Как же все-таки победить акустическую обратную связь? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как же все-таки победить акустическую обратную связь?


lizardro

Рекомендованные сообщения

Проблема в том, что даже при опускании иглы на невращающийся диск, на определенном уровне громкости ( небольшом ), заводятся колонки. Грубо говоря, начинают гудеть. Что подставить под вертак? Решение повесить вертушку на капитальную стену неприемлемо. Нужно именно что-то подставить под вертак на полку. Может гранит, мрамор?

veng.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ

Странно. У меня (почти) такая же вертушка и одна из колонок стоит совсем недалеко, но никакого фона или гула нет. Совсем.

А может вам поэкспериментировать с удаление-приближением вертушки к колонке и уточнить проблему? И найти оптимальное месторасположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виброразвязка при помощи конусов практически прозрачна для НЧ-вибраций. Вам нужно под проигрыватель поместить конструктивно иные, поглощающие низкочастотные вибрации ножки, - типа Micro-Seiki
469861436298bf0a5f876523e2f8ceaf.jpg
Или, если будет желание, пишите в личку - дам попробовать подобного рода ножки своего изготовления. В моей(и не только в моей) системе прекрасно решают подобные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, у него при опускании иглы даже на невращающийся диск появляется гул. Ножки хороши, но дело не в виброразвязке. Тут магнитно-электрическое направление поиска проблемы нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я голову ломаю. И аппараты уже другие, и корректор, и колонки, и головка, а проблема та же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в тонарме может быть дело? Я, когда берусь за тонарм, раздается легкое рычание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, vasily сказал:

Дмитрий, у него при опускании иглы даже на невращающийся диск появляется гул. Ножки хороши, но дело не в виброразвязке. Тут магнитно-электрическое направление поиска проблемы нужно.

Если бы дело было не в виброразвязке, а в магнитных полях, то система заводилась бы и при НЕ опущенной игле. Но в данном случае, - поверьте, я с решением подобной проблемы сталкивался на практике, - дело именно в виброразвязке.
Впрочем, я не любитель разводить дискуссии, просто предложил решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть  коннекторы, кабеля, соединения и пр.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело все-таки в виброразвязке. Подложил ( осенило таки ) под ножки плотные резинки и гул почти сошел на нет. Звучек-то, тем не менее, подгадило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Дмитрий Проскурин said:

Но в данном случае, - поверьте, я с решением подобной проблемы сталкивался на практике, - дело именно в виброразвязке.

Совершенно с Вами согласен - причина в отсутствии виброразвязки, и не только проигрывателя, но и (возможно) колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, lizardro said:

Дело все-таки в виброразвязке. Подложил ( осенило таки ) под ножки плотные резинки и гул почти сошел на нет. Звучек-то, тем не менее, подгадило.

Резина в чистом виде - враг звука, почти всегда и везде :). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может заводится и от магнита динамика, который ближе к головке-попробуйте ее отодвинуть ради эксперимента

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...