Межблок эпох )) - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

<<< JADEX >>>

Рекомендованные сообщения

:)Всем Привет!:)

Нужен межблочник способный объединить две эпохи B)

Суть в том, что усь и АС 1974 года и как следствие с разъемами 5 DIN.

Правит же балом ЦАП)

Отсюда имеем необходимость в межблоке 2RCA-5 DIN.

Проблема 1 - таких нынче не производят:lol: есть исключения но либо низкого качества либо за безумные деньги...

Проблема 2 - выбор RCA огромен, а вот 5 DIN уже фактически в истории))

Проблема 3 - какой кабель использовать... (моножилу, многожилу; микрофонный или "аудиофильский" и пр.

Удалось найти лишь REAN Connectors NYS322G (Латунь).

Вообщем сейчас у меня такой межблочник (временный): NYS322G, canare GS-4, neutrik nys 373 (2 шт.)

Сейчас хочу повысить качество межблочника. При этом мне необходим именно медный тк высокие у меня и так великолепные и серебро может все испортить... Напротив звонкости бы чуть убавить и немного баса может подтянуть тк грешу на недостаточный размер нынешнего проводника. Стремлюсь к "шнурку" максимально ровному без самодеятельности. Задача что бы на отрезке 50 см. не вносились изменения и передавалось ровно так как "приготовил" ЦАП - без потерь в качестве.

Кто что посоветует? Как сотворить добротный провод? Как добиться звучания не хуже (не намного хуже) чем у фабричных именитых брендов?

Мне не нужны красивые коробочки, красивые названия и прочие примочки маркетологов. Хочу лишь хорошо "звучащий", а именно,- минимально влияющий на передачу звука кабель:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 42
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

 

Отсюда имеем необходимость в межблоке 2RCA-5 DIN.

Проблема 1 - таких нынче не производят:lol: 

 

http://www.flashbacksales.co.uk/acatalog/2-x-phono-rca-plugs-5-pin-din-premiere-cable-24.html#SID=14

 

 

 5 DIN уже фактически в истории))

 

http://www.prehkeytec.com/products.html#c2487

 

 

Удалось найти лишь REAN Connectors NYS322G (Латунь).

 

PREH лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсюда имеем необходимость в межблоке 2RCA-5 DIN.

переходник Mayware -

cc121.jpg31MgCMZEPOL._SY300_.jpgwpe174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Переходник звук выносит, проверено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Приятно, что можно выбрать цвет кабеля, очень удобная фича.

У меня красный. Не то чтобы я хотел красный, я даже совсем не хотел красный, просто на ибэе был только такой. :)  Зато за 25% прайса сторговал. Кабель хороший, кстати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если нужны более "фирменные" кабели с известным шильдиком:

 

http://www.custom-cable.co.uk/hifi-cables/din-cables-en/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но flashback Premiere намного лучше, если что. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Итак, выходит:

1. Либо паять RCA в усилителе. Тогда уж лучше ввести кабель в усь и там к разъему напрямую его... Минус 4 перехода. 

2. Переходник. Тут напротив мы добавим трудностей сигналу. Опять же что у него в нутри? Думаю не известна степень влияния на звук.

3. Купить готовый. Тут главное что бы качество готового было лучше потенциально собранного самим.

А почему самостоятельно изготовить достойный кабель не возможно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю это проверенная контора и шнурок? 

Просто судя по коннекторам, - там тот же Neutric из латуни.

Или есть секрет этого ?

флэшбэк это контора такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

А почему самостоятельно изготовить достойный кабель не возможно?

 

Почему невозможно, возможно. Берите кабель, который считаете достойным и напаивайте разъем DIN5-180 фирмы Preh.

 

http://www.ebay.co.uk/itm/Connector-PREH-DIN-5-Pin-Male-Line-Plug-Locking-Audio-MIDI-71430-050-01334-/371411400362?hash=item5679d836aa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просто судя по коннекторам, - там тот же Neutric из латуни.

Или есть секрет этого ?

 

Я не знаю, сколь хорош должен быть "звук именитых брендов", требуемый в первом посте. Кого-то устраивает кабель за две сотни долларов, кто-то считает, что и 2000 долларов за межблочник недостаточно, чтобы получить хороший кабель.

 

флэшбэк это контора такая?

Да. Ну, контора - громко сказано, это один человек, зовут Дэвид, правда, человек широко известный в узких кругах.

 

http://stores.ebay.co.uk/Flashback-Sales-Audio-Cables?_trksid=p2047675.l2563

 

Score 2700 100% positive feedback.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Надо просто для себя понимать, что вы хотите получить от усилителя и АС 1974 года выпуска - какой уровень разрешения (в различных ипостасях применения этого термина)? И почему вы считаете, что разъемов Neutrick и Preh для этого будет недостаточно. И не вытащат ли современные дорогие кабели из техники 1974 года такое, что вам и вовсе не захочется услышать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо просто для себя понимать, что вы хотите получить от усилителя и АС 1974 года выпуска - какой уровень разрешения (в различных ипостасях применения этого термина)? И почему вы считаете, что разъемов Neutrick и Preh для этого будет недостаточно. И не вытащат ли современные дорогие кабели из техники 1974 года такое, что вам и вовсе не захочется услышать?

 

Если бы я понимал... то вряд ли бы меня терзали эти вопросы)

Я долгое время катался по hi-end салонам в поисках своего звука. 

В итоге то, что нравилось начиналось от 500 к. Далее этот звук встретил в винтаже. 

Усь и АС теперь не обсуждаются. Сейчас хочу вытянуть максимум из того что уже приносит удовольствие.

Я не понимаю одного. Одни говорят, что "играют" провода лишь за 50 к и выше. Другие утверждают, что любые качественные провода "играют" а остальное самовнушение и маркетинг. Кому верить?) проверять - покупая сотни проводов и сравнивая нет возможности... Вот какой вариант выбрать и не пойму. Какой кабель будет Просто хорошо делать свое дело... Вот в чем вопрос)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему самостоятельно изготовить достойный кабель не возможно?

 

Почему нельзя, конечно можно. Покупаете разъемы, монтажный кабель типа такого http://www.oyaide.com/ENGLISH/AUDIO/products_category/innerwire/pg536.html

и вперед, результат будет весьма неплохим. Я себе делал и из меди и из серебра, получилось очень конкурентноспособно, не хуже верхнего Chord Din-Din

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тухлая тема Купите обычный межблок По фиг на фирму и прочие вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тухлая тема Купите обычный межблок По фиг на фирму и прочие вещи

Те разницы особой нет?:)

Тут ведь столько тем о том как сильно влияет кабель на звук. Дыма без огня ведь не бывает или...? 

Я вот и хочу сотворить кабель который просто ровненько проведет звук из точки А в точку Б без потерь. Какой сможет это сделать по Вашему? На что обратить внимание? На сопротивление? Чистоту меди? Вид диэлектрика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только опытным путём,пробуйте, сравнивайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только опытным путём,пробуйте, сравнивайте

Ну хотя бы аудиофильские критерии озвучьте :) разница ведь между ПВС со строительного рынка и кабелем в 20000 руб. за метр должна быть ? Медь то там и там. Так за что 19950 руб переплаты?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ведь столько тем о том как сильно влияет кабель на звук. Дыма без огня ведь не бывает или...? 

Совершенно верно. Также рекомендуем заменить провода внутри усилка и АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с этим я бы поостерёгся,если только акустика не дровянная откровенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват, ступил, din-din, но Chord делает с любыми разъемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходник звук выносит, проверено.

я не совсем понял данное определение, но тот переходник, во всяком случае, явственно показал преимущество соединения ДИН над РЦА в моём усилителе.

2. Переходник. Тут напротив мы добавим трудностей сигналу.

вряд ли, в данном случае, этот переходник - вполне честная железка, должен нормально встать, по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...