Слышно\не слышно - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слышно\не слышно


Рекомендованные сообщения

Хочу поинтересоваться у форумчан-а как они поступают с "дефектами" в звуке,которые не удаётся идентифицировать при прослушивании "вслепую"?  приведу пример-есть у меня стеклянная дверца(камина)-и если нажать паузу(стоп) -особенно на нассыщенном фрагменте музыкальном-то отчётливо слышен её "звон"..глуша определённым образом(грубо-полотенцем обернуть)-на таком же тесте (внезапный стоп\пауза)-звона нет...но вот в чём фишка..при проигрывании музыки-определить вслепую-заглушенно стекло или нет-невозможно..т.е. уровень "звона" значительно меньше уровня сигнала(акустического)..

Вот,собственно,и интересно-боретесь с не замечаемыми при прослушке артефактами-или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Поскольку вынужден слушать музыку в обычной гостиной-кухне, то долго искал и устранял различные раздражающие дребезги в люстре, бра, стеклянных элементах  дверей и на полках шкафов с посудой. Помогли  диски, типа "Аудио Доктор". Там записан сигнал на разных частотах и он довольно длительный. Повторяя на различных уровнях громкости эти сигналы, удаётся вычислить источник нежелательных призвуков. Затем в ход шли или полоски упаковочного материала ( мутный, тонкий, вспененный такой) или двусторонний скотч. Оптимальная расстановка посуды, оклейка упаковочным материалом полок внутри шкафов с посудой. "Танцы с бубном" так сказать... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если незаметные - зачем париться? :) А вот если вылезают изредка (что самое поганое, ибо лень) - приходится отрывать попу от стула и идти фиксить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку вынужден слушать музыку в обычной гостиной-кухне, то долго искал и устранял различные раздражающие дребезги в люстре, бра, стеклянных элементах  дверей и на полках шкафов с посудой. Помогли  диски, типа "Аудио Доктор". Там записан сигнал на разных частотах и он довольно длительный. Повторяя на различных уровнях громкости эти сигналы, удаётся вычислить источник нежелательных призвуков. Затем в ход шли или полоски упаковочного материала ( мутный, тонкий, вспененный такой) или двусторонний скотч. Оптимальная расстановка посуды, оклейка упаковочным материалом полок внутри шкафов с посудой. "Танцы с бубном" так сказать... :-)

я,слава богу,подобных стекляшек лишён))"Аудио Доктор" не звенит..только 38 и 76 Гц-или по одиночке-или на свипе..гудят..но это комната..в музыке эти узкие и Тонкие всплески-этакая выделенная ритм основа(бассуха и бочка)..

я о другом..при прослушивании звон различить не возможно(а в другом помещении-посуда и дверки серванта было слышно при прослушке)..вот мне и интересно-если дефект не идентифицировать(при прослушке музыки)-стоит его устранять?(надоедает каждый раз подушкой дверцу закрывать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно или два стекла (из 23 :D внутренних) требуют переустановки.
на музыке не заметно. на свипе - ужОс..

имхо надо устранять, даже если не идентифицируется при прослушивании - все равно гадит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...