Замена электролитов в цапе CD-проигрывателя - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена электролитов в цапе CD-проигрывателя


виктолм

Рекомендованные сообщения

лежат без дела  БГ -ейты,не знаю куда их приспособить.Где то у нас на ветках прочитал ,что они хороши в обвязках  цапов.В схемотехнике не силён,может подскажете в  это место можно их воткнуть -имеет ли смысл?Не хочется просто так  в тёмную мутить...

Снимокпппппппп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 20
  • Создано
  • Последний ответ

я бы вообще все поменял - на этой плате электролитов нет . есть какая-то пародия , которая выполняет их функции и довольно сомнительно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем так уж всё плохо с ними,даже больше скажу-звук очень не плох,потому  и пытаюсь не на ощупь идти.Когда то менял в питании здесь  панасы на силмики-вернул всё назад....:)

Звук пошёл когда в аналоговом выхлопе  сделал бутерброд из плёнок,к штатным  соленам по 4.7мкф ,добавил в параллель по  1.5мкф  Дзжантзен Z-Cap(серебро) и по  0.1мкф-V-CAP( tftf)   и убрал два шунта в питании  на этой же плате(Вимы голубой по  1мкф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, виктолм сказал:

не совсем так уж всё плохо с ними,даже больше скажу-звук очень не плох,потому  и пытаюсь не на ощупь идти.Когда то менял в питании здесь  панасы на силмики-вернул всё назад....:)

Звук пошёл когда в аналоговом выхлопе  сделал бутерброд из плёнок,к штатным  соленам по 4.7мкф ,добавил в параллель по  1.5мкф  Дзжантзен Z-Kap(серебро) и по  0.1мкф-V-CAP( tftf)

я на ничикон меняю и радуюсь )) силмики не везде ставить можно .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а с  БГ ФК какие наблюдения-куда их  можно?Я сидюк свой  почти не выключаю,проблем с долгим прогревом не будет....:)  или можно  вопрос ребром поставить... какое место самое чувствительное на  этой плате к апгрейду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, виктолм сказал:

...а с  БГ ФК какие наблюдения-куда их  можно?Я сидюк свой  почти не выключаю,проблем с долгим прогревом не будет....:)

только в питание !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так  по существу вопрос  и был задан такой,ведь на  фото  конды  стоят в питании микрухи?Правда там  два конда по  100мкф-35 вольт,а у меня  БГ по 220мкф-16в

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, виктолм сказал:

так  по существу вопрос  и был задан такой,ведь на  фото  конды  стоят в питании микрухи?Правда там  два конда по  100мкф-35 вольт,а у меня  БГ по 220мкф-16в

ну да , только на 16 вольт ставить вместо 35 - нельзя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

льзя ,если в этом месте 11вольт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, виктолм сказал:

льзя ,если в этом месте 11вольт :)

тогда можно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БГ лучше в питании цифры...а шунтами в аналоге никто не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окок-ок!:)В аналог ,так в аналог...Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня не было на форуме месяцев 8-9.Никто не подскажет-объявления  по продажам  не работают?Ищу пару  конденсаторов хороших,типа  Fostex CS и V-Cap- от  3.3мкф и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык по твоей наколке и беру...!Я купил один(!!!)  конденсатор фостекс CS на   1мкф.Поставил  шунтом в питании  платы  с  даком сдпроигрывателя..Вот хочу всё по феншую сделать..в сидюке вместо бутербродов  из трёх плёнок на канал(v-cap+дзжантзен серебро+солен) поставить один,ну или на крайняк с шунтом  v-cap(0.1мкф)

Вообще то не плохо бы туда и  триреференцы аудины воткнуть,мкф так в 5-6...

У меня ведь беда  прям,я ведь слушаю напрямую с сидюка на мощник,через  потенц и 4.7мкф аудин триреференц....ну и для живого звука приходится в аналоговом выхлопе сидюка увеличивать  ёмкость.В базовой стояли  4.7мкф  солены.То есть я методом тыка пытаюсь  тракт оживить....В буфере  уся  была то амплитуда сигнала в 5 вольт, а у сидюка на выходе-2в...Вот и дёргаюсь,пытаюсь  баланс  звука  выставить,что б и прозрачность и основательность  с ритмом не пострадали...

может какие рецепты  в этом деле есть? Подскажите....опробую-отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как лучше состыковать  аналоговый выход сидюка с мощником без предусилителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто я методом тыка убрал в выходе аналоговом  солен(4.7мкф) и ставил  V-CAP по  ,внимание!-по 0.1мкф.....и стало  не хуже  ,а в чём то даже лучше.Через некоторое время добавил по 1.5мкф дзжантзена серебряного,стало ещё лучше(разрешение уж точно!)добавил ещё  солены (родные) и сейчас -совсем хорошо!...но грызут сомнения,надо делать по феншую-без бутербродов.Заметил что увеличивать надо в этом месте номинал,но качественными кондами-эрогенная зона! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще то есть пред  ламповый,на телефункенских трансах....

,вроде играет не плохо...Просто  видать хочется  апгрейду сидюку задать..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,может сделаешь мне буфер на усилитель,на " твоих" 627 микросхемках?...или  дискретный.На твоих  Рикен омчиках бы ешшо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой пассивный предик,а загубил на 3-ем скрине  буферок...

Снимок.JPGепп.JPG

Снимок.JPGкпкпапмкмкм.JPG

Снимок.JPGододод.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эти отмеченные проходные  ROE на БГФК  можно поменять? И можно ли меншего номинала плёнку попробовать,раз в 10-?Геморно лезть наугад,хочется  небольшого дифильного прогноза.Звук  в преде  медленноват,и рыхл..Может от  кенотронного питания?Чем бы подлечить звук,убыстрить и сделать потяжелее...

Снимокпмпм_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

запел мой ламповый предик !неправильно  видать его подключал к мощнику,через входные аудинтриреференцы.Убрал их и  о чудо!А их  сразу поставил вместо соленов  в сидюке....Спаибо всем  за равнодушие,а то б наворотил бы в преде бох знает шо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...