ЦАП для вывода с ПК flac-музыки на винтажную стереосистему в составе ... - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для вывода с ПК flac-музыки на винтажную стереосистему в составе ...


Sherp

Рекомендованные сообщения

Попробовал подключить через Ресивер, без проблем подобрал уровень усиления на выходе с ЦАПа чтобы не было перегрузки.

К сожалению надо признать, что ресивер заметно ухудшил звук, :(
пропала детальность и сильно уменьшилась стереопанорама.

Flac стал не отличим от mp3.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
В 1/9/2016 at 19:54, Sherp сказал:

Единственное, что слегка утомляет - это резковатые ВЧ, может они такими и должны быть, а на встроенной звуковой карте их не было слышно?

Этим страдают практически все современные недорогие ЦАПы типа Mytek и иже с ними, за исключением Metrum. Поэтому до сих пор актуальны старые мультибиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Joseffff сказал:

Этим страдают практически все современные недорогие ЦАПы типа Mytek и иже с ними, за исключением Metrum. Поэтому до сих пор актуальны старые мультибиты.

А где граница между дорогими и недорогими?
Все-таки 1200$ в ритейле не так уж и мало, разве нет?

 

Кстати, не могу найти информацию какой чип установлен в девайсе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1200 в ритейле, это 500 в ритейле 15 лет назад. Как думаете, то что было в ритейле 15 лет назад за 2000-5000 может быть хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Joseffff сказал:

1200 в ритейле, это 500 в ритейле 15 лет назад. Как думаете, то что было в ритейле 15 лет назад за 2000-5000 может быть хуже?

Черт его знает, как на самом деле!

В ценообразовании аудиоэлектроники не соображаю - это вещь в себе и часто не поддается логике!

Но на примере компьютеров, плоских телевизоров, ноутбуков и прочей потребительской электроники ясно видно,
что многое за 500 изготовленное сейчас намного лучше, мощнее, качественнее, чем сделанное 15 лет назад и стоящее тогда N*k$  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Joseffff сказал:

Этим страдают практически все современные недорогие ЦАПы типа Mytek и иже с ними, за исключением Metrum. Поэтому до сих пор актуальны старые мультибиты.

У хило Вч прилизанные, не знаю даже что делать чтоб они стали резкими с этим цапом... У меня не вышло.. Метрум на любителя. Толку то что сибилянтов на нем нет,там и много чего полезного нет.  Старые мультибиты хороши не все. Дешевые могут страдать весьма слабым разрешением.. Мало инфы тянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы плохие мультибиты не рассматриваем, а хорошие точно тянут больше, чем эта вадия. С телевизорами аудио сравнивать не надо, телевизоры развиваются ежегодно (хотя плазма лучше и ее делать перестали), в аудио застой и расцвет маркетологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Joseffff сказал:

а хорошие точно тянут больше, чем эта вадия... в аудио застой и расцвет маркетологии

Поэтому я и говорю, что данный цап меня вполне устраивает :)
Отдаю себе отчет, что есть наверняка и более лучшие девайсы, но искать мне просто лень, на это нет ни времени, ни лишних денег.

Довольствуюсь принципом разумной достаточности.
Отзывы на Выдию видел только положительные, но с некоторыми оговорками, типа чувствительности к кабелям, но мне на это пофиг :D

Появится лишняя сумма денег, подумаю и замене колонок,
хотя думаю что Тандбергов мощностью 65 Вт хватит на озвучку и 25-30 кв.метров.
Дрожащие от басов стены не прельщают, а для фона за глаза хватает 25-30% от максимальной мощности, выдаваемой Вадией или старым Телефункеном.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот кабелями как раз можно ситуацию выправить чуток. Транспарент посмотрите подходящий по бюджету, смягчит верх и поддержит бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу не должно быть резкости и уж у кого так у вадии точно.  Мягко все многие могут наоборот придраться что на вч мало информативности или вуаль... И. Т. Д. 

Методом исключения попробуйте найти причину.  Не думаю что шнурок неподходящий и может 151 резко на вч заставить играть.... Но исключать это нельзя.  

Предположу это взаимосвязь с акустикой.  Попробуйте малыша в салон на прослушку или друзьям привезти.  Там и шнурками можете поиграться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, yanpetr сказал:

Поддержу не должно быть резкости и уж у кого так у вадии точно.  Мягко все многие могут наоборот придраться что на вч мало информативности или вуаль... И. Т. Д.

Методом исключения попробуйте найти причину.  Не думаю что шнурок неподходящий и может 151 резко на вч заставить играть.... Но исключать это нельзя.

Предположу это взаимосвязь с акустикой.  Попробуйте малыша в салон на прослушку или друзьям привезти.  Там и шнурками можете поиграться

Резкость на ВЧ, допускаю, что относительная, по сравнению с винтажным ресивером. Я же выше писал, что при подключении через ресивер качество звука заметно ухудшается, а не только просаживаются ВЧ.

Но я пробовал подлкючить на соплях через скрутки, задача была проверить выдержит ли AUX-вход ресивера сигнал, выходящий с колоночных выходов Вадии - выдержал. Теперь куплю более или менее приличные разъемы и пропаяю все соединения.
 

Кстати, если по минимуму, то в какой ценовой категории смотреть разъемы - бананы, RCA, 5-DIN?
Надо сделать переходник бананы ---> 5-DIN или бананы ---> RCA  --->  5-DIN.
Соеденю всю колоночными проводами сечением 2 мм.кв.

Сейчас же акустика подключена напрямую к Вадии, поэтому ВЧ прибил эквалайзером в AIMP-плеере.
Он даже при подлючении WASAPI оставляет возможность крутить громкость, баланс и эквалайзеры.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное впечатление,
что ВЧ сами по себе смягчились.

Может девайс приработался?
Хотя странно, т.к. был куплен как б/у.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...