Радиоприемник для кухни аудиофила, возможно? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Радиоприемник для кухни аудиофила, возможно?


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с тем что не каждый радиоприемник играет "приемлемо", не зависимо от станций. Но, требование жены - "на кухне должно быть радио!" - должно было выполниться. На "Авито" нашел старенький "Sangean-ATS505", купил, вроде ничё так, На некоторых волнах довольно- таки приятно.

Кто-нить сталкивался с подобной проблемой?)) Может есть совет по приобретению нормального радио?

Изменено пользователем Al
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 191
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перебрал в свое время приличное количество ламповых немецких приемников, в результате именно как раз на кухне прижился вот такой красавец SABA Freudenstadt 7 на гринконах, звук действительно замечательный, тембрально вкусный и комфортный, можно без напряжения слушать сутки напролет.
Плюс есть вход звукоснимателя, куда подключил аутентичный Elac Miraphon с пьезиком в выдвижном деревянном корпусе - красота!
IMAG0936.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой кухонный вариант

Telefunken

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И для больших кухонь Siemens

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл указать основной параметр)) - чтоб был диапазон FM!, возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой кухонный вариант

Telefunken

Даже слушая ютуб играет действительно классно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл указать основной параметр)) - чтоб был диапазон FM!, возможно?

Современного диапазона FM в послевоенных ламповых приемниках не будет, конечно, но перестроить штатный мегагерцовый диапазон UK возможно простой отверткой за 3 минуты ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже слушая ютуб играет действительно классно...

игры с этими радиоприемниками были началом конца моей хай энд системы Audio Note, с которой до того момента я был вполне счастлив.

Так что осторожнее с ними :)

Я их купил и перебрал больше трехсот штук в поиске аудио Грааля 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко, берете любой понравившейся приемник, на 99% в них есть дополнительный вход (на моем Грюндиге это DIN). Берем ipad , цепляем на миниджек и имеем цифровой приемник. Это интереснее чем Эфир FM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с тем что не каждый радиоприемник играет "приемлемо", не зависимо от станций. Но, требование жены - "на кухне должно быть радио!" - должно было выполниться. На "Авито" нашел старенький "Sangean-ATS505", купил, вроде ничё так, На некоторых волнах довольно- таки приятно.

Кто-нить сталкивался с подобной проблемой?)) Может есть совет по приобретению нормального радио?

У меня вот такой.


decor_tivoli.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как к Ефимову отправил - модеры сразу потёрли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как к Ефимову отправил - модеры сразу потёрли )))

))

Спасибо за интересные предложения. Если действительно не сложно перестроить старенький приемник на ФМ, то пожалуй и двинусь по этому пути.

Предложения с Айпадами/фонами тоже интересно , т.к. и у меня и жены яблочные устройства, спасибо.

У меня вот такой.


decor_tivoli.jpeg

А может ещё кто-нибудь поделиться своим выбором приемника, и сможет описать преимущества своего выбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))

Спасибо за интересные предложения. Если действительно не сложно перестроить старенький приемник на ФМ, то пожалуй и двинусь по этому пути.

Предложения с Айпадами/фонами тоже интересно , т.к. и у меня и жены яблочные устройства, спасибо.

А может ещё кто-нибудь поделиться своим выбором приемника, и сможет описать преимущества своего выбора?

да новодельную дрисню перебирать смысла нет ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да новодельную дрисню перебирать смысла нет ((((

Почему Вы так уверены что настолько всё плохо?

Изменено пользователем Al
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой.


decor_tivoli.jpeg

У меня той же фирмы, но другая модель. Удивительно достойный звук для своих размеров. d7f630f891ab234c06dfff0411bb6f76.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Вы так уверены что настолько всё плохо?

есть одна проблемка - очень сильно знаком с современными технологиями . но есть миллионы , которые с ними не знакомы ))

я себе чуть позже буду искать приёмник - с внутренней отделкой дома закончить нужно - бьюсь за освобождение каждого кв.сантиметра )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня той же фирмы, но другая модель. Удивительно достойный звук для своих размеров.

d7f630f891ab234c06dfff0411bb6f76.jpg

У вас Model One, у меня Model Three.  На кухню нужно с часами. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас одно время в маркетах таких полно было 

SL-D930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас одно время в маркетах таких полно было 

SL-D930.jpg

Пластик...  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой белый. Очень доволен - для такого размера очень прилично играет, стильно смотрится, функционал на высоте, есть даже возможность расширения до не большой системки. До него ставил муз центры, указанный выше Teac, но прижился только Tangent, при чем ориентировался во многом на мнение супруги.

 

Uno_1.jpg

Uno_2.jpg

Uno_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...