SPL Phonitor 2 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SPL Phonitor 2


DSD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. Вот прикупил себе. Работает на HD800 и еще на пару последних топов от Sony и 595 Сенхайзеры  Доволен.

Очень динамичный аппарат.

Запостил на докторхэде.

Повторяю здесь

 

Первые впечатления.
HD-800 с выхода на наушники.
Фонитор однозначно лучше и динамичней лаксмана Р-1 и множества иных попробованных с 800ми аппаратов. Ваты нет. Все удобно, понятно, внятно и динамично. Ритм не крадет, аудиофильской чуши не изображает.
"Сцену" с "Планами" не понимает..... :shok: (о как...)
Явно фазолинеен. Фантомные источники верно позиционируются и их не шатает и не размывает.
Восьмисотые играют на половине ручки громкость при установке джамперами усиления на +22dB. Максимально можно поставить на +24dB.
Тихие пассажи СЛЫШНО очень адекватно, не маскируются, громкие всплески не приводят к дискомфорту. Это указывает на очень быстрое нарастание фронтов. Ну или вольт на сек. Это крайне важный параметр усилка.
Соответственно динамический диапазон усилителя и групповое время задержки системы усилитель-наушники отличное. Это залог успеха.
Очень понравились индикаторы ВХОДНОГО уровня. Именно входного, а не выходного. По этим индикаторам очень удобно понимать, что ваш источник не перегружает ваш усилитель по входу.
Кстати этого многие не знают, или никогда об этом не задумывались, и половина усилителей у обычных любителей звука работают с перегрузкой по входу..В таком режиме усилитель изначально превращается в усилитель нелинейных искажений.
Общий итог с восьмисотыми. Все прекрасно.
Связка для просто прослушивания устроит 90 процентов меломанов.
SONY 7. Это те которые последние.
Опять же никакой отсебятины, Сони не превратились в Сенхайзеры и это здорово. Все динамично, камерно, мягко и очень-очень напоминает звучание этих наушников с их мобильным цапом-усилителем PHA-3 в балансном режиме. Только запас по усилению огромный.
Можно смело включать Параноид от Блэк Саббат и чуток прибухивая чествовать талант Оззи и материть звукорежиссера за множество ошибок и искажений.
Ручки-крутилки. Левый треугольник.
Очень интересно.
На подавляющем количестве современной поп-электро-рок и тд музыки реакции практически никакой или она крайне несущественна. Все прибито компрессорами-лимитерами и там хоть укрутись...
Очень показательный момент раскрывающий истинный уровень современной аудио-музыкальной индустрии.

Дальше.
А дальше поиграл источниками. Реакция моментальная. Одна и та же цифра с двух разных аудио интерфейсов, которые весьма похожи по звучанию на профи мониторах в дальнем поле, через Фонитор очень даже различаются.
В основном по звучанию тихих фрагментов. Опять же явное преимущество хорошего усилителя(собственно любого хорошего).

Будут вопросы, задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пользуюсь Phonitor 2 около года - как пред для системы с АС и одновременно усилитель для наушников Senn HD650.

Достойный аппарат в бюджете ~100 т.р.

Прозрачный, динамичный и обучается в плане регулировки громкости с любого пульта ДУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 29.01.2016 at 15:20, DSD сказал:

Вы пробовали наушники по балансу подключать?

Не пробовал, наушников с такими входами нет. У меня по балансу как раз УМ подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сам смотрю на него,а какой пульт к нему покупать? или идет в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой ИК-пульт, т.к. аппарат обучаемый. На задней панели Фонитора 2 есть специальная кнопочка, которая используется в процессе обучения.

В режиме обучения нажимаете на пульте сначала ту кнопку , которая будет "увеличить громкость", потом -  "уменьшить громкость".

Я свой обучил на пульт ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще он как то меняет -окрашивает звучание, или он нетральный, слушаю на студийных мониторах. соблазняет качество данного прибора и то что можно использовать пульт, а то надоело менять громкость в плеере на винде,у меня цап без рг ,да и не дело цифрой громкость поднимать или опускать, аналог всегда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитал на докторхеде про него, это просто жесть:Waks:, вот это бойня.рекомендую к прочтению и обязательно попкорн и колу захватить.:Mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2016 at 17:59, DSD сказал:

Всем доброго дня. Вот прикупил себе. Работает на HD800 и еще на пару последних топов от Sony и 595 Сенхайзеры  Доволен.

Очень динамичный аппарат.

Запостил на докторхэде.

Повторяю здесь

 

Первые впечатления.
HD-800 с выхода на наушники.
Фонитор однозначно лучше и динамичней лаксмана Р-1 и множества иных попробованных с 800ми аппаратов. Ваты нет. Все удобно, понятно, внятно и динамично. Ритм не крадет, аудиофильской чуши не изображает.
"Сцену" с "Планами" не понимает..... :shok: (о как...)
Явно фазолинеен. Фантомные источники верно позиционируются и их не шатает и не размывает.
Восьмисотые играют на половине ручки громкость при установке джамперами усиления на +22dB. Максимально можно поставить на +24dB.
Тихие пассажи СЛЫШНО очень адекватно, не маскируются, громкие всплески не приводят к дискомфорту. Это указывает на очень быстрое нарастание фронтов. Ну или вольт на сек. Это крайне важный параметр усилка.
Соответственно динамический диапазон усилителя и групповое время задержки системы усилитель-наушники отличное. Это залог успеха.
Очень понравились индикаторы ВХОДНОГО уровня. Именно входного, а не выходного. По этим индикаторам очень удобно понимать, что ваш источник не перегружает ваш усилитель по входу.
Кстати этого многие не знают, или никогда об этом не задумывались, и половина усилителей у обычных любителей звука работают с перегрузкой по входу..В таком режиме усилитель изначально превращается в усилитель нелинейных искажений.
Общий итог с восьмисотыми. Все прекрасно.
Связка для просто прослушивания устроит 90 процентов меломанов.
SONY 7. Это те которые последние.
Опять же никакой отсебятины, Сони не превратились в Сенхайзеры и это здорово. Все динамично, камерно, мягко и очень-очень напоминает звучание этих наушников с их мобильным цапом-усилителем PHA-3 в балансном режиме. Только запас по усилению огромный.
Можно смело включать Параноид от Блэк Саббат и чуток прибухивая чествовать талант Оззи и материть звукорежиссера за множество ошибок и искажений.
Ручки-крутилки. Левый треугольник.
Очень интересно.
На подавляющем количестве современной поп-электро-рок и тд музыки реакции практически никакой или она крайне несущественна. Все прибито компрессорами-лимитерами и там хоть укрутись...
Очень показательный момент раскрывающий истинный уровень современной аудио-музыкальной индустрии.

Дальше.
А дальше поиграл источниками. Реакция моментальная. Одна и та же цифра с двух разных аудио интерфейсов, которые весьма похожи по звучанию на профи мониторах в дальнем поле, через Фонитор очень даже различаются.
В основном по звучанию тихих фрагментов. Опять же явное преимущество хорошего усилителя(собственно любого хорошего).

Будут вопросы, задавайте.

а как же ваше заявление -Мой совет всем. НЕ покупайте.или это не вы писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, הר זהב сказал:

а вообще он как то меняет -окрашивает звучание, или он нетральный, слушаю на студийных мониторах. соблазняет качество данного прибора и то что можно использовать пульт, а то надоело менять громкость в плеере на винде,у меня цап без рг ,да и не дело цифрой громкость поднимать или опускать, аналог всегда лучше.

Можно сказать, что нейтральный. У меня ЦАП с регулируемым выходом, но с Фонитором в качестве преда звучание ощутимо улучшилось.  Будете в Москве - можно послушать у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Amator сказал:

Можно сказать, что нейтральный. У меня ЦАП с регулируемым выходом, но с Фонитором в качестве преда звучание ощутимо улучшилось.  Будете в Москве - можно послушать у меня.

Спасибо за приглашение, но вряд ли я буду в Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже стольк раз писал о SPL, что устал. Аудиофилы в Европе уже давно по достоинству оценили SPL. У SPL уже и ЦАП и Фоно и УМ серии 120V появились.

http://www.modernhifi.de/spl-director-professional-fidelity-160412/

как только определюсь с конфигурацией системы, перейду на SPL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня mini-spl.

Кстати, можно вопрос не по теме, просто не хочется открывать новую из-за одного вопроса: я правильно понял, что электростаты работают только со своими усилителями, Stax, в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, Relax сказал:

я правильно понял, что электростаты работают только со своими усилителями, Stax, в частности?

Правильно.

Необходимость этого вызвана тем, что драйвер в виде тонкой пленки требует для работы высокого напряжения, если не ошибаюсь, у Stax это 580 вольт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, הר זהב сказал:

почитал на докторхеде про него, это просто жесть:Waks:, вот это бойня.рекомендую к прочтению и обязательно попкорн и колу захватить.:Mad:

Я там как раз о своих впечатлениях от Фонитора 2 написал. Однако, как это часто бывает, прилетели человеки (среди них некий zag18), которые Фонитор 2 не слушали, но "мнение имеют". Потом пошло обсуждение элементной базы, буржуев с их ценниками и т.д., в общем, срач "в лучших традициях", мало имеющий отношения к теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, הר זהב said:

а как же ваше заявление -Мой совет всем. НЕ покупайте.или это не вы писали?

Вы о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DSD сказал:

Вы о чем?

ваш ник на докторхеде- integra?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качество схемотехники у этого немецкого прибора никакое. Индикаторы показывают погоду на разных уровнях. И регулировкой "внутри прибора", по совету производителя, это не лечится и тд и тп...Звучание,  ка регулятора громкости совершенно банальное, как у простого пассивного регулятора. Ну и так далее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть как бы покупать и как бы нет?понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DSD сказал:

А ваш какая то еврейская хрень?

не еврейская,  а на иврите:P, и не хрень, а фамилия моя -переведенная на иврит.что в переводе -Золотая гора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря зачем.

Я купил для кабинета в офисе. Приличный вид и пристойный звук усилителя. Без фанатизма..

Куча косяков и у меня есть тупейшие ответы от инженеров SPL по этому поводу. Игрушка.., ну или просто приличный регулятор громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше писал для мониторов, на цапе нет рг , и плюс пульт можно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPL делает куда более интересные штуки для профи сегмента, которые с успехом применяются в хайфайной среде. Вот туда нужно смотреть, куда как более внятные штуки за совершенно вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...