Выбор бюджетного "играющего" ЦАП-а - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор бюджетного "играющего" ЦАП-а


Ferus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А я так и не понял, Костя МФ продал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ansouv сказал:

А я так и не понял, Костя МФ продал?

Вроде бы нет. Да и на авито они есть за те же 20рублей +- 

Что, приличный ЦАП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пара блоков Perpetuum Technologies, цена символическая 599$ :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2016 at 21:08, dimajor сказал:

Тема загнулась...

Но вопрос остается.

Пожалуйста, на выбор, один на филипках, другой на ББ........... 

ЦАП TEAC Esoteric D-500 на популярных чипах Philips TDA1541A-S1 (Single Crown). Цвет шампань. В хорошем состоянии, без вмешательств. Четыре цифровых входа: 2 RCA + 2 Toslink, имеется один цифровой выход RCA и аналоговый - 2 RCA . Питание 100 вольт.

 

Esoteric D-10 Hi-End DAC цифро-аналоговый преобразователь в идеальном внешнем и техническом состоянии сконструирован на базе легендарных Burr Brown 2 х PCM64P. Сделан в Японии.  Питание - 100 вольт, 

b29c42b47f92b05b73f0b66e831b035a.jpg

d-500.JPG

92b0e4901cd3b02e56da28b6b2608433.jpg

241684-esoteric_d500_with_famous_tda1541a_silver_crown_dacs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AntonV сказал:

Вроде бы нет. Да и на авито они есть за те же 20рублей +- 

Что, приличный ЦАП? 

За эти деньги - да. Но я посмотрел бы на Myst Portadac 1704 или Myst Portadac 1862, если не пугает внешний вид и российское производство. Очень хорошие мультибитники. Как будут в продаже, можно будет взять послушать домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, AntonV said:

На этом форуме плохо приживаются темы про "бюджетные" компоненты :blush: Бюджетные тут начинаются от 1000-2000$ ))

Мне тож цапик нужен, из бюджетных рекомендовали еще digilab dac 202 послушать, но у них сейчас демо комнаты нет :( Не говоря уже о том, чтобы домой взять. Хочу что-нибудь до 50 рублей взять - очень "светлое" и "прозрачное" :) Но пока поиски даже не начал

Приходите к нам в Round Audio. У нас он есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

у меня пара блоков Perpetuum Technologies, цена символическая 599$ :) 

А что за приборы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Роджер сказал:

Цена вопроса 300 долл

Где такие цены? 

http://www.tweekgeek.com/auralic-aries-mini/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ебее они по 40 рублей лежат, с доставкой из германии. Но как-то вслепую не хочется брать) Есть у кого пощупать этот ауралик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Роджер сказал:

Ну а так заявленная цена производителя 299 $

Изначально заявлялась $399, потом с тидалом подняли до $549. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Роджер сказал:

У меня его ребёнок прикупил пару недель назад  , прям брызжет слюной от удовольствия! :) Он у него в кабинете с focal solo 6 играет .  

Фокалы эти как раз тоже слушать собирался ;)

Возьму на вооружение цапик этот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kirillizza сказал:

А что за приборы такие?

Ну как же, продвинутая вещь от корифеев цифровых технологий, Марк Шифтер короче.

 

http://www.stereophile.com/digitalprocessors/455/#8rQCGgTLlm06LxGg.97

http://www.soundstage.com/revequip/perpetual_p1a_p3a.htm

http://hometheaterhifi.com/volume_7_3/perpetual-technologies-p1a-p3a-9-2000.html

http://www.stereotimes.com/acc040201.shtml

http://www.dagogo.com/perpetual-technologies-p1a-and-pa3-dac-review

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Спасибо. Даже не знал о существовании такой компании. Век живи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марк Шифтер это ЛЕГЕНДА , как Вы не могли знать, но лучше поздно, чем никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Kirillizza сказал:

Даже не знал о существовании такой компании. Век живи...

Не долго она существовала, судя по всему :lol:

Еще необъятный пласт дешевых ЦАПов - всякие платки-надстройки для миникомпа распбери пай, подключаемые по i2s, на том же сабре есть и почти любых других микрухах. Получается сетевой транспорт + дак. Но это для любителей "поковыряться", а потом еще и линух немножко понастраивать :) Есть у них и готовые варианты, но там уже ценники не такие вкусные. 

ps: устриц сам не ел, как звучит - не знаю. Искать в гуглах по запросу hifiberry.

Может быть ради прикола закажу платку, расбери имеется.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Располагая небольшим опытом работы с железками и парой свободных вечеров, можно собрать по инструкции собственный ЦАП на основе готовой платы от Soekris или Merum и покупного линейного блока питания. В итоге может получиться устройство уровня $1000-2000.

img0089.jpg

dam1021_top.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Hedonist сказал:

Располагая небольшим опытом работы с железками и парой свободных вечеров, можно собрать по инструкции собственный ЦАП на основе готовой платы от Soekris или Merum и покупного линейного блока питания. В итоге может получиться устройство уровня $1000-2000.

img0089.jpg

dam1021_top.jpg

Ага, а так же на базе pcm1704 и ad1862. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Hedonist сказал:

В итоге может получиться устройство уровня $1000-2000.

Меня каждый раз радуют такие заявления )) Почему именно 1000-2000? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, AntonV сказал:

Не долго она существовала, судя по всему :lol:

Шифтер до сих пор работает и заказы принимает от молодых коллег, так что 80 % цифрового, его косвенно детища ( если Вы не знали) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AntonV сказал:

Меня каждый раз радуют такие заявления )) Почему именно 1000-2000? 

Хорошо что не 10 000 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AntonV сказал:

Меня каждый раз радуют такие заявления )) Почему именно 1000-2000? 

А их иногда сравнивают с популярными брендовыми эталонами. Например, кто-то из иностранного сообщества рассказывал, что мол его ЦАП на базе платы Soekris играет получше NAD M51. Касательно Metrum EVA, ее уже опробовали некоторые из наших соотечественников. Вот пример: http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=collections&do=view&id=1162

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Hedonist сказал:

А их иногда сравнивают с популярными брендовыми эталонами. 

А почему сравнивают именно с БРЕНДАМИ не задумывались ? Видно в  нашем менталитете не исчезла особенность закидывать шапками, хлебать лаптем и т.д , как писал Салтыков-Щедрин про жителей города Глупова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли рассматривать такой вариант http://www.audioportal.com/showthread.php/62163-Xmos-Usb-Аудио-Цап-Dac-На-Ad1853-24-192? Я так понимаю, это самодельный цап. Или все-таки нужно рассматривать состоявшиеся бренды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AntonV сказал:
20 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

А почему сравнивают именно с БРЕНДАМИ не задумывались ? Видно в  нашем менталитете не исчезла особенность закидывать шапками, хлебать лаптем и т.д , как писал Салтыков-Щедрин про жителей города Глупова.

Меня каждый раз радуют такие заявления )) Почему именно 1000-2000? 

А разве могут быть альтернативы всяческим расхожим Mytek и Wadia, когда обсуждение требует прибегнуть к какому-то единому и всем хорошо известному эталону? Куда же мы без брендов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак я ж не про сравнение с брендами, а заявление - вот эта железячка переиграет всё ценой 1-2 килобакса. Не считаю, что звук вообще корректно характеризовать только ценой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...