Покритикуйте мой выбор, пожалуйста - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покритикуйте мой выбор, пожалуйста


Рекомендованные сообщения

Так понятно, что нет предела совершенству. Но, боюсь, лампа мне пока не по карману. Но с чего-то начинать надо!

 

 

Ошибаетесь! Лампа бывает разная. Есть и недорогая.

В общем, правильно вам коллеги советуют. Слушать и ещё раз слушать!

Только подчеркну ещё раз: никакой цифры, тем паче с компьютера. Только винил!

Разница, просто, гигантская!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Paul, спасибо огромное за развернутый ответ! Про рисковый вариант согласна с Вами, потому и не покупаю сходу, читаю сижу, здесь вот спрашиваю... В статьях и журналах много чего хвалят и по пять звезд выставляют. Вот и Регу, предложенную выше, тоже хвалят. Как же выбрать что-то определенное?! Слушать нет возможности. Вернее, раз уж такое дело, готова скататься в Москву, пройтись по салонам, что-то послушать перед покупкой.  Но не за каждым же компонентов, от нас 500 км ходу все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, спасибо огромное за развернутый ответ! Про рисковый вариант согласна с Вами, потому и не покупаю сходу, читаю сижу, здесь вот спрашиваю... В статьях и журналах много чего хвалят и по пять звезд выставляют. Вот и Регу, предложенную выше, тоже хвалят. Как же выбрать что-то определенное?! Слушать нет возможности. Вернее, раз уж такое дело, готова скататься в Москву, пройтись по салонам, что-то послушать перед покупкой.  Но не за каждым же компонентов, от нас 500 км ходу все-таки.

Не за что! Приезжайте и сходите. Хороших салонов в МСК не так уж и много (точнее, всего пару), отслушаете куда большее кол-во комплектов с ходовыми АС и усилителями, вернетесь и расскажете, какой звук ближе. Мы покритикуем, посоветуем, дальше вы найдете это все б/у и притащите себе в квартиру. Так и начнете свой путь) Мне кажется это более правильным подходом к вопросу. Можете в мск попасть и к форумчанам в гости, чтобы услышать отстроенные разные системы и концепции.

Чтобы выбрать что то определенное, нужно понять, какой звук вам нравится. Хвалят люди очень много всего. Важно, что вам понравится. Мне вот, например, кому то кажущиеся гениальными и самыми-самыми не нравятся Harbeth. Или легендарный NAIM вообще не в моем вкусе. И Audio Note я считаю очень грустным. А у Dynaudio полочных странный бас для меня. В общем, тут вариантов тонны, и без вашего участия никак не получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только подчеркну ещё раз: никакой цифры, тем паче с компьютера. Только винил!

Разница, просто, гигантская!

Ну вы уж тоже расскажите, какой виниловый тракт в какой ценовой переплюнет ЦАП за 100к. С винилом очень много геморроя и тут я автора поддерживаю полностью. Начать сейчас куда проще с ЦАПом, потом можно и винил попробовать, и далеко не факт, что на нем останется автор в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы уж тоже расскажите, какой виниловый тракт в какой ценовой переплюнет ЦАП за 100к. С винилом очень много геморроя и тут я автора поддерживаю полностью. Начать сейчас куда проще с ЦАПом, потом можно и винил попробовать, и далеко не факт, что на нем останется автор в итоге.

Да, практически любой виниловый проигрыватель от 20000 рублей будет лучше. Голову, хотя бы, от 10000.

Это же очевидно!

А про удобство вы все верно говорите, только к звуку это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, практически любой виниловый проигрыватель от 20000 рублей будет лучше. Голову, хотя бы, от 10000.

Это же очевидно!

А про удобство вы все верно говорите, только к звуку это не имеет никакого отношения.

Я не поддерживаю такую точку зрения. Безусловно это ваш взгляд и вам будет по прежнему так казаться, но далеко не всегда так. И вы забыли о фонокорректоре) У меня был виниловый сетап на Technics 1210 с головой Ortofon 2M Black/AT 33 PTG, с ф/к EAR 384p (а эт окуда больше вашего бюджета). Дотягивало до уровня Benchmark DAC1 но не более того. Сейчас уровень куда ниже и даже не рыпаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поддерживаю такую точку зрения. Безусловно это ваш взгляд и вам будет по прежнему так казаться, но далеко не всегда так. И вы забыли о фонокорректоре) У меня был виниловый сетап на Technics 1210 с головой Ortofon 2M Black/AT 33 PTG, с ф/к EAR 384p (а эт окуда больше вашего бюджета). Дотягивало до уровня Benchmark DAC1 но не более того. Сейчас уровень куда ниже и даже не рыпаюсь.

Вопрос, только, в том, чем, именно "дотягивало"? Что для вас критерий?

А про корректор я не забыл. В общем, это тоже не такие большие деньги.

Кстати, ваш EAR не есть хороший фонокор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, только, в том, чем, именно "дотягивало"? Что для вас критерий?

А про корректор я не забыл. В общем, это тоже не такие большие деньги.

Кстати, ваш EAR не есть хороший фонокор.

Он уже не наш, и тут снова с вами не согласится тысяча людей. В общем, дело очень тонкое этот винил, много переменных и сильно кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ушел с винила и не жалею. Ничего в нем нет такого, что заставит меня вернуться на него снова. Переболел - выздоровел , пошел дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в виниле главное скрэтчи , бэкспины и всякие фишки-мульки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он уже не наш, и тут снова с вами не согласится тысяча людей. В общем, дело очень тонкое этот винил, много переменных и сильно кому как.

Тысячи, даже миллионы людей ничего слаще айфона не слышали. Посему, пусть не соглашаются...

:)

В жизни есть много переменных величин, но одна константа все же есть - аналоговый звук.

Я ушел с винила и не жалею. Ничего в нем нет такого, что заставит меня вернуться на него снова. Переболел - выздоровел , пошел дальше.

Сочувствую.

Это как с шоколада на сою перейти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Как же выбрать что-то определенное?! Слушать нет возможности. Вернее, раз уж такое дело, готова скататься в Москву, пройтись по салонам, что-то послушать перед покупкой.  Но не за каждым же компонентов, от нас 500 км ходу все-таки.

Вот вполне рациональная мысль! Сгоняйте в ту же Нота + и послушайте , там разные есть колонки, в том числе и то, что я рекомендовал. Пусть включат с транзистором, потом с лампой...и все для себя решите сразу. Вообще начинать надо с пары колонки-усилитель, а все остальное строится уже вокруг них, а не наоборот! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да его нет винила, его с ибей покупать и ждать что его не помнут, молиться на почту.

 винил это фетиш чистой воды, и за дорого.

все переходит в сеть, быстрая доставка, фильма, музыки, файлы.

по теме- посмотрел цены на регу на авито, не стоит она этих денег,  задрали ценник.

купите  не обременительные для бюджета активные мониторы за 30 ку жбл 308, или  что там более менее играет, кабель на мини джек.   ноут, 

и не спеша ищите свой звук лет 5.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поддержу коллег,главное не спешить ,спешка сами знаете где нужна. Откройте  Яндех маркет,Авито,Нi-Fi.ru
По возможности  приезжайте в Москву на 2-3 дня сходите в Ноту+,АВ Кафе, на Горбушку в конце концов, потом  охолоните от первых впечатлений.....и   вперед не спеша  в мир меломанов или аудиофилов:)PS: Как пример хорошей вторички,мой приятель не так давно продал  отлично играющий комплект Densen(пред,оконечник,CD. тюнер+акк.CabasseBahia+стойкаBell^провода Кардас)   и все укладывалось Ваш бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение. Понятно, что нужно слушать, важны личные впечатления и все такое... Но в силу отсутствия знаний и опыта, непривыкших к хорошему звуку ушей и знакомство лишь с одним мнением продавца все же хочется альтернативных высказываний. Планируется к покупке: Focus Audio FS 6 SE + Quad Elite Integrated (Audiolab 8200A) + M2Tech Yound 384/32 DAC (или DSD DAC). В качестве источника заманчиво собрать спец.компик  с TinyMPD (не знаю, справлюсь ли, может, кто продает готовый...)
Есть несколько вопросов:
1. Достаточно ли будет для комнаты 18 в.м. этих полочников? Почти все салоны предлагают напольники и лишь в одном полочники, мотивируя тем, что в ограниченном бюджете они будут лучше, чем напольники в этом же ценовом диапазоне.
2. на каком усилителе остановиться? Слушала оба, Quad вроде показался чуть лучше, но настолько еле заметно (на мой слух, конечно), что... У второго + выход на наушники. При отсутствии оного у Quad как слушать через наушники - покупать доп.усилитель?
3. Остается открытым вопрос кабелей. Поскольку, как вы поняли, бюджет не очень, то что можно подобрать к этим компонентам в данной ситуации?
4. насколько на сей момент времени актуальна самосборка компа c TinyMPD? Пробежалась по путеводителю соответствующей ветки - некоторых рекомендованных компонентов уже не найти в продаже, да и вообще много воды утекло с 2012 года, может уже есть что-то готовое по соразмерному бюджету и функциональности?

Слушаю в основном классическую, инструментальную музыку, классический рок... Важно еще, чтобы система достойно звучала на небольшой громкости.

Не касаясь источника, выбор колонок и тем более усилителя , прямо сказать не самый лучший. Колонки трудные на подъём, усилитель вообще китайское крупносерийное, к легендарной марке не имеет никакого отношения. Короче путь один на вторичку и только. Либо задирать бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umberto

 

Я сам таким был в свое время. :)  Столы-тонармы-иглы-мойки -клэмпы... Среди винила сои не меньше - и Вы прекрасно это знаете. Аналоговый звук - такой же миф, как и цифровой. Есть хороший звук и плохой , а чем достигается результат не суть важно.

Два мира могут сосуществовать рядом  - но плохо уживаются в одной КДП. Для меня тактильных ощущений и "причастности" мало для оправдания всех остальных минусов винила.

Сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umberto

 

Я сам таким был в свое время. :)  Столы-тонармы-иглы-мойки -клэмпы... Среди винила сои не меньше - и Вы прекрасно это знаете. Аналоговый звук - такой же миф, как и цифровой. Есть хороший звук и плохой , а чем достигается результат не суть важно.

Два мира могут сосуществовать рядом  - но плохо уживаются в одной КДП. Для меня тактильных ощущений и "причастности" мало для оправдания всех остальных минусов винила.

Сорри за оффтоп.

Коллега! Для меня тактильные ощущения, вообще, на десятом месте.

Главное звук!

Аналог не миф, а объективная реальность. К сожалению, современная цифра не может дать и близкого к винилу уровня естественности звучания.

Детальность есть, КиЗы есть, а слушать невозможно.

Берешь недорогой Технарь с бюджетной головкой - ласкает слух. Хотя и не идеал. Но звук, принципиально, другой!

Более серьезные виниловые сетапы смывают цифру, как грязь с поверхности земли.

В общем, здесь это оффтоп...

Надеюсь, ТС сделает правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу Paul в предложении рассмотреть активные мониторы. Кроме упомянутых Focal можно обратить внимание, например, на Genelec 8030 или 8040, Adam A7x, Yamaha MSP7.  К ним цап желательно с регулировкой громкости, какой поместится в бюджет, источник сначала любой комп.

Если еще и вторичку по этим делам пошерстить, то можно вообще красиво вписаться. В перспективе или в случае удачной покупки на вторичке и свободных ресурсов, связку можно апгрейдить сабами, источником, стойками. Для первой системы чтобы понять че хочется в звуке будет очень недурственно и с минимумом грубых разочаровывающих ошибок.

Вариант не плохой, но в 18м может не пройти, тем более дженелек к которому саб нужен, а ещё коммутации никакой, всё таки лучше полочники плюс интегральник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в виниле главное скрэтчи , бэкспины и всякие фишки-мульки

А в сидишки всякие х..ишки , покурили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысячи, даже миллионы людей ничего слаще айфона не слышали. Посему, пусть не соглашаются...

:)

В жизни есть много переменных величин, но одна константа все же есть - аналоговый звук.

Сочувствую.

Это как с шоколада на сою перейти. :)

Вы правы, но человеку к винилу еще рано подходить пусть сначала основую систему создаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umberto

Николай, я тоже упертый фанат винила, но тут не тот случай. Вы просто тему стаскиваете в сторону. Девушка собирает первую свою более-менее нормальную систему, а Вы ей советуете лампу и винил. И что потом ??? Где она будет пластинки покупать ??? Да ее без опыта все кому не лень обманут. К винилу и лампе надо осознанно прийти, и наверное далеко не всем это подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поддерживаю такую точку зрения. Безусловно это ваш взгляд и вам будет по прежнему так казаться, но далеко не всегда так. И вы забыли о фонокорректоре) У меня был виниловый сетап на Technics 1210 с головой Ortofon 2M Black/AT 33 PTG, с ф/к EAR 384p (а эт окуда больше вашего бюджета). Дотягивало до уровня Benchmark DAC1 но не более того. Сейчас уровень куда ниже и даже не рыпаюсь.

Вы правы , но виниловый сетап требует большего внимания в мелочах коими вы либо пренебрегли или же посчитали их не важными. Их много и это не в этой ветке... (хотя у вас был хороший потенциал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, но человеку к винилу еще рано подходить пусть сначала основую систему создаст.

Я уже советовал: SE лампа и АС с хорошей чуйкой. Только, в Ноте+ такого не купишь, по крайней мере за три сотни. :)

И все таки, я настаиваю, правильный источник  есть основа звука!

А цифру слушать ничего не мешает... лишний вход в усилителе, скорей всего, будет. Только, не захочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже советовал: SE лампа и АС с хорошей чуйкой. Только, в Ноте+ такого не купишь, по крайней мере за три сотни. :)

И все таки, я настаиваю, правильный источник  есть основа звука!

А цифру слушать ничего не мешает... лишний вход в усилителе, скорей всего, будет. Только, не захочется...

Как я с вами согласен! Но человек не искушенный . мне кажется нужен более "понятный" звук .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Umberto

Николай, я тоже упертый фанат винила, но тут не тот случай. Вы просто тему стаскиваете в сторону. Девушка собирает первую свою более-менее нормальную систему, а Вы ей советуете лампу и винил. И что потом ??? Где она будет пластинки покупать ??? Да ее без опыта все кому не лень обманут. К винилу и лампе надо осознанно прийти, и наверное далеко не всем это подходит.

Не понимаю я этого, Вячеслав...

Получается, что хорошее не всем подходит... и начинать надо непременно с какой нибудь дряни.

Вспоминаются советы "бывалых" автолюбителей: сначала купи замученный жигуль, потом девятку, и уж только потом, с придыханием, иномарку! :)

У меня другой подход: начинать следует с самого лучшего, что можешь позволить себе на текущий момент. Жизнь коротка... зачем тратить её зря?

С покупкой винила, нет никаких проблем. Десятки магазинов только в Москве. Были бы деньги...

Если ТС понравится, то все получится, а том числе и такая трудная покупка винила. В конце концов, старшие товарищи помогут в этом деле. Для этого и существуют клубные площадки.

А советовать активные мониторы для классики это вредительство, какое-то, честное слово...

Да ещё и сабом... :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...