Общение с Synergistic Research - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Общение с Synergistic Research


Paul

Рекомендованные сообщения

Господа, а расскажите, какой у вас был опыт общения с компанией Синергистик? Я просто хочу понять, это только у меня с ними проблемы, или они всегда такие? 

Дело в том, что недавно я намеревался купить их активный USB 3.0 кабель, ну и решил спросить в саппорте, будет ли он работать на моем оборудовании. В ответ получил нечто типа "да". Ну и купил. А в итоге кабель то не подходит своим B-type коннектором физически. И теперь либо продавать, либо делать переходник...

В общем, саппортер тот отмазывается. Запросил так же проверку серийника кабеля на аутентичность. Тишина три дня. Спросил у представителя по европейским продажам, как мне актив USB 2.0 купить официально в россии. Тишина.

Сдается мне, именно потому что они такие... молчаливые, скажем так, кабели эти и не едут никак в Allcables.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

большинство производителей ..рали на российский рынок. поэтому не все производители заводят дистрибьютеров в россии, поэтому далеко не все бренды представлены во "всех кабелях".

странно только, что отвечают не очень подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами кабели с активной системой начиная с серии Тесла  ( в моем случае речь о межблоках) очень здоровские, дают драйв и бОльшую проработку и деталей в середине и ВЧ, не темнят, бас быстрый и четкий. Сам ищу на вторичке балансный межблок на 1,5 метра, хотя и RCA вариант переиграл в моей системе все xlr других производителей в данном классе.

Если чел не понимает что коннектор юсб 3.0 несовместим с юсб 2.0 , то это проблема юзера, при чём тут саппорт? Вообще зачем кабелю "поддержка"? Хотя вот для проверки подлинности, согласен, должны работать и отвечать сразу и четко. Такие вещи вообще лучше в автомате на сайте, ввел номер и получил инфу когда и где продан шнур, какова длина и пр. Зная распиновку наверное можно попросить спеца впаять напрямую без коннектора в аппарат, чтобы не терять на перепродаже. Переходник убьет звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами кабели с активной системой начиная с серии Тесла  ( в моем случае речь о межблоках) очень здоровские, дают драйв и бОльшую проработку и деталей в середине и ВЧ, не темнят, бас быстрый и четкий. Сам ищу на вторичке балансный межблок на 1,5 метра, хотя и RCA вариант переиграл в моей системе все xlr других производителей в данном классе.

Если чел не понимает что коннектор юсб 3.0 несовместим с юсб 2.0 , то это проблема юзера, при чём тут саппорт? Вообще зачем кабелю "поддержка"? Хотя вот для проверки подлинности, согласен, должны работать и отвечать сразу и четко. Такие вещи вообще лучше в автомате на сайте, ввел номер и получил инфу когда и где продан шнур, какова длина и пр. Зная распиновку наверное можно попросить спеца впаять напрямую без коннектора в аппарат, чтобы не терять на перепродаже. Переходник убьет звук.

Что значит при чем тут саппорт? Если все дофига разбирающиеся и работают в компании, которая производит две версии, почему бы и не объяснить, что не будет работать и не подойдет?

Впаять в аппарат — это жесть адская. Я лучше просто выброшу кабель, чем надругаюсь и над кабелем, и над ЦАПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут люди из Westlake Audio месяцами ответы выдавливают, что уж говорить о Synergistic Research...

Насерьте им в Фейсбуке, сразу прочухаются: https://www.facebook.com/pages/Synergistic-Research/292108336578

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз саппорт накосячил - требуй чтоб меняли на усб2. Если покупал в штатах, должны заменить безплатно - в случае если контора дорожит репутацией. На счет коммуникации - может быть банальный период отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз саппорт накосячил - требуй чтоб меняли на усб2. Если покупал в штатах, должны заменить безплатно - в случае если контора дорожит репутацией. На счет коммуникации - может быть банальный период отпусков.

Не получается, так как SR не признают S.I.N. Audio дистрибьютором) Саппортер буквально так и сказал: возвращай продавцу, я тут не при чем, я лишь отвечал о теоретической обратной совместимости устройств на прямой вопрос "Будет ли оно работать с моим оборудованием?". Скользкий дядя оказался, короче.

Ну а продавец действительно не при чем, так как указал в описании лота, что это именно USB 3.0. По факту виноват я, что поверил саппортеру, и не стал сам копать тему как обычно это делаю (Маки развращают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант, можно взять переходник:

http://www.cooldrives.com/index.php/usb-3-0-gender-changer-usb-2-0-type-b-male-to-usb-3-0-type-b-female.html

но есть риск не услышать реальный звук кабеля. :Eeemmph:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чел не понимает что коннектор юсб 3.0 несовместим с юсб 2.0 , то это проблема юзера, при чём тут саппорт?

Неправильная постановка вопроса.  Есть USB Type A, который совместим как USB 3.0, так и USB 2.0.

Для любопытных - https://www.youtube.com/watch?v=GzpEFqebJks

Если службе поддержки задавался конкретный вопрос и они не смогли внятно ответить - то они некомпетентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот два письма:

Hello, gentlemen!
I'm curious, what's the difference between the Synergistic Research USB 3.0 Active SE and Synergistic Research USB Active SE? Will either work fine with my Auralic Vega and Aries setup?

BTW, does all cables from Synergistic Research has it's unique S/N? I can't find it on that listing http://www.ebay.com/itm/like/271922182439

Thank you!

Hello Pavel,
Thank you for your interest in Synergistic Research products.
Standard USB is 2.0 the most current version of USB is 3.0.
3.0 has a higher data transfer rate.
If you do not have components that are 3.0 you can still use a 3.0 cable. see link
http://superuser.com/questions/437687/is-usb-3-0-backwards-compatible
All of our cables are serial numbered.
I hope this helpful and please let me know if I can be of any further assistance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саппорт от части прав - НО флэшки используют тип коннектора А, а большинство аудио аппаратуры - тип коннектора В, который в случае УСБ3 обратно совместим - т.е. УСБ 2 кабель можно всунуть в УСБ3 В разьем, но не наоборот. а что чел на ебау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саппорт от части прав - НО флэшки используют тип коннектора А, а большинство аудио аппаратуры - тип коннектора В, который в случае УСБ3 обратно совместим - т.е. УСБ 2 кабель можно всунуть в УСБ3 В разьем, но не наоборот. а что чел на ебау?

«Я понимаю твои переживания, но я специально указал в описании лота USB 3.0»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и не понимаю, причём здесь сама фирма SR? Вы купили кабель с юсб 3.0 сознательно, скорее всего в Болгарии. То, что разъём 3.0-В не совместим с 2.0-В так это ваша проблема не знания. Да, отвечают они долго, мне приходилось дублировать сообщения. И общаться вам надо с европейским представителем компании в Бельгии, но смысл? Попробуйте вернуть кабель или продавайте, ковырять его не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю и не понимаю, причём здесь сама фирма SR? Вы купили кабель с юсб 3.0 сознательно, скорее всего в Болгарии. То, что разъём 3.0-В не совместим с 2.0-В так это ваша проблема не знания. Да, отвечают они долго, мне приходилось дублировать сообщения. И общаться вам надо с европейским представителем компании в Бельгии, но смысл? Попробуйте вернуть кабель или продавайте, ковырять его не стоит.

ну и ладно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я розетки их искал Теслаплекс европейский, найти не мог. Написал в саппорт и в этот же день мне их нашли в Бельгии и дали координаты их бельгийского дилера, который мне розетки и продал. Плохого сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Второй раз постучался я в Синергистик в попытке купить их Active SE, почти через год. Ничего не изменилось. Frank Vermeylen (EU Sales Synergistic Research) из-за своего концерта в воскресенье не смог/не стал искать мне кабель среди паллет, предназначенных под отправку на хайфай шоу в Мюнхене, несмотря на то, что обещал за выходные найти его. До сих пор тишина. Сучки еще те, за ними надо побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался с SR недавно на предмет расположения фазы в адаптере, отвечали довольно быстро, но витьевато, то ли я сложно спрашивал, то ли там тормозили. В итоге выяснил всё ... 

А какие аппараты сейчас поддерживают такой стандарт USB?

Или может обменяют с доплатой? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, arzojaan said:

Общался с SR недавно на предмет расположения фазы в адаптере, отвечали довольно быстро, но витьевато, то ли я сложно спрашивал, то ли там тормозили. В итоге выяснил всё ... 

А какие аппараты сейчас поддерживают такой стандарт USB?

Или может обменяют с доплатой? :) 

Трэд старый, давно продан 3.0, человек купил себе под внешний ЖД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paul сказал:

Трэд старый, давно продан 3.0, человек купил себе под внешний ЖД

Ну и хорошо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Paul сказал:

Второй раз постучался я в Синергистик в попытке купить их Active SE, почти через год. Ничего не изменилось. Frank Vermeylen (EU Sales Synergistic Research) из-за своего концерта в воскресенье не смог/не стал искать мне кабель среди паллет, предназначенных под отправку на хайфай шоу в Мюнхене, несмотря на то, что обещал за выходные найти его. До сих пор тишина. Сучки еще те, за ними надо побегать.

Без проблем купил себе второй se полмесяца назад в штатах у thecablecompany, договорился без доплат(за 230В mpc) причем, пришлось просто подождать полторы недели пока они заказывали евро версию у производителя, уже пришел, как и описано 230, пули UEF, все норм, зачем вам Frank и его сучки?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 minutes ago, Юра said:

Без проблем купил себе второй se полмесяца назад в штатах у thecablecompany, договорился без доплат(за 230В mpc) причем, пришлось просто подождать полторы недели пока они заказывали евро версию у производителя, уже пришел, как и описано 230, пули UEF, все норм, зачем вам Frank и его сучки?:)

Я не хотел ждать полторы недели, думал напрямую будет быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Юра сказал:

Без проблем купил себе второй se полмесяца назад в штатах у thecablecompany, договорился без доплат(за 230В mpc) причем, пришлось просто подождать полторы недели пока они заказывали евро версию у производителя, уже пришел, как и описано 230, пули UEF, все норм, зачем вам Frank и его сучки?:)

Это прогресс! Меня с Тандерболт SE в своё время отправили к Франку покупать кабель за евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Paul сказал:

Второй раз постучался я в Синергистик в попытке купить их Active SE, почти через год. Ничего не изменилось. Frank Vermeylen (EU Sales Synergistic Research) из-за своего концерта в воскресенье не смог/не стал искать мне кабель среди паллет, предназначенных под отправку на хайфай шоу в Мюнхене, несмотря на то, что обещал за выходные найти его. До сих пор тишина. Сучки еще те, за ними надо побегать.

Этот Франк вечно занятой перец, мне первый раз кабель вообще не той длинны отправил. Чтобы не доплачивать пришлось менять, а это время. Но я тогда его хорошо взбаламутил, отреагировал он быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...