Аудио по доступным ценам в эпохи кризисов ... - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио по доступным ценам в эпохи кризисов ...


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

Когда настают сложные времена, то меняется и отношение к тому, что планировалось, хотелось купить, строилось своими руками. Причем это относится как к тем, кто имеет финансовые возможности, но решил не торопиться, так и к тем, кто что-то пытался "приобрести" на пределе своих возможностей. Пора искать альтернативные решения. Впрочем, что в кризисы, что не в кризисы, относительно разумные варианты аудиокомпонентов могут быть востребованы для разных уровней возможностей, во второстепенные системы, да просто если хочется поэкспериментировать. А также будет полезно начинающим, чтобы не тратить много денег.

Предлагайте ваши варианты, но чтобы это не становилось проблемой для семейного и прочих бюджетов.

Приветствуются любые идеи разумных бюджетов на источники, усилители, акустику.

Мне эти мысли пришли в голову как стал разбирать накопленное для проекта активной акустики. Что-то продам, а что-то откровенно жалко, чего бы не поэкспериментировать.

Мои варианты:

Оставляю в стороне винил, cd, наверняка будут от вас и эти предложения, тем более, что те же CD проигрыватели бывают нынче совсем недорого.

Цифровой источник:

- минимальный бюджет на аудиокомпьютер, но так чтобы не получилось чрезмерно узкоспециализированное устройство, до 15 тыс руб.

Корпус e-mini E-i7 с бп - 70$ (это уже в Москве)

e-mini-E-i7-silver-i-id17204-i-img_1-141

материнская плата - MSI J1900 - 75$

i?path=b0507115457_img_id708732743831436

Память - 4Gb - sodimm DDR3 - 25$

133669.jpg

Это стартовый комплект, потом можно к нему добавить или звуковую карту с правильным SPDIF и потом её проапгрейдить и БП поменять на линейный и плату вывода поставить если цап по USB подключается, но на старте и это хорошо. Не греется, все что надо для аудиокомпа есть.

Забыл, еще загрузочную USB флешку или SSD на 60 гб для винды, его за 2500 пока легко можно купить.

ЦАП. К аудиокомпу нужен цап, подключать будем по USB. Как-то я приводил ссылку на цап Leming DAC LM-3. 220$ с доставкой в Россию. Звучит он явно нааааамного дороже своих денег. Но у него USB вход оставляет желать лучшего.

Но китайцы молодцы. Эзотерик Грандиозо D1 с таким цапом :) AKM4495S. И вот вам китайский цап за те же 200$ от того же производителя с таким же цапом. С правильным USB входом и хорошими комплектующими - http://www.analogmetric.com/goods.php?id=2590

2590_G_1439569586902.jpg

Теперь нам нужен УСИЛИТЕЛЬ, интегральный.

Astra A10-SE Mk2, думаю все этот усь без труда найдут - 35000 р. 

image.jpg

 

 Акустика.

Это то что мне стало жалко продавать :)  Динамики Supravox 215 RTF64.

Из них можно сделать вот это. Корпус ДЕШЕВО и СЕРДИТО :) - http://glowinthedarkaudio.com/openbaffle.html

simple-open-baffles-supravox-2.jpg

simple-open-baffles-supravox-1.jpg

Хорошо будут играть с той Астрой что выше привел.

Подобное можно сделать со многой другой акустикой. Там по ссылке на сайте есть и другие динамики также оформленные.

А можно попробовать также и динамики Tang Bang W8-1808 или Daiton PS220-8 или Audio Nirvana Super8-10-12-15, кому будет баса мало подпереть  Альфой 15-й или парой. А места мало басовой секцией ЗЯ, ФИ, как больше нравится или вовсе одним сабом.

 

Но могут быть и всякие другие варианты. Кому недорого цифровой усилитель, то тут мне китайские товарищи прислали письмо, что корпус для одного модуля IcePower 125ASX2 вместе с проводками и разъемами обойдется в 120$ с доставкой в Россию, да сам модуль 190$ уже в России. За 310 вполне себе будет усилитель.

Все это вполне можно слушать, развивать, апгрейдить и уже приличный уровень.

Вот интересный проект с динамиками Audio Nirvana Super 12 - https://fotki.yandex.ru/users/suro1975/album/100017

Слышал подобный вариант, что называется "живьем" и скажу, что это очень даже можно слушать.

 

В общем, есть много интересного за вменяемые деньги,что будет звучать достаточно хорошо.

 

А у вас есть подобные аудиокризисные предложения? :)

Только, пожалуйста, не надо про совсем древний винтаж. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 678
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

какой MSI ?вы шо ? только ASROCK!!! или asus.

astra  нравится меньше чем music angel. Вместо  ламповика, всегда нужно использовать камень. Если бабла на усиль 30 000 , то это только винтажный yamaha a 960 mk II,например!

ну от вас, я никак такого не ожидал, право.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 минуты назад, kerberos сказал:

какой MSI ?вы шо ? только ASROCK!!! или asus

 

Да пожалуйста, это так, ориентиры. Можете подобрать то, что вам благозвучнее по названию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Созерцатель сказал:

Да пожалуйста, это так, ориентиры. Можете подобрать то, что вам благозвучнее по названию :)

при чем здесь благозвучность названия мат плат ? мат плата должна быть очень надежной (от глючной можно даже данные на харде потерять!! дада ведь контроллер сейчас в чипсете на матери), приятной в мантаже, долговечной. Блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
1 минуту назад, kerberos сказал:

при чем здесь благозвучность названия мат плат ? мат плата должна быть очень надежной (от глючной можно даже данные на харде потерять!! дада ведь контроллер сейчас в чипсете на матери), приятной в мантаже, долговечной. Блин.

Выбирайте ту, что вас полностью устроит в соответствии с вашими взглядами на данную ситуацию.

Народ пользуется и MSI J1900 и все чудесно. Быстрее плата технологически устареет, чем сломается ;)

Вы что-нибудь дельное предложите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так , господа. Все это непонятное выходит.

Хотите за мало бабла много кайфа!?

1.Усиль камень.Япония. Винтаж. Не копанный. Интегральник или оконечник. В случае оконечника, преды и кроссы. Года 79-82.

2.Колонки. JBL,Клипш...бу. Но не ранее 1995-1998. Ранее это лоскуты.

3.Сидюки - только современные, бу - около 2012-2010 годов.

4.Винил - только винтаж, япония, DD, технарь. Можно взять 79-81 за 25 000 , просто улет.

5.Бошка. Ну конечно 2M RED. Она ему шикарно подходит в этих деньгах. Канешь можно взять 440 или там 2M Bronze

6.Фонкор в случае yamaha a 960 mk2 засрет все ваши люксманы и прочее за 50 000 штук, просто на 200 процентов засрет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то сложилось мнение, что в кризис если покупать, то нечто маленькое.

Альтернативы есть.

8 канальный ЦАП http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72088

 с ЮСБ транспортом http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71387

Усилители. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67899

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70093

Это проверенные варианты. Остановился на 3.2, не стал заказывать 4.13. От себя добавлю, что можно занижать напряжения и на порядок увеличивать ток покоя.

И это не D, а глубокоосный А, с искажениями -130 дб, скоростью чуть больше 200, с фантастической устойчивостью.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72002

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sеwеrin сказал:

 искажениями -130 дб

 

теперь искажения мерят в дБ...мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
16 минуту назад, kerberos сказал:

astra  нравится меньше чем music angel. Вместо  ламповика, всегда нужно использовать камень. Если бабла на усиль 30 000 , то это только винтажный yamaha a 960 mk II,например!

ну от вас, я никак такого не ожидал, право.

Я Астру слышал в работе, у меня нет к ней претензий за эти деньги. Вам больше нравится Mузик Ангел, так модельку приведите, мож кому полезно будет. И если денег больше и больше, то все понятно, а вы смотрите на все в минимальном бюджете, но чтобы более менее было. И пожалуйста, уважайте форумчан и технику, не стоит в оценках фекальную терминологию использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kerberos сказал:

теперь искажения мерят в дБ...мда.

Их и меряли так. Если синус 1 кНz (19+20kHz) под "0 дб", то все гармоники под -130 ... - 135 дб.
У Вас своя, альтернативная методика измерений?

Японцы начали в 70 -х, но они до таких высот не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Созерцатель сказал:

Я Астру слышал в работе, у меня нет к ней претензий за эти деньги. Вам больше нравится Mузик Ангел, так модельку приведите, мож кому полезно будет. И если денег больше и больше, то все понятно, а вы смотрите на все в минимальном бюджете, но чтобы более менее было. И пожалуйста, уважайте форумчан и технику, не стоит в оценках фекальную терминологию использовать.

я хотел сказать что астра и музик ангел это очень плохо. За эти деньги лучше брать транзистор. Интегральник. Винтаж.Япония.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
4 минуты назад, kerberos сказал:

я хотел сказать что астра и музик ангел это очень плохо. За эти деньги лучше брать транзистор. Интегральник. Винтаж.Япония.

У меня вот к винтажу идеосинкразия, понимаю, что могут быть очень хорошо сохранившиеся экземпляры, но совсем старье требующее значительной профилактики, порой дороже самого девайса как-то не хочется брать.

Да и забыл, надо в начало темы добавить. Предлагать варианты без винтажа из прошлого тысячелетия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Созерцатель сказал:

У меня вот к винтажу идеосинкразия, понимаю, что могут быть очень хорошо сохранившиеся экземпляры, но совсем старье требующее значительной профилактики, порой дороже самого девайса как-то не хочется брать.

Да и забыл, надо в начало темы добавить. Предлагать варианты без винтажа из прошлого тысячелетия :)

вы разницу между камином и газовой плитой  ,по идее должны замечать. Плита современней камина.Винтаж конечно тема крайне сложная, рискованная. Но зато эта тема позволяет экономить раз в 5 больше , денег, если по уму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, kerberos сказал:

вы разницу между камином и газовой плитой  ,по идее должны замечать. Плита современней камина.

Собираюсь на даче перестроить печку в избе на современную, благо печник хороший есть ;)  И газовое отопление оооочень удобно :)

Не надо про винтаж, пожалуйста. Хотя, если винтажем называть, то что выпущено не старше чем 20 лет назад, то это приемлемо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
28 минуты назад, Sеwеrin сказал:

Почему то сложилось мнение, что в кризис если покупать, то нечто маленькое.

Альтернативы есть.

8 канальный ЦАП http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72088

 с ЮСБ транспортом http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71387

Усилители. http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=67899

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=70093

Это проверенные варианты. Остановился на 3.2, не стал заказывать 4.13. От себя добавлю, что можно занижать напряжения и на порядок увеличивать ток покоя.

И это не D, а глубокоосный А, с искажениями -130 дб, скоростью чуть больше 200, с фантастической устойчивостью.

http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=72002

А готового или кита (коробка, проводки) нет решения. А то многие пугаются совсем самоделок требующих значительных усилий по сборке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

За все 300$ :)

Для дачи супер :)))))

mc-d800-ch_lifestyle.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Созерцатель сказал:

А готового или кита (коробка, проводки) нет решения. А то многие пугаются совсем самоделок требующих значительных усилий по сборке. 

Всё перечисленное есть в любых китах, любой степени готовности.

От голых плат до привычного "ящичка".

Но если делать для себя, совсем дёшево не получится.
Например, усилитель: резисторы, ёмкости, РГ, дроссели, большие охладители (корпус), много трансов и т.д. То, что в китах, меня не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недорогие студийные мониторы и хорошая звуковая карта. Без премудрствований и лампочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, d-w сказал:

недорогие студийные мониторы и хорошая звуковая карта. Без премудрствований и лампочек.

карту аля m-audio  и мониторы m-audio за 50 000 ( в сумме) !! Можно и винил рипов накачать)))

Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорогие студийные мониторы это хороший выход для бюджетной системы...осталось дело за малым подобрать...вот например такие...http://n-acoustic.ru/For_Professionals/Monitors/near-field-monitoring/n-monitors-n100p ...они могут на заказ сделать и активную версию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kerberos сказал:

так , господа. Все это непонятное выходит.

Хотите за мало бабла много кайфа!?

1.Усиль камень.Япония. Винтаж. Не копанный. Интегральник или оконечник. В случае оконечника, преды и кроссы. Года 79-82.

2.Колонки. JBL,Клипш...бу. Но не ранее 1995-1998. Ранее это лоскуты.

3.Сидюки - только современные, бу - около 2012-2010 годов.

4.Винил - только винтаж, япония, DD, технарь. Можно взять 79-81 за 25 000 , просто улет.

5.Бошка. Ну конечно 2M RED. Она ему шикарно подходит в этих деньгах. Канешь можно взять 440 или там 2M Bronze

6.Фонкор в случае yamaha a 960 mk2 засрет все ваши люксманы и прочее за 50 000 штук, просто на 200 процентов засрет

 

С годами не соглашусь.

1) 73-82 

2) эээ хочется постарше, но небюджетно

3) 3 раза подумать, перед тем как в принципе покупать сидюк (механика, глаза)

4) без вариантов technics

5) у меня shure стоит

6) есть у меня такая яма :) 

 

И бюджетно-это сколько? Чтобы сетап тысяч до 200? До 100?

Рамки задайте почётче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, d-w сказал:

недорогие студийные мониторы и хорошая звуковая карта. Без премудрствований и лампочек.

Я бы всё-таки цапу взял. Даже для мониторов. 

А на цапу цифру можно с компа брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Созерцатель сказал:

Да и забыл, надо в начало темы добавить. Предлагать варианты без винтажа из прошлого тысячелетия :)

Тогда это будет ворох китайских каках. 

Ну и немного наколенного самодела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Созерцатель сказал:

За все 300$ :)

Для дачи супер :)))))

mc-d800-ch_lifestyle.jpg

Для дачи и ригонда в хорошем состоянии супер.

А сифмония-вообще обладенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Bato сказал:

Я бы всё-таки цапу взял. Даже для мониторов. 

А на цапу цифру можно с компа брать.

нет, именно карта. Усб и фв звучат плохо, решения на pci существенно лучше. Уже с них, при желании и наличии денег, на цап по аес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...