На что можно поменять JRC5534DD - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что можно поменять JRC5534DD


Gen526

Рекомендованные сообщения

Господа подскажите,кто знает.В цапе стоят операционники JRC5534DD.В принципе устраивает,но всегда хочется,что нить попробовать новенькое.На,какие другие их можно поменять?Что бы не танцевать с бубном а просто перетыкнуть.Они бысторосъемные.

Что бы подходили по характеристикам.Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
51 минуту назад, Маратище сказал:

А зачем?

Ну наверное для того,что послушать изменения в звуке...Других причин не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После чего начнутся возбуды, недосолы по выходному току и, как следствие, легенды о теплом, холодном, кислом, соленом или фиолетовом в крапинку звуке разных ОУ.... 

Автор, поставив LME49720, Вы почти наверняка ничего не спалите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LME49710 наверное т.к. 5534 одноканальный. По мне он звучит довольно жесковато, хотя его смещают в режим А резистором с питания на выход и звук немного выправляеться. Из того чем пользовался, OPA604 неплохой из простых, AD843, AD845 побасистей, OP42 певучий. Больше понравился LT1363, хорошее пространство и прозрачный, он немного ВЧ, но я менял даже в тюнере и возбудов не было. Надо еще знать где стоят, чтобы советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, 710, конечно. Очитался, думал, 5532. Тогда выбор пошире, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, okokok сказал:

Если напряжение питания до 18 вольт, то OPA627 должна быть заметно получше. Остальные, по верху лучше, по низу - нет.

Вот вот.Сам думал по поводу OPA627....Но..Там разный производитель.Я,так понял,что разговор идет о opa627bp burr-brown,или я,не так что-то понял?Подскажите плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

После чего начнутся возбуды, недосолы по выходному току и, как следствие, легенды о теплом, холодном, кислом, соленом или фиолетовом в крапинку звуке разных ОУ.... 

Автор, поставив LME49720, Вы почти наверняка ничего не спалите. 

Уважаемый Маратище,я прекрасно понимаю,что на вкус и цвет....ну и так далее)В данном случае,я имел ввиду,что можно поставить что бы не спалить.А насчет холода тепла соли,я сам разберусь))Без обид))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Да

Большое спасибо! А личные ощущения от этого операционника  у вас есть?Понимаю,что на вкус и цвет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Gen526 сказал:

Уважаемый Маратище,я прекрасно понимаю,что на вкус и цвет....ну и так далее)В данном случае,я имел ввиду,что можно поставить что бы не спалить.А насчет холода тепла соли,я сам разберусь))Без обид))

Какие обиды. :) Сейчас ветка растянется на 15 страниц, придут любители теплого и фиолетового, будет нескучно. 

А чтоб гарантированно не спалить, нужен похожий по параметрам. Небыстрый. С хорошим выходным током. Про 49710 уже поговорили. Можно opa604 спробовать. Если он в преобразователе ток/напряжение, станет лучше. Беда в том, что Вы не понимаете, что и зачем делаете. Но это я уже повторяюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Все понятно, чел хочет попробовать изменить звук наименее деструктивным способом.

Наименее?! Тебе ли рассказывать, чтО может спалить засвистевший опер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой цапа крякнет. Опа604 дает честных 600мА, помножь это на 30В от рельса до рельса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, все, рву на себе волосы, посыпаю их из пепельницы и иду спать. Второй раз с прямым углом перепутал. Ухожу от греха из этого топика, автору удачи. 

Хотя 45мА тоже дофига. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, okokok сказал:

У 627 красивый чистый звук, слегонца сладковатый характер имеет. Хорошая раздельность и микродинамика. Звук теплый и объемный. По басу могло бы быть лучше, но неплохо.

Я правильно понимаю,что 627 есть еще другой фирмы? Texas Instruments .И что надо именно   burr-brown .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурые и есть от Texas Instruments а может и нет.Встречались только BB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2015, 22:02:01, Alecs102 сказал:

LME49710 наверное т.к. 5534 одноканальный. По мне он звучит довольно жесковато, хотя его смещают в режим А резистором с питания на выход и звук немного выправляеться. Из того чем пользовался, OPA604 неплохой из простых, AD843, AD845 побасистей, OP42 певучий. Больше понравился LT1363, хорошее пространство и прозрачный, он немного ВЧ, но я менял даже в тюнере и возбудов не было. Надо еще знать где стоят, чтобы советовать.

Я LT1363 посмотрел,там куча вариантов ...А какая точно LT1363?Там куча буковок еще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...