Искажение времени и пространства - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Искажение времени и пространства


K K

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, okokok said:

Клиент должен быть абсолютно глухим, слепым, и верить каждому слову зомбирующего.

Ну и, конечно, иметь хорошие деньги.

Это мечта московского бизнеса.

Ну и там таких людей таки вполне хватает.

Ну и я примерно об этом же :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 350
  • Создано
  • Последний ответ

Для этой темы просто необходимо понимание:  А что есть звук.

если звук - изменение давления среды, это одно.

а вот если звук - это изменение магнитного поля среды, то это совсем другое, и роль внешнего магнитного поля при записи становится понятным, как и то, что любая перезапись - это добавление нового состояния глобального поля на момент этой перезаписи. 

То же касается и воспроизведения. Каждое воспроизведение происходит в новых условиях глобального магнитного поля, что и вносит разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Пока что каждый тянет в свою сторону. Ты в свою, ураков в свою. Еще кто-то в другую.

Это всё размыто.

А че, здесь есть просветленные ? Будды ? Кто-то видел другую реальность ? :)

где размыто, у кого?

я расписал 4 критерия. и только в одном есть небольшие разногласия с Олегом. значит, и он это чувствует. и критерии общие совпадают.

прекращай флудить. позволь людям систематизировать для себя информацию. здесь обмен опытом.

Аудио - настолько эгоистичное хобби, что ставить вопрос осектанстве просто смешно. ты не прав в изначальном посыле и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, okokok said:

Михаил, ваш проект "рояль 1906 года"  - это гениальная задумка, но, как то консерватория совсем не причем.... рядом не терлась....просто бизнес...

Такую фразу Высокую про консерваторию испортил.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EFaudio сказал:

Для этой темы просто необходимо понимание:  А что есть звук.

если звук - изменение давления среды, это одно.

а вот если звук - это изменение магнитного поля среды, то это совсем другое, и роль внешнего магнитного поля при записи становится понятным, как и то, что любая перезапись - это добавление нового состояния глобального поля на момент этой перезаписи. 

То же касается и воспроизведения. Каждое воспроизведение происходит в новых условиях глобального магнитного поля, что и вносит разницу

здесь целое непаханое поле для рассуждений. и можно идти дальше магнитных полей.

пример - икона дома, какой-нить святой реликт. кто на ментальном уровне развит, чувствует её присутствие дома. я ЛИЧНО знаю такого человека. даже опыт ставили. в её отсутствие убрали иконку из дома, проверить. заходит: что-то в доме не так. это был мой первый ШОК.

аудио тоже можно связать с этим отчасти. поля - это физические явления. здесь более важны ментальные проявления и нельзя их упускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, kostya kostin said:

ставить вопрос осектанстве просто смешно. ты не прав в изначальном посыле и сразу

Я тебе прямо скажу - Ураков, ЕФаудио - это секта. Ты подход видел ? Эзотерика в чистом виде. Но в этом и фишка контор $. Главное вдалбливать и самому искренне верить (или делать вид). 

Тех кто потерялся на своем пути - они могут словить, за яйтса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ilja сказал:

Я тебе прямо скажу - Ураков, ЕФаудио - это секта. Ты подход видел ? Эзотерика в чистом виде. Но в этом и фишка контор $. Главное вдалбливать и самому искренне верить (или делать вид). 

Тех кто потерялся на своем пути - они могут словить, за яйтса. 

Илья, да мне поуху. мне не надо видеть, я их читаю, их оценки роликов, их рассуждения, и понимаю, что уровень рассуждений мой и понимание находит много общего с их уровнем рассуждений. это называется - единомышленники.

Эзотерика? а что есть Эзотерика? то, чего ты не понимаешь? полёты раньше тоже были эзотерикой! как и управление чужим народным сознанием. а сегодня это система уже. начни дружить с Богом, а не бояться его(чего требуют религии). может, и у тебя что-то откроется внутри

про Попа и Балду видел картинку вчера? ;) не гонись, Поп, за дешевизной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, kostya kostin said:

начни дружить с Богом, а не бояться его.может, и у тебя что-то откроется внутри

В том то и дело что я дружу с собой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итак, мы расписали 3 критерия важных в Подаче, без которых не сложится нужного посыла: Энергетика, слитность, тембральный баланс

4й критерий стал камнем преткновения - пассивный фильтр любого порядка. пока мое мнение такое: очень желательно обойтись без делений в основном диапазоне - от 100гц и выше.

из очевидных рецептов - хорошие ШП. более сложные пока опустим(я применил, но до полного запуска СЧ и без посещений с оценкой выводы писать сюда не буду)

можно перейти к усилителю и кабелям, а потом и к ПЕРВОисточнику

 

по усилителям: никто не заметил, что плотность звука у ПП выше, чем у однотактов? с небольшой потерей прозрачности пусть, но полноценность его и округлость подаются как-то более правильно.

Кондо-сан, как мы поняли, к концу жизни пришёл именно к ПП и обошёл свой же знаменитый Онгаку. у кого еще какой опыт?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, okokok сказал:

Щазз про торсионные поля пойдет и Пронинг случиццо...

Нет, не буду, я про них мало знаю. А вот Пронин своим сетевиком очень убедительно доказал свои знания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kostya kostin сказал:

итак, мы расписали 3 критерия важных в Подаче, без которых не сложится нужного посыла: Энергетика, слитность, тембральный баланс

4й критерий стал камнем преткновения - пассивный фильтр любого порядка. пока мое мнение такое: очень желательно обойтись без делений в основном диапазоне - от 100гц и выше.

из очевидных рецептов - хорошие ШП. более сложные пока опустим

Очевидный рецепт - комната. Не заглушенная а-ля вокальная, расчитанная на сведение неграми хип-хопа на Адамах, а что то в духе Ю. Макарова.  Это вместе с другими спецсредствами (полное дАпполито, многополярная АС) и заставляет 4 полосы звучать как идеальный ШП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально человек начинал петь ,для того чтобы передать своё душевное состояние .Предлагаю всех кто не слышит достоинств подмагничивания...КАСТРИРОВАТЬ!!!:after_boom:

https://www.youtube.com/watch?v=3QAfEnWn44U

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, okokok сказал:

Костя, прежде всего - свободная ритмика, без этого все остальное - не работает.

И ритмика - это самое сложное.

поддержу. нужна свободная ритмика и трактовка произведения, полётность и свобода. тогда мы получим и правильные пассажи, и взрыв.

здесь уже немалый вклад усилителя

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

Ой, Григорий, беда, вообще не туда!

У Макарова звучит как ширик? 

Даже не смешно, четко поделено на полосы со своей отдельной ритмикой и пространством.

И комната вообще не при делах.

Походу, вы вообще не в теме.

В том то и дело, что деления на полосы я там не услышал. Как и у АИМ, в этой системе 
http://www.audioportal.com/showthread.php/34782-%D0%90%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%90-%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-quot-%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD-quot.
 И на круговых АС К. Мусатова. 
Мне всё вокруг как бы говорит "многополосная АС должна иметь нетрадиционную) ориентацию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Ураков не пьян? 

это имеет значение? :rolleyes: на вышеизложенном ВИДЕО чувствуется пространство и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, kostya kostin said:

Кондо-сан, как мы поняли, к концу жизни пришёл именно к ПП и обошёл свой же знаменитый Онгаку

нигде сам Кондо не упоминал, что ПП - это ОНО, Грааль! Это просто сельская легенда, которую подхватили люди типа Уракова, и понеслось. Кондо самого штырило туда-сюда не по-детски. ПП усилители - просто продукт таких метании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Ураков не пьян? 

Это его постоянное нормальное состояние:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про усилители. То только ламповые. Жизнь только там есть. Может быть есть и в транзисторных. Но я не встречал. Мои ламповые бестрасформаторные УПТ , ну очень живые. Есть в них какая-то огненная энергетика. Для ШП не пойдут. Мощные. Для многополоски в самый раз. Ещё Шторма по записи очень понравились. Звук системы Беруши очень напоминает звук моей системы. Но у меня поярче и подетальней было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, urakoff сказал:

Предлагаю всех кто не слышит достоинств подмагничивания...КАСТРИРОВАТЬ!!!:after_boom:

https://www.youtube.com/watch?v=3QAfEnWn44U

 

Почему тема кастрации, применительно к излучателям, -  со всех сторон атакует?
Например, буквально вчера слышал такое мнение.

Что даёт хороший излучатеель Хейла?
На нём не все комары кастрированные (как на плохой плёнке), а слышно - какие именно и насколько.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По акустики у меня наблюдения, что наиболее вероятна возможность перенести во времени и пространстве у щитов, биполяров или омниполяров. То есть у той акустики , которая излучает звук в разных направлениях. Звук должен обволакивать и заполнять комнату целиком. А не давить в одну точку. У стандартной акустики я сразу слышу звуковые края у музыкальной картины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

это имеет значение? :rolleyes: на вышеизложенном ВИДЕО чувствуется пространство и время.

Костя, ну там же тухляк полный! Ты хочешь, чтобы у тебя так же играло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alex100 сказал:

По акустики у меня наблюдения, что наиболее вероятна возможность перенести во времени и пространстве у щитов, биполяров или омниполяров. То есть у той акустики , которая излучает звук в разных направлениях. Звук должен обволакивать и заполнять комнату целиком. А не давить в одну точку. У стандартной акустики я сразу слышу звуковые края у музыкальной картины. 

+1. Обычная акустика стандартного исполнения в обычной или заглушенной комнате "поливает аудибрансбойтами". Сцену приходится домысливать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, marconi сказал:

нигде сам Кондо не упоминал, что ПП - это ОНО, Грааль! Это просто сельская легенда, которую подхватили люди типа Уракова, и понеслось. Кондо самого штырило туда-сюда не по-детски. ПП усилители - просто продукт таких метании.

Маркони ,если вы не слышали и не сравнивали ПП усилитель КОНДО с его другими усилителями на его фирменной акустике...то зачем цепляетесь мне и КОНДО за штанину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, okokok сказал:

Богема, млин.

Пора для всех винтажистов и остальных некрофилов, заводить отдельный подраздел. А то у них от застоя бизнеса, навязчивые идеи появляются, и размножаются по всем веткам. Пусть там "бодаются" друг с дружкой, у них это очень забавно получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alex100 сказал:

По акустики у меня наблюдения, что наиболее вероятна возможность перенести во времени и пространстве у щитов, биполяров или омниполяров. То есть у той акустики , которая излучает звук в разных направлениях. Звук должен обволакивать и заполнять комнату целиком. А не давить в одну точку. У стандартной акустики я сразу слышу звуковые края у музыкальной картины. 

Алекс, я пока не могу так ярко предъявить общественности передачу пространства и времени, как Михаил роликом выше. но первые задатки в моем тракте есть и услышал это не один. пока играет только сч полоса. а в целом ваше утверждение поддерживаю. ОЯ имеет прекрасные перспективы. омниполяры не убедили. не услышал я там передачи ВРЕМЕНИ, формально играют. те же и МБЛ и далее по кругу.

первые поптыки получить передачу времени и пространства, начало моего пути в этом направлении. и маленькие задатки. это Биполярные ОЯ в голосовом диапазоне. в нч диапазоне просто ОЯ

 

 

 

 

 

 

 

Буду Благодарен за примеры, подобные примеру Михаила выше. желательно, с описанием тракта и философии

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...