какой сидюк выбрать из двух - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

какой сидюк выбрать из двух


razamanaz

Рекомендованные сообщения

Друзья! Может кто посоветует? Выбираю между densen 410xs и primare cd 22. Какой из них предпочтительней в техническом плане, ну и по надежности? Слушаю в основном прог.рок, джаз, а также иногда death metall. Но больше, все таки интересует ваше мнение по технической составляющей.(оба аппарата новые.) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Если вы ими не планируете играть в футбол, может стоит самому выбрать по звуку? Но заход конечно интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, mr_bird сказал:

Если вы ими не планируете играть в футбол, может стоит самому выбрать по звуку? Но заход конечно интересный.

Послушаю их в понедельник. А если оба по звуку понравятся? Что тогда? Продавца-консультанта на ворота ставить? Может кто то посоветует,по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно Денсен 410XS, быстрый, динамичный, хлесткий. Чем холодный и клинический яркий Праймер.

Только смотрите что бы у Денсен стоял приличный транспорт Teac, и Вам бы не впарили старый выкидыши с комповыми CD-Ромами. Там ужас полный как с надежностью, так и с сервоприводом управления.

http://densen.dk/index.php?page=densen-b-410

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему выбор только скандинавов,может вам на джапов обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kei сказал:

А почему выбор только скандинавов,может вам на джапов обратить внимание.

Человек спросил, мы ответили. А то простая лаконичная ветка превращается в письмо Дяди Федора своим родителям из известного мультфильма. Пустой флудильне бой на Soundex:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть,вы считаете что спросивший за ранее прав,а если он не ведает что творит?-тем более выбор увеличен совсем на чуть-чуть,нет смысла решать за всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kei сказал:

А почему выбор только скандинавов,может вам на джапов обратить внимание.

Нет спасибо. Неохота,у меня и усь немецкий. Да и бюджет к сожалению только до 95000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Нет спасибо. Неохота,у меня и усь немецкий. Да и бюджет к сожалению только до 95000р.

Кстати если типажа Денсен, то можно обратить внимание на Naim5XS, у меня в свое время не плохо играл 5X с Денсен 200+310. Надежная и музыкальная машинка, но только не стоит вязаться с новыми 5i, где ублюдочный транспорт Sany.......сплошные косяки и глюки с поломками

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Конечно Денсен 410XS, быстрый, динамичный, хлесткий. Чем холодный и клинический яркий Праймер.

Только смотрите что бы у Денсен стоял приличный транспорт Teac, и Вам бы не впарили старый выкидыши с комповыми CD-Ромами. Там ужас полный как с надежностью, так и с сервоприводом управления.

http://densen.dk/index.php?page=densen-b-410

Вот,вот а как определить teac там или нет? Что б фуфло не впарили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Вот,вот а как определить teac там или нет? Что б фуфло не впарили!

Все же Naim тоже рассмотрите.....Не плохой вариант на самом деле. И источники у них не несут наймовского окраса, они нейтральнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Кстати если типажа Денсен, то можно обратить внимание на Naim5XS, у меня в свое время не плохо играл 5X с Денсен 200+310. Надежная и музыкальная машинка, но только не стоит вязаться с новыми 5i, где ублюдочный транспорт Sany.......сплошные косяки и глюки с поломками

Зная,Вашу любовь к экстремальной музыке, можно понять ааш совет по densen,хлесткий,быстрый и.т.д. но я все же больше сейчас слушаю джаз, а что по вашему primare,совсем никакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Зная,Вашу любовь к экстремальной музыке, можно понять ааш совет по densen,хлесткий,быстрый и.т.д. но я все же больше сейчас слушаю джаз, а что по вашему primare,совсем никакой?

Мне он никогда не нравился, да и китайчатина это.....Да и для джаза тем более

Музыку я слушаю сейчас далеко не экстремальную, да и раньше тоже все весьма мелодичное......

А для джаза уж точно Naim надо, как дохтур прописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Все же Naim тоже рассмотрите.....Не плохой вариант на самом деле. И источники у них не несут наймовского окраса, они нейтральнее

Из naim новых,за эти деньги купить можно 5si,кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Из naim новых,за эти деньги купить можно 5si,кажется!

Я писал выше -5si,- не в коем случае. Поищите бу 5XS, а в идеале CDX2

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1018573

Подкопите, зато надолго и всерьез. Многие оставляют в серьезных системах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,уже и Найм всплыл, а то- не так свистишь, не так летаешь!Праймер тормоз однозначный,даже не думайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Eloy сказал:

Все же Naim тоже рассмотрите.....Не плохой вариант на самом деле. И источники у них не несут наймовского окраса, они нейтральнее

Из naim новых,за эти деньги купить можно 5si,кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рока однозначно Денсен. По надежности раньше у Денсенов была проблема с траспортом, по-моиму сейчас ставят другой и проблемы нет. Праймер 22 вяловат будет, хотя имеет чистое мягкое разборчивое звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kei сказал:

Вот,уже и Найм всплыл, а то- не так свистишь, не так летаешь!Праймер тормоз однозначный,даже не думайте!

А в чем тормоз то,если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно вам написали про primare cd 22, клинический яркий. У primare можно слушать с cd30 а 22 своей яркостью и жесткостью весь мозг вынесет через 10минут, он точно не для джаза.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, andrey67 сказал:

Правильно вам написали про primare cd 22, клинический яркий. У primare можно слушать с cd30 а 22 своей яркостью и жесткостью весь мозг вынесет через 10минут, он точно не для джаза.


 

СD30 те же яйцa, но сбоку

И привод у обоих полная какашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, andrey67 сказал:

Правильно вам написали про primare cd 22, клинический яркий. У primare можно слушать с cd30 а 22 своей яркостью и жесткостью весь мозг вынесет через 10минут, он точно не для джаза.


 

Мне 22-ой показался не жестким, скорее мягким. А вот 30-й ядовитый, слушать бы не стал. ..

Нет, сейчас позвонил товарищу, не 22-ой, а 21 -ой был. Товарищ подтвердил что тот был не жесткий, играл масштабно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, LUCIUS сказал:

Для рока однозначно Денсен. По надежности раньше у Денсенов была проблема с траспортом, по-моиму сейчас ставят другой и проблемы нет. Праймер 22 вяловат будет, хотя имеет чистое мягкое разборчивое звучание.

А тут пишут,что яркое и жесткое звкчание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

А тут пишут,что яркое и жесткое звкчание!

Я там написал выше, с товарищем проконсультировался, слушали не 22-ой, а 21-ый, и звучание не было жестким. И что энергетики не хватало сошлись на общем мнении. Масштабно, с хорошей прорисовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем,насчет звука послушаю в понед. А вот про так сказать,технич. состояние именно этих моделей то как ,транспорт,цап и.т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...