Кирк Хэммет назвал MP3 «мертвым звуком» ... - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кирк Хэммет назвал MP3 «мертвым звуком» ...


Равшанбек

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, ClassicVoice сказал:

а что , только металица продала столько ? музыкальный мусор продаётся лучше хорошей музыки . хорошая ширпотребовская группа . хорошая реклама . хавают . с помощью хорошей рекламы и не такое продать можно .

Ну если для вас Metallica & THE SAN FRANCISCO SYMPHONY ORCHESTRA '' музыкальный мусор '' тогда видимо совсем ни чего я не понимаю в музыке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 40
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Равшанбек сказал:

Ну если для вас Metallica & THE SAN FRANCISCO SYMPHONY ORCHESTRA '' музыкальный мусор '' тогда видимо совсем ни чего я не понимаю в музыке ;)

RAGE с оркестром намного интереснее .

не мусор для меня в тяжёлой музыке - Coroner , Mecong Delta , Annihilator , Voivod , Slayer и Vector ( с этими отдельный разговор . по музыке как-то не очень , записаны пискляво . интересны сами музыканты - техника игры ) . металлика - вполне себе посредственные музыканты , которые играют " поп-музыку " с тяжёлым звучанием . чего-то виртуозного в игре нет вообще . пилят рифы и пилят . мне в раннем детстве такое нравилось . иногда переслушиваю " музыку з детства " и удивляюсь , как я мог этот примитивный мусор слушать ? ведь слушал же :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

На вкус и цвет товарищей нет :Cool:

это - да , но есть совершенствование музыкального вкуса со временем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

это - да , но есть совершенствование музыкального вкуса со временем )))

Может это и так а может просто возраст :Eeemmph:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Равшанбек сказал:

Может это и так а может просто возраст :Eeemmph:

в 20 мне нужен был треш и угар , теперь , в 40+ просто понимаешь что к этому всему хочется более сложной музыки .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

в 20 мне нужен был треш и угар , теперь , в 40+ просто понимаешь что к этому всему хочется более сложной музыки .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыканты все глухие меломаны, и хороший звук от плохого не отличат в 95%. Но в данном случае Кирк Хэммет прав, и я с ним согласен.

МР3 - ущербный формат. Но! может быть востребован для аудиокниг в телефоне с малым объемом памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mp3 конечно же формат хилый.

Но этот человек, хотя бы знает что такое БПФ ? Хотя бы на пальцах ?

Читать эти опусы , гитарастов, про звук, про формат, про алгоритм - очень неприятно. Даже слегка напряженно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше б он сказал, что мп-3 на нормальной аппаратуре звучит лучше, чем wav на убогой

эта привязка к форматам без тракта - есть тупик. 

Мне дай выбор: слушать МП3 на хорошем авторском тракте с нормальными лопухами и конструктивом или wav на средненьком брендовом, например, да хоть винил, то не думая выбрал бы первый вариант

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На праведном тракте нужно слушать праведные форматы или винил. Иначе зачем собирать такой тракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kostya kostin сказал:

лучше б он сказал, что мп-3 на нормальной аппаратуре звучит лучше, чем wav на убогой

эта привязка к форматам без тракта - есть тупик. 

Мне дай выбор: слушать МП3 на хорошем авторском тракте с нормальными лопухами и конструктивом или wav на средненьком брендовом, например, да хоть винил, то не думая выбрал бы первый вариант

 

это только по первой. Но если неделю слушать mp3 на хифи, хи энд, то потом заметно, сколько уродства в mp3.  напрягаяет.

А если 3 минуты слушать - согласен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же зол Хэммет в своих соляках, даже жутко стало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 января 2016 г. at 10:39, kerberos сказал:

металлика это примитивнейшие рифы. В любительском кул джазе за 10 минут информации больше чем в металлике за 2-3 альбома.

и они еще что-то там про звук говорят...

Все генитальное просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29 января 2016 г. at 10:58, kerberos сказал:

Вполне возможно. Но смешно то, кому дают такое говорить. Каким то эпотажным попрыгунчикам, гоняющим по гитаре пентатонику через компрессор.

Вот если бы об этом заговорил Александр Войшвилло, вот это уже было бы очень интересно.

 

Хто это? Знать не знаю и живу спокойно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...