SPL Phonitor 2 - Страница 3 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

SPL Phonitor 2


DSD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 часов назад, DSD сказал:

Всем на заметку SPL vitalizer...

 Вот еще на заметку от того же производителя: https://spl.info/en/products/processing/pq/overview.html   или  https://spl.info/en/products/processing/passeq/overview.html  

 Можно до бесконечности "подгонять" звук системы под свой вкус. У первого тумблер "Bypass" имеется, что очень удобно - можно в реальном времени сравнивать то, что было с тем, что получилось :)        

 А для любителей "теплого лампового" звука можно посоветовать вот это: https://spl.info/en/products/processing/twintube/overview.html   или это:

https://spl.info/en/products/processing/tube-vitalizer/overview.html     С помощью этих штуковин можно легко убавлять/прибавлять "ламповости" звучания как в количественном, так и в качественном виде, как бы имея у себя дома сразу очень много разных ламповых усилителей.

 Из усилителей для наушников у этой конторы самый правильный Аудитор, но  его сняли с производства, он был без всяких примочек, зато отменно звучал. Сейчас новый усилитель вышел без примочек:    https://spl.info/en/products/professional-fidelity-pro-fi/phonitor-e/overview.html    Я его еще не слышал, возможно, и скорее всего он лучше Аудитора, хотя и дороже намного.

 По поводу Фониторов, первый был лучше второго, но не имел выхода на мониторы. А для регулировки громкости у этой конторы есть очень приличная и недорогая штуковина, правда, без пульта и без выхода на наушники:   https://spl.info/en/products/monitor-controller/volume2/overview.html  

Если нужен РГ с выходом на наушники, то вот это:   https://spl.info/en/products/monitor-controller/2control/overview.html   

Это у них бестселлер, что-то типа урезанного Фонитора, с кроссфидом и двумя выходами на наушники, но он немного шумит, в отличии от первого, более простого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

31 минуту назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 По поводу Фониторов, первый был лучше второго, но не имел выхода на мониторы. А для регулировки громкости у этой конторы есть очень приличная и недорогая штуковина, правда, без пульта и без выхода на наушники:   https://spl.info/en/products/monitor-controller/volume2/overview.html  

Если нужен РГ с выходом на наушники, то вот это:   https://spl.info/en/products/monitor-controller/2control/overview.html   

Есть у меня 2Control. Внутри TL072. Функционально никаких претензий, но как РГ он звук усредняет лихо. Через него все ЦАПы начинают звучать одинаково. А вот Auditor (тоже есть у меня) - огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 Вот еще на заметку от того же производителя: https://spl.info/en/products/processing/pq/overview.html   или  https://spl.info/en/products/processing/passeq/overview.html  

 Можно до бесконечности "подгонять" звук системы под свой вкус. У первого тумблер "Bypass" имеется, что очень удобно - можно в реальном времени сравнивать то, что было с тем, что получилось :)        

 А для любителей "теплого лампового" звука можно посоветовать вот это: https://spl.info/en/products/processing/twintube/overview.html   или это:

https://spl.info/en/products/processing/tube-vitalizer/overview.html     С помощью этих штуковин можно легко убавлять/прибавлять "ламповости" звучания как в количественном, так и в качественном виде, как бы имея у себя дома сразу очень много разных ламповых усилителей.

Эквалайзер дома это я понимаю. Ну может хоть вы мне объясните зачем нужен дома мастеринговый процессор? Как вы его вписали в свой тракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Vladi сказал:

Эквалайзер дома это я понимаю. Ну может хоть вы мне объясните зачем нужен дома мастеринговый процессор? Как вы его вписали в свой тракт?

 Это ирония, у меня нет в тракте мастерингового процессора, но, как заметил уважаемый DSD, намного дешевле и радикальнее для результата использовать подобные примочки, чем бесконечно менять усилители, источники, провода, "подгоняя" под свои уши звучание системы. Я их слышал, эти штуки действительно очень эффективно работают, поэтому Why not?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МитСаныч сказал:

Есть у меня 2Control. Внутри TL072. Функционально никаких претензий, но как РГ он звук усредняет лихо. Через него все ЦАПы начинают звучать одинаково. А вот Auditor (тоже есть у меня) - огонь!

Спасибо Вам за информацию, я долго присматривался к SPL.. Тут на форуме отговорили, мой простой пассивный РГ на Alps лучше, но "червячек" грызет)) дело в том, что мой РГ хромает на малой громкости и я присматриваюсь к аттенюаторам или потенциометрам , перечитал тонну всего и вопросов меньше не стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 Это ирония, у меня нет в тракте мастерингового процессора..................поэтому Why not?

я не верю в кабели, не слышу конденсаторы и прочую шнягу. Использую про кабели. 

Как и какими коробочками делается живой и студийный звук знаю не понаслышке, живу и работаю в этой отрасли, так сказать.

Еще раз, кто и как использует мастеринговые процессоры в домашнем сетапе? И давайте без ироний. Я серьезно спрашиваю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPL Vitalizer классное устройство. Эксперементировал с ним в связке с Phonitor  и разными наушниками.
Есть ряд наушников где хотелось бы звучание улучшить, напрмиер сделать более басовитым и мясистым на низах и драйвовым.
Подходящим для прослушивания тяж метала напрмиер. Vitalizer это делат гораздо лучше эквалайзера и главное этот процесс
увлекает. С АС к сожалению не успел поэксперементировать. 
2Control вообще другое устройство. Другая, сильно урпощенная и не балансная схема. Слабое ушное усиление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

я не верю в кабели, не слышу конденсаторы и прочую шнягу. Использую про кабели. 

Как и какими коробочками делается живой и студийный звук знаю не понаслышке, живу и работаю в этой отрасли, так сказать.

Еще раз, кто и как использует мастеринговые процессоры в домашнем сетапе? И давайте без ироний. Я серьезно спрашиваю. 

Давайте без давайте, ОК? Я не о Вас писал, и я тоже использую про кабели. Еще раз, я серьезно говорю, что тот, кто "подгоняет" звук своей системы под свои уши легко может воспользоваться этими приспособлениями и хоть бесконечно крутить ручки тем самым бесконечно меняя звучание своей системы. А потом рассказывать всем, что вчера был на концерте первый раз за десять лет, так вот делать там ваще нечего, звук там отстой, у него дома все намного лучше "играет" и больше он туда как минимум еще лет десять не пойдет. Вот для таких Why not?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, пока я писал, уже написали про то, как что-то "улучшали" этими самыми устройствами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 легко может воспользоваться этими приспособлениями и хоть бесконечно крутить ручки тем самым бесконечно меняя звучание своей системы. 

как? Расскажите поподробней. Как это все вписать в домашний тракт? министудию строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Vladi сказал:

как? Расскажите поподробней. Как это все вписать в домашний тракт? министудию строить?

 Так же как любой эквалайзер. Сзади у этих устройств есть гнезда Left In и Right In, к ним надо подключить любой "источник", еще там есть Left Out и Right Out, к этим надо подключить предварительный усилитель, усилитель мощности, усилитель для наушников, активные мониторы и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 Так же как любой эквалайзер. Сзади у этих устройств есть гнезда Left In и Right In, к ним надо подключить любой "источник", еще там есть Left Out и Right Out, к этим надо подключить предварительный усилитель, усилитель мощности, усилитель для наушников, активные мониторы и т.д. и т.п.

Вы это серьёзно? Вы это пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

 По поводу Фониторов, первый был лучше второго, но не имел выхода на мониторы.

Имел возможность сравнить 1-ый и 2-ой Фониторы на Sennheiser HD 800. Так вот, у меня обратный результат - 2-ой показался лучше 1-го, но не намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Amator сказал:

А какой Phonitor слушали - 2-ой или 1-ый ?

Первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Vladi сказал:

Вы это серьёзно? Вы это пробовали?

Второй и третий аппараты из моего списка подключаются к любой домашней системе без проблем, проверено. Первый я даже не видел, это что-то новое у SPL. Последний аппарат видел и слышал только в студии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Подумываю прикупить это замечательное устройство для наушников Sennheiser HD700.
Скоро прибудет сменный балансный кабель от уважаемого Sergst.
И приятно выло видеть отзывы, положительные и нет, от счастливых обладателей усилителя SPL Phonitor 2.
Будет ли моя связка удачной, или стоит рассмотреть другие варианты?
Заранее, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Товарищи, а кто нибудь что-то может сказать про этих зверей:

  1. SMC 7.1 - Surround Monitor Controller
  2. SMC - Surround Monitor Controller 

Сильно отличаются друг от друга?  Как они, в сравнении с SPL Phonitor 1/2, 2Control??

Стал искать хороший балансный пред, с правильной балансной схемотехникой и минимальными влияниями на сигнал. Читал про  Primare, Pass Labs - в основном, они все стерео, ну и стоимость на вторичке сопоставима с  новым SMS 7.1.

Хочу использовать как многоканальный селектор и пред в домашней аудиосистеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тестил этот аппарат очень давно, год 2012, наверное. и давно рекомендовал к прослушке. рад, что дошёл и до России

с Уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
On 21.11.2017 at 9:11 PM, BFX said:

Товарищи, а кто нибудь что-то может сказать про этих зверей:

  1. SMC 7.1 - Surround Monitor Controller
  2. SMC - Surround Monitor Controller 

Сильно отличаются друг от друга?  Как они, в сравнении с SPL Phonitor 1/2, 2Control??

Стал искать хороший балансный пред, с правильной балансной схемотехникой и минимальными влияниями на сигнал. Читал про  Primare, Pass Labs - в основном, они все стерео, ну и стоимость на вторичке сопоставима с  новым SMS 7.1.

Хочу использовать как многоканальный селектор и пред в домашней аудиосистеме. 

Если вам нужен регулятор громкости для регулировки в домашнем кинотеатре между плеером типа Оппо  и оконечниками, то этот вариант неудобен, в нем нет ни дистанционки ни поканальной подстройки уровней каналов. Вообще аналоговая регулировка многоканала это прям такая странность, там все прекрасно регулируется в цифре и данная железка как пятое колесо в телеге.

а если нужен качественный профессиональный пред на три источника, да с качественным усилителем для ушей, плюс дистанционное управление, то это фонитор из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, DSD сказал:

Если вам нужен регулятор громкости для регулировки в домашнем кинотеатре между плеером типа Оппо  и оконечниками, то этот вариант неудобен, в нем нет ни дистанционки ни поканальной подстройки уровней каналов. Вообще аналоговая регулировка многоканала это прям такая странность, там все прекрасно регулируется в цифре и данная железка как пятое колесо в телеге.

а если нужен качественный профессиональный пред на три источника, да с качественным усилителем для ушей, плюс дистанционное управление, то это фонитор из этой темы.

ну да только Мэнли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 01.12.2017 в 19:26, DSD сказал:

Если вам нужен регулятор громкости для регулировки в домашнем кинотеатре между плеером типа Оппо  и оконечниками, то этот вариант неудобен, в нем нет ни дистанционки ни поканальной подстройки уровней каналов. Вообще аналоговая регулировка многоканала это прям такая странность, там все прекрасно регулируется в цифре и данная железка как пятое колесо в телеге.

а если нужен качественный профессиональный пред на три источника, да с качественным усилителем для ушей, плюс дистанционное управление, то это фонитор из этой темы.

Как я писал выше, требуется многоканальный (5.1-7.1) селектор+пред, который не будет  вносить искажения.  Фонитор к сожалению - двухканальный.

Источники: компьютер, подключенный через оптику к цапу Digilab DAC-202, тюнер, CD, винил. Пока у меня стерео система, но в планах многоканал на основе DIGICONDAC-800 , и как это коммутировать - пока под вопросом,  так как имеющийся пред Parasound C2 негативно влияет на проходящий через него сигнал.

Повторюсь - Кто нибудь может что нибудь сказать о SMC 7.1 и SMC - Surround Monitor Controller ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...