Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты - Страница 28 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Soundaware D100 Pro Deluxe и D200 - сетевые транспорты


Рекомендованные сообщения

В 01.03.2016 at 15:26, dimian сказал:

Тогда за половину от нынешней стоимости d100 наверное да, вариант.

так у вадии же есть стример. 3xx серии и судя по выходам это и компьютер и цап в одном флаконе.

m330%20Back%201400x900.png 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 час назад, MrGutsy сказал:
11 минуту назад, dimian сказал:

Joseffff

Думаю Вам обязательно надо прослушать D100, по эргономике, файловой всеядности, простоте настроек и управления, безглючности софта очень мало конкурентов даже с килобаксовыми ценниками, и если уж Классик нравиться, то Д100 по звуку точно лучше, даже не твиканый, желательно только чтобы был прогрет хорошо, и кабельная обвязка была качественная, желательно серебро.

Я ему и уже Audioquest Raven заготовил, жду, когда  завезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, dimian сказал:

Joseffff

Думаю Вам обязательно надо прослушать D100, по эргономике, файловой всеядности, простоте настроек и управления, безглючности софта очень мало конкурентов даже с килобаксовыми ценниками, и если уж Классик нравиться, то Д100 по звуку точно лучше, даже не твиканый, желательно только чтобы был прогрет хорошо, и кабельная обвязка была качественная, желательно серебро.

Какой же жесткий и неприкрытый маркетинг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно послушаю, дайте кто-нибудь хорошо прогретый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gibalok

Тут говорили про таинственный 123 траспорт, а тот гибрид наверняка дорогой, у Сотма есть подобный гибрид: SDP-1000, мнения о звуке неоднозначные

11 минуту назад, Gibalok сказал:

Какой же жесткий и неприкрытый маркетинг!

Да Бог с вами, какой маркетинг! К продажам ни имею и не имел никакого отношения! Человек написал что ему нравится, что нет, какая техники была и что в ней не понравилось, и чтобы хотел получить, и я только предположил, что Д100 должен  подойти, и всё! Может Вы что предложите? А то тут что то стали рубить наотмашь без фактов и конкретики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Joseffff сказал:

Обязательно послушаю, дайте кто-нибудь хорошо прогретый )

Есть конкретный алгоритм. Покупаете, ставите в систему, слушаете. Нсли не нравится идете на форум читаете дифирамбы. Опять слушате. Если улучшений нет - см предыдущий шаг. Если на продолжительном горизонте не срабатывает - сдаете в тюнинг.  За это время  уши прогреются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Joseffff сказал:

Обязательно послушаю, дайте кто-нибудь хорошо прогретый )

в Минске разве нет ни кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Минске 2 млн народу, но владельцы d100 мне не известны.  С радостью угостил бы их хорошим виски )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimian сказал:

Joseffff

Думаю Вам обязательно надо прослушать D100, по эргономике, файловой всеядности, простоте настроек и управления, безглючности софта очень мало конкурентов даже с килобаксовыми ценниками, и если уж Классик нравиться, то Д100 по звуку точно лучше, даже не твиканый, желательно только чтобы был прогрет хорошо, и кабельная обвязка была качественная, желательно серебро.

ну ,по софту и удобству-Стрим Анлимитед 700 точно интереснее китайца! а вот по звуку(цифровыходу)-надо слушать..не случайно на базе 700-й платы много изделий..от 1000 до10.000..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Joseffff сказал:

Да нет там ничего винтажного, кроме вертаков, которые больше для прослушки под настроение небольшого набора пластинок. Винильная часть не основная, и пок а еще в стадии проработки. А вот усилительная и цифровая вполне себе осознанная и устоявшаяся. Sotm и другие конверторы, свистки, usb-ЦАПы, макбуки и  т.д. не рассматриваю, т.к. компа, как источника мне не надо. Он только хранилище. Люмин послушал бы, может и купил, да негде, но думаю за эти деньги уж лучше Linn, да и не нравится он мне чисто с эстетической точки зрения. Может моя проблема выбора стримера в том, что Сквизбокс очень эффективное и удобное устройство, которое просто за копейки задает такую планку по эргономике, да и звуку, что покупая устройства в 5 раз дороже предъявляешь к ним требования, чтоб они были бы лучше хотя бы в 2 раза. Если Moon пролетел через меня быстро, то с Прожектом я повозился, и блок для него аудиофильский прикупил, и долго и внимательно слушал с разными цапами. По эргономике это полный провал в сравнении со сквизбоксом, по звуку он нормальный, если ничего другого не слушать, но не музыкальный, холоднее, где-то резче, где-то четче, но нет телесности в звуке. Песня играет, но не льется, не трогает, а на сквизбоксе трогает. Может у меня какой-то удачный экземпляр? На форумах существует мнение, что Тач лучше классика по цифре. У меня был и тот и тот, и на мой взгляд Тач хуже. Можно предположить,что мне нравится, как он мылит, но у меня CD транспорт играет прозрачнее, и его звук нравится больше. Вот собственно по этому я и спрашиваю, кто с чего перешел на D100.

интересный сетап..я вас спутал))а по поводу классик от Лоджитека..странно..я,правда младший Про-Джект не щупал -и классик гостил пару дней-но старший Про-Джект(на 1792)-играл по цифре для меня интересней..видимо-дело вкусовых пристрастий)..делал бы кто нибудь фирменный плеер на Стрим Анлимитед 700 БЕЗ ЦАП-а-а вложились в цифровыходы-не думал бы о цифроплеере..одна управлялка под Иос чего стоит!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Joseffff сказал:

В Минске 2 млн народу, но владельцы d100 мне не известны.  С радостью угостил бы их хорошим виски )

может у кого и есть , отпишется здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за младший и старший Прожекты? Вроде нет ничего, кроме вариаций на тему DS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Joseffff сказал:

...Может моя проблема выбора стримера в том, что Сквизбокс очень эффективное и удобное устройство, которое просто за копейки задает такую планку по эргономике, да и звуку, что покупая устройства в 5 раз дороже предъявляешь к ним требования, чтоб они были бы лучше хотя бы в 2 раза. Если Moon пролетел через меня быстро, то с Прожектом я повозился, и блок для него аудиофильский прикупил, и долго и внимательно слушал с разными цапами. По эргономике это полный провал в сравнении со сквизбоксом, по звуку он нормальный, если ничего другого не слушать, но не музыкальный, холоднее, где-то резче, где-то четче, но нет телесности в звуке. Песня играет, но не льется, не трогает, а на сквизбоксе трогает. Может у меня какой-то удачный экземпляр? На форумах существует мнение, что Тач лучше классика по цифре. У меня был и тот и тот, и на мой взгляд Тач хуже. Можно предположить,что мне нравится, как он мылит, но у меня CD транспорт играет прозрачнее, и его звук нравится больше. Вот собственно по этому я и спрашиваю, кто с чего перешел на D100.

Joseffff,

хотите верьте, хотите нет, но D100 Вам не понравится :(( Ну только если самоубедите себя на фоне общехвалебного хора ...

Я долго владел и Классиком, и Тачем, и Проджект тестил внимательно и знаю, как звучит Мун, ибо на нем и остановился. И D100 отслушивал для второй системы. И прекрасно понимаю, о чем Вы пишете. Так вот, еще раз - D100 в Вашем понимании не составит конкуренцию Классику ПО ЗВУКУ ДЛЯ ВАШЕГО СЛУХА В ВАШЕЙ СИСТЕМЕ. Он будет ДЛЯ ВАС звучать именно так, как Вы описываете звучание Проджекта, но более выраженно. Увы. Ибо Мун в МОЕЙ СИСТЕМЕ побил всех указанных в одни ворота по макро и микродинамике при  музыкальности, ясности, телесности и пластике, если применить неаудио термин. И D100 близок к нему по звучанию. А Вам, как я понимаю,  звук Муна не импонирует. Вы правильно подметили - он так звук не подмыливает, как Классик (и Тач в меньшей степени). Но за счет этого у Классика и имеется свой шарм, который мне поначалу тоже глянулся В МОЕЙ ПРЕДЫДУЩЕЙ СИСТЕМЕ. Своя подача, как принято говорить. Пока не захотелось все-таки услышать натруральности и динамики БСО и обертонов вокала - очень тонкая материя, доложу я Вам...

Тут нет ничего крамольного, просто у всех разные ожидания в поисках своего звука. А вот по функционалу, уверен, D100 Вам понравится...

Удачи в выборе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Sound-around сказал:

Joseffff,

хотите верьте, хотите нет, но D100 Вам не понравится :(( Ну только если самоубедите себя на фоне общехвалебного хора ...

Я долго владел и Классиком, и Тачем, и Проджект тестил внимательно и знаю, как звучит Мун, ибо на нем и остановился. И D100 отслушивал для второй системы. И прекрасно понимаю, о чем Вы пишете. Так вот, еще раз - D100 в Вашем понимании не составит конкуренцию Классику ПО ЗВУКУ ДЛЯ ВАШЕГО СЛУХА В ВАШЕЙ СИСТЕМЕ. Он будет ДЛЯ ВАС звучать именно так, как Вы описываете звучание Проджекта, но более выраженно. Увы. Ибо Мун в МОЕЙ СИСТЕМЕ побил всех указанных в одни ворота по макро и микродинамике при  музыкальности, ясности, телесности и пластике, если применить неаудио термин. И D100 близок к нему по звучанию. А Вам, как я понимаю,  звук Муна не импонирует. Вы правильно подметили - он так звук не подмыливает, как Классик (и Тач в меньшей степени). Но за счет этого у Классика и имеется свой шарм, который мне поначалу тоже глянулся В МОЕЙ ПРЕДЫДУЩЕЙ СИСТЕМЕ. Своя подача, как принято говорить. Пока не захотелось все-таки услышать натруральности и динамики БСО и обертонов вокала - очень тонкая материя, доложу я Вам...

Тут нет ничего крамольного, просто у всех разные ожидания в поисках своего звука. А вот по функционалу, уверен, D100 Вам понравится...

Удачи в выборе!

Благодарю. Попробую еще раз Moon послушать. Он пролетал мимо меня со штатным БП, возможно негретым, но мне показалось, что это еще один Прожект. А D100 показался Вам послабее Moon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joseffff, а что сквизбокс классик (это лоджитек?) заслуживает внимания? что за аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Logitech Squeezebox Classic (разработанный энтузиастами хорошего звука из Slim Devices и в последствии выкупленный Logitech) http://forum.ixbt.com/print/0012/049118.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sound-around сказал:

 

Дельный отзыв, в общем надо слушать. В эту цену ещё и Ауралик подойдёт, но как я понимаю, взять на прослушку будет ещё сложнее.

 

7 часов назад, Romzik сказал:

ну ,по софту и удобству-Стрим Анлимитед 700 точно интереснее китайца!

Вы сами пробовали использовать Д100? Когда говорил про удобство управления я среди прочего имел в виду пульт с экраном, что для меня несомненный плюс, и много ли есть аппаратных плееров которые без проблем понимают .cue?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Joseffff сказал:

В Минске 2 млн народу, но владельцы d100 мне не известны.  С радостью угостил бы их хорошим виски )

Купите в Hi-audio, в течении 2 недель они дают полный манибек.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slim Devices в своё время сделали очень неординарные аппараты, которые до сих пор радуют людей, если бы Логитек не задушил это дело, возможно сегодня у них был бы некий эталонный транспорт, как Беркли среди USB конверторов, на который все ссылаются, с которым постоянно сравнивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dimian сказал:

Купите в Hi-audio, в течении 2 недель они дают полный манибек.  

Так нет их там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого они уже приезжали в середине февраля, потом в конце. Отгрузка была явно после нового китайского года, а значит либо их приедет очень мало, либо... контейнеры так быстро не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dimian сказал:

Дельный отзыв, в общем надо слушать. В эту цену ещё и Ауралик подойдёт, но как я понимаю, взять на прослушку будет ещё сложнее.

 

Вы сами пробовали использовать Д100? Когда говорил про удобство управления я среди прочего имел в виду пульт с экраном, что для меня несомненный плюс, и много ли есть аппаратных плееров которые без проблем понимают .cue?

Для меня в цифровых плеерах(где папки,подпапки и прочее)-главное в удобстве-это управлять с планшета-смарта-когда лисание вниз вверх(у меня,например,вся музыка,что нет на носителях(а это более 4000 пластов)-тупо лежит по алфавиту..так вот,с пульта переключая вниз по одному -я System of a Down буду полчаса листать)).а на смарте-3 секунды..НО! дело не в смарте-дело в проге управлялке..тот же Пио55 через родную управлялку-долго и по 1 (вверх\вниз)..Через Бабл ЮпНП -как на стандартном тач экране..поэтому и пишу про удобство прог под СтримАнлимитед700)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Romzik сказал:

Для меня в цифровых плеерах(где папки,подпапки и прочее)-главное в удобстве-это управлять с планшета-смарта-когда лисание вниз вверх(у меня,например,вся музыка,что нет на носителях(а это более 4000 пластов)-тупо лежит по алфавиту..так вот,с пульта переключая вниз по одному -я System of a Down буду полчаса листать)).а на смарте-3 секунды..НО! дело не в смарте-дело в проге управлялке..тот же Пио55 через родную управлялку-долго и по 1 (вверх\вниз)..Через Бабл ЮпНП -как на стандартном тач экране..поэтому и пишу про удобство прог под СтримАнлимитед700)..

Совершенно согласен, Д100 и с BubleUPNP работает на ура,  но также ещё предоставляет доп. возможность управлять через пульт-экран, что редко встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...