Аналоговый ДАК - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аналоговый ДАК


Romzik

Рекомендованные сообщения

28 минуты назад, Romzik сказал:

Ничем..только 24\192 не умеет..и-полурэк))..и не новьё(я лично,предпочитаю отслушивать новые изделия..в старых-и так часто понятно,ху из ху))

Не умеет. Он полный рек, просто в полный сет входят ЦАП, питальник и АЦП.

Не новьё, но 90е. Вполне терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, sers сказал:

Только глючат и не работают 80% apogeee da 1000 и перегреваются:)

Глючат и перегреваются. Но не 80%, а скорее 20% :)

Вот у меня, например, беспроблемный.

С точки зрения охлаждения-не самый лучший ЦАП, признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2016 at 16:34, Bato сказал:

Вот у меня, например, беспроблемный.

С точки зрения охлаждения-не самый лучший ЦАП, признаю.

У меня то-же -не холодный)да и вообще-из всех ЦАП-ов(версий)202-го-мой с 49860 -греется сильнее)..

ЗЫ..Эподжи 90-х-классная машина! сам на такую облизывался в период выпуска (для Демостудии)..Но современные микросхемы всё-таки больше инфы извлекают..и,думаю,для ваших жанров-это критично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Romzik сказал:

.Но современные микросхемы всё-таки больше инфы извлекают..и,думаю,для ваших жанров-это критично)

тоже думал на эту тему примерно тоже самое, а есть опыт как этот цапик воспроизводит нормальный современный компрессированный симфо дэт? мои мультибиты домашние критичны только к этому жанру, подыскиваю тоже что-то современное и не заумно дорогое именно для симфо дэтовых альбомов, в плане тотальной разборчивости бочка-бас/рабочий-гитары-сэмплеры/двойные тройные вокалы+хоры+тарелки при очень маленьком дд

то есть интересен цапик для такого музла и гораздо навороченней и тяжелее в таком же духе, желательно лучше вадии-25 и подобного уровня цапов 90х, потому что они справляются, как могут, но хочется еще большего в плане разборчивости

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ns сказал:

тоже думал на эту тему примерно тоже самое, а есть опыт как этот цапик воспроизводит нормальный современный компрессированный симфо дэт? мои мультибиты домашние критичны только к этому жанру, подыскиваю тоже что-то современное и не заумно дорогое именно для симфо дэтовых альбомов, в плане тотальной разборчивости бочка-бас/рабочий-гитары-сэмплеры/двойные тройные вокалы+хоры+тарелки при очень маленьком дд

то есть интересен цапик для такого музла и гораздо навороченней и тяжелее в таком же духе, желательно лучше вадии-25 и подобного уровня цапов 90х, потому что они справляются, как могут, но хочется еще большего в плане разборчивости

 

 

 

я даже не знаю,что это))..из тяжёлого послушал "смэшн Пампкинс"-разборчивость приличная..я бы,на вашем месте-заказал на АД8066-(почитайте отзыв на их сайте звукоинженера)..в крайнем случае-несколько пересылок оплатите..Но по разговору с представителем фирмы,именно на АД8066 привёл в восторг любителя металла(по моему,из Воронежа)..именно-из за читаемости рифов..

ЗЫ..всё таки у Аналог Девайсес кмк,изделия больше соответсвуют подобному звуку..что АД9155,что ОУ..мне нравиться пожирнее звук.но не вата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Romzik сказал:

я даже не знаю,что это))..из тяжёлого послушал "смэшн Пампкинс"-разборчивость приличная..я бы,на вашем месте-заказал на АД8066-(почитайте отзыв на их сайте звукоинженера)..в крайнем случае-несколько пересылок оплатите..Но по разговору с представителем фирмы,именно на АД8066 привёл в восторг любителя металла(по моему,из Воронежа)..именно-из за читаемости рифов..

ЗЫ..всё таки у Аналог Девайсес кмк,изделия больше соответсвуют подобному звуку..что АД9155,что ОУ..мне нравиться пожирнее звук.но не вата

ясно, кому и рифов достаточно,  я вообще о другом. не важно
пс - на АД у меня есть, на самых известных, если бы они справлялись с поставленной задачей вопросов бы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.1.2016 at 11:36, Romzik сказал:

У меня то-же -не холодный)да и вообще-из всех ЦАП-ов(версий)202-го-мой с 49860 -греется сильнее)..

ЗЫ..Эподжи 90-х-классная машина! сам на такую облизывался в период выпуска (для Демостудии)..Но современные микросхемы всё-таки больше инфы извлекают..и,думаю,для ваших жанров-это критично)

У меня 3 цапа и основной сейчас не apogee :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ns сказал:

ясно, кому и рифов достаточно,  я вообще о другом. не важно
пс - на АД у меня есть, на самых известных, если бы они справлялись с поставленной задачей вопросов бы не было

Тогда-возьмите в коллекцию))скажем,на 8066 и 49860..разный звук-всего 42-45т.р...

ЗЫ..я понимаю,что вы имели ввиду..но ни на одном оборудовании вслепую не отличите семплированные подклады струнных,от "живых"..так же,как и я))..(если,конечно,они "торчать" не будут))..

ЗЫ2 я про АС тракт..в ушах-вполне..типа,Стакс-ов..

ЗЫ3 Дижилаб 202 имеет СВОЮ нишу..я бы определил-до 3000долларей)..и..чудеса случаются!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Послушал новый вариант 202-го..в нём,в отличие от предыдущих-переработан выхлоп(а не только разные ОУ)..напишу кратко-т.к. слушал 1 час.не моё((..совсем..во-первых-он тише,чем ВСЕ предыдущие,что я слышал..во вторых-он пресный по звуку..формально-играет ровно,но без "задоринки"Наверное-может быть хорош в классике(да и вообще в любой музыке.где разрешение важнее динамики,экспрессии.)Ещё раз убедился-что хотите сопереживать Уитни Хьюстон и ощущать барабаны с меховыми колотушками-берите на ЛМЕ 49860..за ВКУСНЫЙ звук ему можно простить некую потерю разрешения(по сравнению с 8066 и Нового выхлопа)..Ещё раз повторюсь-хотите охватить ВСЮ палитру записей за недорого-имейте 2 202-х -на 8066 для современных мультиинструментальных композициях(когда сводят по  64 и более дороги) -и ЛМЕ 49860 для всего остального..вопрос коммутации оставлю за рамками обсуждения..

ЗЫ..спасибо ребятам из Дигилаба за возможность ознакомиться с их новинкой!

ЗЫ2..для усилителей,не имеющих ХЛР вход(и не заточеных под уровень балансного сигнала)-НОВЫЙ вариант возможно,окажется предпочтительней,т.к. все предыдущие могут чуть перегружать вход обычных усилков..ИМХО.

ЗЫ3..Ещё раз убедился-нужен ВКУСНЫЙ звук(иногда кажется.что энхансер включаешь)-послушайте 202 на ЛМЕ 49860!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...