NAIM после NAIM'а - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

NAIM после NAIM'а


alex tarim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Эх, фотка мелковата. А вообще-то интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что получилось на базе 202-го? Какой уровень, если отталкиваться от Naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот пост попадает под статью о защите чувств ... этих ... как их ... а, верующих :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ - ЗДЕСЬ НЕТ ПОКУПАТЕЛЕЙ

СОБЫТИЕ - был продемонстрирован мой пред \тот самый из НОВЫХ УСИЛИТЕЛЕЙ ТАРИМА\ совместно с оконечником 200 \при помощи специального переходника RCA-DIN\. Владелец проникся, захотел обладать комбинацией. Для оптимизации цены было решено оставить корпус 202 И ПРОСТО ЗАМЕНИТЬ РОДНУЮ ПЛАТУ НА СПЕЦИАЛЬНО СДЕЛАННУЮ ПО ЭТОМУ СЛУЧАЮ TARIM AUDIO FLOODHOUSE

БЫЛА ЛИ ЭТО ТОЧНАЯ КОПИЯ? - пришлось адаптировать питание т.к. Кепка даёт 2 х 24 В, а фладхаузовский блок 6 х 30 В. Кроме того, владельца вполне устраивает единственный вход DIN \у него CDX2\, что позволило отказаться от коммутатора и сделать цену ещё более привлекательной. Дистанционка сохраняется.

ПОЧЕМУ НА МАКЕТНОЙ ПЛАТЕ? - единственный экземпляр, заказывать большую печатку нецелесообразно.

НУЖНО ЛИ СТОЛЬКО НАВЕСНЫХ ПРОВОДОВ? - да, это часть идеологии TARIM AUDIO. Также их траектория, материал, направленность.

ЧТО-ТО МЕНЯЕТСЯ В ОСТАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ? - нет, только акустика включается в обратной полярности - пред инвертирующий \во FLOOD HOUSE оконечник тоже инвертирует\

ДЛЯ ТЕХНОКРАТОВ - НЕМНОГО ПОДРОБНОСТЕЙ - РГ, входной буфер + усилитель \общая база, каскод, выходной буфер, инвертирующий, параллельная ООС - глубокая\. Все приходящие питания фильтруются армадой активных фильтров \трэшеров\. Нечто подобное в Суперлайне.

КАКОМУ УРОВНЮ СООТВЕТСТВУЕТ РЕЗУЛЬТАТ? - хочу пояснить, что не пытаюсь копировать naim или делать аналоги подобно Тедди Пардо. Также не пытаюсь его улучшить, меняя частности, как делают многие твикеры. ЭТО ПРОСТО ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ ПОСЛЕ ВЁРЕКЕРА. ТВОРЧЕСКОЕ ПЕРЕОСМЫСЛЕНИЕ ЕГО ИДЕЙ, ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЁД. В то время как собственно бренд уже 15 лет реально \чего греха таить...\ занимается косметической доводкой прежде великих идей.

А вообще-то легко выходит на уровень 252, пожалуй и далее...

 

DSC_1224.JPG

DSC_1708 — копия — копия.JPG

DSC_1718 — копия_crop_crop.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А батарейки что питают?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАШ ОТВЕТ ДЭЭРУ - МАЛОШУМЯЩЕЕ СМЕЩЕНИЕ КАСКОДНЫХ УСИЛИТЕЛЕЙ. ЕСЛИ НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ - СРОК СЛУЖБЫ 10 ЛЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

10 лет это круто, я как раз хотел спросить, как часто их надо менять. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, можно несколько вопросов?

Какова чувствительность этого преда? В данном экземпляре для питания используется только Hi-Cap или ещё NAPSC? Сохранена ли функция Mute? Работает ли стерео баланс? Ну и главный: а сколько стоит конкретно этот переделанный экземпляр?

Вы правильно сказали, что здесь покупателей нет, но есть люди, которым это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAPSC конечно присутствует.  Чувствительность 150 мВ \возможна другая величина\. Баланс работает, индикация на ручке тоже, mute - нет. Стоит довольно дорого \относительно цены 202\, но всё же намного целесообразнее, чем менять на 282 или \не дай Бог!\ на 252 с суперкапом. Если действительно интересно практически - найдём способ пообщаться. Просто разговоры с людьми которым просто интересно возбуждают несильно.

 

Изменено пользователем alex tarim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как играет аппарат, но выглядит ужасно! Культурой монтажа и не пахнет. И не надо ссылаться на оригинальность, колхоз этим не прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не впечатлен культурой производства. Шильдик "ТАРИ" будто отверткой пытались выковырнуть, про нутрянку просто нет эпитетов, кружок "юный электрик". 

Изменено пользователем ED1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Если действительно интересно практически - найдём способ пообщаться. Просто разговоры с людьми которым просто интересно возбуждают несильно.

Александр, а есть где-то прайс-лист на готовую, стандартную продукцию Tarim Audio? Просто как понять, есть интерес или нет? Вот, например, у меня к Naim Statement интереса нет и не будет. По понятной, надеюсь, причине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из кружка "юный электрик" за такое бы выгнали.

Сплошь и рядом видел подобное, НО на этапе макета, как только все устраивает по выходным характеристикам, сразу разводят плату, сразу!!!

Если конструктор заявляет: стоит довольно дорого, согласитесь, результат должен радовать не только слух, но и глаз!

ps: говорю как выпускник 0705, кто в теме, тот поймет.

Изменено пользователем sagr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если конструктор заявляет: стоит довольно дорого, согласитесь, результат должен радовать не только слух, но и глаз!

Разговоры про некрасивый монтаж интересны только тем, кто пытается что-то паять сам, но у него не выходит ничего интересного с точки зрения звука. В этом случае, внешне аккуратный и правильный по книжкам монтаж, становится аргументом по привлечению внимания к своим изделиям. Среднестатистическому платёжеспособному покупателю, отдающему деньги за звук, на правильность монтажа по книжкам про электротехнику, плевать как правило. Потому, что своему глазу он находит более интересное применение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, зайду с другой стороны. Автор сможет повторит свой шедевр, насколько он технологичен одним словом?

Видимо Вы не в курсе, что такое 0705. Поясню- конструирование радио-электронной аппаратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАШ ОТВЕТ ДЭЭРУ - МАЛОШУМЯЩЕЕ СМЕЩЕНИЕ КАСКОДНЫХ УСИЛИТЕЛЕЙ. ЕСЛИ НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ - СРОК СЛУЖБЫ 10 ЛЕТ.

Большая просьба, НЕ ПИШИТЕ КАПСЛОКОМ. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, зайду с другой стороны. Автор сможет повторит свой шедевр, насколько он технологичен одним словом?

Этот автор сможет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, единственный экземпляр - это же и есть макет!   

Автор отрабатывает конструктив на кошках клиентах. Обеспечьте ему заказ хотя бы 10 шт., все будет более красиво а может и не будет...

Вообще пользователю пофиг что внутри - корпус все закроет! :)

А вот звук - интересно было бы послушать...

Изменено пользователем dgv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стыдно вставлять макетку в дорогОй аппарат? Послушать мне тоже интересно.

Повторю свою мысль: если это макетный монтаж, НИОКР...все отлично. Но если это, пусть и единственный экземпляр, но коммерческий- тут уж извините.

Изменено пользователем sagr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, зайду с другой стороны. Автор сможет повторит свой шедевр, насколько он технологичен одним словом?

Видимо Вы не в курсе, что такое 0705. Поясню- конструиро

вание радио-электронной аппарат

Сереж, но вообще то человек свой бренд выпускает, ТариАудио, и знаешь, играет очень прилично. Людям весьма искушенным нравится.

Но я бы никогда бы не стал уродовать свой 202. Да и устраивает меня все по звуку. Сейчас накинулся слушать разный Паган/Folk, Викинг, с элементами блек металла (надо темку такую замутить в "музыке". С начала 2000-х у групп этих направлений сильный крен в прог рок (именно рок, а не прог металл), с шикарными элементами симфо оформления.

И такие формации как Moonsorrow, Vintersorg, Borgnagar - это только вершинка айсберга......Но и музыка этих формаций совсем не проста для воспроизведения, и кстати валялось у меня такого музона великое множество, и как то это все не играло, ну совсем. И не смотря на шикарную музыку это воспроизводилось РАНЕЕ на моих прошлых системах на динамичных моментах как средоточее звона и каши.

Сейчас все переслушиваю и получаю огромное удовольствие...  И свой 202 уродовать никому не дам:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стыдно вставлять макетку в дорогОй аппарат? Послушать мне тоже интересно.

Повторю свою мысль: если это макетный монтаж, НИОКР...все отлично. Но если это, пусть и единственный экземпляр, но коммерческий- тут уж извините.

Проблема сундука в том, что люди меряют одними мерками и человека, который корпуса своих "бескомпромиссных" изделий вибропластом обклеивает и того, кто делает подобные вещи:

http://www.salonav.com/arch/2014/03/048_tarim.htm

http://www.salonav.com/arch/2009/01/052.shtml

Мне, как человеку далёкому от паяния, но близкому к прослушиванию музыки совершенно не ясен праведный гнев по поводу монажных плат. Наоборот, как мне кажется, можно правильными проводами разводку сделать, вместо дорожек печатных плат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Вы не в курсе, что такое 0705. Поясню- конструирование радио-электронной аппаратуры.

Серёжа, а какой пред сконструировал ты? Хотелось бы взглянуть на внутренности, хотя его звук вряд ли меня заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, мои платки стоят в ТОР-М2 :D

Изменено пользователем sagr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за ерунда такая и как она звучит?

Изменено пользователем sIs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...