ЦАП для вывода с ПК flac-музыки на винтажную стереосистему в составе ... - Страница 2 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для вывода с ПК flac-музыки на винтажную стереосистему в составе ...


Sherp

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
В 25 декабря 2015 г. at 19:35, Sherp сказал:

... ресивера Telefunken HR-5000 и АС Tandberg 5020.

 

Рассматривал варианты

 Cambridge Audio DacMagic и TEAC UD-H01, но также рассмотрю другие варианты в бюджете до 35 тыр.
 

Раз вы говорите о ПК, то видимо он у вас уже есть. Если да, то озвучьте конфигурацию. 

А сквизбокс в базовом исполнении ничего интересного из себя не представляет.

Еще лучше это собрать отдельный компьютер на linux. В соседнем разделе достаточно тем про это. Ставите звуковую карту Esi Juli@ и пользуетесь пока аналоговыми выходами. Для вашей текущей системы качества будет с избытком. Затем прикупите цап под вашу систему. Тем более что есть мнение, что старые цапы весьма хороши и недороги. Удаляете со звуковой карты аналоговую часть, делаете несложную модернизацию с выводом коаксиального разъема и  получаете существенный прогресс в звуке. Такой комп заменит вам и сквизбокс, чем он отчасти и является и получите более продвинутый источник нежели чем пластиковую коробочку с ограниченными возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 86
  • Создано
  • Последний ответ
16 минуту назад, Созерцатель сказал:

Раз вы говорите о ПК, то видимо он у вас уже есть. Если да, то озвучьте конфигурацию.

Ноутбук Графическая станция Dell Precision m6600.

 Звуковая карта - IDT HD Audio
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, Sherp сказал:

Ноутбук Графическая станция Dell Precision m6600.

 Звуковая карта - IDT HD Audio
 

Тогда собирайте еще один комп доя аудио. Ставьте звуковую карту Esi Juli@. Будете управлять этим компом с вашей графической станции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Joseffff сказал:

ebay в помощь.  в магазинах их тут никогда и не было.

А все-таки?!
Если принять к рассмотрению более распространенные варианты?

Что можете сказать, наример про AudioLab?

http://www.audiolab-hifi.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=883542
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
9 минут назад, Sherp сказал:

А все-таки?!
Если принять к рассмотрению более распространенные варианты?

Что можете сказать, наример про AudioLab?

http://www.audiolab-hifi.ru/catalog/index.php?SECTION_ID=883542
 

Звуковая карта из под линукс будет точно не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Sherp сказал:

Что можете сказать, наример про AudioLab?

Не надо Audiolab. Вы напрасно игнорируете хорошие советы, которые вам тут уже дали. Если в состоянии собрать комп самостоятельно, послушайте Созерцателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Созерцатель сказал:

Звуковая карта из под линукс будет точно не хуже.

Я бы даже сказал, точно будет лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 Бюджет невелик, однако на avito продают m2tech young как раз за 35 т.р. Вариант достойный.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_m2tech_young_699219162

Там же есть и ещё один, но за 45 т.р. В Питере продавали young вместе с бп палмер за 70 т.р. Но сейчас только палмер продают, - кто-то купил цап. Периодически проскальзывают young-и за небольшие деньги.

Единственное, что придётся к нему собирать или покупать блок питания взамен штатного. Штатный уж больно плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sherp сказал:

Ноутбук Графическая станция Dell Precision m6600.

 Звуковая карта - IDT HD Audio
 

Графическая станция dell как бы намекает, что сам человек ничего собирать не будет... Или я не прав?

Хочется потратить 1000$ и пол жизни на перебор драйверов, прошивок и т.д. и т.п., тогда конечно комп. Это конечно достойный путь, который обязательно куда-нибудь приведет, может к хорошему результату, может к покупке готового решения. У всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минуты назад, Joseffff сказал:

Графическая станция dell как бы намекает, что сам человек ничего собирать не будет... Или я не прав?

Хочется потратить 1000$ и пол жизни на перебор драйверов, прошивок и т.д. и т.п., тогда конечно комп. Это конечно достойный путь, который обязательно куда-нибудь приведет, может к хорошему результату, может к покупке готового решения. У всех по разному.

Для начала я бы хотел попробовать готовое решение с выводом сигнала с ноута по USB на ЦАП, а уже потом думать,Ю что делать дальше, остановиться или искать дальше.

Китайцев типа S.M.S.L., Audio-GD и тому подобных пробовать не хочу, хотя может и зря, но чего-то боюсь их.
 

Но при этом в бюджет 30-35-40 тыр попадают начальные модели европейских и японских брендов, которые часто собраны на тех же самых микросхемах, что и старшие модели. Догадываюсь, что сам ЦАП - это полдела, еще есть обвязка, питание и т.п., которые также важны для качества звучания.

Брать б/у как-то не хочется. У меня нет предубеждения к б/у вообще, у самого отлично работают 2 старых ресивера Telefeuken и Technics, колонки Tandberg, несколько проф.объективов Nikon, купленные с рук. Но все-таки б/у 70-80-х годов и теперешнее - это три огромные разницы! :)

 Читая отзывы и результаты тестов можно отсеять самые некондиционные модели, а многие где-то хвалят, где-то ругают, где-то отмечают отдельные недостатки. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исходите из того, где у вас комп и где остальная аппаратура. юсб свисток уместен, если комп там же, где и цап, т.е. в основном для настольных систем либо для систем с отдельным аудиокомпом, стоящим в стойке с аппаратурой. иначе на шнурки придется потрать больше, чем на свисток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда свисток и поиск ЦАПа  - вполне разумный вариант. Из минусов - управлять воспроизведением только с компа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Joseffff сказал:

Ну тогда свисток и поиск ЦАПа  - вполне разумный вариант. Из минусов - управлять воспроизведением только с компа.

А зачем свисток, если я правильно понимаю - это переходник USB --->SPDIF?

Для возможности использовать старые ЦАПы без USB входа? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из новых вы за озвученный бюджет ничего путного не купите, если только очень повезет. Да и звучат они через юсб напрямую не всегда хорошо. Чтобы что-то конкретное советовать, нужно представлять, как звучит ваша система, а тут это наверное никому неведомо даже приблизительно. Старые устройства высокого уровня, продающиеся сегодня за малую долю их цены может и будут по качеству избыточными для вас, но по звуковому почерку будут синергичнее к олдскульному рессиверу, скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Joseffff сказал:

Из новых вы за озвученный бюджет ничего путного не купите, если только очень повезет. Да и звучат они через юсб напрямую не всегда хорошо. Чтобы что-то конкретное советовать, нужно представлять, как звучит ваша система, а тут это наверное никому неведомо даже приблизительно. Старые устройства высокого уровня, продающиеся сегодня за малую долю их цены может и будут по качеству избыточными для вас, но по звуковому почерку будут синергичнее к олдскульному рессиверу, скорее всего

Буду рад услышать список Ваших предпочтений!

Например вот прямо у нас в Питере продают
Theta Digital DS Pro Prime II за 28 тыс, включая транс на 100 В
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вы первый находите эту Тэту ), на сколько я знаю, ее не дают домой послушать под залог. А это единственный вариант, который я могу посоветовать по ней, т.к. незнаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в Минске могу посоветовать http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=13872754

в приводимой таблице из немецкого  Стереофила они с Тэтой получили сходную оценку 95. Мой текущий avm dac 3 pro столько же, а это очень достойный девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС. Купите Wadia 151, только прослушайте у себя перед покупкой. Стоит не дорого.

Ps. У меня 151-я  очень хорошо состыковплась с АС, для примера запись её звучания, снято на iPhone.

 

Ещё ps. Уж точно переиграет древний хлам цапостроения типа теты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Вадия былы бы неплохим вариантом, но она за озвученным бюджетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Joseffff сказал:

Думаю Вадия былы бы неплохим вариантом, но она за озвученным бюджетом

До 35к их продают много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепутал со 121, о ней и писал. 151 послабее будет и то меньше 40т навскидку не нашел. Хотя есть вероятность, отличная от 0, что она своим цифровым усилителем может переиграть винтажный рессивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, muadib сказал:

ТС. Купите Wadia 151, только прослушайте у себя перед покупкой. Стоит не дорого.

Ps. У меня 151-я  очень хорошо состыковплась с АС, для примера запись её звучания, снято на iPhone.

И на ней есть USB,
тогда никаких дополнительных спистков и переходников не надо?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...