ЦАП для Apple TV - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для Apple TV


Рекомендованные сообщения

У Apple TV не предусмотрен аналоговый аудиовыход: просто так подключить к устройству, например, компьютерную акустику или аудиосистемы высокого качества не получится. У гаджета есть оптический аудиоразъем. Или можно выделить звук через HDMI подключение.

Кто посоветует оптимальное решение, какой ЦАП использовать для Эпл ТВ? 

Нашел такую рекомендацию:

Apple TV при помощи оптического аудиокабеля соединяется с FiiO D03K, который в свою очередь подключается к аналоговой аудиосистеме.

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Все сильно зависит от ваших вкусов. Многих устраивает в ресивер, меня устраивает в мой цап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вкус желает максимума качества, но разум понимает, что в данном случае, учитывая качество источника, ЦАП может быть бюджетным.

Включал Apple TB через ЦАП проектора ( у меня Beng 1000), звук так себе и не хватает усиления .

Ресивера с оптическим входом нет в наличии

 

Все сильно зависит от ваших вкусов. Многих устраивает в ресивер, меня устраивает в мой цап.

название у ЦАПа мне нравится! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ЦАП http://www.audiomania.ru/dac/fiio/fiio_d03k_taishan.html#24078

2000 руб! Но модель аж 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Apple TV не предусмотрен аналоговый аудиовыход: просто так подключить к устройству, например, компьютерную акустику или аудиосистемы высокого качества не получится. У гаджета есть оптический аудиоразъем. Или можно выделить звук через HDMI подключение.

Кто посоветует оптимальное решение, какой ЦАП использовать для Эпл ТВ? 

Нашел такую рекомендацию:

Apple TV при помощи оптического аудиокабеля соединяется с FiiO D03K, который в свою очередь подключается к аналоговой аудиосистеме.

 

image.jpg

я бы порекомендовал MSB Select V. Ни к чему компромиссы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Apple TV не предусмотрен аналоговый аудиовыход: просто так подключить к устройству, например, компьютерную акустику или аудиосистемы высокого качества не получится. У гаджета есть оптический аудиоразъем. Или можно выделить звук через HDMI подключение.

Кто посоветует оптимальное решение, какой ЦАП использовать для Эпл ТВ? 

Нашел такую рекомендацию:

Apple TV при помощи оптического аудиокабеля соединяется с FiiO D03K, который в свою очередь подключается к аналоговой аудиосистеме.

 

image.jpg

А приставку с родным ПО использовать будите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, сколько хочешь денег потратить? Может, отдам что нить ненужное по Оч хорошей цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Apple TV не предусмотрен аналоговый аудиовыход: просто так

К телевизору. Любой современный через HDMI звук выведет на свои или внешние колонки.

Купить ресивер за 100$ (можно старой модели - все-равно при таком вопросе качество не главное)

А так, мини - норм источник для нормальной цифры. С софтом чуть больше возни чем на Окнах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы порекомендовал MSB Select V. Ни к чему компромиссы

Костя, ты серьезно считаешь, что качество источника Apple TV стоимостью менее 100 дол достойно ЦАПа за несколько десятков тысяч этих долларов?

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А приставку с родным ПО использовать будите?

это вопрос про Apple TV? Планировал с родным ПО. Про неродное ПО ничего даже не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К телевизору. Любой современный через HDMI звук выведет на свои или внешние колонки.

Купить ресивер за 100$ (можно старой модели - все-равно при таком вопросе качество не главное)

А так, мини - норм источник для нормальной цифры. С софтом чуть больше возни чем на Окнах. 

я уже писал, что встроенный в мой проектор ЦАП мне не нравится. 

Кирилл Остапов предлагает попробовать его ЦАП чуть дешевле MSB, но в сорок раз дороже самого Apple TV, не знаю синергия ли это?

 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это вопрос про Apple TV? Планировал с родным ПО. Про неродное ПО ничего даже не слышал

Знаю что перепрошивают на другое и он начинает читать все форматы, но там не все коробки подходят. Это если касается звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, сколько хочешь денег потратить? Может, отдам что нить ненужное по Оч хорошей цене

Костя , что нить ненужное не хочу, хочу нужное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя , что нить ненужное не хочу, хочу нужное))

ты сумму назови. Например, есть ненужный MF m1. Всяко лучше выложенной тобой коробки :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Эппл ТВ 2 уже возможна установка приложений, а значит есть возможность использовать его как сетевой плеер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название у ЦАПа мне нравится! ;)

Перефразированное Shaitan. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты сумму назови. Например, есть ненужный MF m1. Всяко лучше выложенной тобой коробки :) 

присылай в личку свое предложение, тут как то неприлично торги устраивать

мне интересны новинки 2015 года и проверенные варианты именно с Apple TV. 

Олег Никкейв в восторге от связки с Oppo, другой мой знакомый  с Парасаунд эту приставку использует и предпочитает звук такой связки даже своему виниловому тракту

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С более менее цапом и хорошим оптическим шнурком, Apple тв играет прилично, даже есть сцена. Не стоит экономить на цапе, можно взять любой старый хороший цап  все равно с Apple TV  аудио идёт 44кгц и 16 бит, зато звуком удивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присылай в личку свое предложение, тут как то неприлично торги устраивать

мне интересны новинки 2015 года и проверенные варианты именно с Apple TV. 

Олег Никкейв в восторге от связки с Oppo, другой мой знакомый  с Парасаунд эту приставку использует и предпочитает звук такой связки даже своему виниловому тракту

image.jpg

парасаунд 2000 у меня тоже есть и тоже не нужен. Этот из тех, когда я собирал цапы на ультрааналоге, чтобы чипы выпаивать. После знакомства с МСБ понял всю ненужность этой затеи :D

13000 руб. Состояние отличное, почти не использовался(ставил как запасной, когда свои даки на тест давал). Новый стоит 30. Мне он не нужен, потому что классом ощутимо выше даков много. Musical Fidelity M1. В Москве на подоконнике стоит :D

92ffb8212b91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С более менее цапом и хорошим оптическим шнурком, Apple тв играет прилично, даже есть сцена. Не стоит экономить на цапе, можно взять любой старый хороший цап  все равно с Apple TV  аудио идёт 44кгц и 16 бит, зато звуком удивитесь.

все форумы, как один, рекомендуют для Apple TV коробочку FiiO D3

 

 

If you want an great but cheap DAC, pick up a FiiO D3 Digital to Analog Audio Converter - 192kHz/24bit Optical and Coaxial DAC for $30 (Amazon sells them). 

For most music, like MP3s, you won't hear much difference (okay, none at all) than if you run audio through HMDI to the TV DAC then out to RCA. But for good recordings (like ones I burned from CDs I own), the FiiO D3 does add a little more zip and range resulting in a livlier performance. 

I run the FiiO DAC to an perfectly fine Yamaha RX-595 receiver with direct amplification circuit (skips the base, treble, balance) and in turn to some Magenpan MMG speakers. Jazz and classical via iTunes to Apple TV 2 sound great!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или такую коробочку

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или такую коробочку

image.jpg

Пробуйте, коробочка стоит совсем мало, если что выкинуть не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что для

The Myro:Air’s DAC is very good, and it’s paired with Apple AirPlay. As far as iTunes and iOS is concerned, it’s another source to send music to. The DAC converts the audio, which goes to your receiver (or powered speakers). 

Даже Apple TV не нужен?

Дизайн солидно выглядит

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В airport express тоже был аналоговый выход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте, коробочка стоит совсем мало, если что выкинуть не жалко.

так и сделал

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...