Хранение АС - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хранение АС


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Как акустика (Фокал хорус 706) переживет зиму в неотапливаемом деревенском доме. Вега 50 АС зимует без проблем, а каковы риски с изнеженными французами?  Везти на зиму в город не охота, да и квартира маленькая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

Не ставьте их близко к стене, стену промораживает и влажность , у меня шкаф зацвел сзади плесенью, циркуляции воздуха нет сзади.

Все таки наверно лучше картоном укрыть, и от стен фасадных подальше

 а можно и в землю прикопать  как виноград так надежнее)), а весной откопаете.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если прорастут? На самом деле интересует тот же вопрос по поводу лампового усилителя хочу взять на неотапливаемую дачу зимой слушать, транзисторный приходится очень громко включать чтоб нагрелся. Слышал что плохо переносят морозы ламповые, но не таскать же его туда сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Как акустика (Фокал хорус 706) переживет зиму в неотапливаемом деревенском доме. Вега 50 АС зимует без проблем, а каковы риски с изнеженными французами?  Везти на зиму в город не охота, да и квартира маленькая...

Перезимуют, ничего страшного. Свеху накрыть пакетами с родной упаковки и все. Главное, избегать резких перепадов температур в течении дня (на солнце не стояли) На складах годами стоят в упаковке при разных температурах и ничего. Главное не эксплуатировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Главное не эксплуатировать.

В смысле? При минусе не эксплуатировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? При минусе не эксплуатировать?

Уже при +5 я бы не советовал. А при минусе и подавно. Внутри корпуса температура еще ниже, чем снаружи. С фазика всегда более прохладный воздух выходит, нежели снаружи. Обратитесь с письмом к производителю, думаю, они повторят мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсат все испортит, так что лучше не рискуйте, температура хранения обычно указана в паспорте на изделие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Как акустика (Фокал хорус 706) переживет зиму в неотапливаемом деревенском доме... Везти на зиму в город не охота, да и квартира маленькая...

Лучше не надо - температурные перепады в доме не такие резкие как на улице конечно, но тоже не полезны для материала динамиков (подвес особенно - эластичность будет уменьшаться). Но если соберётесь - тщательно обмотайте каждую АС стрейч-плёнкой для защиты от влаги (в сухую погоду!) и заверните в какие-нибудь матрасы-одеяла для  снижения резкости температурных перепадов. Ну и ещё внутрь каждой колонки силикагеля добавить на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не надо - температурные перепады в доме не такие резкие как на улице конечно, но тоже не полезны для материала динамиков (подвес особенно - эластичность будет уменьшаться). Но если соберётесь - тщательно обмотайте каждую АС стрейч-плёнкой для защиты от влаги (в сухую погоду!) и заверните в какие-нибудь матрасы-одеяла для  снижения резкости температурных перепадов. Ну и ещё внутрь каждой колонки силикагеля добавить на всякий случай.

замотав пленкой создадите внутри колонки парник, и прощай колоночки. Неужели в городе поставить негде, теще в кладовочку рядом с соленьями и порядок:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не надо - температурные перепады в доме не такие резкие как на улице конечно, но тоже не полезны для материала динамиков (подвес особенно - эластичность будет уменьшаться). Но если соберётесь - тщательно обмотайте каждую АС стрейч-плёнкой для защиты от влаги (в сухую погоду!) и заверните в какие-нибудь матрасы-одеяла для  снижения резкости температурных перепадов. Ну и ещё внутрь каждой колонки силикагеля добавить на всякий случай.

Вот это как раз то, чего делать нельзя, никаких стречпленок. АС должна быть в естественном климате, т.е без резких перепадов. Все. Остальное, сочинения на вольную тему. Особенно про утепление. 
Акустика должна если не вентилироваться, то находится как можно в более постоянном микроклимате. 
Вы просто не видели как наши российские дилеры зимой акустику хранят на складах и неотапливаемых ангарах. Да по несколько лет. Да еще и крыши затекают. А как она на фурах в минус 25 по России матушке неделями доставляется, закачаешься. Ее потом в комнатных условиях еще двое суток отогревать приходится, сначало на балкон в коробке, потом в коридор, прихожую и уже после вскрывать, иначе, моментальная точка росы, и акустика плывет что снаружи, что внутри. Магнит динамика еще двое суток ледяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсат все испортит, так что лучше не рискуйте, температура хранения обычно указана в паспорте на изделие 

Паспорта нет, т.к. для деревни брались на вторичке. Накрою тканью да и все. Поставлю повыше от пола. Может стоит положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 То вырастут утопии), на берилии, еще и урожай дадут.

 

А что, буду фокаловские твиттеры на вес продавать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паспорта нет, т.к. для деревни брались на вторичке. Накрою тканью да и все. Поставлю повыше от пола. Может стоит положить?

Пусть наверно стоят, просто по дальше от фасадных стен,

а если ложить  то на кровать, твитером на подушку, ну и одеялом накрыть), пусть отдыхают как медведи, зима долгая). я б так и сделал. 

но!! вместе не ложить ,от греха подальше,)) лучше в разные комнаты и на ключ, ночи  то долгие хочешь не хочешь а одна на другую полезет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это как раз то, чего делать нельзя, никаких стречпленок. 

А если акустика в квартире хранится и максимум на машине перевозится из одного места в другое, тоже в стрейчпленку не стоит заматывать? А то у меня в связи с переездом приходится именно в плёнке их хранить(несколько месяцев). и перевозить.

С другой стороны магазинная акустика обычно в полиэтилен упакована изначально....

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если акустика в квартире хранится и максимум на машине перевозится из одного места в другое, тоже в стрейчпленку не стоит заматывать? А то у меня в связи с переездом приходится именно в плёнке их хранить(несколько месяцев). и перевозить.

С другой стороны магазинная акустика обычно в полиэтилен упакована изначально....

.

Если акустика в стрейчпленке постоянно находится в отапливаемом помещении, то ничего страшного  с ней не случится. Проблема- это когда она переночевала в машине, потом сразу попала в квартиру, потом обратно. Резюмирую. Любой вещи нельзя резкий перепад температур, это связано с понятием точка росы, и как раз пленка мешает естественному обветриванию. А перевезти вещи из точки А в точку Б без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны магазинная акустика обычно в полиэтилен упакована изначально...

Она обычно упакована в пенопласт+картонные коробки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она обычно упакована в пенопласт+картонные коробки.

 

Все правильно, но подкладки под пенопласт из пароизоляции и пакеты обычно из мембраны или целофана с отверстиями, + силигель. Там всегда внутри коробки микроклимат. Хотя я видел и загрибкованый кевлар, непонятно с чем вошедший в химсвязь. Фэйри в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она обычно упакована в пенопласт+картонные коробки.

 

...чехлы   еще красивенькие с логотипом у меня на конфи С2 были :D, кот мой на них запал -год у него  в корзине лежали))) Как угодно можно хранить , лишь бы "преходной" процесс  тепло -холод  был исключен , а  при невозможности   "переходил" точку росы максимально быстро,при наличии подвижности воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток! Как акустика (Фокал хорус 706) переживет зиму в неотапливаемом деревенском доме. Вега 50 АС зимует без проблем, а каковы риски с изнеженными французами?  Везти на зиму в город не охота, да и квартира маленькая...

Это рискованно, ИМХО. Я бы не стал оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

В общем, перезимовали... пленка не облупилась и звук не ухудшился. Рыба не клевала (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...