Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 133 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

1 час назад, DoctorG сказал:

Нет, затыки в паузах есть всегда, на любых типах файлов. Больше или меньше. 

Один вариант прошивки в год это не поддержка. Прошивка не исправляющая известные баги тоже не прошивка, а издевательство.

Производство использующее в каждой партии аппаратов различные детали, производство, выпускающее пожароопасную продукцию обладает высокой культурой?

 Аппараты звучащие по разному, превращая покупку в лотерею выпускаются на высококультурном производстве?

Так что неправда?

Надоело, конечно, по сто раз одно и тоже обсуждать, но раз по-другому эту ветку поддерживать не удается, то отвечу. 

Затыков на тех файлах, что есть у меня, я не слышу. Если использовать cue, то проблем не будет вовсе. И, о боже, большинство плееров от "правильных" производителей с cue работать вообще не могут. Скиньте пару ссылок на те альбомы, где у вас затыки, перешлем их в Саундваре. От других пользователей Soundaware я не слышал жалоб относительно этой проблемы. Если проблемы и есть, то только с отдельными альбомами, которые еще надо посмотреть кем и как созданы. Кидайте ссылки, это намного продуктивнее, чем просто раз за разом дерьмо на вентилятор бросать. 

Прошивок уже было много. D100 выпускается больше 3 лет, по началу прошивок было больше и выходили они чаще. Сейчас серьезных проблем не осталось, есть возможность сконцентрироваться на дополнительных возможностях, что в Soundaware и делают. Добавленный в последней прошивке Airplay работает вообще без проблем. Повторяться о том, что баги есть в работе любой аппаратуры, я уже больше не хочу. Несколько страниц назад уже приводил обсуждения с форумов относительно продукции Onkyo, Pioneer: там обсуждение багов идет полным ходом. Это не оправдание, просто данность. Soundaware - это не топовая продукция, это в Linn могут сидеть и неспешно варковать над еще одной прошивкой, модель бизнеса это позволяет и накрутки в несколько тысяч процентов.

Касательно использования разных деталей. Вы знаете, в топовом конвертере Berkeley (США) когда-то давно нашли не трансформаторы Talema, а что-то гораздо более простое, поднялся шум, все говорили о том же, мол сделали имя, а теперь ставят черт знает что. Оказалось, что просто поставщик Talema в США когда-то испытывал трудности и ставить эти компоненты было нельзя. В результате в Беркли провели тесты, нашли компонент, который смог бы заменить выбранный ранее и использовали его без каких-либо последствий для качества звука. Вот ведь негодяи да? Это Беркли-то. Компания, известная своим стремлением к совершенству. Поэтому подобные ситуации происходят сплошь и рядом. Иногда приходится использовать другие компоненты, нежели брать и закрывать вообще производство и не продавать ничего. Это нормально! И почти каждый производитель когда-нибудь с такой ситуацией сталкивается. Решение - делать все аудиокомпоненты самому. Но это, увы, не реализуемо.

Касательно проводов уже тоже сто раз обсуждали. Перевернули крепление трансформатора уже давным-давно. До этого момента ни один D100 так и не сгорел, на форумах покупатели на пожары не жаловались. При этом многие знакомые мастеры отмечают, что сделано внутри D100 все очень даже хорошо.

Ну а проблема с файлами свыше 2 Гб - да, спать по-прежнему никому не дает... :D Я подумал, дай проверю: работают такие файлы или нет, потратил полчаса, так и не смог найти соответствующего файла для проверки. Прошу dimian дать ссылку на такой альбом. Я сдаюсь. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Пользователи D100. Послушайте альбомы The Wall или Divizion Bell от Pink Floyd.

Интерес не праздный.

Знакомый, далекий от форумов, интересуется D100. 

И у него много альбомов без пауз.

Так что с наличием или отсутствием межтрековых пауз. А то мнения разделились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, PlanA said:

Надоело, конечно, по сто раз одно и тоже обсуждать

PlanA, лучше признайтесь D100 deluxe или Shinrico d3s. Я знаю, вы сравнивали :) 

Цена то в два раза отличаеца.. И ходят слухи - D100 deluxe порван :o 

Так что наши скоро выдернуть софту из Ширинки и в версус воткнут, обвязав золотыми деталюхами.. во звукан будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 февраля 2017 г. at 11:08, MrGutsy сказал:

А никто еще не сравнил D100 с Shinrico D3S? Очень интересно, кто победит. D200 по RCA уступил ширинке ИМХО

 

А подробности сравнения можно ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PlanA

Не могли бы вы сообщить, где можно приобрести файлы с cue? Просто не смог найти ни одного сайта, где можно было бы купить такие файлы.

Может быть именно из-за отсутствия в продаже таких файлов с cue плееры от правильных производителей и не работают с cue? Нет необходимости.

А собственные CD можно рипнуть и в виде отдельных файлов без cue.

И лучше бы специалисты из Soundaware сконцентрировались бы не на дополнительных возможностях, а поворковали бы над багами уже имеющимися, как вы правильно выразились, у любого производителя.

Кстати это тоже показатель уровня компании: не подчистив все существующие баги, предлагать новые дополнительные возможности.

Просто сам хотел порекомендовать другу купить этот плеер, но хорошо, что его не было в продаже. В итоге друг купил Moon Mind на вторичке вдвое дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Plan A "Надоело, конечно, по сто раз одно и тоже обсуждать..."

Сегодня утром пришел в гараж и сосед решил мне похвалиться своим новым авто. Тойота Камри новенькая стоит за его воротами. Сам он работает личным водителем. Все время, что он говорил о своём новом авто, ушло на указание недостатков Тайоты Камри в сравнении с его рабочими немецкими автомобилями S класса. Я задал вопрос - "А нах ты ее тогда купил?..." На что услышал - "Не, ну нынешние "немцы" уже не то..." Якобы выбора нет)) Я напомнил, что ещё есть Роллс Ройс и что они тоже лишены недостатков его Камри) Тут, ожидаемо, дело в цене оказалось. Ну и финальный, логический, задал я - "Те ты хочешь Роллс Ройс по цене  Камри ?". И тут  ответ - "Нет, ну... а что Тайота  не может сделать также продуманно до мелочей". 

Лично меня "убивают" такие люди. Что они пытаются доказать сами себе и другим... для меня не понятно. D200 и D100 отличные и качественные аппараты и уверенно конкурируют с очень большим количеством аналогичных аудио устройств. Делают они это уверенно и не только в своём классе. Кому нужно устройство с "повышенными запросами к мелочам в деталях" - вперёд ! Кто ж мешат ? Но нет, надо ж всем открыть глаза на недостатки массового производства ))

Plan A - Уважаю Ваше терпение! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, <<< JADEX >>> сказал:

А подробности сравнения можно ? :) 

Не было сравнения. Я около года слушал D200, потом приобрел D3S, В тракте ничего не менялось, звук стал намного интереснее. Или D100 сильно лучше D200, или ширинка такая хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, PlanA сказал:

Прошу dimian дать ссылку на такой альбом. Я сдаюсь

Дмитрий, Вы меня неправильно поняли, видимо из-за того, что значительную часть сообщений администрация потёрла, смысл потерялся.У меня нет файлов больше 2Гб, чтобы это проверить я специально скачал рип The Wall ,играть он отказался, SW писал на экране "File Error", стоило только несколько треков убрать, чтобы файл был меньше 2 гБ - всё заиграло, также пробовал сливать несколько альбомов в один - результат тот же.

В удалённых постах я писал, что я уже писал про эту проблему, в том числе в новых Ширинках, и никого это не волнует совсем!

Вся шумиха поднята DoctorG, лично меня эта проблема совсем не задевает. 

Активно некоторые товарищи обсуждали ещё одну жгучую проблему - сглатывание самого начала .flac трека, я писал раньше и повторю сейчас: эта трабла меня тоже не мучает, но для справедливости я писал, что это было. В новой прошивке заметил, что на большинстве треков этот эффект ушёл, на некоторых он остался, системы я не уловил.

Цитата

Кидайте ссылки, это намного продуктивнее, чем просто раз за разом дерьмо на вентилятор бросать.

Полностью согласен, и постоянно это предлагаю, но почему то критики предпочитают отделываться общими фразами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Созерцатель сказал:

Пользователи D100. Послушайте альбомы The Wall или Divizion Bell от Pink Floyd.

Дайте конкретные ссылки, чтобы избежать претензий по поводу некачественного рипа непонятно кем и на чём сделанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Krasilin сказал:

А у меня некоторые файлы *.ape не проигрывает, хотя они не битые и на дюне играют и на компьютере проигрывается. Странно

Устал уже повторять: ссылки в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, dimian сказал:

По сути Вам не понравилась Bubble UPNP как сторонняя программа, так? Это дело вкуса, Вы сказали именно про глюки, т.е. те функции которые заявлены, но не работают, либо работают нестабильно. Итак повторю, какие именно глюки Вы имели в виду?

Нет..для управления я пробовал ту СТОРОННЮЮ прогу,что рекомендует Саундваре..Плохо-что нет СВОЕЙ проги(как и своего пульта(()

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, dimian сказал:

Этого не пробовал, и вообще как-то отошёл в последнее время от .cue, сразу разделяю на треки, и разжимаю в .wav, есть ощущение, что так звучит лучше. вы могли бы дать ссылку на этот проблемный .cue?

Согласен-с возможностью ПЕРЕД прослушиванием создавать ВАВ..Однако-это не прокатит в стриминге(который рано или поздно придёт,как Единственный способ недорогого прослушивания больше чем 5-10 альбомов в месяц(новых или разных)..

Вот бы апп-рат,который ОДИНАКОВО хорошо читает и флак(и его МКУА разновидность)-и ВАВ-но не разжимая ФЛАК ПОЛНОСТЬЮ сначала в оперативку,а затем подавая инфу на программный плеер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MrGutsy сказал:

Не было сравнения. Я около года слушал D200, потом приобрел D3S, В тракте ничего не менялось, звук стал намного интереснее. Или D100 сильно лучше D200, или ширинка такая хорошая

Ба-бам!)))..А вот это-удар под дых!))(Лично мне фалочасть у А280(читай Д200)-тоже не понравилась..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Romzik сказал:

для управления я пробовал ту СТОРОННЮЮ прогу,что рекомендует Саундваре

Это какую?

Цитата

.Плохо-что нет СВОЕЙ проги(как и своего пульта(()

Как это нет пульта? И что плохого в том, что есть чужая, но нормально работающая прога? Зачем изобретать велосипед? 

1 час назад, Romzik сказал:

Однако-это не прокатит в стриминге(который рано или поздно придёт,как Единственный способ недорогого прослушивания больше чем 5-10 альбомов в месяц(новых или разных)..

В стримминге с этим проблем не было, был месяц бесплатного Тидал, ни разу ничего не глюкнуло.

Цитата

но не разжимая ФЛАК ПОЛНОСТЬЮ сначала в оперативку

А такое вообще возможно, не разжимая?

У Вас вроде Кембридж, есть проблемы с 2ГБ файлами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный тест Shinrico

Тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, MrGutsy said:

Не было сравнения. Я около года слушал D200, потом приобрел D3S, В тракте ничего не менялось, звук стал намного интереснее. Или D100 сильно лучше D200, или ширинка такая хорошая

Юрий Волобуев сверху писал что между Д100 и Д200 на его метрум1-найм-спендорах сильной пропасти заметно не было. Кое-что грит даже одинаково звучало )) 

 

2 hours ago, Бодхи said:

Интересный тест Shinrico

Тынц

Да этот из детской песочницы - Metrum1, Colorfly.. Нам такие сравнения не интересны :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

 

 

 

 

PlanA

 

 

 

 

Не могли бы вы сообщить, где можно приобрести файлы с cue? Просто не смог найти ни одного сайта, где можно было бы купить такие файлы.

 

 

 

 

Может быть именно из-за отсутствия в продаже таких файлов с cue плееры от правильных производителей и не работают с cue? Нет необходимости.

 

 

 

 

А собственные CD можно рипнуть и в виде отдельных файлов без cue.

 

 

 

И лучше бы специалисты из Soundaware сконцентрировались бы не на дополнительных возможностях, а поворковали бы над багами уже имеющимися, как вы правильно выразились, у любого производителя.

 

Кстати это тоже показатель уровня компании: не подчистив все существующие баги, предлагать новые дополнительные возможности.

Просто сам хотел порекомендовать другу купить этот плеер, но хорошо, что его не было в продаже. В итоге друг купил Moon Mind на вторичке вдвое дешевле.

Вы знаете, у каждого второго интересующегося подобными устройствами одним из первых вопросов звучит "а он поддерживает cue"? Порой приходится народ уговаривать купить Aurender, потому что он cue не поддерживает, как и большинство других аппаратов, как вы и сказали. Вот, наверное, надо у этих людей спрашивать откуда у них столько файлов с cue. Подозреваю, что с рутрекера, конечно.

"И лучше бы специалисты из Soundaware сконцентрировались бы не на дополнительных возможностях, а поворковали бы над багами уже имеющимися, как вы правильно выразились, у любого производителя."

Нет, на мой взгляд не лучше. Пусть добавляют новое и исправляют баги. Что они и делают. А серьезных багов, чтобы прям вот пользоваться им было бы невозможно, у этого устройства нет. За этим к Аюну и подобным чудо производителям.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Ilja сказал:

PlanA, лучше признайтесь D100 deluxe или Shinrico d3s. Я знаю, вы сравнивали :) 

Цена то в два раза отличаеца.. И ходят слухи - D100 deluxe порван :o 

Так что наши скоро выдернуть софту из Ширинки и в версус воткнут, обвязав золотыми деталюхами.. во звукан будет. 

Я уже писал, что считаю, что D100 звучит заметно лучше D3S. Уверен, те, кто послушает оба аппарата, скажут то же самое. Естественно D100 надо использовать по балансу или BNC. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, PlanA said:

Я уже писал, что считаю, что D100 звучит заметно лучше D3S. Уверен, те, кто послушает оба аппарата, скажут то же самое. Естественно D100 надо использовать по балансу или BNC. 

Значит только два оф. мнения пока что, противоположные. Первое от человека с ником YUIOMIMO.. как-то так, придумают же хрень. 

Ну а ваше мнение не засчитывается увы, ибо продавец. Еслиб Д100 был дешевле Shinrico - тогда засчитал бы и ваше :) 

Счет 1 : 0.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ilja сказал:

Значит только два оф. мнения пока что, противоположные. Первое от человека с ником YUIOMIMO.. как-то так, придумают же хрень. 

Ну а ваше мнение не засчитывается увы, ибо продавец. Еслиб Д100 был дешевле Shinrico - тогда засчитал бы и ваше :) 

Счет 1 : 0.

 

А зачем вы тогда спрашиваете мое мнение, если потом не собираетесь его засчитывать? Мне очень интересно. 

И меня всегда впечатляет вот это брезгливое "вы - продавец"... Вы как-то знаете хорошо меня, что можете заявить, что я просто врун? То есть вы по сути обвиняете меня во лжи. Раз я говорю, что D100 лучше D3S, то есть пытаюсь сказать не правду, прикрываясь корыстными целями. 

Так вот скажите, пож-та, что позволяет вам думать, что я трепло, лжец и так далее? Может лучше не относится ко всем, как к бабам на рынке? 

Будет лучше D3S. Отлично. Это же сколько денег удастся сэкономить, закупая намного более дешевые Shinrico, а не Soundaware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, PlanA said:

А зачем вы тогда спрашиваете мое мнение, если потом не собираетесь его засчитывать? Мне очень интересно. 

А вдруг оно было бы обратное.

 

4 minutes ago, PlanA said:

И меня всегда впечатляет вот это брезгливое "вы - продавец"...

Ну, если ты продаешь Ширинку за 500 и Д100 за 1000 при этом на форуме всем заявляешь что Ширинка - лучше, то ты - идиот :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PlanA, я не справшивал "откуда у них столько файлов с cue". Я спросил у вас где можно купить такие файлы. (Подозреваю, что нигде. Если не так, поправьте меня.)

Вопрос возник в связи с тем, что вы упрекнули "правильных" производителей (кавычки ваши) в отсутствии поддержки cue, т.е. того, что купить в сети нельзя, а можно только своровать в сети. Т.е. вы упрекаете правильных (а вот теперь действительно правильных) производителей в не желании поддерживать воровство?

Вопрос риторический. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, PlanA said:

Это же сколько денег удастся сэкономить, закупая намного более дешевые Shinrico, а не Soundaware.

От продажи продукта за 1000 баксов прибыль как бы как за две Ширинки по 500. 

В итоге от одной продажи зарабатываешь в два раза больше, а частота продаж у них плюс-минус одинаковая. 

Всех гуманитариев не наежишь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

PlanA, я не справшивал "откуда у них столько файлов с cue". Я спросил у вас где можно купить такие файлы. (Подозреваю, что нигде. Если не так, поправьте меня.)

Вопрос возник в связи с тем, что вы упрекнули "правильных" производителей (кавычки ваши) в отсутствии поддержки cue, т.е. того, что купить в сети нельзя, а можно только своровать в сети. Т.е. вы упрекаете правильных (а вот теперь действительно правильных) производителей в не желании поддерживать воровство?

Вопрос риторический. 

Не обязательно что-то воровать, чтобы использовать cue. Я могу сегодня купить любой официальный альбом и сделать из него cue, если это мне будет нужно. Поэтому в данном случае я пытался сказать, что у Soundaware есть функционал дополнительный, такой, которого у других производителей нет. И это плюс. И вопрос воровства тут ни при чем. А слово "правильный" я упомянул в другом смысле: под правильными брендами я подразумевал тех, кто по идее продает идеальную технику, без каких-либо багов, не в пример Soundaware. Те же японские марки, упомянутые раньше. Вот только беда, что и там идеального нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Я спросил у вас где можно купить такие файлы. (Подозреваю, что нигде. Если не так, поправьте меня.)

Обычная подмена смысла. Вопрос про покупку вообще не ставился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...