Покритикуйте мой выбор, пожалуйста - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покритикуйте мой выбор, пожалуйста


Рекомендованные сообщения

Понятие прекрасного у всех разное;)

Согласен, но когда нет прозрачности и микродинамики , ничего не поделаешь это экпоуж....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ

Согласен, но когда нет прозрачности и микродинамики , ничего не поделаешь это экпоуж....  

Экспоуж-3010 прекрасно играет классику и акустический джаз, но не лучший выбор для тяжелого рока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из акустики поддерживаю рекомендации Харбет и Рега. Как вариант - Спендор. Усиление - все же ламповое и бояться этого не надо. Осознание неизбежности лампы для классической музыки все равно, скорее всего, придет; лучше сразу сэкономить время и деньги.  

Ооо ну а рэга то какая? В 18 м? Спендор опять же только классик а там и ценник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо вам всем за советы, все их читаю, впитываю, выписываю на бумажку...

Наверное, соглашусь с мнением большинства, что к винилу я пока не готова. Пускай это будет следующим этапом. Не оспариваю его достоинств, просто сейчас чувствую, что мне нужно что-то попроще и доступнее.

Про свой регион писала, что нет возможности именно послушать аппаратуру, с доставкой из других регионов проблем сейчас действительно нет, до той же Москвы могу и сама на машине сгонять.

Отдельное спасибо за предложение конкретных моделей, поизучаю, потом наверняка появятся дополнительные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспоуж-3010 прекрасно играет классику и акустический джаз, но не лучший выбор для тяжелого рока. 

Согласен, но насчёт классики больших составов или хоралов, вы извините но там каша и напряг , просто был у меня с разной акустикой и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае ключевой момент-ас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18 квадратов прекрасно впишутся щиты от Noize Fabric. Никакие Региспендоры и рядом не стояли по звуку.

К сожалению, у меня их сейчас нет, все разобрали. Соответственно, продемонстрировать не смогу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но насчёт классики больших составов или хоралов, вы извините но там каша и напряг , просто был у меня с разной акустикой и тд

Да нет у меня на оркестровом тутти никакой каши. Играет с седьмыми Харбетами. Ф-но, скрипка, сакс, просто волшебно. Да, на музыке например Лед Зеппелин немного не хватает драйва, но я это уже почти не слушаю, да и автор темы не писала что по тяжеляку западает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки- аудиофилки, точнее их внутренняя природная сущность  , как правило не любят старомодный дизайн колонок, к которым безусловно относятся таке ас как Спендор так и Харбет

Само их женское естество , как и женский в большинстве своём переменчивый характер просто вопиет о лайф стайл дезигн.

к тому же все они предпочитают изысканный интерьер лофту для которого как раз уместны и Харбет и им подобные ас

Они по аналогии как платья в 1950-х, никто же не носит сейчас такие , верно ? Тут то же самое.

Эти колонки не вписываются ни в какой интерьер их даже к мебели не подобрать по колору.

 А вот например  дизайн Синус Косинус их вполне устроит, ну бОльшую часть на 99.9999 %

Тем более так приятно гладить их округлые формы с двадцатью слоями лака, тряпочкой стирая пыль, не то что  эти шкафо образные колонки о которых я писал выше.

Щиты впрочем дамы тоже не любят, проверено, наклепал я в своё время этих досок достаточно с Суправоксами когда экспериментировал

:D

Так что парни, советы Ваши не очень актуальны в этом случае. Вы всё про звук, про звук, а женщинам важен ещё и внешний вид ( дорогой вид) в этом случае и звук их устроит.

Даже если обьективно можно найти лучший звук , но в ущербном для них форм-факторе

Давайте советовать красивым и любимым нашим дамам всё красивое и колонки в том числе тоже.

И не нужно девушкам никакого винила, ну как Вы представляете себе регулировку и отстройку проигрывателя и картриджа руками девушки с длинными лакированными ногтями , а ?

Тем более нужен винил не новодельный, а кондовый К сожалению от тех конвертов не всегда пахнет свежестью, а зачастую и затхлостью

Им нужны гаджеты с более/менее приличным звуком. 

И идеальным вариантом для современной девушки станет Девиалет 

Это нам, суровым аудиофилам, презревшим уют импонируют брутальные шкафы под 100 кг каждая с армадой динамиков Д'Апполито, это мы готовы обить сосновыми досками стены и развесить на них диффузоры Шрёдера и прочие элементы акустической  обработки, а они ценят изящество.

Во всём.

А с колонками.........

......И тут я обращаю взор на Италию и Францию, тамошние производители знают что нужно мужчинам, а мужчины знают что нужно девушкам

Только в нашей стране мужчины не рассказывают своим жёнам о реальной стоимости как оборудования так и дисков

Я то уж знаю все тайны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как убрать это чёртово изображение, а ? 

упс, убрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверное, соглашусь с мнением большинства, что к винилу я пока не готова. Пускай это будет следующим этапом. Не оспариваю его достоинств, просто сейчас чувствую, что мне нужно что-то попроще и доступнее.

Как вариант,  можно взять сидюк с цифровыми входами , в т.ч с  USB,   что позволит использовать его  как ЦАП для  файлов   и как чистый СД . Я к чему , классики на СД очень много за бугром и в общем то цена несколько гуманнее чем на поп,рок и тп.., а что боксами идет - вообще можно очень выгодно отыскать )) Возможность реализовывать два формата никогда не лишняя))) И пользователь сам определит для себя -что лучше звучит, что проще пользовать и к чему душа лежит . Не будет должной реализации источника -никакой усилитель и АС должного звука не дадут - будь они САМЫЕ из лучших .И конечно -по железу  вторичку шерстить...Нет идеального варианта - все имеет свои оттенки -придется как то сделать выбор...В сумму ТС , поддержу Хаберты 7, и можно тот же Эспошур и сидюк и усилитель  ,шнурки порядочные без фанатизма  - и можно будет с удовольствием слушать любимую и новую музыку)))) Все таки женщины,  из моего скромного опыта, больше меломаны ,нежели аудиофилы и их меньше интересует как звучат провода,коннекторы.родиевые розетки, они не бьются головой об стенку доказывая что винил и лампа - это все ,все остальное ничто и наоборот - их больше интересует сама музыка в достойном качестве воспроизведения. В общем не подвержены аудифилиии и тем более апологии в этих вопросах как мы)) В этом им больше повезло...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ? Как не туда , разве Вы не цените изящество ?

К тому же, я несколько раз принимал участие в проектировании некоторых решений по аудио по просьбе девушек и их матерей

То это не так, то это не то, то большие слишком колонки , то слишком маленькие, то цвет не тот, то звучат как то громко и ярко, то вдруг как-то глухо и утробно

И непременно  ручки у усилителя должны быть  с кнопками, а не с большой круглой набалдашиной

И лучше если кнопок не будет вообще, ещё он не должен быть похожим на чёрный ящик 

И стоять колонки должны по углам и вообще их не должно быть видно

Ну и так далее

Если Вы не из числа таких любителей звука и музыки, тогда сорри 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Возможность реализовывать два формата никогда не лишняя)))

Спасибо, Вы правы на 100%. Теперь еще к усилку и АС добавляется выбор СД-плеера. Может кто-то подсказать стоящую модель по гуманной цене (на вторичке, естественно)? Искать с приличным цапом или все отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше транспорт + DAC само собой, но это решение дорогое , нужен ещё и цифровой кабель, так что в этом случае я бы посоветовал найти обычный сидюк , главное чтоб там в потрохах стоял Philips, а не компьютерные CD-Rom-ы

Да вот CEC - 51 для начала неплохой вариант и как раз по гуманной цене и не китайский, а ещё японский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант,  можно взять сидюк с цифровыми входами , в т.ч с  USB,   что позволит использовать его  как ЦАП для  файлов   и как чистый СД .

Все таки женщины,  из моего скромного опыта, больше меломаны ,нежели аудиофилы и их меньше интересует как звучат провода,коннекторы.родиевые розетки, они не бьются головой об стенку доказывая что винил и лампа - это все ,все остальное ничто и наоборот - их больше интересует сама музыка в достойном качестве воспроизведения. В общем не подвержены аудифилиии и тем более апологии в этих вопросах как мы)) В этом им больше повезло...

 

 

Дим, ну как ты такое можешь говорить, какие нафиг USB ? Ты что, слушаешь файлы что ли , хай-резы эти убогие ? :o

со второй частью высказывания соглашусь, написал об этом выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать и составлять свое личное мнение обязательно перед покупкой. Сколько ко бы ни советовали разных компонентов, понравиться может в итоге другой.

Будет возможность смотаться в Москву - походите по салонам. Но и не забудьте заглянуть в гости послушать авторский звук - добро пожаловать.

На счет винила, есть такая тонкость, что если ЦАП или источник плохи, то это реально неприятно слуху. Но вот если они хорошие, то попытки провести слепое сравнение с прослушиванием привели к неожиданным результатам - аполагеты винила часто выбирали СД источник как лучше играющий. Потому не стоит торопиться с винилом, он интересен именно для тех записей, что на СД или отсутствуют или плохо оцифрованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заходите и ко мне в гости , после того как побываете у господина Мусатова

Что касается винила и сравнения с CD , то опыт показывает что правильно отстроенный виниловый тракт в сравнении с приличным CD трактом , на идентичном музыкальном материале показывает обьективно лучшие результаты.

Но хорошие пластинки очень дорогие, а ''мочало'' за три копейки лучше вообще не покупать

Если Вы в виниловой теме новичок, то не советую им заниматься вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть впрочем офигенное решение и как я сразу не вспомнил

Полочные Nola Boxer, которые так любит уважаемый Богдан , у нас с ним несколько моделей было, а у меня ещё начиная с Alon

И лучшего качества ( за эти $) точно не найти, по всем параметрам они неплохи и стыкуются как с ламповой так и с транзисторной аппаратурой

Их разработал господин Марчисотто, к которому все мировые авторитеты ''акустико строения'' испытывают уважения, как впрочем и благодарные владельцы

Cтоят они $ 1920

http://www.stereopravda.ru/shop/nola/165/174/ 

Есть и не новые предшественники этой модели, цена даровая, меньше $1000 вместе со стойками

Не упустите, пока есть шанс

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/alon_lil_rascal_usa_stoyki_mission_613756975 

В качестве усиления с этими с отлично стыкуется Manley Stingray по очень вкусной цене

 

https://www.avito.ru/tver/audio_i_video/lampovyy_usilitel_manley_stingray_2670767

Кабели Кимбер стоят совсем недорого, можно и XLO можно Cardas, все они есть на вторичке

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kimber_kable_8tc_4metra_561281466

Далее источник, есть хороший транспорт CEC TL-2 по вменяемой цене

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1035030 

В пару к нему DAC Sonic Frintiers

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/tsap_sonic_frontiers_sfd-2_dac_562508934

Есть и такое решение

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/946206

И такое

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1001102

 

Возможен и более бюджетный вариант полного CD проигрывателя

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/996115

 

Нет желания связываться с полочниками ?

Вуаля, кондовая американская контора Vandersteen с убойнейшим соотношением цена-качество, Это признанные колонки, почтенные, звук идеальный практически в этом секторе

И к тому же лояльны и к размерам и расстановке в помещении. Если Вы готовы дать им скушать метр жизненного пространства от  задней стены

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vandersteen_2ce_signature_574953628

ps

Все эти компоненты в Ваш бюджет впишутся, плюс можно поторговаться немного и можно собрать систему сбалансированную и ликвидную и что самое важное хорошо звучащую

Многие из этих компонентов побывали у меня в гостях, некоторые (топовые) стоят до сих пор  все эти конторы отлично всем известны

Я сам люблю фирмы с корнями и историей, эти компоненты которые я Вам привёл в качестве рассмотрения сто процентов будут долго Ваc радовать.

это не какие то подзаборные новодельные Элаки или мусорные КЕФ или мутные Экспоуж

И Рега тоже следом фтопку

Вы хоть представляете, что Ваша система будет собрана с ламповым американским усилителем, американскими колонками и кабелями собранными в стране - родине High-end Audio

В Вашем бюджете альтернатив иному оборудованию лично я не вижу

А там смотрите сами, приезжайте, слушайте, выбирайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический рок мне очень понравилось как отыгрывали Klipsch Heresy. Усилить их проще простого, а драйва от рока море.

хм, у меня ровно противоположное мнение, усиления было хоть отбавляй, разного

Мучали мы их мучали да и отвезли обратно

 

995032_664227387001522_1248435933879660195_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибаетесь! Лампа бывает разная. Есть и недорогая.

В общем, правильно вам коллеги советуют. Слушать и ещё раз слушать!

Только подчеркну ещё раз: никакой цифры, тем паче с компьютера. Только винил!

Разница, просто, гигантская!

 

Хорошая лампа стоит ОЧЕНЬ дорого, как и приличный виниловый тракт, а фейки и даром не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вы правы на 100%. Теперь еще к усилку и АС добавляется выбор СД-плеера. Может кто-то подсказать стоящую модель по гуманной цене (на вторичке, естественно)? Искать с приличным цапом или все отдельно?

не стоит,ни к чему это,если нет конечно большой коллекции дисков и вы их очень любите,Нет никакого смысла покупать те-же файлы только накатанные на болванки с механизмом для их проигрывания.Оформите лучше подписку на онлай сервис по музыке какой-нибудь.
Цап с ДСД и активные колонки adam s2x например спасут положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ну как ты такое можешь говорить, какие нафиг USB ? Ты что, слушаешь файлы что ли , хай-резы эти убогие ? :o

со второй частью высказывания соглашусь, написал об этом выше

:D О как))) Серег, я стараюсь писать в ногу со временем))) Так конечно за СД , но вроде реализация USB совершенствуется. (наверное:))..хотя в любом сидюке есть и другие цифровходы. Серег, я за право выбора -послушает человек и через то и через это -и решит на чем ему остановиться - не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и ожидалось, мнения разделились... :)

Совсем запутали девушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...