Очередность в upgrade - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Очередность в upgrade


Рекомендованные сообщения

Наклеивание сомнительных ярлыков, демонстрирующих определенный культурный уровень, - это, безусловно, важная составляющая часть "конструктивного" диалога :)

Какой ярлык я на вас наклеил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Этот уровень будет выше любой цифры.

Николай, мне думается что дело тут не в том. Бесперспективно сравнивать аналоговый звук с цифровым. Просто у людей разный идеал этого самого звука. Слитность музыкального образа, и теплота аналога, против детальности и кристальной чистоты цифры.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эх... если бы в цифре была эта кристальная чистота... :)

Но если людям нравится, разве запретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Имею систему:

Акустика Dynaudio Excite X-16, Усь McCormack DNA-1, пассивный регулятор громкости на Alps балансный, источник Dune 3d Base + stream lock, ЦАП Rasteme UDAH-192, ак.кабель Kimber Kable 8TC, межблок (источник-ЦАП) Oyaide DST-75R, межблок (ЦАП-регулятор) + межблок (регулятор-усь) все DAXX R60.

В недалеком будущем заменю акустику на Contour полочную. Но сейчас есть желание что-то проапгрейдить, вот собственно и мой Вам вопрос: Что именно стоит поменять сейчас, тоесть, что даст наибольший эффект при замене?

Варианты по замене следующие:

1. Силовой кабель для усилителя, т.к. он стоковый(как от компьютера).

2. БП для ЦАП, т.к. он стоковый.

3. БП для источника. Он хоть и встроенный, но парни, которые разработали и у которых купил stream lock для Dune предлагают и БП для плеера.

4. Заменить межблочные кабели от ЦАПа к регулятору громкости и от него к усилителю.

Пока имею финансовую возможность сделать один пункт из перечисленных выше.

Вкратце вроде всё. Жду Ваших аргументированных рекомендаций.

Колонки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эх... если бы в цифре была эта кристальная чистота... :)

Но если людям нравится, разве запретишь.

 

 

Зачем навязывать новичку, к тому же с его слов ограниченному в бюджете, аналоговый тракт? Это абсолютно бесперспективное занятие. Если конечно его интересует музыка а не фетиш - :) картинки, вкладки, пакеты. Уважаемый nikotin рассуждает о бюджетном тракте, имея коллекцию винила, собранную не за один год. Её стоимость наверное многократно превышает цену любого сетапа. А где взять начинающему? тем более дилетанту, который пойдет в магазин и на последние купит новоделов по качеству хуже чем flac 16/44. Конечно Дюна со стримлоком тоже вариант сомнительный. Дальше идёт шнур и ЦАП. Чем тратить деньги на это лучше купить ОРРО 105D. Получите отличный комбайн с поддержкой всевозможных форматов и хорошим аналоговым выходом. Заодно и кино посмотрите :) Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс 1973- про акустику я написал, хочу Контуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет. Забить на все и не тратить деньги в пустую. 
Возьмите сначала Контура раз так их хотите. Связка DNA-1+Контура уже самодостаточная и подходящая друг к другу.
С учетом того что усь уже есть. Оставьте Дюне то для чего она предназначается. Просмотр 1080P контента.
Да с блоком генераторов будет лучше. Но лучше по отношению к стоковой Дюне.
Возьмите беспроигрышный вариант - нетбук+sotm конвертер.
Слабым местом "возможно" останется только цап, который заменить куда проще чем все остальное.
Благо цапы идеально подходящие под классику давным давно известны в народе.

ЗЫ Контура тоже разные. Лучше 1.3SE II

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс 1973- про акустику я написал, хочу Контуры

Ну и отлично ! Не тратьте деньги на ветер и начните с этого ! Контура замечательные колонки . Купите , послушаете все Ваше добро с ними и уже дальше вам самим будет видно че менять , не менять или просто слушать музыку и получать звуковое и эстетическое удовольствие от таких красавцев как Контур 1.4 !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, в случае, если звук системы до колонок нравится, то можно заняться и доводкой системы предложенными вариантами апгрейда. Однако, если бы я в случае топикстартера, собирался брать в будущем достаточно серьёзную акустика, такую как Contour, если имеется в виду Dynaudio, убрал бы из системы Dune с БП и ЦАП и взял бы хороший стример с интегрированным ЦАП. На мой взгляд, звук бы был такой же, а может и лучше, зато меньше коробок-провод, больше удобства и места в стойке:) А уже потом можно по очереди, сначала сменить акустику, а потом и усь, а если будет желание и надобность, то ещё и ЦАП докупить :) 

Просто я придерживаюсь такой позиции, что нет смысла доводить звук системы проводами/БП, если после планируется смена такого немаловажного компонента, как акустика, т.к. этот факт может нивелировать все маленькие доделки в любую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите все, но я очертил круг вариантов. То есть замена вне его будет по плану и в своё время. Сейчас я намерен менять что-то из четырех пунктов. В начальном посте все чётко изложил. Кстати про ЦАП, о нем весьма лестно был обзор в уважаемом мной журнале, да и уверен, что его мало кто слышал в деле.

Прошу помощи и просвещения в озвученных мной вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Имею систему:

Акустика Dynaudio Excite X-16, Усь McCormack DNA-1, пассивный регулятор громкости на Alps балансный, источник Dune 3d Base + stream lock, ЦАП Rasteme UDAH-192, ак.кабель Kimber Kable 8TC, межблок (источник-ЦАП) Oyaide DST-75R, межблок (ЦАП-регулятор) + межблок (регулятор-усь) все DAXX R60.

В недалеком будущем заменю акустику на Contour полочную. Но сейчас есть желание что-то проапгрейдить, вот собственно и мой Вам вопрос: Что именно стоит поменять сейчас, тоесть, что даст наибольший эффект при замене?

Варианты по замене следующие:

1. Силовой кабель для усилителя, т.к. он стоковый(как от компьютера).

2. БП для ЦАП, т.к. он стоковый.

3. БП для источника. Он хоть и встроенный, но парни, которые разработали и у которых купил stream lock для Dune предлагают и БП для плеера.

4. Заменить межблочные кабели от ЦАПа к регулятору громкости и от него к усилителю.

Пока имею финансовую возможность сделать один пункт из перечисленных выше.

Вкратце вроде всё. Жду Ваших аргументированных рекомендаций.

Контура конечно хорошо, но и Ваши Dynaudio Excite X-16 доступны приличного усиления. McCormack DNA-1 -фтопку однозначно!!! Подыщите что то более менее музыкальное: Роксан, Денсен, Плиниус, Электрокомпанит или Хегель.

Но про источник -тема другая: но разводить холивар я здесь не собираюсь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я около года ловил адекватное предложение на МакКормак и Контура для него минимум. Это то что я приобрёл "на века". Его звук меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Дюна это транспорт, причём полностью измененный выход StreamLock, выше я приводил цитату от производителя. Так что сравнивать с обычной Дюной совершенно некорректно. Кстати до установки SL, я послушал Дюну минут пять и вернулся к плееру КД, он Маранц 5400.

Ой, ну тогда и время тратить не буду :)

Только мне всё равно кажется что это из разряда установки движка от Волги на запорожец за цену этого запорожца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите все, но я очертил круг вариантов. То есть замена вне его будет по плану и в своё время. Сейчас я намерен менять что-то из четырех пунктов. В начальном посте все чётко изложил. Кстати про ЦАП, о нем весьма лестно был обзор в уважаемом мной журнале, да и уверен, что его мало кто слышал в деле.

Прошу помощи и просвещения в озвученных мной вопросах.

Я около года ловил адекватное предложение на МакКормак и Контура для него минимум. Это то что я приобрёл "на века". Его звук меня полностью устраивает.

Журнал, это не показатель, важно то, что слышишь:) И апгрейд ради потратить деньги или процесса, или ради апгрейда, это ненужные вольности на мой взгляд. Просто действительно непонятно, зачем Вам эти апгрейды, я пролистал тему и не увидел примеров ради чего, собственно, всё затевается, поэтому остаётся только предполагать.

А вообще, исходя из Ваших комментариев и того, что Вы очертили круг из 4 бескомпромиссных для Вас вариантов апгрейда, то пускай будет 1 вариант, т.к. я уже высказался выше о том, что было бы правильно на мой взгляд. Но, как показывает моя практика, просто что-то добавить или заменить не панацея, если звук не нравится в общем - это была основная причина что-то поменять для меня. Мне в своё время БП для источника и силовой на усь не помогли достичь желаемого результата, поэтому я просто сменил систему - теперь меня всё устраивает ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки .колонки, но кадинальнее. Хотя это вопрос денег. Более мене нормальные колонки, начинаются от 400 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в принципе все устраивает. Однако я знаю что эта система способна на большее. Потому и задал вопрос что в большей степени способно улучшить звук. На данный момент я больше всего склоняюсь к замене силового кабеля на усилитель или улучшение копеечного межблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже в принципе все устраивает. Однако я знаю что эта система способна на большее. Потому и задал вопрос что в большей степени способно улучшить звук. На данный момент я больше всего склоняюсь к замене силового кабеля на усилитель или улучшение копеечного межблока.

В таком случае, действуйте, как считайте нужным, тут мы Вам не советчики, потому как лучше Вас Вашу систему не знает никто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Меня тоже в принципе все устраивает. Однако я знаю что эта система способна на большее. Потому и задал вопрос что в большей степени способно улучшить звук. На данный момент я больше всего склоняюсь к замене силового кабеля на усилитель или улучшение копеечного межблока.

Многие тут уже прошли этапы в поиске своего звука, которые Вам еще предстоит пройти. Пока сами не попробуете и то и это, не убедитесь в чем-либо.

Наверное, скажу банальные вещи, но.
Если изначально вопрос стоял "что-бы такое проапгрейдить". То ответ может быть, да что угодно.
А вообще всегда нужно исходить из того, что из господина пулю не слепишь. Всегда агрейд нужно начинать с самого слабого места в системе. Что является слабым местом Вы можете определить только много слушая и сравнивая.

Навскидку, все выглядит так, как будто Вы при составлении системы ориентировались на обзоры в журналах, а не на свой слух. Такой подход только отдаляет от цели. Меняйте любой компонент системы или кабельную обвязку в том случае, если Вы слышите разницу и эта разница вам нравится. Не покупайте сразу, а берите на прослушку.

Блок питания, конечно, вряд ли можно взять на прослушку, но здесь можно руководствоваться простым правилом - он должен быть качественным (это к поговорке о пуле).
Так же и кабели. Побаловавшись когда-то шнуркодр... выбором кабелей - для себя пришел к выводу, что кабели тоже должны быть просто качественными. Должны соответствовать уровню системы.

Что касается вопроса о чистоте сетевого питания (это не отменяет необходимость иметь качественный БП) - я решил вопрос установкой в свой проигрыватель фильтра Epcos. Тут все зависит от того, насколько шумное питание в вашей домашней сети.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я все утро и думаю.. есть неплохое предложение на силовой oyaide tunami nigo. коннекторы Wattgate Evo без покрытия... примерно в эту цену питание для источника. логично для источника все взять, т.к. от него все то и идет, но силовой кабель на усилитель стоковый (от компьютера за 100 рублей)... с другой стороны все это полюбому пригодиться в дальнейшем. услышу ли я разницу в звуке при замене силового на tunami nigo и как Вам такой кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вот я все утро и думаю.. есть неплохое предложение на силовой oyaide tunami nigo. коннекторы Wattgate Evo без покрытия... примерно в эту цену питание для источника. логично для источника все взять, т.к. от него все то и идет, но силовой кабель на усилитель стоковый (от компьютера за 100 рублей)... с другой стороны все это полюбому пригодиться в дальнейшем. услышу ли я разницу в звуке при замене силового на tunami nigo и как Вам такой кабель?

Первое. Берите под залог чтобы послушать. Может Вам не понравится звук. Не все же кабели покупать :)

Второе. Что касается Oyaide. Слушал разные кабели. Но в итоге остановился на продукции этой фирмы Oyaide по нескольким причинам: 1) звук серебряных и посеребренных кабелей для меня оказался звонковат, поэтому искал медь; 2) качественнее монокристаллической меди найти что-то за разумные деньги сложно; 3) понравился звук - наполненный чистый, мягкий, не скрадывающий бас;  4) понял, что принципиально лучшего по бюджету не найду.   

Третье. Не нарвитесь на подделку - говорят, Ояд стали подделывать, так что поставщик должен быть надежный, а не Ебэй за полрубля.

И отдельно отмечу четвертое, особенно важное для Oyaide. Эти кабели очень долго греются и во время прогрева сильно изменяют свой звук (сначала резкий, потом бубнящий, а потом уже приходит в норму). В этом я убедился на своем опыте, т.к. брал новые кабели (в allcables) с родными лопатками под обжим. Им нужно не менее 100-150 часов. Говорят, что это касается любых кабелей сделанных из монокристаллической меди.

 

Да, забыл уточнить, акустические кабели у меня Tunami Nigo, межблочник Across 750, на усилителе и источнике силовые Tunami GPX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть пкд marantz cd5400. Я не пробовал его в системе этой. В прежнем сетапе, с другим усилителем , он был слабее дуни!

Попробуйте подключить Марантц к нынешнему ЦАПу и использовать Марантц в качестве CD-транспорта (именно в качестве CD транспорта). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ЦАПа вашего я не знаю, и популярой науке он неизвестен...

Это японский ЦАП. Внизу статьи есть его фотка, ну и по тексту кое-какая информация о нём.

http://www.salonav.com/arch/2013/06/078.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой предложите аналоговый источник 

Там, чуть выше по постам, был  предложен аналоговый источник, который, разумеется, "рвёт" любую цыфУ - совковая "Вега".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не услышите . Но психологически будет приятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это японский ЦАП. Внизу статьи есть его фотка, ну и по тексту кое-какая информация о нём.

http://www.salonav.com/arch/2013/06/078.htm

перед покупкой читал статью и на её основе доверился и купил. сейчас веду переговоры с инженером, чтобы сделать хороший БП для ЦАП + нашел еще одного первоклассного спеца и он сделает питание в Dune на высоком уровне. сегодня взял качественный силовой провод для усилителя, буду неделю тестировать. отпишусь по результатам, надеюсь, что будем о чем писать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...