Бренд TELEFUNKEN кончился, под ним гонят сейчас непонятно что - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бренд TELEFUNKEN кончился, под ним гонят сейчас непонятно что


Lenivo

Рекомендованные сообщения

Очень уважаю старую немецкую продукцию бренда TELEFUNKEN  - лампы, динамики, акустику, ламповые усилители и фонокорректоры.

Но столкнулся, что современные изделия под этим брендом производят непонятные компании с очень посредственным качеством изделий.

Telefunken.thumb.JPG.cf3af23d6ca92d08e59

а было

5628f3fc0d2e4_E235L_-__2.thumb.JPG.42dd6

C3M_-1.thumb.JPG.a44cd623966e3d6a8565bcb

EL36.thumb.JPG.40d068d423db41b6097ba00e6

TELEFUNKEN_Hi-Fi_Klangbox_WB_61H_4.thumb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ

Дык как бы баян. 

В 1984 году брэнд купил французский Thomson, c тех пор эту марку кто только не поимел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень уважаю старую немецкую продукцию бренда TELEFUNKEN  - лампы, динамики, акустику, ламповые усилители и фонокорректоры.

Но столкнулся, что современные изделия под этим брендом производят непонятные компании с очень посредственным качеством изделий.

Telefunken.thumb.JPG.cf3af23d6ca92d08e59

а было

5628f3fc0d2e4_E235L_-__2.thumb.JPG.42dd6

C3M_-1.thumb.JPG.a44cd623966e3d6a8565bcb

EL36.thumb.JPG.40d068d423db41b6097ba00e6

TELEFUNKEN_Hi-Fi_Klangbox_WB_61H_4.thumb

 

а уважаешь ты зач,что Телефункен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык как бы баян. 

В 1984 году брэнд купил французский Thomson, c тех пор эту марку кто только не поимел...

Телефункен никогда  не делал так плохо  как Томсон!

)в сомнениях по инфе...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фанат ламп  TELEFUNKEN  . Очень они мне нравятся. Подача звука нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я фанат ламп  TELEFUNKEN  . Очень они мне нравятся. Подача звука нравится.

наверно других не слышал никогда?Или в нЭте начитался про Телефункен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плохи телефункены , по крайней мере мелкие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плохи телефункены , по крайней мере мелкие? 

если настоящие ни чем не плохи...на любителя как и всё!Ту цену за которую их продают явно не стоят!

)пиар и не более(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык разные бывают.

Вот сегодня получил 3 бренда лампочек (telefunken, mullard syvania) и перед этим был в стоке телефункен NOS, потом RCA из 4х выбирал... Благо что немного необычен выбор производителя - очень недорогие. Так тот телек что в стоке был - самый лучший, а что сегодня приехал - в """""...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так Малларды конца 50-х годов лучше.

Биде в том, что они стОят не меньше, а то и больше теликов.

Аналоги советских ламп 6п43п. Специально прикупил Британских Муллардов и Японскую Моторолу для сравнения с Телефункенами. Телефункены мне больше нравятся в моем c3mTelefunken+El84/86 Telefunken с фиксированным смещением  (Выходные и силовой трансформаторы от Золотой середины ; выпрямитель -диоды Шотки ; конденсаторы Мундорф: М-литик, EVE - золото/ серебряные в масле, межкаскадные - супреме золото/ серебряные в масле ; Резисторы Аудионот тантал, провода разводки Акролинк 7N , разъёмы Кардас). EL_86_Mullard___TELEFUNKEN.thumb.JPG.2f8

5629ae21cce41_6CW5_-_.thumb.JPG.7300e356

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера бросились в глаза батарейки телефункен на кассе магазина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теплые ламповые батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что представляет из себя нынешний "Telefunken" :(:

http://www.telefunken-elektroakustik.com/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RIP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналоги советских ламп 6п43п. Специально прикупил Британских Муллардов и Японскую Моторолу для сравнения с Телефункенами. Телефункены мне больше нравятся в моем c3mTelefunken+El84/86 Telefunken с фиксированным смещением  (Выходные и силовой трансформаторы от Золотой середины ; выпрямитель -диоды Шотки ; конденсаторы Мундорф: М-литик, EVE - золото/ серебряные в масле, межкаскадные - супреме золото/ серебряные в масле ; Резисторы Аудионот тантал, провода разводки Акролинк 7N , разъёмы Кардас). EL_86_Mullard___TELEFUNKEN.thumb.JPG.2f8

 

Судя по виду - Муллард 75 года, действительно уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда перебирал входные лампы на Cary Sli-80, поперетыкал много и Телефункенов и Муллардов, Амперексов там и т.д.. На моей практике все телефункены (6922 и аналоги) были самые детальные, но суховатые и яркие. Практически все Мулларды и Амперексы были музыкальные, с приятным тональным балансом, но значительно менее детальные чем Телефункен. Только одни мне попались Мулларды просто огонь, но они у меня микрофонили. Один фиг Телефункены я слушать не смог ни в каком формате.  В итоге воткнул EAT Diamond- новодельные дорогие лампы, но они исполняют то, что не снится даже если детальность Телефункена совместить с музыкальностью Мулларда и Амперекса. Просто другой уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что представляет из себя нынешний "Telefunken" :(:

http://www.telefunken-elektroakustik.com/

 

Были лампы Телефункен немецким, а стали производится на бывшем заводе Тесла, ныне "JJ" - Словакия. Жаль.

Интересно кто-то слушал новодельные Телефункены и сравнивал  их со старыми Телефункенами и с современными "JJ"?

New_telefunken_tube.thumb.JPG.c63709f630

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были лампы Телефункен немецким, а стали производится на бывшем заводе Тесла, ныне "JJ" - Словакия. Жаль.

Интересно кто-то слушал новодельные Телефункены и сравнивал  их со старыми Телефункенами и с современными "JJ"?

New_telefunken_tube.thumb.JPG.c63709f630

 

Впервые вижу. Спасибо за инфу.

Имею JJ 82 и 83, так же есть и Телеки старые с ромбами. Если их между собой сравнить, то JJ проигрывает по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, просмотрел. Я уже думал этот бренд не появится на лампах и особо не интересовался. Хотя сейчас и клеймо Муллард ставят на новодельные лампы:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда перебирал входные лампы на Cary Sli-80, поперетыкал много и Телефункенов и Муллардов, Амперексов там и т.д.. На моей практике все телефункены (6922 и аналоги) были самые детальные, но суховатые и яркие. Практически все Мулларды и Амперексы были музыкальные, с приятным тональным балансом, но значительно менее детальные чем Телефункен. Только одни мне попались Мулларды просто огонь, но они у меня микрофонили. Один фиг Телефункены я слушать не смог ни в каком формате.  В итоге воткнул EAT Diamond- новодельные дорогие лампы, но они исполняют то, что не снится даже если детальность Телефункена совместить с музыкальностью Мулларда и Амперекса. Просто другой уровень.

Спасибо за информацию. Очень интересно.

У меня 6922 - E88CC Телефункен в фонокорректоре работает. Не могли бы про "EAT Diamond- новодельные" - дать более подробную информацию, где приобретали. Если есть, хотелось бы фото и ссылки по этим лампам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все отзываются, как об очень хорошем микрофоне. речь именно об этой совремнной реплике

http://www.telefunken-elektroakustik.com/products/mics/show_product.php?item=26

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Очень интересно.

У меня 6922 - E88CC Телефункен в фонокорректоре работает. Не могли бы про "EAT Diamond- новодельные" - дать более подробную информацию, где приобретали. Если есть, хотелось бы фото и ссылки по этим лампам.

http://www.europeanaudioteam.com/en/eat-ecc88-cool-valve-000008.html

Это selected - с черным демпфером. Ещё раньше были Diamond - со значком бриллианта и красным демпфером. Я их сравнивал, Даймонд были немного лучше, но характер у обоих один и тот же. Сейчас почему то не вижу Даймонда даже на сайте производителя, а купить можно в оллкэйблс например. Заодно наверно они подскажут, куда даймонды делись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.europeanaudioteam.com/en/eat-ecc88-cool-valve-000008.html

Это selected - с черным демпфером. Ещё раньше были Diamond - со значком бриллианта и красным демпфером. Я их сравнивал, Даймонд были немного лучше, но характер у обоих один и тот же. Сейчас почему то не вижу Даймонда даже на сайте производителя, а купить можно в оллкэйблс например. Заодно наверно они подскажут, куда даймонды делись.

Про Diamond - написано, что сняты с производства. Но платить за лампу производства  Чехии - 10 948 руб. что-то, как-то кажется дороговато как-то. При цене за старую Теслу с "Мечами" - 400 рублей.                                           

Вроде на остатках есть в http://www.avcomfort.ru/good78815.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...