Посоветуйте ММ-голову - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ММ-голову


Почтенный Сирота

Рекомендованные сообщения

 Добрый день, джентльмены!

 Вчера приобрёл винтажный проигрыватель  Арктур 006 J. (4.5 т.р.) У меня такой был в юности.

1) Подскажите, пожалуйста, приемлемую недорогую ММ головку в пределах 10 т.р. (Существующая убита). К примеру Shure M97xE, Sumiko Pearl,  что-нибудь ещё?

Цель затеи – послушать свою коллекцию винила 70-х. В основном рок и немного симфонической музыки.

2) Как заземлить это чудо техники? Я помню, она жутко фонила, особенно микролифт.

3) Нужна ли девайсу какая-нибудь профилактика?

Прошу над малоимущим  громко не смеяться.

Заранее спасибо за совет.

PS. Усилитель Denon-2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

унитру купите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, но в нашей деревне унитру не достать, всё больше Ван Ден Хули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и поближе http://nota.ru/catalog/cartridges/Unitra_MF-100/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, но в нашей деревне унитру не достать, всё больше Ван Ден Хули...

Приезжайте , подарю ( Унитру:), VdH для Арктура недостаточно хорш будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Мы внесли головку Unitra Mf-100 в каталог, в информационных, чтобы облегчить поиск замены, она снята с производства и её нельзя купить.
Стыдно вам должно быть от простого человека Манлями-то отгораживаться :)

Хотелось бы обойтись без поездки в Японию. Я понимаю, что присутствующие давно выросли из Pink Floyd и не слушают головки, стоящие меньше восьми сантиметров денег, однако просил совета, а не подаяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже простой , от меня LAMMами отгораживаются, так что всё относительно

Там далее по тексту

Unitra Mf-100 выпускалась по лицензии голландской фирмы Tonorel и была клоном звукоснимателя Tonorel T 2001D, который по некоторым данным, в свою очередь был скопирован с английской головки Goldring G-800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Мы внесли головку Unitra Mf-100 в каталог, в информационных, чтобы облегчить поиск замены, она снята с производства и её нельзя купить.
Стыдно вам должно быть от простого человека Манлями-то отгораживаться :)

Хотелось бы обойтись без поездки в Японию. Я понимаю, что присутствующие давно выросли из Pink Floyd и не слушают головки, стоящие меньше восьми сантиметров денег, однако просил совета, а не подаяния.

Да, вроде, к Вам всей душой. Если уж Арктур и попыка перемещения в 70-е, то уж Unitra вполне гармонично смотриться. У меня, кстати их целых две и практически новых. а Вы - "подаяние". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советовать что-то приличное для вашей вертушки не имеет смысла.

Посему, купите Audio-Technika AT95, AT120, AT440 или Ortofon OM20, OM30.

Современный Шур не покупайте.

Яндекс маркет поможет картридж найти недалеко от дома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, купил на ебеях АТ95 за 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Современный Шур не покупайте.

....

 

не только Шур, но и почти весь новодел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только Шур, но и почти весь новодел

Что за странные советы...

Существует огромное количество прекрасных новодельных картриджей, но кому-то обязательно подавай старье с задубевшим подвесом, которое еще и "разыгрываться" будет часа полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за странные советы...

Существует огромное количество прекрасных новодельных картриджей, но кому-то обязательно подавай старье с задубевшим подвесом, которое еще и "разыгрываться" будет часа полтора.

старые иглы не всегда хороши, но как ни странно даже с новыми вставками многие старые картриджи звучат лучше новодельных в разы дороже

ПС не утверждаю, что сравнивал все новодельные и все старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые иглы не всегда хороши, но как ни странно даже с новыми вставками многие старые картриджи звучат лучше новодельных в разы дороже

ПС не утверждаю, что сравнивал все новодельные и все старые

Винтажные головы часто "рвут" современные, но, покупка винтажной головы всегда лотерея, с непредсказуемым результатом. Сам я "играю", но другим советовать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А что, новодел послушать дают? А если не понравится за 100 косарей-то? Надо брать винтаж со сменными иглами. Японцы делают отличные современные иголки на винтажные тушки.

За сотку, должно понравится! :)

Делюсь личным опытом: отличная и, самок главное, недорогая, голова Acutex 412STR.

Шибата!

https://www.youtube.com/watch?v=G3im20r-wdk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только Шур, но и почти весь новодел

чаво ??? :lol: Лбюблю я такие разговоры Какие именно рвут каких  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше шесть чего уж там :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержался вот прикупил на выходных - 200 рублей штука.562dc65b3d690___.thumb.JPG.286adefd82f20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИГРУШКА- полушка, да рубль перевоз. Доставка в два раза дороже лота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Music hall mmf 5.1 штатно стояла Goldring 2200, сломали по неосторожности иглу. Башку Goldring GL2200 на сайте Аудиомании нашел за 12 тыс. Дорого. Думаю вместо нее поставить Ortofon 2M red , на нее скидка - 5 тыс выходит. Но консультант в Аудиомании сказал,что высота Ортофона на 2 мм меньше, а на Music hall тонарм по высоте не регулируется, насколько я понимаю. Уважаемые форумчане, как думаете - стоит этот Ортофон ставить ? Или может что другое посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужно дешево и сердито, то такие вопросы решаются подкладками под головку. При этом важно выдержать параллельность головки к пластинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Goldring-GL2200-stylus-lpg.jpg

А почему не купить вставку ? 130 долл. на сайте http://www.lpgear.com/product/GLDGL2200.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5630dd36497b9____.thumb.gif.5781c6268698

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не покидает мысль, что из ММ-голов я выжал еще не все. Хотелось бы еще попробовать Лондон Декку. Вот эту, с эллипсом http://englishsound.com.ua/cat/331/1759.html  Хочу поставить на Технарь-1210. Все вроде просчитал, и засад быть не должно. Вдобавок могу лавировать по весу несколькими шеллами в районе 4 грамм. Но вот полной уверенности в хорошем результате у меня нет. Короче интересно, что думают по этому поводу собратья по винилу. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...