Lynx L 22 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lynx L 22


Afayrij

Рекомендованные сообщения

Думаю приобрести Lynx L 22,что скажите плюсы и минусы звуковой  карты? Lynx L 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

1) Да ничего так карточка..имел ее в 2010 году с год примерно.. .Потом перешел на 16е..А потом на ЮСБ дела.

+++ 1) очень хорошо и вкусно выдает цифру и по AES и по Spdif

    2) подешевле всех остальных линкс карточек

----- больше 1) аналоговый звук без переделок по Михайлову ( установки лундалов и переделки под внешнее питание )на уровне муз. центра, если его через спдиф подключить

2) слот Pci чистый ныне редок

3) что то там по цифре они вроде выход прирезали до 96

4) для получения приличного звука  надо делать переходники под шнуры приличные

5) в основном заточены все эти линкс под асио и с васапи у меня были вроде проблемы,точно не помню ,в то время сидел только на сМР2 ,а в нем только Асио...

6) не работает с Тини

Все что вспомнил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку с каким CD проигрывателем можно сравнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать  сложно точно...Когда взял карточку Линкс 22 ,то сидел только на виниле на уровне клеараудио чемпион и тонарма сме ,бошка концерто вроде была...Имел до этого СД NAD 541i  потом Музикал фиделити 24....По мне ,по долговременной памяти они ,эти СД звучали поприличнее гораздо,чем аналог с линкс22...По крайней мере ,у меня тогда был ,чтоб войти во вкус))))  ДАК МАркан ,по сравнением с ним, этот аналоговый выход на Линксе22 -детский сад полный по всем параметрам....Такое впечатление у меня сложилось тогда ,что Этот аналог не для работы.а как контрольный выход.. Я его лично слушать на постоянно б не стал...

Да...... эту карточку Линкс 22 слушал в разных вариантах ,сначала на не подготовленном компе ..потом на спец компе для сМР2 на мама G31 и Н55 начиная с обычного АТХ блока питания ,кончая полностью аналоговым питальником...апгейдов никаких карточки не делал ,только ваял свои переходники (и под аналоговый выход тоже) для подключения хороших шнуров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассматриваю ещё варианты ЦАП Hegel hd11 ,что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ним не встречался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можете посоветовать,на данный момент имею CD проигрыватель Cyrus 8ч,хочу получить звук с ПК лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получить звук лучше можно...Но..ДенеХ ЭТо прилично сейчас особенно надо...И по полочкам расписать конкретно сложно

1) Надо определится с ОС...Мак ..линиукс или Винда...Тут много что написано про ЭТо и каждый кулик хвалит свое болото...Мас- я не слышал...Винда- пробовал ВСе ,но сам сидел на сМР2 ...Линукс- вариант Tiny MPD или Tiny squeeze,последние 2 года Это мои звук...

2)Железо вывода с компа -Аудиокарта или ЮСБ карта расширения аудиофильская с внешним питанием+ аудиофильский шнур ЮСБ + конвертер ЮСБ -спдиф или АЕС если на ДАКе нет юсб входа

3)Сам комп ...звук зависит от всего; корпус ,мама ,проц,питальник(атх или аналоговый),даже марка флешки если операционка на ней стоит...Тут еще чтоб получить звук надо или самому уметь паять или иметь спеца ,что б сваять блок питания аналоговый- по моим понятиям без этого не как..

4) Как хранить муз файлы и управлять то же влияет на звук(на внутреннем ЖД,на внешнем ЖД с аналоговым питанием, на внутреннем ССД,сетевое хранилище NAS) Тут вообще про влияние на звук библию можно писать -роутеры, свитчи, лан кабеля,самосборные НАС на разном железе с разными питальниками вплоть до аналогового 24+4 и на разных ОС 

Я б на вашем месте сейчас ....задумался и не знаю даже чего писать ...надо цап с юсб входом,а у дешевых юсб на уровне опции это сделано..Значится надо плюс конвертер еше ,а это уже...

Чем больше знаешь ,тем труднее советовать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы упоминали,что слушали винил сейчас нет и почему отшли от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При выходе компутера на определенный уровень ...Даже на винде с сМР2 полностью сделанной с Линкс 16е и даком правда уже концерт фиделити 040 винил проиграл даже по звуку....Но уточню у меня проиграл...дело в том ,что винил это не только сам проигрыватель и обЪвязка к нему ,но и во многом еше сами виниловые кружочки))))А жить если не в столицах .а тьму таракани ,сложно с ними очень ...Новоделы доступные -это ХРЕНЬ редкая...Из оригиналов старых японческих и амерских -там есть хорошо конечно изданные вещи...но то что хорошо издано то прилично редко...Т.Е даже так ,что можете купить три винила одинаковых,и все будут фирменные ,а звук будет разница прилично между ними (даже те которые моно)...а если вы еше найдете фирменные каталоги на него ,то будет полный УЖОСС. вы там своих дисков ,при сравнении яблоков на них и каталогах,  не найдете...Т е ситуация там намного сложнее чем с СД дисками даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виниловая система какая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) стол - Clearaudio Champion с базой под SME 

2) тонарм- SME 2-9

3) головка-clearaudio Symphony

3) провод от Sme 509 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в замешательстве,какой ЦАП посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невозможно для меня...В идеале надо определить сколько денеХ на это должно уйти у Вас ,а потом слушать самому......

Но ЭТО правило для живущих в мегаполисах и тех кто рядом с ними проживает или часто бывает в них...Я  4 года назад  чуть бошкУ себе не отломил пока ЦаП выбрал...Послушать никак и ничего не мог физически ,пришлось по картинкам выбирать...Пошел правда на компромисс -он редбук ,но   98 тащит....Но меня интересовал именно филипский мультибит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...