Сетевик Proning - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевик Proning


Сергей Ефимов

Рекомендованные сообщения

Только что, Пронин сказал:

Надо нагревать фила - это работает эффективнее! :P

 

Ну, Вам виднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 97
  • Создано
  • Последний ответ

"....У меня до сих пор нет объяснений в обычной парадигме, как (вернее КАК?) это сделано...."

http://forum.hiendgear.com/threads/sistema-jurija-pronina.948/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 Декабрь 2015 г. at 12:56, Ярдрей сказал:

PS Я бы поучаствовал в слепом тестировании, если вдруг кто-то будет устраивать...

Я бы тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18 декабря 2015 г. at 20:31, Пронин сказал:

Серёжа, сопротивление всех моих соединителей постоянному току  - доли Ома, всё верно.

Одно время я делал и такие аналоговые и цифровые межблоки, у которых сопротивление было примерно 60-80 Ом ( они были чисто графитовые, неэкранированные) на длине порядка 1,5 метра, но сейчас все боды унифицированы  в чисто гибридную технологию, которая и даёт измеряемое сопротивление меньше Ома.

Т.ч. за сетевые беспокоиться не стоит - греться при работе с 220В, как бытовые нагреватели, они не будут :P. С точки зрения измерительной аппаратуры это обычные кабели. Необычные они с точки зрения слушателей, причём чем больше их в системе - тем эффект более глубок и интересен. В идеале это полный сет таких соединителей,  от цифровых до всех аналоговых и силовых, к этому я постепенно и привожу свою систему, причём без разъёмов, "отслушивать" что-то чужое, не в моей концепции, мне нет никакого смысла. Причём я стремлюсь не к эффекту, а к максимальной достоверности передачи информации по тракту, и пока не знаю других аналогов своей разработке, с именно таким набором и сочетанием рабочих принципов передачи данных в электрических средах. Этим уже заинтересовались в Сколково, видимо буду писать реферат на соискание ;). Расчётные методики, по которым производится проектирование моих соединителей, также уникальны, именно так использовать при расчётах ряд Фибоначчи и сочетать это с другими принципами при рассчёте геометрий изделий, пока никто не делал и не делает.

Возможно, если это будет опубликовано в конечном виде, это будет казаться совершенно естественным и понятным, но чтобы прийти к такому именно СОЧЕТАНИЮ принципов, потребовалось более 15 лет поиска методик и физического конструирования... Аудио - это очень хороший полигон для моих технологий, имея отличный слух, я могу быстро понимать, какие принципы конструирования более верны.

Но, конечно, аудио всё не заканчивается и не закончится, область применения таких технологий очень широка.

 

P.S. Кстати, фаза и ноль не зря сделаны отдельными бодами, рекомендую разносить их в пространстве по всей рабочей длине (порядка 5 см между ними уже в принципе нормально, но чем больше - тем лучше)  и, по-возможности, без  пересечения друг с другом и с любыми другими проводами.

Юра, какое ограничение по току и его пиковым импульсам у сетевика Proning?

И где эффект от него будет выше, на источнике или на оконечном усилителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.12.2015 at 13:52, EFaudio сказал:

Юра, какое ограничение по току и его пиковым импульсам у сетевика Proning?

И где эффект от него будет выше, на источнике или на оконечном усилителе?

В моей системе после апрельской выставки этот соединитель работал с НЧ усилителем в трёх-полосной системе (полоса на входе усилителя от 85 Гц и ниже). Усилитель двойное моно на огромных торах, класс АВ, номинал по 400Вт на канал - никаких ограничений ни я ни мои гости не замечали.

Сам параметр "ограничения" по току и импульсам для кабелей питания, мной не контролируется и специально не измерялся, т.к. геометрическая конфигурация данного устройства легко, без нагрева и с запасом, при том же сечении держит 7-кратный ток от обычного номинала "по меди" (для сечения примерно 0.75 кв.мм. обычно нормируется 7,5 Ампер) - легко прикинуть что и долгосрочный  ток  в 50 А его не испугает ;) (но разъёмы нормированы всего на 16А).

Эффект и скорость попадания в него, зависит от широкополосности предмета потребления электричества, мощности. В общем случае, если рассматривать данное устройство как некий "генератор состояний", модулируемый музыкальным инфо-потоком как функции от потребления эл. мощности через устройство проходящей к потребителю, а точнее ИНФОРМАЦИИ об этой мощности (т.е. инфо-поток потребления модулируется инфо-потоком  муз.информации), то можно сделать вывод о предпочтении использования с источниками сигнала, если устройство одно. Пока статистика тоже говорит об этом. При этом что винил что цифра, эффект будет проявляться заметно. Но самый лучший вариант, это когда все соединители в системе это такие устройства, но...такого полностью пока даже у меня самого ещё нет. Но я работаю над этим.

А даже факт нахождения данного устройства в КдП - это уже будет заметно даже если его просто повесить на стену или положить рядом с аппаратурой...но если подключить через него компонент системы, то конечно всё гораздо эффективнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okokok,

А как такой текст от известного и награжденного множеством призов бренда:

"Акустика комнаты улучшается! 
Установите XXX в комнату для прослушивания. После включения прибора под действием излучения галогенной лампы и тепла XXX начнет испускать природные отрицательные ионы. Эти ионы очищают воздух в комнате. В результате улучшается распространение звуковых волн и качество звучания! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, okokok сказал:

Можно  относиться по разному к описанию приблуд фирмы Акустик Ривайв, но фактически они работают на пользу звуку, несколько раз убеждался.

Например, карбоновый цилиндр с "песочком" RAS-14 заметно прочищает верх.

Правда, он не "висит на стене", а включен в сеть.

Египетские пирамиды тоже не вкл в сеть)))

Но раз тема про сетевые кабели, то вопрос:

Включена ли изоляция этих кабелей в сеть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, okokok сказал:

Изоляцию "в сеть" не включить, ибо она изолирует (!).

Это довольно неожиданно, но наукой подтверждено надежно.

Вернее так - включить то можно, но ток она будет проводить плохинько-плохинько, низенько-низенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу сейчас очень странную вещь: сетевик Proning оставляет после себя след в звуке. Я сталкиваюсь с подобным эффектом впервые.

Система с другим сетевиком после сетевика Proning, играет как с Proning некоторое и довольно продолжительное время. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2015 at 15:31, okokok сказал:

 

Попробуйте все-таки повесить на стену, по совету автора.

Есть вероятность, что еще и озонировать будет.

Вижу что случайно дал повод прицепиться к фразе и всласть порассуждать на любимую тему - как "эзотерики" дурют вашего брата" :P.

Прискорбно, но...это было от Вас, Олег, предсказуемо. Поэтому я не буду объяснять, что заложенные в конструкцию геометрии в принципе работают и даже просто по факту своего существования, но это Вам объяснять - всё равно что первокласнику пытаться давать диффуры...:rolleyes: Кроме уже набившего оскомину за долгие годы однообразного ёрничества, как обычно, от Вас ничего другого не будет.

Олег, проходите мимо подобных обсуждений, Вам ещё рано в них участвовать. А может уже и поздно, но в обоих случаях - противопоказано :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, EFaudio сказал:

Скажу сейчас очень странную вещь: сетевик Proning оставляет после себя след в звуке. Я сталкиваюсь с подобным эффектом впервые.

Система с другим сетевиком после сетевика Proning, играет как с Proning некоторое и довольно продолжительное время. 

 

Серёжа, это ты на себе испытал основной принцип таких устройств - это твой собственный приёмный канал приоткрылся несколько шире, чем обычно, но этот эффект будет не стойким, если воздействие инфо-катализатора кратковременное. При постоянном воздействии, ты просто постепенно перейдёшь на более высокую ступень восприятия, и именно эта точка отсчёта скоро станет для тебя привычной, и т.д.  

Надо ли объяснять, что при той же системе, это ТЫ чуть больше слышишь и понимаешь, в присутствии такого катализатора? Я именно для этого и передал тебе устройство, чтобы ты испытал это на себе, в привычной обстановке, а вовсе не для какого-то "сравнения сетевиков", особенно с другими брендами, в которых такие принципы не заложены. Одно дело, читать об этом, а другое, познать на себе.

Теперь, надеюсь, ты сможешь в принципе представить, как именно работают мои технологии, и что может дать уже специализированный комплекс ИнКа (инфо-катализаторов), интегрированных в систему целенаправленно и массово, а не только на пути электропитания одним соединителем с такими функциями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сетевик Proning передал в систему Дмитрия Маркова, если кто вдруг к нему в гости попадет в Черемушки.

https://m.facebook.com/profile.php?id=313666742083509

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, EFaudio сказал:

Сетевик Proning передал в систему Дмитрия Маркова, если кто вдруг к нему в гости попадет в Черемушки.

https://m.facebook.com/profile.php?id=313666742083509

О, это же совсем близко от меня, я тоже в Черемушках. Сергей, а можно результаты прослушивания у Дмитрия тут выложить? Дмитрий тут на форуме присутствует? Очень было бы интересно послушать и у меня в системе, может Дмитрий смог бы и мне их дать послушать? Только сразу предупреждаю - без залога в 51 000 рублей( ну 15 000 рублей еще куда ни шло), под честное слово меломано-удефила. Дмитрию могу дать попробовать мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, чатем said:

О, это же совсем близко от меня, я тоже в Черемушках. Сергей, а можно результаты прослушивания у Дмитрия тут выложить? Дмитрий тут на форуме присутствует? Очень было бы интересно послушать и у меня в системе, может Дмитрий смог бы и мне их дать послушать? Только сразу предупреждаю - без залога в 51 000 рублей( ну 15 000 рублей еще куда ни шло), под честное слово меломано-удефила. Дмитрию могу дать попробовать мой.

Дмитрий присутствует, но редко :) Личку тоже могу не увидеть. Лучше звонить или писать на почту. В ссылке есть эти данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких залогов я с Серёжи Ефимова не брал, просто привёз ему соединитель в фирменной упаковке, на последнем Росхаенде и передал на ознакомление. Моё единственное "условие" было - использовать в своей системе не менее недели, до первой формулировки впечатлений и высказывания их открыто. Конечно хотелось и его аудио-лампу у себя поюзать взаимообразно, мне же тоже любопытно!:D Ну а по вопросам прослушек или заказа моих изделий логично писать мне в личку или на почту, я всегда стараюсь идти на контакт с интересующимися.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, лампу я тоже передал Диме.

P.S. Сетевик подключать вначале к прибору, и только после к сети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, EFaudio сказал:

Юра, лампу я тоже передал Диме.

P.S. Сетевик подключать вначале к прибору, и только после к сети!

Спасибо, Серёж!

Да, а отключать соединитель в обратной последовательности, сначала от сети, и только потом отключать от прибора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, Пронин сказал:

Спасибо, Серёж!

Да, а отключать соединитель в обратной последовательности, сначала от сети, и только потом отключать от прибора!

Юра, а не сектрет, почему так? можешь рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, AKD сказал:

Дмитрий присутствует, но редко :) Личку тоже могу не увидеть. Лучше звонить или писать на почту. В ссылке есть эти данные.

Дмитрий. вашего телефона нигде не нашел( и почты тоже), поэтому написал вам в личку. посмотрите пожалуйста. Мой тел 8 916 581 41 31 Юрий.

Нашел телефон, созвонился, Дмитрий кабель пока слушает, надо подождать недельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.01.2016 at 09:14, felix сказал:

Юра, а не секрет, почему так? можешь рассказать?

Это особенности конструкции с применением нитевидных монокристаллов графита.

Но конечно, если перепутать, фатального ничего не случится, просто одна из заложенных в конструкцию функций может слегка нарушиться, что потом отразится в результате и на "звуке".

Цитата

 

Дмитрий кабель пока слушает, надо подождать недельку.

 

 

 

Юра, созвонись со мной, когда удобно, этот вопрос легко решим для тебя, возможно что уже и с другим сетевым.  Просто я долго  болел и в Москву не вылезал, но на следующей неделе можно встретиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторю, что Proning - это самый необычный провод в моей аудио практике. Но чтобы это понять, надо хотя бы три дня не трогать систему после его включения в неё. Эффект присутствия, обеспечиваемый этим кабелем - один из самых ярких и запоминающихся моментов. Я использовал кабель для подключения cd плеера Audio Note

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В понедельник получил по кабельному туру( прекрасная задумка) сетевик от Юры Пронина. Слушаю уже два дня, установив его на СД проигрыватель. Конечно  надо послушать подольше, но уже сейчас могу поделиться своими впечатлениями - ОТЛИЧНЫЙ КАБЕЛЬ. Как и мой он сильно реагирует на смену фазировки( правда возможно и СД проирыватель тоже внес тут свою лепту). Сначала подключил его в менее для меня предпочтительном направлении и даже так отметил его выдающиеся способности. Кабель очень энергетически насыщенный, музыка очень плотная, яркая, большая по объему, драйвовая. и вовлекающая в прослушивание. Очень хорошее разрешение, слышно буквально все и не надо прислушиваться, все музыкальное полотно перед вами во всей красе и деталях. Мне очень нравится. единственно поменял фазировку, так музыка еще больше собралась, еще больше стало нерва. деталей, нюансов исполнения. Этот кабель, на мой взгляд, требует серьезных компонентов, которые к нему подключаются, да и всей системы тоже, которая должна соответствовать его уровню. Вот такие первые впечатления, продолжаю слушать далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

А вы как-то можете менять фазировку провода, без изменения фазировки аппарата?

При данном конструктиве - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...