Выделенная линия и дистрибьютор питания - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выделенная линия и дистрибьютор питания


AlexanderKRD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То есть по вашему на километры проводов ДО щитка и выделёнки это всё НЕ наводится?

На параллельно идущие проводники тоже наводится, но намного меньше, чем на рамочную антенну, образованную земляным проводником сетевого кабеля > холодным проводником межблочника > корпусом аппаратов и опять сетевик другого аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блин, господин felix, по поводу " ... земляного проводника сетевого кабеля ... " хочется очень жостко выругаться :angry:, ну да ладно, специалистам-професссоналам и особенно производителям сетевых кабелей, конечно видней.

Изменено пользователем baldstump
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, господин felix, по поводу " ... земляного проводника сетевого кабеля ... " хочется очень жостко выругаться :angry:, ну да ладно, специалистам-професссоналам и особенно производителям сетевых кабелей, конечно видней.

а как тогда Вы относитесь к фазному или нулевому проводникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 по поводу " ... земляного проводника сетевого кабеля ... " хочется очень жостко выругаться :angry:

не держите в себе рассказывайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно беда. А у вас есть размеры этого корпуса? А то я написал письмо продавцу с просьбой дать размеры, но он не ответил. Потом я поискал в интернете подобные розетки, увидел, что очень похожие использует ISOL в регенераторах, и решил, что это некий стандарт. Но видимо Китайцы ненавидят стандарты ))

Собственно мне кажется, что на крайний случай, после доработки напильником розеток их всё же можно впихнуть, если проблема только в размерах верхней части их пластиковой накладки.

ISOL, да и не только ISOL  использует немецкие розетки ABL Sursum на подобии вот этих:

http://beridver.ru/catalog/elektrika/cat_l3-9895/abl-rozetka-pribornaja-termoplast-flanec-ip54-ip54-16a-2p-e-250v-sinijj-detail?ymclid=03471209609607864825014&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtBQkwgU1VSU1VNIEFibCDRgNC-0LfQtdGC0LrQsCDQv9GA0LjQsdC-0YDQvdCw0Y8sINGC0LXRgNC80L7Qv9C70LDRgdGCLCDRhNC70LDQvdC10YYsIElwNTQgKyBJcDU0LCAxNmEsIDJwK2UsIDI1MHYsICjRgdC40L3QuNC5KTtTQkFoZ25MaGhHZ0RKTi1DRTA0ZDhROw

Под какие розетки делают свои корпуса китайцы, видимо, неизвестно даже самим китайцам.  А с Вашим перфекционистским подходом к электропитанию стыдно брать этот китайский гумус. 

Изменено пользователем Moskwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISOL, да и не только ISOL  использует немецкие розетки ABL Sursum на подобии вот этих:

http://beridver.ru/catalog/elektrika/cat_l3-9895/abl-rozetka-pribornaja-termoplast-flanec-ip54-ip54-16a-2p-e-250v-sinijj-detail?ymclid=03471209609607864825014&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtBQkwgU1VSU1VNIEFibCDRgNC-0LfQtdGC0LrQsCDQv9GA0LjQsdC-0YDQvdCw0Y8sINGC0LXRgNC80L7Qv9C70LDRgdGCLCDRhNC70LDQvdC10YYsIElwNTQgKyBJcDU0LCAxNmEsIDJwK2UsIDI1MHYsICjRgdC40L3QuNC5KTtTQkFoZ25MaGhHZ0RKTi1DRTA0ZDhROw

Под какие розетки делают свои корпуса китайцы, видимо, неизвестно даже самим китайцам.  А с Вашим перфекционистским подходом к электропитанию стыдно брать этот китайский гумус. 

Насчёт изола понял, спасибо. А насчёт гумуса не очень ... разве фрезерованный корпус из алюминия чем-то плох? Из Китайского я больше ничего не рассматривал, остальное Японское. Я бы его покрасил порошковой краской в цвет аппаратуры и было бы очень прилично. Очень много неплохих корпусов под Американский стандарт, были бы у меня такие провода, обязательно бы что-нибудь сам сделал. А вот под европейский корпусов почти нет.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт изола понял, спасибо. А насчёт гумуса не очень ... разве фрезерованный корпус из алюминия чем-то плох? Из Китайского я больше ничего не рассматривал, остальное Японское. Очень много неплохих корпусов под Американский стандарт, были бы у меня такие провода, обязательно бы что-нибудь сам сделал. А вот под европейский корпусов почти нет.

а у меня все американские кабели))..

С выделенкой поступил так, для АУДИО - провел три линии и поставил в стену розетки двойные Ояд R1 (2 шт)  и евро Легранд ( 2 шт). Всего для 6 потребителей.. И собрал на Хабл 8300 US  дистрибьютор - для допов))

Телик  - стоит на отдельной линии))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая Ваши посты про выделенку, кабель для выделенки и вообще про  организацию питания этот китайский корпус как-то выбивается из общего ряда. На фотке и в описании всё красиво, а как он будет в реальности? За китайцами частоводится несоответствие картинки и реальности. Ваше право, но я б не связывался.

Изменено пользователем Moskwa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ISOL, да и не только ISOL  использует немецкие розетки ABL Sursum на подобии вот этих:

http://beridver.ru/catalog/elektrika/cat_l3-9895/abl-rozetka-pribornaja-termoplast-flanec-ip54-ip54-16a-2p-e-250v-sinijj-detail?ymclid=03471209609607864825014&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtBQkwgU1VSU1VNIEFibCDRgNC-0LfQtdGC0LrQsCDQv9GA0LjQsdC-0YDQvdCw0Y8sINGC0LXRgNC80L7Qv9C70LDRgdGCLCDRhNC70LDQvdC10YYsIElwNTQgKyBJcDU0LCAxNmEsIDJwK2UsIDI1MHYsICjRgdC40L3QuNC5KTtTQkFoZ25MaGhHZ0RKTi1DRTA0ZDhROw

Под какие розетки делают свои корпуса китайцы, видимо, неизвестно даже самим китайцам.  А с Вашим перфекционистским подходом к электропитанию стыдно брать этот китайский гумус. 

Да-да, верно, ABL Sursm. Вот они установлены в этот самый корпус у того же продавца:
http://www.ebay.com/itm/ABL-4-US-Outlet-Receptacle-Mains-Power-Distributor-Schurter-OCC-wire-/181745019046?hash=item2a50d8e8a6:g:F08AAOSwBahVMK0-

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто китайский корпус - $65, а тот же корпус с четырьмя копеечными розетками уже $220! 

Кстати, на сцылке в китайском корпусе стоят ABL Sursum мериканского стандарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая Ваши посты про выделенку, кабель для выделенки и вообще про  организацию питания этот китайский корпус как-то выбивается из общего ряда. На фотке и в описании всё красиво, а как он будет в реальности? За китайцами частоводится несоответствие картинки и реальности. Ваше право, но я б не связывался.

я покупал у производителя выносной блок питания к Ноттингему , корпус такой точно можно на ебее долларов за 30 купить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут продавец ответил в итоге по этому корпусу. Сказал, что он спроектирован под розетку с этими размерами:

h-365.jpg

Получается, что у Фурутека пластиковая накладка сверху шире всего на 1.3мм - спиливается руками или шлейф-машинкой если есть за пару минут на розетку.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как тогда Вы относитесь к фазному или нулевому проводникам?

Да нормально отношусь, аппараты работающие от электрической сети без них как-бы не работают (ну разве что у, опять же, особо упёртых на аккумуляторах, но сейчас не о них). Уже много раз перетёрто, но очевидно всегда проходит мимо ушей, что если согласно требованиям техники безопасности электрический аппарат должен быть заземлён. то в случае с аудиотехникой заземление вынужденно делается ОТДЕЛЬНЫМ проводом. Есть и ещё кое какие нюансы и тонкости, но говорящий об этом должен, очевидно, быть более авторитетным чем baldstump.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что у Фурутека пластиковая накладка сверху шире всего на 1.3мм - спиливается руками или шлейф-машинкой если есть за пару минут на розетку.

В китайском корпусе сделаны выточки под откидывающиеся крышечки розеток ABL Sursum, У розеток Фурутек крышечек нет. Если удастся вставить Футутек то всё равно некрасиво будет - выточка в корпусе то останется. Вам решать. Если очень хочется то надо (наверное) брать.

 

я покупал у производителя выносной блок питания к Ноттингему , корпус такой точно можно на ебее долларов за 30 купить 

Ноттингем применяет китайские корпуса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если удастся вставить Футутек то всё равно некрасиво будет - выточка в корпусе то останется.

В выточки можно положить/приклеить кусочки оргстекла, а под него, например, твердую бумагу с напечатанной нумерацией розеток или любой другой инфой. Оргстекло можно вырезать по форме выточки (с закругленными верхними краями). И еще кусочки оргстекла можно взять разного цвета (например для идентификации групп розеток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выточки можно положить/приклеить кусочки оргстекла, а под него, например, твердую бумагу с напечатанной нумерацией розеток или любой другой инфой. Оргстекло можно вырезать по форме выточки (с закругленными верхними краями). И еще кусочки оргстекла можно взять разного цвета (например для идентификации групп розеток).

 

И стразы , стразы не забудьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноттингем применяет китайские корпуса? 

не удивлюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И стразы , стразы не забудьте :)

Даже стразы могут в тему, если с умом и грамотно сделать  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем это китайское гов##ще, возьмите чуть дороже французский, он в точности под стандарт monacor(фурутеки), обжимные гильзы конечно может и лучше были бы, но на тот момент я сделал так:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=16398&st=25#entry587193

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем это китайское гов##ще, возьмите чуть дороже французский, он в точности под стандарт monacor(фурутеки), обжимные гильзы конечно может и лучше были бы, но на тот момент я сделал так:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=16398&st=25#entry587193

Этот вариант конечно лучше, раз специально под Фурутек. Может вы ещё знаете корпуса для евро-стандарта и с дырками не желательно не под FI-30 а для чего-нибудь посерьёзнее типа SDS или Oyaide SWD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не знаю, искал как раз под diy'шные фуру 30е. У Оядов же внешняя как бы рамка лицевая, берите китайского "донора" типа BADA чуть шире француза, выкивыкидываете потроха, ставите на их место Ояд, накладка скроет огрехи сего "рукоблудства", нет?

Гилев же делал на них фильтры, спросите Валерия, может просто корпус отдельно продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не знаю, искал как раз под diy'шные фуру 30е. У Оядов же внешняя как бы рамка лицевая, берите китайского "донора" типа BADA чуть шире француза, выкивыкидываете потроха, ставите на их место Ояд, накладка скроет огрехи сего "рукоблудства", нет?

Гилев же делал на них фильтры, спросите Валерия, может просто корпус отдельно продаст.

У меня прямо сейчас задачи по фильтру не стоит, т.к. новый плохо-гнущийся провод, под который я его планировал не особо прижился в системе. Про доноров думал, но хороший донор стоит дорого, а эти бады сделаны из консервных банок, если рассматривать толщину металла, и и то уже стоят денег. Всё же в нормальном дистрибьюторе хотя бы верхняя панель должна быть сделана из толстого фрезерованного алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему готовые распределители не устраивают? Заводские Фурутек и Ояйде есть и на евро-розетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему готовые распределители не устраивают? Заводские Фурутек и Ояйде есть и на евро-розетках.

А лучше Шуньятовскую Гидру на 8 розеток типа V-Ray.

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему готовые распределители не устраивают? Заводские Фурутек и Ояйде есть и на евро-розетках.

У меня выделенка Акролинком 4040 и я подобное устройство рассматривал как продолжение выделенки. А в готовых изделиях там провдка внутренняя другими проводами, да и готовый дистрибютор подразумевает шнур питания. Но даже если шнур питания сделать из Акролинк 4040, то на нём будут 2 разъёма, которые тоже будут "звучать". Мало того, что не понятно как, так ещё и непонятно, зачем, если можно обойтись без них. Ещё один плюс самодельного дистрибьютора в том, что можно самому выбрать розетки.

P.S. Мне сейчас дистрибьютор не нужен, я изначально написал как бы я сделал выделенную линию с дистрибьютором на конце.

Изменено пользователем mr_bird
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...