 160000, поэтому и спрашиваю. 

Месяц назад была подешевле маленько... (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может не городить огород из недорогих компонентов , а купить что то вроде этого с предом и цапом https://market.yandex.ru/product/10391026?hid=4165204&clid=502 и красивые , хорошо звучащие активные полочники на все деньги ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда может не городить огород из недорогих компонентов , а купить что то вроде этого https://market.yandex.ru/product/10391026?hid=4165204&clid=502 и красивые , хорошо звучащие полочники?

Его нет в наличии, а все остальное похожее, согласно Яндекс.Маркету от 300 тысяч. И?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее о пристрастиях в "инструментальную музыку, классический рок"? Многое может зависеть от этого. Вообще, почему не студийные мониторы ближнего поля? (усилитель, колонки, ровный баланс, играют всё ровно). Цепляете к ЦАПу с компа/экспериментируете с Tiny, например. Я своим альтернативу в пассиве пока найти не очень могу, если честно. Ну разве что ATC SCM19-2 очень понравились. Многое и многое не цепляет совершенно...

Есть ли у вас какая-нибудь система, которую слышали и очень понравилась? Ну и к стати, почему цифра а не винил для классики/рока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический рок мне очень понравилось как отыгрывали Klipsch Heresy. Усилить их проще простого, а драйва от рока море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, скорее больше слушаю классику, остальное реже. Никакой системы в пример поставить не могу, к сожалению. Стремление к хорошему звуку всегда было мечтой, еще с ранней юности, но вот осуществлять пытаюсь только сейчас. Цифра банально проще доступна, винил и СД еще найти где-то надо, купить и дождаться. Возможно, в будущем и до винила дорасту )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, скорее больше слушаю классику, остальное реже. Никакой системы в пример поставить не могу, к сожалению. Стремление к хорошему звуку всегда было мечтой, еще с ранней юности, но вот осуществлять пытаюсь только сейчас. Цифра банально проще доступна, винил и СД еще найти где-то надо, купить и дождаться. Возможно, в будущем и до винила дорасту )

Для классики, впрочем как, и для любой живой музыки, необходимо ламповое усиление и чувствительные АС. И самое главное, никакой цифры!

Только аналог!

Если вы к этому неготовы, могу предложить напольники Фокус Аудио. примерно за ту же сумму, что и выбранные вами полочники. Б/у полгода, состояние идеальное.

Вот такие:

http://hifi-profi.ru/katalog/napolnaya-akustika/17023-focus-audio-fs-8-se.html?sef=hcfp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Два месяца назад был в Вашем положении, и так же хотел собрать файловый источник, т.к. казалось все будет проще и доступней. В реальности остановился на CD.

Бюджет нормальный, но для вторички. Точнее как: на вторичке за этот бюджет можно собрать систему, которая Вас порадует своим звучанием, а вот в ритейле возможно это или нет, пусть скажут наши специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для классики, впрочем как, и для любой живой музыки, необходимо ламповое усиление и чувствительные АС. И самое главное, никакой цифры!

Только аналог!

Так понятно, что нет предела совершенству. Но, боюсь, лампа мне пока не по карману. Но с чего-то начинать надо!

 

 могу предложить напольники Фокус Аудио

спасибо, буду иметь в виду, если что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, если глобально подходить к решению вашей задачи, то:

1) 300к я бы не стал тратить на систему, которую мне бы посоветовали просто так в салоне.

2) Я бы пошел и купил себе наушниковый тракт сначала (ЦАП iFi Micro iDSD и уши типа OPPO PM-3), и продолжил поиски своего звука, сначала бы посмотрел на АС, которые нравятся, прочел все форумы и ревью, где они встречаются, нашел бы их б/у и купил домой. Посмотрел бы, с чем их обычно спаривают, и вообще "лучший усилитель в своем классе", поставил вместе. И уже только потоом начал двигаться в зависимости от того, что не устраивает. Это если нет возможности слушать хорошую аппаратуру в салоне и брать ее под залог домой.

3) Ваш же вариант очень рискованный, и скорее всего пойдет в помойку через пару лет, если есть запал на поиски своего звука, так как этот вам навязывают обстоятельства и консультанты в салоне.

4) Источником может служить любой самосбор или в целом комп. До определенного уровня системы это не будет оказывать гигантского влияния, учитывая, что вам бы хоть с чего то начать двигаться к своему звуку. Кабели я бы не стал пока разглядывать, пока не найден опять же свой звук в целом. Ими можно поиграться в своих пределах, но дорогие ставить можно будет только в нравящуюся систему, которая кажется надолго! Так что, ни комп, ни кабели пока не влияют ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти  в каждом большом городе есть  муз. магазин проф оборудования, посмотрите мониторы активные,  тоже вариант хороший, к ним там же проф стойки. может перекрыть ваши потребности, с головою, при умеренном бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на вторичке за этот бюджет можно собрать систему, которая Вас порадует своим звучанием

Спасибо за ответ! Можете набросать каких-нибудь комплектов для изучения? Пока вот читаю про Regu (спасибо форумчанину IvanSP за новадку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти  в каждом большом городе есть  муз. магазин проф оборудования, посмотрите мониторы активные,  тоже вариант хороший, к ним там же проф стойки. может перекрыть ваши потребности, с головою, при умеренном бюджете.

Вот и я за мониторы. Но не на профстойках) Единственный момент, хороших мониторов очень мало в салонах, к примеру, Focal вообще невозможно послушать где то. А это столица все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...