Soundaware D100PRO и модификации. Доработка. - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100PRO и модификации. Доработка.


muadib
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доработал сетевой плеер -

1. Доставил не хватающие конденсаторы, 0.01 мкф, 2200 пф и 1000 пф., ставил фольговые WIMA FKP-3.

2. Поставил выходной трансформатор (пока на выход RCA) Murata и заменил выходной конденсатор WIMA MKS-4 на фольговой Multicap RTX.

3. Исправил плохую пайку и под питающий трансформатор проложил прокладки, закрутил его гайкой от руки, получилось "висячие" его состояние.

4. Убрал белую термопасту, ее было намазано очень много, вместо ее использовал серую.

Звучание пока не проверял, прогреваю пайку и элементы.

До этого, был заменён сетевой разъём на фурутек и в него установлен серебряный предохранитель hi-fi tuning.

Выкладываю фото 

паяльное оборудование использованное для доработки (это чтоб не думали о колхозе с китайским паялом) и фото плеера до доработки.

 

 

IMG_0568.jpg

IMG_0569.jpg

IMG_0570.jpg

IMG_0554.jpg

Изменено пользователем muadib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фото разборки и самой платы.

 

 

 

IMG_0556.jpg

IMG_0555.jpg

IMG_0557.jpg

IMG_0558.jpg

IMG_0559.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установка конденсаторов, дроселей на плате компа,  пайка, чистка платы, фото уже готового плеера.

 

IMG_0560.jpg

IMG_0562.jpg

IMG_0563.jpg

IMG_0566.jpg

IMG_0567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём прикол менять смд кондёры на трухольную плёнку,пусть даже и фольга? Не проще ли,может даже и лучше поменять на смд NP0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём прикол менять смд кондёры на трухольную плёнку,пусть даже и фольга? Не проще ли,может даже и лучше поменять на смд NP0.

Ничего не менял, просто доставлял в посадочные места кондеры, их китаезы не доставили. Да, поменял только один конденсатор.

PS. Больше исправлял, косяки пайки китаез, их было очень много.

Изменено пользователем muadib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не менял, просто доставлял в посадочные места кондеры, их китаезы не доставили.

Вроде видно, что два исполнения применения конденсаторов,то есть,под выводные и смд компоненты. Там где,применяется под выводной(отверстия),видно что там есть керамика смд. Хотя плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде видно, что два исполнения применения конденсаторов,то есть,под выводные и смд компоненты. Там где,применяется под выводной(отверстия),видно что там есть керамика смд. Хотя плохо видно.

Я доставлял кондеры по аналогии в делюкс версии. Еще по питанию доставил пленку, они шунтируют электролиты, вызванивал от какого электроилита в посадочное место идут дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доставлял кондеры по аналогии в делюкс версии. Еще по питанию доставил пленку, они шунтируют электролиты, вызванивал от какого электроилита в посадочное место идут дороги.

Да я не против,просто не думаю что китайцы оставили пустые места,скорей всего поставили дерьмовенькую керамику.Сейчас Вы,зашунтировали её плёночниками. Или керамику убирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не против,просто не думаю что китайцы оставили пустые места,скорей всего поставили дерьмовенькую керамику.Сейчас Вы,зашунтировали её плёночниками. Или керамику убирали?

не убирал керамику, да получается шунтировал пленкой (вернее пленкой шунтировал электролиты, а пленка шунтируется штатной керамикой) - скоро домой, послушаю что со звуком.

Изменено пользователем muadib
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включил и челюсть отвисла, полностью пропала цифрятина , сцена в глубину осталась прежней, но при этом и больше стала "вылазить" в перед. Первое впечатление -охрененная разница между стоком д100 про. Что больше повлияло, выхлоп на трансформаторе и хорошем конденсаторе или шунтирование пленкой х.з, а может все в куче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так , без Твика эта штука , полное дерьмо ? сплошная цифрятина ? :) 

да не играет в стоке здорово, но был налёт цифрятина, сейчас её нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и конечно, шунтировать говнянокерамику пленкой я бы не стал.

Это как коньяк "Российский" перемешать с Курвуазье. :)

нормально Олег, лучше так как я сделал чем, оставить одну гомнокерамику, послушаю недельку, сделаю запись сравнения одной и той же записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, прорыв в звуке произошел от замены термопасты белой на серую.

это самое главное :D, а если честно не люблю тяп ляп как намазюкали китаезы, все сделал аккуратно, убрал грязь с платы в тех местах где паял криворукий паяльщик из поднебесной, клякс было много, жаль не сделал фотки этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что 5% небрежности видно и это можно исправить, а вот остальное - или не видно, или исправить нельзя.

Этим Китай и отличается.

согласен полностью, что увидел все исправил, но одно могу сказать точно, теперь этот китаец играет не хуже чем мой бывший сд Cary 303, а на хай резе, вообще классно, плюс огромное удобство использования. Делал себе, результатом доволен, аппарат могу дать тебе на прослушку, только пока выход сделал на rca. Современен будет хороший цап, доставлю трансформатор и мультикап конденсатор на xlr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Del

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приехал от форумчанина d100pro deluxe на доработку. Пока не пришли комплектующие прослушиваю его в полном стоке, звучание не плохое, но чувствуется зажатость и некая вуаль. Менял сетевые кабеля (толстенный от krell, Acrolink 4030, самопальное серебро), прибор на них отзывается странно, больше всего понравился от крела. С жесткого диска звучание не понравилось совсем, SD картой более менее хорошо. Видемо наводки по питанию своё сказали. На предыдущем д100 твитнутом, разница была на уровне нюансов между SD картой и жёстким диском ( HDDс внешнем питанием обычный не SSD).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор! Судя по фото у них существует две модификации платы (видимо 2014 d100 и 2013). На одной из версий похоже, вообще отсутствуют даже в delux версии посадочные места для выходных цифровых трансформаторов таких, как на вашем фото. Кроме того там отсутствует и большой электролит около SD, который есть даже в вашей простой версии. Вот фото другой версии:

High-End-cifrovoj-transport-Soundaware-D

У вас какого года версия? Если есть возможность, сфотографируйте начинку в более высоком разрешении, чтобы рассмотреть элементную базу. Также очень важен вопрос по тактовым генераторам. Видимо используется pll (это плохо). На какие частоты там кварцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, soundpal сказал:

Спасибо за обзор! Судя по фото у них существует две модификации платы (видимо 2014 d100 и 2013). На одной из версий похоже, вообще отсутствуют даже в delux версии посадочные места для выходных цифровых трансформаторов таких, как на вашем фото. Кроме того там отсутствует и большой электролит около SD, который есть даже в вашей простой версии. Вот фото другой версии:

High-End-cifrovoj-transport-Soundaware-D

У вас какого года версия? Если есть возможность, сфотографируйте начинку в более высоком разрешении, чтобы рассмотреть элементную базу. Также очень важен вопрос по тактовым генераторам. Видимо используется pll (это плохо). На какие частоты там кварцы?

Мой плеер радует другого владельца. На днях сделаю фото делюкса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем ). А ваш плеер, который теперь у другого владельца (ведь это фото его модификации?), предположительно какой версии? Когда он приобретался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, soundpal сказал:

Ждем ). А ваш плеер, который теперь у другого владельца (ведь это фото его модификации?), предположительно какой версии? Когда он приобретался?

Приобретался он в Англии сентябрь 2015, знакомый привёз их 2шт, один Делюкс один нет. Как видно по фото внутрянки, для Европы китаезы больше конденсаторов ставят. А к нам гонят не "полные" плееры. Потому сейчас Делюкс  ( там по питанию только 3х больших конденсаторов нехватает, в отличие от моей версии) будет просто доставлялся нехватающие комплектующие. Меняться будут только выходные конденсаторы на мультикап. 

И самое интересное, я не видел одинаковых плееров д100, везде по разному нехватает запчастей, где больше где меньше. Обменивались фотками владельцы и все по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уже радует нового владельца, поделитесь почему, можно в личку. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

muadib, плохо то, что судя по фото не просто не хватает (не впаяны) некоторые компоненты, а то, что разные версии печатных плат. И опять же (насколько позволяют рассмотреть фотографии) на одной из версий не предусмотрены, например, места для выходных цифровых трансформаторов (т. е. добавить их будет сложнее). Раз у вас устройство 2015 года, то скорее всего это последняя версия ПП и там уже трансформаторы предусмотрели. Если у вас сохранились фото, которые вам отправляли другие пользователи, выложите, пожалуйста, думаю всем будет интересно для понимания китайской кухни ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, поищу фотки. Если не удалил.

Тестовая запись д100 де люкс в стоке, завтра начну доработку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Joseffff сказал:

раз уже радует нового владельца, поделитесь почему, можно в личку. заранее спасибо.

Да всю систему распродаю ....B)B)B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это я читал. Дальше без системы? Почему не оставили только что приобретенный источник для следующего сетапа, вот что интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...