Hi-End в клубах и ресторанах - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hi-End в клубах и ресторанах


Sergey Sergeev

Рекомендованные сообщения

Отличная концепция.

http://www.theguardian.com/music/2016/jan/07/spiritland-brilliant-corners-london-audiophile-bars

У нас я так понимаю ничего подобного нет. 

Давайте обсудим - может кто из форумчан соберется да откроет нечто подобное? Ну или поучаствует как советник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Sergey Sergeev сказал:

Отличная концепция.

http://www.theguardian.com/music/2016/jan/07/spiritland-brilliant-corners-london-audiophile-bars

У нас я так понимаю ничего подобного нет. 

Давайте обсудим - может кто из форумчан соберется да откроет нечто подобное? Ну или поучаствует как советник.

Да хоть сейчас. Если будет окупаемость. Только кто поедет в такой бар, пусть даже и в центр, после работы? Это два часа, как минимум - в бар, потом домой. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) порадовал 1210 вертак, да и bozak микшер тоже неплохо весьма

2) Tannoy Westminster GR Horn Loudspeakers

Supplied courtesy of Tannoy

Вот и разгадка. Это не бизнес, это такое промо от танноя.

А по теме-у америкосов много где стоят совсем неплохие хереси на подзвучке :)

И в магазинах и в кафешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, ansouv said:

Да хоть сейчас. Если будет окупаемость. Только кто поедет в такой бар, пусть даже и в центр, после работы? Это два часа, как минимум - в бар, потом домой. :( 

В смысле - кто? А кто в барах сидит вообще?

Вы же не хотите сказать что все бары и рестораны пустые стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С окупаемостью конечно вопрос хороший. Но вот как правильно подсказал Бато, courtesy of manufacturer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

В смысле - кто? А кто в барах сидит вообще?

Вы же не хотите сказать что все бары и рестораны пустые стоят :)

У нас в будни бОльшая часть-да пустые стоят. В пятницу-субботу-воскресенье лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

В смысле - кто? А кто в барах сидит вообще?

Вы же не хотите сказать что все бары и рестораны пустые стоят :)

В Москве - разница фантастическая с тем, что было два года назад. Мне, например, бар интересен только рядом с домом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Bato said:

У нас в будни бОльшая часть-да пустые стоят. В пятницу-субботу-воскресенье лучше.

Я может и ошибаюсь, но в центре Москвы трудно найти хорошее заведение, до чтоб оно и пустовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

Я может и ошибаюсь, но в центре Москвы трудно найти хорошее заведение, до чтоб оно и пустовало.

Вот только нахожусь не в центре и совсем не Москвы. :ah:

Как и бОльшая часть России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если бы договориться с салонами, и устраивать в баре вечера-прослушивания различной аппаратуры, для начала по выходным, может и пошел бы народ... Приглашать также и с авторскими изделиями... Может и утопия, но на словах выглядит интересно...Обязательно охватить не очень дорогой сегмент. Мною замечено, что недорогие доступные выставочные сетапы почему-то в роликах вызывают больший  интерес, в отличие от забубенных. Скорей всего и продаются они лучше, раз интерес больше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) JBL от Kenrick'а в кафе

 

 

ну или эвересты с маками)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эта идея кажется странной. Прослушивание записи - очень индивидуальный процесс. Разные: музыкальные вкусы, шаблоны поведения при прослушивании, предпочитаемый "тип" звучания. Даже комфортный уровень громкости у всех разный. "Hot spot" (место в КдП с наилучшим звуком) очень ограничен, туда много человек не посадишь. Поэтому распространены ДОМАШНИЕ системы. 

В клуб или бар есть смысл идти на живое выступление. И только на живое. Пара музыкантов создадут эмоциональную атмосферу до которой любому многомиллионному хайэнду как до луны.

Интересной идеей может быть не концепция бара типа "поел-попил-послушал", а концепция клуба по интересам "посмотрел-послушал-пообщался". Общий зал где можно выпить кофе и поговорить. Несколько небольших КдП с меняющимися сетапами. Мастер-классы от форумных авторитетов. Презентации от производителей/продавцов. Прослушивание уникальных записей с предваряющей просветительской лекцией. Системы от самодельщиков на льготных условиях. Но не опускаться до уровня салона. Скорее такой перманентный Росхайэнд в товарищеской обстановке. Не аффилированный. Об экономике надо подумать. 

В мск такая тема могла бы жить. За мкадом вряд ли хватит критической массы. Впрочем, боюсь что и в мск не пойдёт из-за апломба многих представителей сообщества. Не смогут они в оффлайне нормально общаться. Как я  понимаю раньше клуб SoundEx был примерно таким. Но сдох, не слышно про него ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bato said:

Вот только нахожусь не в центре и совсем не Москвы. :ah:

Как и бОльшая часть России.

Это я понимаю, я сам не москвич.
Просто думаю что такой формат только там (в Москве) запускать есть смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, vinnie said:

Мне эта идея кажется странной. Прослушивание записи - очень индивидуальный процесс. Разные: музыкальные вкусы, шаблоны поведения при прослушивании, предпочитаемый "тип" звучания. Даже комфортный уровень громкости у всех разный. "Hot spot" (место в КдП с наилучшим звуком) очень ограничен, туда много человек не посадишь. Поэтому распространены ДОМАШНИЕ системы. 

В клуб или бар есть смысл идти на живое выступление. И только на живое. Пара музыкантов создадут эмоциональную атмосферу до которой любому многомиллионному хайэнду как до луны.

Интересной идеей может быть не концепция бара типа "поел-попил-послушал", а концепция клуба по интересам "посмотрел-послушал-пообщался". Общий зал где можно выпить кофе и поговорить. Несколько небольших КдП с меняющимися сетапами. Мастер-классы от форумных авторитетов. Презентации от производителей/продавцов. Прослушивание уникальных записей с предваряющей просветительской лекцией. Системы от самодельщиков на льготных условиях. Но не опускаться до уровня салона. Скорее такой перманентный Росхайэнд в товарищеской обстановке. Не аффилированный. Об экономике надо подумать. 

В мск такая тема могла бы жить. За мкадом вряд ли хватит критической массы. Впрочем, боюсь что и в мск не пойдёт. Слишком много апломба у многих представителей сообщества. Не смогут они в оффлайне нормально общаться. Как я  понимаю раньше клуб SoundEx был примерно таким. Но сдох, не слышно про него ничего. 

Во многом согласен.

Однако идею не нахожу странной. При всей индивидуальности процесса я бы лично например с удовольстием иногда захаживал в подобный клуб. 
По поводу хот спота - да, мега-сцену там не получишь, да и не надо.

Как раз сетапы с JBL и другими гробами прекрасные варианты на мой взгляд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта идея для Москвы не нова )... был такой эксперимент в начале 2000-х , В ресторан ставили верхние Суправокс Павильоны ! Стол ДжСи Вердье ! и в усиление Джадис ( не чего такой себе не слабый хай енд по французски ) ... вот только все это отдали на откуп администраторов ресторана . Проходимость там была около или близкая к 0 . Я уже застал этот комплект в плачевном и удручающем состоянии ... а идея была именно собираться в ресторане , общаться и приобщаться к качественной , хорошей музыке). 

Та же тема проскакивала и в АВкафе ( Все Кабели ) ... когда при шоу руме всегда был открыт бар с вкусными дорогими напитками и кофе. И даже эта тема не помогла выживанию салона. 

Так что как то не знаю )...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея не нова. В одном из подмосковных яхт-клубов была инициатива "хайэнд в ресторане".  Были представлены две системы, винил итд. Ну, послушали пару раз под коньяк у камина, поцокали языками, обсудили первопрессы и далее както не пошло. Не набралась та самая "критическая масса" любителей.  Возможно потому, что место за городом, после работы туда не особо прокатишься... Хотя там и летом и зимой очень уютно. 

А вот живая музыка- да, оказалась более популярна.  приглашались коллективы или даже звезды. на каждое выступление всегда собиралось много народу- члены клуба, просто желающие послушать. Но и это дело кануло в лету..  Теперь ресторан в клубе зарабатывает в основном проведением свадеб(( модно нынче стало расписываться прямо на берегу.. Невесту на яхте или катере подвозят и она по красной дорожке по причалу в ресторан дефилируют... И пение под минусовки..  Тьфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я (если не привидилось) вроде бы видел где-то фото с рупорами от Князева в каком-то кафе. Вроде из под потолка на посетителей смотрели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что аудиофил придёт в такое кафе и будет искать недостатки звучания в комплекте. Ему будет все равно на обстановку, еду и тд. Он оценит звук и скажет Херня, дома лучше. И больше не пойдёт в такое кафе :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В барах-ресторанах люди собираются встретиться, поболтать, что-то отметить. Там только джу-бокс и уместен - и то на малой громкости, чтобы беседе не мешал... Тематически любители чего-либо (романс, кантри и т.д.) тоже собираются, но там интересен "живой звук". Ну а здесь что? Прослушал десять раз крутую систему и пошел домой хавать пельмени под "старый родной Ротель"? Так эту систему и в салоне прослушать можно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

Проблема в том, что аудиофил придёт в такое кафе и будет искать недостатки звучания в комплекте. Ему будет все равно на обстановку, еду и тд. Он оценит звук и скажет Херня, дома лучше. И больше не пойдёт в такое кафе :D 

Аудиофил -наверное, да, не пойдет. 

Если просто как клуб по интересам - наверное, приходили бы. Вот взять и провести такое же сравнение усилителей, как у Умберто было - чем хуже?  Но как уже говорилось выше, формат "в ресто" не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Аудиофил -наверное, да, не пойдет. 

Если просто как клуб по интересам - наверное, приходили бы. Вот взять и провести такое же сравнение усилителей, как у Умберто было - чем хуже?  Но как уже говорилось выше, формат "в ресто" не пошел.

Ну это все спокойней организовать где-нить в салоне "хай-фай"... Только бухло придется приносить с собой на нелегальной основе с позволения хозяев салона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vinnie сказал:

В мск такая тема могла бы жить. За мкадом вряд ли хватит критической массы. Впрочем, боюсь что и в мск не пойдёт из-за апломба многих представителей сообщества. Не смогут они в оффлайне нормально общаться. Как я  понимаю раньше клуб SoundEx был примерно таким. Но сдох, не слышно про него ничего. 

Поскольку тема изначально некоммерческая, то жить она могла как раз НЕ в Москве, 

а в виде небольшого хипстерского клуба для своих, где вместо приставки стоит катушечник, ламповик и пара здоровенных колонок. И никаких лекций, разумеется. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, scala сказал:

Ну это все спокойней организовать где-нить в салоне "хай-фай"... Только бухло придется приносить с собой на нелегальной основе с позволения хозяев салона...

Кстати, бухать в магазине-тоже тема. И купить что-нибудь ненужное на нетрезвую голову легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "спокойнее"?? Да еще и бухло на нелегальной основе... Пфффф.

Мне например, было бы приятнее посидеть в уютном ресторанчике с хорошей кухней и вежливым официантом, у камина.   С точки зрения оформления КДП- возможно, ресторан не лучший вариант для прослушки, но если позиционировать это как КЛУБ, а не салон продаж, то можно и акустическое оформление минимальное сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...