Naim Nait XS-2 vs Supernait - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim Nait XS-2 vs Supernait


Pavel2173
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В конце концов я " доигрался". Все лампочки на усилителе погасли и лишь только одна на ручке громкости постоянно мигает. Видимо алгоритм общения данного устройства и пульта ДУ  расчитан только на истинных неймоведов :blink:

Но , несмотря на некоторые неудобства , я довольно быстро привык к звучанию Нейма и сейчас мне его звук уже кажется довольно комфортным и музыкальным . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 643
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня когда-то были проблемы во взаимоотношениях "пульт-усилитель Naim XS", лечилось лишь отключением/включением уся от сети питания... и то на какое-то время, потом проблема повторялась...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pavel2173 сказал:

Хочу подключить оба межблочника одновременно : Аудиоквест и Неймовский и простым переключением селектора входов пультом на усилителе сидеть и сравнивать.

не пойдёт... входы там звучат не одинаково, и шнуры будут влиять один на другой; надо использовать лишь один вход и менять шнуры полностью, выключая всю систему, при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел , попереключал, вроде как Квест жирнее играет. Бас более плотный и высокие не так цыкают. Более цельный звук. Хотя Неймовский тоже неплохо звучит. Раньше я его недооценивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pavel2173 сказал:

Хочу подключить оба межблочника одновременно : Аудиоквест и Неймовский и простым переключением селектора входов пультом на усилителе сидеть и сравнивать. 

Но селектор входов с пульта почему- то не переключается. Не подскажете , почему ? 

Если на СD проигрывателе программно на пульте активировать оба выхода и Din и RCA, то качество каждого выхода будет хуже, чем при активации одного. Нужно выбрать один или тот или другой, прослушать а затем переключить на другой. Не знаю как на XS, на предах входы тоже программируемые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pavel2173 сказал:

Посидел , попереключал, вроде как Квест жирнее играет. Бас более плотный и высокие не так цыкают. Более цельный звук. Хотя Неймовский тоже неплохо звучит. Раньше я его недооценивал. 

Я бы вам порекомендовал послушать каждый кабель с недельку хотя бы, не торопясь, заодно и прогреть. Так в конечном счёте лучше понимаешь их характер, слабые и сильные стороны. И конечно на разных жанрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что два выхода звучат хуже , чем один, я знал. Но вот то, что все выходы звучат по- разному , слышу впервые. Еще я заметил , что звук становится максимально комфортным где- то через час после включения аппаратуры в сеть. Или что- то прогревается, или мозг привыкает к неидеальному звуку. 

Удивительно, но усилитель практически не нагревается и остается практически чуть теплым даже через несколько часов прослушивания. На Крелле 400 xi уже через полчаса можно было жарить омлет.  

Парочка CDX2 и XS смотрятся довольно странно. CD проигрыватель в полтора раза толще усилителя :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Pavel2173 сказал:

По поводу того, что два выхода звучат хуже , чем один, я знал. Но вот то, что все выходы звучат по- разному , слышу впервые. Еще я заметил , что звук становится максимально комфортным где- то через час после включения аппаратуры в сеть. Или что- то прогревается, или мозг привыкает к неидеальному звуку. 

Удивительно, но усилитель практически не нагревается и остается практически чуть теплым даже через несколько часов прослушивания. На Крелле 400 xi уже через полчаса можно было жарить омлет.  

Парочка CDX2 и XS смотрятся довольно странно. CD проигрыватель в полтора раза толще усилителя :unsure:

Насколько я помню (и сам так делал), Наймовскую аппаратуру вообще не отключают от сети, если только на месячишко не уезжаете куда-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pavel2173 сказал:

По поводу того, что два выхода звучат хуже , чем один, я знал. Но вот то, что все выходы звучат по- разному , слышу впервые. Еще я заметил , что звук становится максимально комфортным где- то через час после включения аппаратуры в сеть. Или что- то прогревается, или мозг привыкает к неидеальному звуку. 

Удивительно, но усилитель практически не нагревается и остается практически чуть теплым даже через несколько часов прослушивания. На Крелле 400 xi уже через полчаса можно было жарить омлет.  

Парочка CDX2 и XS смотрятся довольно странно. CD проигрыватель в полтора раза толще усилителя :unsure:

Выходы звучат примерно одинаково, кабели вносят свой вклад в звучание. CDX2 и XS из разных линеек, CDX2 -Classic, XS- помладше. Производитель советует не выключать аппараты, я выключаю только когда в отпуск уезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стремновато как- то все время включенной держать .Мало ли ...

Разобрал , посмотрел что внутри. Особенно рассмешил потайной болт. Это чтобы всякие самоделкины не лазили :rolleyes: . Диновские входы расположены прямо на плате , а Rca идут через шлейф. На лицо явно выраженная дискриминация :P Основная плата закреплена не жестко и болтается. Это заметно, когда вставляеь диновский штеккер. Именно это и побудило меня разобрать аппарат. Думал, может не докрутили чего... Ан нет , все на своих местах. Просто такое крепление. В остальном все аккуратно и надежно сделано. Верхняя крышка является продолжением радиатора и соединяется с ним через теплопроводную пасту.  На движке , который крутит ручку громкости гордо красуется надпись " Made in China". В общем , ничего необычного. Собираю назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pavel2173 сказал:

Особенно рассмешил потайной болт. Это чтобы всякие самоделкины не лазили :rolleyes: .

Диновские входы расположены прямо на плате , а Rca идут через шлейф.

Основная плата закреплена не жестко и болтается.

В действительности все совсем не так, как кажется.

Как многие это делают - разобрали аппарат, посмотрели за что деньги отданы и на лету оценили суть конструкции. И над чем это коллектив фирмы "пыхтел". 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Pavel2173 сказал:

Стремновато как- то все время включенной держать .Мало ли ...

Разобрал , посмотрел что внутри. Особенно рассмешил потайной болт. Это чтобы всякие самоделкины не лазили :rolleyes: . Диновские входы расположены прямо на плате , а Rca идут через шлейф. На лицо явно выраженная дискриминация :P Основная плата закреплена не жестко и болтается. Это заметно, когда вставляеь диновский штеккер. Именно это и побудило меня разобрать аппарат. Думал, может не докрутили чего... Ан нет , все на своих местах. Просто такое крепление. В остальном все аккуратно и надежно сделано. Верхняя крышка является продолжением радиатора и соединяется с ним через теплопроводную пасту.  На движке , который крутит ручку громкости гордо красуется надпись " Made in China". В общем , ничего необычного. Собираю назад...

советую найти время и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Pavel2173 сказал:

Парочка CDX2 и XS смотрятся довольно странно. CD проигрыватель в полтора раза толще усилителя :unsure:

CDX2 - 8,8 см. Nait XS - 7 см.
8,8 / 7 = 1,25 раза, а не в 1,5. Это я просто уточнил. tongue.gif

Павел, ну так что, Вы взяли аппарат или вскрывали ещё чужой? wink.gif

А не греется он потому, что выходные каскады у него работают почти в чистом классе B.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faq почитал, спасибо. 

По поводу размера это я так , навскидку сказал . Думал попаду , но промахнулся :)

XS уже мой. Сменял на Крелл. Теперь я этот , типа , неймовед или как его... Это как медвед что ли ?  :lol: Ну а если серьезно , поживу с ним пару лет и если звук не надоест продам и куплю Супернайт . Хотя мне очень трудно будет до него дотянуться. Сейчас у нас жизнь далеко не сахар. И честно говоря , не особо до звука. Это так, случай вышел , поменялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сижу , слушаю. Душевно играет. Особенно рояль , гитару, саксофон, вокал. Вобщем все, что в середине. Но по басу явно мажет . Бивни определенно придется продавать. 

А какие колонки с XS-2 будут лучше всего играть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pavel2173 сказал:

Сижу , слушаю. Душевно играет. Особенно рояль , гитару, саксофон, вокал. Вобщем все, что в середине. Но по басу явно мажет . Бивни определенно придется продавать. 

А какие колонки с XS-2 будут лучше всего играть ? 

А у Вас усилитель с блоком питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А , понял. Если Вы имеете ввиду выносной, то нет. Блок питания только тот, что внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Pavel2173 сказал:

Сижу , слушаю. Душевно играет. Особенно рояль , гитару, саксофон, вокал. Вобщем все, что в середине. Но по басу явно мажет . Бивни определенно придется продавать. 

А какие колонки с XS-2 будут лучше всего играть ? 

А у Вас усилитель с блоком питания?

7 минут назад, Pavel2173 сказал:

В смысле ? 

подключите флэт кап  к xs2 и сравните-может и не надо бивни будет продавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что разумнее продать XS и купить Supernait , чем заморачиваться с этими блоками питания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Pavel2173 сказал:

А какие колонки с XS-2 будут лучше всего играть ? 

Если отталкиваться от ценового сегмента XS, то Neat Motive SX2, SX1 или Momentum SX3i.  Audio Physic Yara Classic, Classic 10. Для проигрывателя уровень АС должен быть выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pavel2173 сказал:

Мне кажется, что разумнее продать XS и купить Supernait , чем заморачиваться с этими блоками питания. 

 Так к Supernait тоже не грех блок питания добавить...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Pavel2173 сказал:

Мне кажется, что разумнее продать XS и купить Supernait , чем заморачиваться с этими блоками питания. 

И это правильное решение.
Ни какой внешний БП, который питает только пред усилителя, не увеличит выходной ток оконечника. А от возможности оконечника работать со сложной нагрузкой, которая потребляет большой ток, и зависит качество баса.

А уже потом, когда совсем нечего будет делать, можно будет докупить и внешний БП к усилителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупка SN на смену SX логична. Принимая во внимание имеющийся источник. Но я бы рассматривал Supernait 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Pavel2173 сказал:

А какие колонки с XS-2 будут лучше всего играть ? 

С naim хорошо играют KUDOS. Естественно, чем дороже KUDOS тем он лучше. )

Поддерживаю решение поменять со временем XS на SN2, второй заметно лучше. Информация для размышления: все кто имел здесь XS расстались с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...