Metrum Pavane - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Metrum Pavane


Юрий Волобуев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юра, проси Ла Скалу, устроим битву R-2R :}

Один такой моментик. Хоть он для реального, слышимого звука и не  100%  определяющий.

м/к ЦАП 1704К фактически является 14 битной, так же как и все ЦАП, сделанные на её основе. ЦАП типа TotalDAC, ROCNA на 311 модулях - 15 бит.... Остальное всё маркетинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

РСМ1704К - настоящие мультибитники с многосегментной прецизионной резистивной матрицей.

PCM1704 20 бит, то же, что PCM1702, но только способный принимать 24-битный поток (преобразование все-равно 20-битное)

Это из открытых источников. :) 

А если говорить по его реальному звуку, то это  одна из лучших мультибитных микрух и единственная производящаяся по заказу на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, в конечном итоге, все зависит от реализации: были у меня цапы и на 1702, и на 1704К, оба проигрывали устройству на 1795:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это так и есть. Если сравнить аудиогада на 1704 - то даже вопрос не стоит. 

Я очень надеюсь что метрумовцы сделали очередной  замечательный ЦАП - цена его конечно не радует совершенно. Но это уже  другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый аккурат перед падением курса рубля купил Bricasti M1 за сегодняшнюю цену Паване (в рублях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

РСМ1704К - настоящие мультибитники с многосегментной прецизионной резистивной матрицей.

PCM1704 20 бит, то же, что PCM1702, но только способный принимать 24-битный поток (преобразование все-равно 20-битное)

Это из открытых источников. :) 

А если говорить по его реальному звуку, то это  одна из лучших мультибитных микрух и единственная производящаяся по заказу на сегодня.

Олег, какая точность резистивной матрицы?

Здесь чистая математика с физикой. Если допустимая погрешность +/- 1 LSB то при точности резисторов 0,01% получим 14 бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо считать точность плюс-минус - от лукавого это. :)  Надо просто слушать как звучит.

Лебединая песня мультибитов продолжается - пока есть возможность слушать устройства на этой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, какая точность резистивной матрицы? В 1704 правда на источниках тока сделана матрица, но сути дела не меняет

Здесь чистая математика с физикой. Если допустимая погрешность +/- 1 LSB то при точности резисторов 0,01% получим 14 бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо считать точность плюс-минус - от лукавого это. :)  Надо просто слушать как звучит.

Лебединая песня мультибитов продолжается - пока есть возможность слушать устройства на этой технологии.

Олег, от лукавого - это заявления некоторых производителей о 24, 25 и даже 28 битном разрешении))

На счет как звучит - я в 54 посте так и написал. Не 100% определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они разные. Как можно сравнить MB и BMW, что из них круче, по какому критерию?

Паван сразу идет с блоком питания, его не проапгрейдить. Если на Naim DAC накрутить опционально БП, то... В голом виде думаю Паван будет точно интереснее. Но опять же: надо выбирать под свою систему, под свои любимые жанры. ДАКи не всеядны.

Сергей , именно эту пару как раз можно сравнить :)

NOS это собственно попытка достичь звучания мультибита ... и именно у Метрума они получаются лучше всех. К тому же, если верить отзывам в соответствующей теме БП дает связке DAC + PowerLine  не более 10% прироста.

Тут другой момент: разные архетипы звучания! Для сетапов Naim лучше будет DAC, для других однозначно сабж...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте хотя бы обзора дождемся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, добрый вечер!

Как продвигается тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест готов.

 

Эта интрига, что бы все ночь не спать-ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет, ну люди спрашивают, готов ли тест? В принципе готов, но попробуйте внятно написать 5 - 7 тысяч знаков текста и посмотреть, сколько это займет времени.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то скоропостижно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем. Не спим!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле?

 

Ну наверно, думали что как Олег со своими обзорами,  будете год мариновать тему.,

а тут бац тест готов,- цап хороший, звучит волшебно, жена когда услышала рот открыла два дня не могли закрыть)

всем спасибо, вот на последок фото кристаллической решетки металла из которого сделана крышка) 

Изменено пользователем kkk2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле?

 

Тут сказали что один день он у Вас, а  тест уже готов...

Мой больше 2 недель только грелся, если не больше. Шарахало его туда-сюда

Изменено пользователем Игорь-клг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ждем. Не спим!

 

Спите, я тоже спать, текста-то еще нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Тут сказали что один день он у Вас, а  тест уже готов...

Мой больше 2 недель только грелся, если не больше. Шарахало его туда-сюда

Со вторника у меня аппарат, и мне все ясно. Видимо, я его прогрел усилием воли. Может, что-то всплывет за выходные, пока буду писать отчет - добавлю. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест готов.

 

Давай, пиши отчет. Прочитаю - решу, стоит ли мне покупать такой ЦАП.

Изменено пользователем Horace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько Метрум платит за обзоры? Или это коммерческая тайна?

Изменено пользователем Azbest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...