Выбор бюджетного "играющего" ЦАП-а - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор бюджетного "играющего" ЦАП-а


Ferus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, AntonV сказал:

Дак я ж не про сравнение с брендами, а заявление - вот эта железячка переиграет всё ценой 1-2 килобакса. Не считаю, что звук вообще корректно характеризовать только ценой 

Это да. Только про "все" я, конечно, не говорил.  Пытался установить сколько-нибудь наглядное позиционирование. А тот, кому эти штучки покажутся интересными, сможет прочесть больше в более углубленных источниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimajor сказал:

Стоит ли рассматривать такой вариант http://www.audioportal.com/showthread.php/62163-Xmos-Usb-Аудио-Цап-Dac-На-Ad1853-24-192? Я так понимаю, это самодельный цап. Или все-таки нужно рассматривать состоявшиеся бренды?

Стоит ли рассматривать такой вариант, почему нет ?........... в конце концов это дело личное, если функционально всё работает.........:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.02.2016 at 21:08, dimajor сказал:
1 час назад, dimajor сказал:

Стоит ли рассматривать такой вариант http://www.audioportal.com/showthread.php/62163-Xmos-Usb-Аудио-Цап-Dac-На-Ad1853-24-192? Я так понимаю, это самодельный цап. Или все-таки нужно рассматривать состоявшиеся бренды?

Тема загнулась...

Но вопрос остается. Меня интересует вопрос выбора ЦАП для новичка. Послушать особо не где у нас.

Там с Гелиосом сравнивают, я его слушал - посредственный ЦАП. Странно, что находясь в Омске еще не послушали ЦАП Аудиоманьяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Там с Гелиосом сравнивают, я его слушал - посредственный ЦАП. Странно, что находясь в Омске еще не послушали ЦАП Аудиоманьяка.

Спасибо за наводку. Попробую связаться и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Pitterson сказал:

Там с Гелиосом сравнивают, я его слушал - посредственный ЦАП. Странно, что находясь в Омске еще не послушали ЦАП Аудиоманьяка.

Спасибо за наводку. Попробую связаться и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Располагая небольшим опытом работы с железками и парой свободных вечеров, можно собрать по инструкции собственный ЦАП на основе готовой платы от Soekris

А в России есть готовые аппараты на этой матрице? Ну или вообще на ней что-нибудь серьезное выпускали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Pitterson сказал:

Там с Гелиосом сравнивают, я его слушал - посредственный ЦАП. Странно, что находясь в Омске еще не послушали ЦАП Аудиоманьяка.

 

6 часов назад, dimajor сказал:

Спасибо за наводку. Попробую связаться и послушать.

Связался с Аудиоманьяком, по цене не совсем бюджетно получается. В 20к не уложиться, более чем в три раза дороже нашего бюджета у него. Послушать может и получится как будет готов новых экземпляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там себестоимость корпуса, плат и деталек больше 20000. Это не аналог фирменных ЦАП за полтос, Hegel20 в сравнении с ним очень плохо звучал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kleymor.metal сказал:
23 часа назад, Hedonist сказал:
Располагая небольшим опытом работы с железками и парой свободных вечеров, можно собрать по инструкции собственный ЦАП на основе готовой платы от Soekris

 

А в России есть готовые аппараты на этой матрице? Ну или вообще на ней что-нибудь серьезное выпускали?

Это, скорее, вариант для самодельщиков (DIY), так что слово "выпускать" здесь не очень уместно. Но у нас определенно есть умельцы, которые городят такие аппараты по запросам клиентов. Приведенный выше пример на основе Metrum EVA как раз из подобных. Кажется, сам владелец его не собирал, но заказал на стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 февраля 2016 г. at 20:26, Pitterson сказал:

Там себестоимость корпуса, плат и деталек больше 20000. Это не аналог фирменных ЦАП за полтос, Hegel20 в сравнении с ним очень плохо звучал.

Это все понятно. Только вот вопрос в том, что может я и не услышу всей прелести данного устройства, а может и услышу, чего гадать. Просто на данный момент я не могу себе позволить такой ЦАП. Бюджет пока 20к, а то и меньше. Может вообще тогда не стоит заморачиваться отдельным ЦАПом за эти деньги, а слушать с мини-джека?)) Или с внешней звуковой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и так. Сейчас есть ЦАПы не лучше выхода ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, dimajor сказал:

Это все понятно. Только вот вопрос в том, что может я и не услышу всей прелести данного устройства, а может и услышу, чего гадать. Просто на данный момент я не могу себе позволить такой ЦАП. Бюджет пока 20к, а то и меньше. Может вообще тогда не стоит заморачиваться отдельным ЦАПом за эти деньги, а слушать с мини-джека?)) Или с внешней звуковой карты?

В соседней ветке DIGIGON обсуждается.В бюджет укладывается.За эти деньги говорят хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, dimajor сказал:

 Просто на данный момент я не могу себе позволить такой ЦАП. Бюджет пока 20к, а то и меньше. 

Вот отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, malex сказал:

В соседней ветке DIGIGON обсуждается.В бюджет укладывается.За эти деньги говорят хорош.

Можно ссылку? Не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, dimajor сказал:
5 минут назад, dimajor сказал:

Можно ссылку? Не могу найти

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, malex сказал:

В соседней ветке DIGIGON обсуждается.В бюджет укладывается.За эти деньги говорят хорош.

я бы его (ДАК-202)влёгкую бы сравнил по таймингу,басу и сцене с Хило(разумеется-по с\пдиф(АЕС)..хотя,есть владельцы,утверждающие,что в их сетапе Октав 1мк лучше)..я данным фактом озадачен,т.к. имел возможность ознакомиться с этим устройством(Метрум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1 марта 2016 г. at 23:30, malex сказал:

 

Интересно, конечно, но что делать с разъемами? Мне бы rca и usb) Ноутбук у меня и простой усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю тоже в сторону этого ЦАПа, но у него нет USB входа, зато есть коаксиальный RCA. 

На ноут хочу взять m2tech hiface two переходник usb-spdif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AntonV сказал:

На ноут хочу взять m2tech hiface two переходник usb-spdif

Поганый очень. HiFace Evo на голову лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, AntonV сказал:

Смотрю тоже в сторону этого ЦАПа, но у него нет USB входа, зато есть коаксиальный RCA. 

На ноут хочу взять m2tech hiface two переходник usb-spdif

На а это ещё хуже :)

19 минуту назад, ansouv сказал:

Поганый очень. HiFace Evo на голову лучше. 

моя прелесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. взять конвертер за полтос, а сверху цап за 22? :)) 

 

Тогда возьму nad m51 и всё :choler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AntonV сказал:

Т.е. взять конвертер за полтос, а сверху цап за 22? :)) 

 

Тогда возьму nad m51 и всё :choler:

Вот iFi Micro IDSD, ну или новый за полтинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AntonV сказал:

Т.е. взять конвертер за полтос, а сверху цап за 22? :)) 

 

Тогда возьму nad m51 и всё :choler:

НАД послушайте перед тем как брать. С родным УСБ и компьютерным источником звук имеет некоторое своеобразие, которое один человек удачно обозвал наглостью. 
С внешним усб/спдиф ( ABC Edel ) (брал за 30000 готовый год назад) звук более ровный и детальность выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AntonV сказал:

Тогда возьму nad m51 и всё 

вполне, для начального ... частенько на барахолках по ~ 50 тыр. появляются. Но конечно надо слушать предварительно, на любителя звук. на Докторе сейчас сливают за 55ть, висит уже долго можно и поторговаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...