Выделенная линия и дистрибьютор питания - Страница 17 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выделенная линия и дистрибьютор питания


AlexanderKRD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Peleset сказал:

Вы сами брали у этого продавца, он проверенный, в смысле оригинальным Oyaide торгует?

По второй ссылке б/у продают. Я новое изделие хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я как раз бу брал, не помню чтобы что-то про поддельные розетки именно проскакивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю эксперименты с выделенкой. Наконец-то дошли руки разделать и включить приехавший из Германии NYM-J 4X2.5 с еще одной парой розеток HMS. Очень огорчен....

тем, что не сделал это 10 лет назад. Сколько времени потеряно! Изменения колоссальные и без всякого прогрева все звучит ну просто офигительно. Ушли все проблемы, которые беспокоили, бас собрался и вообще не мажет, при этом его ровно столько, сколько нужно и он отлично читаем и быстр, верха стали прозрачны и естественны без всякого налета грубсти в детальках (а я то грешил на свои твитеры и усиление), медные духовые и ударные наконец-то приобрели ровно столько "медности", сколько у них живьем вместо вариантов легкого циканья или шипения. Музыка льется, выслушивать детальки абсолютно не хочется и при этом они все есть, если надо обратить на них внимание. Панч и динамика прекрасны, БСО просто дишит жизнью на динамических моментах. Блин, какой нафиг ВВГНГ и ежедневное ожидание куда там его заведет процесс прогрева. И розетка и кабель не играные, и сразу все звучит. Если с прогревом станет еще лучше, то я даже пока не в состоянии представить куда. Пока подключил две линии 2х2.5. Позже попробую объединить их в одну 2х5. Специально не писал ничего в первый вечер, дабы прошли первые восторги, сегодня послушал без ожидания ВАУ от проделаной работы, просто расслабившись в пятничный вечер. Все прекрасно.

Сравнил медь немецкую и нашу. Немецкая абсолютно одинаковая во всех четырех жилах, чем наши кабели к сожалению не страдают. Немецкая медь не красноватая, не зеленоватая, не желтоватая, она медная. Фото прилагаю, немцы слева, справа вариации разных ВВГНГ.

20170331_201354[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж 10 лет,много конечно,но лучше поздно чем никогда,я вот сразу начал с нее и распределителя питания,конечно после покупки железа.Хотелось бы конечно сравнить к примеру моножилу эту и многожильный у меня DH labs Encore,какие будут различия.По поводу прогрева у меня также,сначала сразу заиграло,но дня через два,звук начал деградировать,его кидало в разные стороны,даже было не выносимо слушать одно время,но буквально три,четыре дня и все нормализовалось.Конечно линия здорово прибавляет,да когда еще напряжение держится в пределах нормы и не проваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивителен контраст звука при первом включении. Ввгнг включил и думаешь, а собственно ради чего я все это затеял. Первый вечер было хуже алюминия. Чистенький такой бедненький звук. Через неделю понимаешь ради чего, но ухо несколько измучено эффектами ожидания. А тут сразу играет и даже перетыкать назад ничего не надо, на голову лучше. Возможно кроме чистоты меди тут еде пресловутый отжиг влияет. 

П.с. Scetches of Spain просто завораживает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.03.2017 at 21:08, Joseffff сказал:

Я пока сделал выделенку без укладки в стену. Могу и направление поменять и кабель заменить. Готовлюсь потихоньку к будущему ремонту. На неделе приедет немецкий NYM, интересно будет сравнить с ним. Особенно интересно будет сравнить медь. Делал еще кой какие мелочи вместе с выделенкой и не мог не обратить внимание на качество меди в кабелях. Особенно радует крайний слева )

1489946897734988295526.jpg

У нас и в России выпускается этот кабель-мне он внешне понравился-жаль увидел его после того как сделал выделенку

http://www.mir-elektriki.ru/catalog/kabel_i_provod/nym/kabel_nym_3x_2_5_kv_mm_bryansk/#parentHorizontalTab2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня где-то nym севкабель. Сравню. По поводу меди думаю все очевидно. Какой бы кабельзавод не делал, подход к сырью одинаковый. Интересно есть ли у немцев аналог Ввгнг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В освободившуюся линию на ввгнг включил видео часть сетапа, которая ранеебыла подключена к алюминиевой проводке. Переткнул да и не включал даже. Сели с женой звездные войны свежие смотреть. А жена и говорит, как ты хорошо телевизо настроил, теперь нет цифрятины, прям как в кино ) А я то и не настраивал ничего за последние два месяца. Естественность цветов и плавность переходов улучшилась. Включил эфир, то же самое. А казалось бы всего то десяток метров проводки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Позже попробую объединить их в одну 2х5"   Когда выделенных линий несколько, то получается развязка аппаратов между собой.Допустим три линии- "цифра", "аналог", усилитель.Готовый фильтр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но лучше заложить побольше, и пробовать варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг-профессиональный электрик.Во времена дикого "цветметвторсырья" он мне демонстрировал провод, который при сгибании трещал! Что там за сплав был можно только догадываться.В поисках качества вышел на компанию Onninen,где продавались скандинавские провода REKA. Не обязательно выписывать из Германии.

https://elektroskandia.ru/catitem/32368/kabely_montazhnyy_rekammj_3x25s_buhta_100_m.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Ч. сказал:

  продавались скандинавские провода REKA. Не обязательно выписывать из Германии.

https://elektroskandia.ru/catitem/32368/kabely_montazhnyy_rekammj_3x25s_buhta_100_m.html

Да да. Годный. Я там как раз приобретал финский REKA 16 кв. Малопроволочный. От стояка до счетчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ломаются кристаллы, говорите? С треском?
Это круто. Законспектировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Дмитрий Проскурин сказал:

Ломаются кристаллы, говорите? С треском?
Это круто. Законспектировал.

Впервые в мире зафиксирован звук от движения дислокаций.

А чё...тут  и не такое могут. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ian Gillan сказал:

Да да. Годный. Я там как раз приобретал финский REKA 16 кв. Малопроволочный. От стояка до счетчика.

Я недавно тоже провёл медный кабель от входа в дом и до счётчика (4м) - TOPFLEX TRI-RATED  H07V2-K 16мм2 132 жилы(если не просчитался) по 0,4мм2. http://www.murri.fi/documents/topcable/tri-rated.pdf

Сподвигло на это, замена ранее воздушной линии(алюминий) - 34-35мм2.

После замены от входа до счётчика на топфлекс разницы в звуке уже не услышал, а вот когда поменяли линию(порядка 100м) и были удалены три пары скруток, то звук улучшился, я об этом говорил.

Небольшая статистика. Раньше из-за окисления на местах скруток во время понижения температуры, особенно в зимний период и ближе к ночи, напряжение падало(просто так, не скакало) до 216-218В. При 220В днём и подключении чайника - 1,5квт напряжение просаживалось до 215В. После замены и удаления на линии скруток напряжение стабильное - 230В. Теперь при нагрузке - чайник1,5квт и фен 1,5квт, напряжение просаживается всего на 2В. И вот интересно, если бы до замены я решил поставить стабилизатор, чтобы получить те же 230В, то из-за проблемы скруток смог бы он дать улучшение звука ( сейчас на высоких, звонче тарелочки стали и щёточки чище и продолжительней слышно теперь, да и низкие чуть прибавились) в сравнении с тем, что дала замена воздушного кабеля, превратившись по сути в индивидуальную выделенную линию до трансформатора? Если бы была просадка напряжения из-за большого потребления на линии, то тогда понятно, но из-за элементарного плохого контакта в местах скруток, смог бы стабилизатор что-то улучшить в звуке, повысив напряжение до тех же 230В, кто знает?

Цитата

Ломаются кристаллы, говорите? С треском?

Я не электрик, но тоже приходилось слышать как при изгибании неотожжённого медного провода он издавал треск. Откуда или из-за чего появляется такой звук, ломается кристаллическая решётка в металле или что-то другое происходит? Попытался сейчас поискать в Сети, но не нашёл. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, bamb сказал:

Я недавно тоже провёл медный кабель от входа в дом и до счётчика (4м) - TOPFLEX TRI-RATED  H07V2-K 16мм2 132 жилы(если не просчитался) по 0,4мм2. http://www.murri.fi/documents/topcable/tri-rated.pdf

Сподвигло на это, замена ранее воздушной линии(алюминий) - 34-35мм2.

После замены от входа до счётчика на топфлекс разницы в звуке уже не услышал, а вот когда поменяли линию(порядка 100м) и были удалены три пары скруток, то звук улучшился, я об этом говорил.

Небольшая статистика. Раньше из-за окисления на местах скруток во время понижения температуры, особенно в зимний период и ближе к ночи, напряжение падало(просто так, не скакало) до 216-218В. При 220В днём и подключении чайника - 1,5квт напряжение просаживалось до 215В. После замены и удаления на линии скруток напряжение стабильное - 230В. Теперь при нагрузке - чайник1,5квт и фен 1,5квт, напряжение просаживается всего на 2В. И вот интересно, если бы до замены я решил поставить стабилизатор, чтобы получить те же 230В, то из-за проблемы скруток смог бы он дать улучшение звука ( сейчас на высоких, звонче тарелочки стали и щёточки чище и продолжительней слышно теперь, да и низкие чуть прибавились) в сравнении с тем, что дала замена воздушного кабеля, превратившись по сути в индивидуальную выделенную линию до трансформатора? Если бы была просадка напряжения из-за большого потребления на линии, то тогда понятно, но из-за элементарного плохого контакта в местах скруток, смог бы стабилизатор что-то улучшить в звуке, повысив напряжение до тех же 230В, кто знает?

Я не электрик, но тоже приходилось слышать как при изгибании неотожжённого медного провода он издавал треск. Откуда или из-за чего появляется такой звук, ломается кристаллическая решётка в металле или что-то другое происходит? Попытался сейчас поискать в Сети, но не нашёл. 

 

 

 

Электрики в этом не бум-бум.

Надо обращаться к металловедам.

А если в доступной плоской форме про пластическую деформацию и дислокации... то начинать надо типа от сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KVN_RUS сказал:

А если в доступной плоской форме ппро ластическую деформацию и дислокации... то начинать надо типа от сюда

Прочитал, спасибо. Так как говорится о возникновении нескольких соседствующих дислокациях и возникновении микротрещин, то надо полагать, что и возникают они с характерным, слышимым треском. :) 

Цитата

Но несколько непосред­ственно соседствующих дислокаций - это уже микротрещина, которая по мере увеличения растягивающих напряжений спо­собна начать расширяться. В структуре материала возможно существование микротрещин и по условиям кристаллизации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Joseffff сказал:

 Блин, какой нафиг ВВГНГ 

20170331_201354[1].jpg

 

Вам просто не повезло с ВВГНГ , приличный попадался только смоленского производства лучше смоленского кардас .

P.S. Nym - это импортный аналог ВВГ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тормознул... Сегодня ж 1 апреля. Так что все верно, трещат проклятые кристаллы, с хрустом и даже пованивают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде разговор о ломающихся кристаллах меди , олово то здесь при чем ...тоже  плохо отожженное :o ?!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Tom Waits сказал:

Вроде разговор о ломающихся кристаллах меди , олово то здесь при чем ...тоже  плохо отожженное :o ?!? 

Предположу, что тут опять виноваты дислокации и внутреннее трение в металлах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tom Waits сказал:

 

Вам просто не повезло с ВВГНГ , приличный попадался только смоленского производства лучше смоленского кардас .

P.S. Nym - это импортный аналог ВВГ :) 

Беда отечественных кабелей в том, что покупка конкретной марки ничего не гарантирует. И не важно смоленск это или другой завод. Нет внутренних требований на соответствие чему-либо. "Рынок диктует" делать из чего придется и желательно подешевле. А на самом деле все дело в том, что немец при заявленом стандарте будет ужиматься всеми способами, но останется в рамках стандарта, а у нас это вообще нах никому не нужно, ни производителю, ни потребителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил все же обычный ввг пнг (а) 2,5 сечение, буду прокладывать от щитка к стабилизатору и от него одна линия до всей стойки аппаратуры включая компьютер и телевизор с игровой приставкой, думал 600 ватные активные мониторы и два сабвуфера более прожорливы в аб классе. Хотел вначале 4 сечение но замерял нагрузку меньше киловатта когда все включено, да и в магазине заверили что 2,5 даже для 3х киловатт хватит, к тому же 4 более тугой и тяжелее прокладывать. Толстую "кишку" тоже не хочу вешать.

Может быть потом как нить созрею и найду 4 к примеру и сравню  2,5, даже запись могу сделать с аналогового выхода, да только тесты не популярны и как до них доходит активность падает.

Давно собирался кабель протянуть , но как столкнулся с кирпичом , работа встала, купил перфоратор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, bamb сказал:

Я не электрик, но тоже приходилось слышать как при изгибании неотожжённого медного провода он издавал треск.

Может это всё-таки уставшая изоляция потрескивает? Старение, высыхание и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выделенку провёл, послушать не успел

вот ввг этот

Как и хотел от счётчика пару метров к стабилизатору и от него менее 20 до тройной розетки , к которой подключается вся медиа техника

IMG_2206.JPG

В принципе записи от старой системы остались, можно записать с новой и сравнить - услышим разницу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...