ЦАП для вывода с ПК flac-музыки на винтажную стереосистему в составе ... - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для вывода с ПК flac-музыки на винтажную стереосистему в составе ...


Sherp

Рекомендованные сообщения

... ресивера Telefunken HR-5000 и АС Tandberg 5020.

 

Рассматривал варианты

 Cambridge Audio DacMagic и TEAC UD-H01, но также рассмотрю другие варианты в бюджете до 35 тыр.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ

Купите Squeezebox Classic, потом докупите ЦАП, если система потребует развития

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Joseffff сказал:

Купите Squeezebox Classic, потом докупите ЦАП, если система потребует развития

Все-таки хочется внешний ЦАП!

Пробовал девайс, который к сожалению не потянуть финансово,
вот и озадачился приобретением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за девайс?

Сквиз  - тоже имеет на борту ЦАП, по уровню возможно не уступающий указанным девайсам (в лоб не сравнивал, но упомянутые девайсы, это уровень чуть выше плитнуса), особенно при покупке к нему  любого не импульсного блока питания, даже за 30$. Итого Вы получаете работающее решение, по эргономике превосходящее вышеуказанyые девайсы и при случае расширяемое хорошим классическим мультибитным ЦАПом за 500$ (качество цифрового вывода классика точно лучше, чем у указанных девайсов). И все это за 200-250$ на вторичке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если слегка увеличить бюджет до ~ 42 тысяч, то можно взять русский DACore, который как минимум лучше упомянутого Кэмбриджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Joseffff сказал:

Сквиз  - тоже имеет на борту ЦАП, по уровню возможно не уступающий указанным девайсам (в лоб не сравнивал, но упомянутые девайсы, это уровень чуть выше плитнуса), особенно при покупке к нему  любого не импульсного блока питания, даже за 30$.

Согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Joseffff сказал:

... и при случае расширяемое хорошим классическим мультибитным ЦАПом за 500$ (качество цифрового вывода классика точно лучше, чем у указанных девайсов). И все это за 200-250$ на вторичке.
 

Так может есть смысл сразу использовать "классический мультибитный ЦАП" без Squeezebox Classic?
Буду благодарен за ссылки на какие-нибудь модели!

Не знаю, зависит ли качество звучания от стилей и направлений,
но в основном слушаю старый рок 60-70х, блюз и джаз.




 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите на вторичке Sonic Frontiers sfd-1 на ультрааналоге в Ваш бюджет (думаю если неспеша, то учитывая кризис и большое количество аппаратуры завезенной за последние 10 лет в страну цена 40 тыс рублей вполне реальна на sfd-1), в идеале конечно sfd-2, но это сильно дороже. Под него надо будет цифровой выход spdif , или комп/ноут с конвертором, чтобы получить на выходе spdif, или сетевой транспорт с хорошим цифровым выходом. Этот вариант будет на две головы по звуку лучше чем любые современные  дешёвые китайские поделки в эти же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего экзотичного, добротно сделанный цап из Канады, звучит супер, стоил в своё время несколько тыс. $, если цифровой фильтр на входе обойти , то сама сборка ультрааналог отлично работает и с современным hi-res 24/192.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сразу мультибит, осталось определиться, как вы собираетесь на него флак посылать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chord Qute HD (или EX) - мелкий девайс с USB и SPDIF входами, с достойным звуком, решает кучу проблем (порождает новые :D), добавить БП +12В линейный и USB кабель. За 45-50 найти реально на вторичках.

 

PS за 500$ лучше ничего не покупать, чем в пустую для опытов (вдруг взлетит), есть смысл подкопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут многие не понимают суть блока питания , то есть каким он является в схемном выпрямлении напряжении а это как оказалось очень важно для звука , кто в курсе тот знает но делиться с вами не будет , дак вот хваленые блоки питания за которые вы выкладываете деньги содержат мост , то есть двухполупериодный выпрямитель . Он как оказалось менее музыкальный по звуку а вот что идёт от производителя импульсный по структуре или схеме построен но однопериодном выпрямлении а это большой гуд , не голословно всё это испытанно не раз , Удачи вам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может для начала купить "потребителя питания" для начала...а уж потом :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, я понимаю, что Вы все играете в другой весовой категории !!!
Для вас, подозреваю, и моя стерео-система полная какашка? :D 

Покупать сразу что-то дорогое и редкое я не готов, для надо понять будет ли существенная разница между встроенной звуковой картой, пусть и в ОЧЕНЬ дорогом ноутбуке и внешним ЦАПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в звуке хочется получить? У всех звук то разный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
47 минуты назад, Sherp сказал:

Покупать сразу что-то дорогое и редкое я не готов, для надо понять будет ли существенная разница между встроенной звуковой картой, пусть и в ОЧЕНЬ дорогом ноутбуке и внешним ЦАПом.

Metrum Quad на вторичке и "свисток" на XMOS, уложитесь в 35.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Metrum Quad на вторичке и "свисток" на XMOS, уложитесь в 35.

 

Вы имеете ввиду переходник с USB порта на ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
28 минуты назад, Sherp сказал:

Вы имеете ввиду переходник с USB порта на ЦАП?

Например:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_m2tech_hiface_rca_two_black_696953804

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sherp сказал:

Люди, я понимаю, что Вы все играете в другой весовой категории !!!
Для вас, подозреваю, и моя стерео-система полная какашка? :D 

Покупать сразу что-то дорогое и редкое я не готов, для надо понять будет ли существенная разница между встроенной звуковой картой, пусть и в ОЧЕНЬ дорогом ноутбуке и внешним ЦАПом.

Вот, почти уложитесь: http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/soundcards/803509/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sherp сказал:

Люди, я понимаю, что Вы все играете в другой весовой категории !!!
Для вас, подозреваю, и моя стерео-система полная какашка? :D 

Покупать сразу что-то дорогое и редкое я не готов, для надо понять будет ли существенная разница между встроенной звуковой картой, пусть и в ОЧЕНЬ дорогом ноутбуке и внешним ЦАПом.

Повторюсь: купите на вторичке за 200$ сквизбокс классик (именно классик, а не тач). Его делали фанаты аудио из Slim devices, Logitech его уже купил готовым и стал выпускать под своей маркой. Звучит он по аналогу лучше многих бюджетных  и не совсем бюджетных сд-прееров. Не очень представляю уровень звучания вашей системы, но думаю он слабым звеном не будет точно. Относительно выхода звуковой карты шаг будет колоссальный. Возможно цап вам и не понадобится. Сквизбоксу 100 лет в обед, а по эргономике использования его еще не один сетевой плеер не переплюнул за любые деньги, хотя бы по тому, что его дисплей легко читается с дивана метров с 5. Чтобы не вставая с дивана запустить нужный трек, не нужен ни комп ни смартфон, все удобно делается с пульта. Вариант с usb свистком больше подходит тем, кто  слушает музыку за компом или у кого комп в стойке с аудиоаппаратурой. И ради бога, не надо никаких звуковых карт советовать, не внутренних, ни внешних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Joseffff сказал:


Повторюсь: купите на вторичке за 200$ сквизбокс классик (именно классик, а не тач).

Пошерстил объявы в сети,
как-то не густо с ними в наличии, ни в магазинах, ни на авито и иже с ними.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ebay в помощь.  в магазинах их тут никогда и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Joseffff сказал:

в магазинах их тут никогда и не было.

Были, но очень мало. Я в Москве в магазине покупал. Но был очень удивлен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...