Посоветуйте ММ-голову - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ММ-голову


Почтенный Сирота

Рекомендованные сообщения

В 28.10.2015, 17:16:18, Feinn сказал:

На Music hall mmf 5.1 штатно стояла Goldring 2200, сломали по неосторожности иглу. Башку Goldring GL2200 на сайте Аудиомании нашел за 12 тыс. Дорого. Думаю вместо нее поставить Ortofon 2M red , на нее скидка - 5 тыс выходит. Но консультант в Аудиомании сказал,что высота Ортофона на 2 мм меньше, а на Music hall тонарм по высоте не регулируется, насколько я понимаю. Уважаемые форумчане, как думаете - стоит этот Ортофон ставить ? Или может что другое посоветуете?

если штатно ПроДжектовский 9с-то высота регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
В 21.11.2015, 6:29:28, nikotin сказал:

Не покидает мысль, что из ММ-голов я выжал еще не все. Хотелось бы еще попробовать Лондон Декку. Вот эту, с эллипсом http://englishsound.com.ua/cat/331/1759.html  Хочу поставить на Технарь-1210. Все вроде просчитал, и засад быть не должно. Вдобавок могу лавировать по весу несколькими шеллами в районе 4 грамм. Но вот полной уверенности в хорошем результате у меня нет. Короче интересно, что думают по этому поводу собратья по винилу. :) 

Вчера на выставке слушал сетап с какой-то ADC.

На мой взгляд, это был лучший звук на выставке. Правда акустика было, тоже, винтажная. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Umberto сказал:

Вчера на выставке слушал сетап с какой-то ADC.

На мой взгляд, это был лучший звук на выставке. Правда акустика было, тоже, винтажная. :)

 

Вчера слушал на выставке какой-то сетап,  с какой-то  винтажной акустикой, с какой-то головой ADC...

Если нет слов, то хотя бы скромное фото  приложили к столь "подробному" отчету о посещении выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Umberto сказал:

Вчера на выставке слушал сетап с какой-то ADC.

На мой взгляд, это был лучший звук на выставке. Правда акустика было, тоже, винтажная. :)

 

ADC-25 одна из моих любимых голов, Причард был отличным разработчиком, многое никто так и не повторил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, VND сказал:

Вчера слушал на выставке какой-то сетап,  с какой-то  винтажной акустикой, с какой-то головой ADC...

Если нет слов, то хотя бы скромное фото  приложили к столь "подробному" отчету о посещении выставки.

Я осознанно не стал заострять на этом внимание, ибо оффтоп.

Ну раз вы так настаиваете, извольте:

 

IMG_2993.JPG

IMG_2990.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2015, 6:29:28, nikotin сказал:

Не покидает мысль, что из ММ-голов я выжал еще не все. Хотелось бы еще попробовать Лондон Декку. Вот эту, с эллипсом http://englishsound.com.ua/cat/331/1759.html  Хочу поставить на Технарь-1210. Все вроде просчитал, и засад быть не должно. Вдобавок могу лавировать по весу несколькими шеллами в районе 4 грамм. Но вот полной уверенности в хорошем результате у меня нет. Короче интересно, что думают по этому поводу собратья по винилу. :) 

Только у него вес не такой как там указан, а где то около 6,5 грамм. Лучшее что я слышал вообше из ММ. Разве что если вверх по Декке продвигаться :rolleyes:

Безкантилеврный звук - это реальный гут! К тому же, как ни крути - это разработки лидеров 60-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎21‎.‎11‎.‎2015‎ ‎8‎:‎29‎:‎28, nikotin сказал:

Не покидает мысль, что из ММ-голов я выжал еще не все. Хотелось бы еще попробовать Лондон Декку. Вот эту, с эллипсом http://englishsound.com.ua/cat/331/1759.html  Хочу поставить на Технарь-1210. Все вроде просчитал, и засад быть не должно. Вдобавок могу лавировать по весу несколькими шеллами в районе 4 грамм. Но вот полной уверенности в хорошем результате у меня нет. Короче интересно, что думают по этому поводу собратья по винилу. :) 

Я не очень долго использовал эту голоку (сломалась). Очень понравилась, особенно на классике.  Однако, были и проблемы. Если диск коробленный, то из-за специфического подвеса, головка ложится тушкой на пласт в неровных местах. Кроме того, если внешний буртик пластинки высокий, то на первой композиции тушка одной стороной аналогично ложится на буртик и кристал не попадает в канавку. Приходиться заводить тонарм подальше от края и часть первой композиции пропускать. В любом случае, в будущем планирую прикупить Супер Голд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Phonitor

man

Спасибо за то, что написали именно по делу. Чтож, буду взвешивать все ЗА и ПРОТИВ. Нашел также к кому съездить послушать Лондон Декку, ну и пообщаться по этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 22 Ноябрь 2015 г., Umberto сказал:

Я осознанно не стал заострять на этом внимание, ибо оффтоп.

Ну раз вы так настаиваете, извольте:

 

IMG_2993.JPG

IMG_2990.JPG

Вертак. кстати. Элак 17. А то тут кто то ругал Элаки. а вот поди ж ты........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Ругал я и именно миракорд 50, ибо его знаю.

Миракорд 50 - это автомат для стопки пластинок с механизмами не для звука, а для работы автомата.

Т.е. там ни шпинделя нормального, ни тонарма.

Для сравнения у Миракорда рокот - (-42 дБ), у Мирафона 17 - ( -60 дБ).

Впрочем, я уверен, что элак используется только потому, что достался за 50 евро, а нормальные вертаки стоят других денег.

Да, вы правы, рокот действительно присутствовал. не спорю. А голова и руки на что? После небольших изменений. не требующих особых затрат это получается совсем другой аппарат. И рокот сразу куда то подевался и играть он стал на много лучше( евро так на 550-590, то есть на порядок). Делов то. Кстати тонарм там очень даже неплох. коробчатого профиля - один из лучших профилей для тонарма. Груз с низким расположением центра тяжести. Пластинка парит в воздухе. Зря вы так про мой Элак, современные Торенсы до 1 000 евро по сравнению с ним - стыдоба непотребная. Кстати у Элака17 и 50 привод наверняка очень похожий. если ни один и тот же. Шпиндель так же на уровне. Конечно не Торенс 124. но все же.ни каких нареканий не вызывает..Всем рекомендую.

IMG_8844.jpg

IMG_8861.jpg

IMG_8864.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую ММ голову: Acutex 412STR, заточка шибата!

Видео иллюстрация:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший ролик. здорово звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, rus сказал:

Че то на хрень похоже...

Зато своими руками , неизвестно , что еще выйдет из под наших :) 

Вспомнился ,  с бородой :) 

Ездят японцы по нашей стране и осматривают достопримечательности. Их и спрашивают:
-Как вам у нас понравилось? Как вам наша промышленность?
-Дети у вас красивые.
-Да, конечно. Дети у нас красивые, но как вам наша промышленность?
-Вот дети у вас красивые, а вот то, что вы делаете руками у вас пока не очень получается :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я придерживаюсь мнения - красота( внешняя мишура) не очень важна. на много более важна внутренняя сущность. МУЗЫКА. Уж на что красивы китайские бумбоксы со стразиками и цветомузыкой на светодиодах, но оно как то утомляет.........нам бы что то попроще........и с лучшим звуком......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, чатем said:

 красота( внешняя мишура) не очень важна......... Уж на что красивы китайские бумбоксы со стразиками и цветомузыкой на светодиодах,.....

10 минут..... оцепенение прочитавших не проходит......:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.11.2015 at 07:47, nikotin сказал:

Нашел также к кому съездить послушать Лондон Декку, ну и пообщаться по этой теме. 

Съездил и послушал. Лондон Декка с эллипсом играет у человека на старом ВиктОре. Мне очень понравился звук. Детальность конечно проигрывает нормальным МС бошкам, но у нее как раз свои преимущества в плотности звука и некоей винтажной ауре. Как альтернатива своим МС головам, наверное буду думать о покупке этой головы.

Брал с собой пару вертолетных пластинок, и еще с высоким бортиком. Да, все верно, на вертолете эта голова садится тушкой на пластинку, а с бортика ее сносит. Ну чтож, у каждого из нас есть в коллекции немного таких пластинок. Просто придется слушать их с другой башкой. А в целом впечатления от Лондон Декки только положительные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, nikotin сказал:

Съездил и послушал. Лондон Декка с эллипсом играет у человека на старом ВиктОре. Мне очень понравился звук. Детальность конечно проигрывает нормальным МС бошкам, но у нее как раз свои преимущества в плотности звука и некоей винтажной ауре. Как альтернатива своим МС головам, наверное буду думать о покупке этой головы.

Брал с собой пару вертолетных пластинок, и еще с высоким бортиком. Да, все верно, на вертолете эта голова садится тушкой на пластинку, а с бортика ее сносит. Ну чтож, у каждого из нас есть в коллекции немного таких пластинок. Просто придется слушать их с другой башкой. А в целом впечатления от Лондон Декки только положительные.  

Так давно уже всем предлагал ее отслушать, а все помидорами кидались:rolleyes:. Я когда на нее перешел лет 6 назад, позабыл про МС со всеми их трансами /лежат без дела/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Головка не плохая! Но многие не пишут что у нее звук немного резкий! И есть проблемы с винилом немного не ровным! Это болезнь этих головок! По звуку она уступает головам ZYX  начиная с OMEGA. В свое время повелся на сладкую рекламу и купил на Шаболовке! Продал слава богу! Может кому то и подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Werwow сказал:

По звуку она уступает головам ZYX  начиная с OMEGA

Какое то не совсем корректное сравнение. У ZYX цена в 3-4 раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такие космические цены на ZYX. Я сравнивал эдентичные модели по цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Werwow сказал:

Откуда такие космические цены на ZYX. Я сравнивал эдентичные модели по цене!

Ну вот хотя бы

http://englishsound.ru/cat/331/1759.html

http://englishsound.com.ua/ru/cat/383/3204.html?lang=ru&theme=cat&ctg_id=383&item_id=3204

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудачный пример. Цена на  ZYX OMEGA  перекручена а ее цена 2600$ . А модель старше стоит на 300$ дороже! Надо искать или просто написать к то может посодействовать в приобретении! Я не торгую!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Werwow сказал:

Неудачный пример. Цена на  ZYX OMEGA  перекручена а ее цена 2600$ . А модель старше стоит на 300$ дороже! Надо искать или просто написать к то может посодействовать в приобретении! Я не торгую!!!!

Ну так и Лондон Декку с эллипсом можно взять около штуки баксов. Это я просто пример привел из одного и того же магазина. А так конечно там цена на обе головы задрана. Я не слышал дорогих Зиксов, но у меня играет ZYX-100, и с Деккой я бы не сравнивал по критерию лучше/хуже. Эти головы просто по разному звучат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...