Lynx Hilo-тонкая подстройка, софт, коммутация и прочее - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lynx Hilo-тонкая подстройка, софт, коммутация и прочее


sers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Cаsper_24

Dodson   в этом отношении тоже не подарок -  но он греется весь равномерно, выходит  на определенный градиент температурный и на нем уже и балансирует. В хорошо вентилируемой стойке в прохладном помещении  нет особых проблем. Другое дело если бы в помещении стало градусов тридцать - тогда бы все стало гораздо хуже.

Хило же через все вентиляционные отверстия выдает тепло очень активно и если сделать ему малый объем пространства в котором оно уходит - думаю ничего хорошего совсем не будет.  До защиты я не доводил его - но когда он находится в открытом пространстве , на мой взгляд это оптимум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cаsper_24

Dodson   в этом отношении тоже не подарок -  но он греется весь равномерно, выходит  на определенный градиент температурный и на нем уже и балансирует. В хорошо вентилируемой стойке в прохладном помещении  нет особых проблем. Другое дело если бы в помещении стало градусов тридцать - тогда бы все стало гораздо хуже.

Хило же через все вентиляционные отверстия выдает тепло очень активно и если сделать ему малый объем пространства в котором оно уходит - думаю ничего хорошего совсем не будет.  До защиты я не доводил его - но когда он находится в открытом пространстве , на мой взгляд это оптимум.

 

Защита срабатывает у него уже при 30 градусах в помещении, может чуть меньше даже, если он внутни стойки. Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же вы с ним такое делаете? У меня за несколько лет владения Hilo ни разу защита не срабатывала, хотя даже было время, что он стоял сверху на ламповом преде. Аппарат я выключаю очень редко, только когда уезжаю на несколько дней из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же вы с ним такое делаете? У меня за несколько лет владения Hilo ни разу защита не срабатывала, хотя даже было время, что он стоял сверху на ламповом преде. Аппарат я выключаю очень редко, только когда уезжаю на несколько дней из дома.

Он стоял в стойке над 2мя лампами гм70)) на верхней полке все ок) Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для чего БНС вход выход в Хило? ТОЛЬКО для внешнего клока?  Или я к нему могу подать сигнал с Джулии?(пробовал звука нет)

 

И не будет))..это-вордклок,фигня для внешнего тактирования(обычно-с видео сигналом)

ЗЫ..из обладающих-кто какие Внешние Про-ЦАП-ы слушал-(особенно,из Линкс продукции)?..кроме Кости..Его мнение известно..т.к. в Хило смущает-1-ЦС4398,2-наличие АЦП,3-приличный роутинг.(вроде,до 32 каналов цифры суммирует)..интересуют ап-раты за 2-3тыщи Евро новые..рэковые уши не смущают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сунул  посеребренку, всюду куда только можно.. 2 сетивика, кокс, даже перемычки на АС  посеребренка... И ничего.. Ни яркости , ни резкости,.. Вадия в такой обвязке становилась сухой и синтетичной.. наверно джитер становился более очевидным.. Хило все равно.. :)  Все так же естественно и музыкально ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сунул  посеребренку, всюду куда только можно.. 2 сетивика, кокс, даже перемычки на АС  посеребренка... И ничего.. Ни яркости , ни резкости,.. Вадия в такой обвязке становилась сухой и синтетичной.. наверно джитер становился более очевидным.. Хило все равно.. :)  Все так же естественно и музыкально ..

Вы там аккуратней, Хило может не выдержать такого разврата по 2 сетевика сразу засовывать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там аккуратней, Хило может не выдержать такого разврата по 2 сетевика сразу засовывать :D

:lol:  

 в источник второй  сетевик...:)  

Изменено пользователем sers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час примерно только выход "на режим" у него - из "стендбая". Как нагреется ощутимо - вот тут и музыка пошла. 

Так и есть... Испытал ..Изменения в звуке подобны тем, как после  прогрева лампового уся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik , допустим я послушал довольно много и небыло мысли оставить себе что-то из этого разнообразия. Пожалуй кроме 202 го. Сами послушайте и потом снова выразите сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

World clock не передаёт звуки, а только равномерные импульсы. Служит сие для синхронизации. Так если на источнике клока поменять частоту с 44.1 на 96, то и хило, синхронизированный по клоку переключится в этот режим. Вообще World Clock для Цап не особо важная опция. Все современные цап умеют извлекать клок из входящего цифрового сигнала и подстраиваться по нему. Но зато клок может очень пригодиться для АЦП, особенно если их несколько и передают они оцифрованный звук по s/pdif или adat или ages/ebu.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно с нордост один играл! :wub: еще одна тонкая настройка... такая пластика...

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cаsper_24

Dodson   в этом отношении тоже не подарок -  но он греется весь равномерно, выходит  на определенный градиент температурный и на нем уже и балансирует. В хорошо вентилируемой стойке в прохладном помещении  нет особых проблем. Другое дело если бы в помещении стало градусов тридцать - тогда бы все стало гораздо хуже.

Хило же через все вентиляционные отверстия выдает тепло очень активно и если сделать ему малый объем пространства в котором оно уходит - думаю ничего хорошего совсем не будет.  До защиты я не доводил его - но когда он находится в открытом пространстве , на мой взгляд это оптимум.

 

Олег вы не поняли вопрос. Вы стали адептом Хило? А как же додсон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casper_24

 

Я не стал ничьм адептом - не пытайтесь ставить все с ног на голову . :)

В моем сетапе всегда остаются устройства, которые мне нравятся и  обладают качествами, которые делают их  отличными от других. Завтра у меня может появиться еще одно устройство, и я стану "его адептом" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik , допустим я послушал довольно много и небыло мысли оставить себе что-то из этого разнообразия. Пожалуй кроме 202 го. Сами послушайте и потом снова выразите сомнения. 

это который Вейсс?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , который Вейсс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Casper_24

 

Я не стал ничьм адептом - не пытайтесь ставить все с ног на голову . :)

В моем сетапе всегда остаются устройства, которые мне нравятся и  обладают качествами, которые делают их  отличными от других. Завтра у меня может появиться еще одно устройство, и я стану "его адептом" ?

Как то остро вы на все реагируете. А в чем принципиальные отличия HILO от Dodsona или не так что есть в хило чего нет в Додсон. Спрашиваю потому, что  мне по душе больше звук мультибита в частности AD1862

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально реагирую - не обзывайте адептом, буду реагировать еще спокойнее. :) Сам большой поклонник и сторонник мультибитов. Принципиальные отличия это то что Хило приближается по звуку к  верхним мультибитам , а Dodson  и есть верхний  мультибит.

 

PS В Хило есть DSD   и хайрез до 192. Ну и просто хороший звук , который действительно очень сбалансирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально реагирую - не обзывайте адептом, буду реагировать еще спокойнее. :) Сам большой поклонник и сторонник мультибитов. Принципиальные отличия это то что Хило приближается по звуку к  верхним мультибитам , а Dodson  и есть верхний  мультибит.

 

PS В Хило есть DSD   и хайрез до 192. Ну и просто хороший звук , который действительно очень сбалансирован.

Отлично, так и подумал. Просто решил уточнить. Есть еще ML 30.6 он тоже на базе 1704

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично, так и подумал. Просто решил уточнить. Есть еще ML 30.6 он тоже на базе 1704

у меня оба варианта. и 30.6 и хило. в связке щас в Москве работают

30.6 менее сбалансирован по частотам, но строит очень интересную, еще чуть более широкую сцену. и послезвучия немного побогаче. а вот точнее ли, хэзэ... но оба слушаешь варианта очень долго, химии нет

не стоит так же забывать, что 30.6 ощутимо БУ стоит в несколько раз дороже Хило нового

 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.6  очень хорошее устройство на акустических жанрах.  Там  замечательно все до самых тишайших звуков обрисовано - реально тишина дышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец приехал мой Тандерболт, думаю завтра уже пощупаю )) Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

как впечатления от тандерболта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.6  очень хорошее устройство на акустических жанрах.  Там  замечательно все до самых тишайших звуков обрисовано - реально тишина дышит.

все верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как впечатления от тандерболта?

Прка никак, только с работы вернулся, Тандерболт буду пробовать сегодня, но чуть позже Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, отпишишись как будет время/настрой, очень мне этот момент интересен. Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...