Dr. Feickert Blackbird. Вопросы. - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dr. Feickert Blackbird. Вопросы.


Антей

Рекомендованные сообщения

Получил такой проигрыватель. Русской инструкции нет.

1. Может кто скинет инструкцию или распишет пошагово.

2. Не могу понять как установить базу на стол.

3. В комплекте база с 4 крепежными отверстиями, а на тонарме Jelco - 3. База не та?

4. Базы (SME и Jelco) должны без проблем вставать и налево и направо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Видимо у Вас база под СМЕ. Вот здесь фотки с Джелко. Впечатление, что под Джелко база другая должна быть.

http://www.theabsolutesound.com/articles/dr-feickert-analogue-woodpecker-turntable/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

Видимо у Вас база под СМЕ. Вот здесь фотки с Джелко. Впечатление, что под Джелко база другая должна быть.

http://www.theabsolutesound.com/articles/dr-feickert-analogue-woodpecker-turntable/

 Спасибо. Я в принципе осознал что база под SME, хотел удостовериться. База без тонарма встаёт на стол или крепится только с тонармом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Антей said:

 Спасибо. Я в принципе осознал что база под SME, хотел удостовериться. База без тонарма встаёт на стол или крепится только с тонармом?

Лучше с тонармом.  Удобнее и безопаснее. 

Удовлетворите моё любопытство? Почему выбор пал именно на эту модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zhanna сказал:

Лучше с тонармом.  Удобнее и безопаснее. 

Удовлетворите моё любопытство? Почему выбор пал именно на эту модель?

  Спасибо. Расскажите пошагово как собирать стол-база-тонарм, если SME планируется 9" налево, а Jelco 12" направо.

  Человек его щупал пару раз где-то, понравился звуком и заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, Антей said:

  Спасибо. Расскажите пошагово как собирать стол-база-тонарм, если SME планируется 9" налево, а Jelco 12" направо.

  Человек его щупал пару раз где-то, понравился звуком и заказал.

SME какая модель ?  Там довольно удобный монтаж .  Закрепите тонармы на базах не затягивая винтов и не подключая кабелей. По протрактору  ( у Фейкерта есть в аксессуарах)  выставляете тонармы  (с установленными головами). Фиксируете. 

Возьмите пластинку средней толщины ( где-то между современным 200 граммовым и Dynaflex)  выставьте VTA  и прижимную силу. Всё.  Там в Blackbird  есть одна особенность - не переусердствуйте с маслом , а то у вас диск на валу будет болтаться.

Я почему про выбор спросил. Woodpecker мне казался более удачной моделью - из-за расположения мотора. В Blackbird  один мотор оказался прямо под головой правого тонарма, а второй прямо у основания левого.  И  то и другое по мне не очень good.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zhanna сказал:

SME какая модель ?  Там довольно удобный монтаж .  Закрепите тонармы на базах не затягивая винтов и не подключая кабелей. По протрактору  ( у Фейкерта есть в аксессуарах)  выставляете тонармы  (с установленными головами). Фиксируете. 

Возьмите пластинку средней толщины ( где-то между современным 200 граммовым и Dynaflex)  выставьте VTA  и прижимную силу. Всё.  Там в Blackbird  есть одна особенность - не переусердствуйте с маслом , а то у вас диск на валу будет болтаться.

Я почему про выбор спросил. Woodpecker мне казался более удачной моделью - из-за расположения мотора. В Blackbird  один мотор оказался прямо под головой правого тонарма, а второй прямо у основания левого.  И  то и другое по мне не очень good.

 Спасибо. Как база крепится на стол? Ни один болт не подходит. И базы можно что налево, что направо ставить (не про длины тонармов, а про именно установку базы).

 SME планируется series IV-D, Jelco SA-750-D уже есть, тут и засада - стол пришёл с базой под SME, понятно что пришлют, но ждать (!!!).

 Выбор на него пал из-за возможности установки 2-х тонармов.

А мазать надо сразу с новья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Антей сказал:

 

 Выбор на него пал из-за возможности установки 2-х тонармов.

А мазать надо сразу с новья???

SME планируется series IV-D, Jelco SA-750-D уже есть, тут и засада - стол пришёл с базой под SME, понятно что пришлют, но ждать

1 Странно....

2 Да

3 А что остаётся, ждите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Антей сказал:

 Спасибо. Как база крепится на стол? Ни один болт не подходит.

Болтами к столу и крепится 

вот так  ( в моём случае к армборду)

 

143279_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

1 Странно....

 

Почему? Хороший стол.

14 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Болтами к столу и крепится 

вот так  ( в моём случае к армборду)

 Спасибо. На Вашем фото ничего не видно. Понимаю, что болтами, но или туплю или всё не так, ни один болт в комплекте ни к чему не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что в качестве  критерия хорошего стола обьясняется возможность установки 2-х тонармов

Как будто кроме  Dr Feicert ни у кого её нет

Вы фото пришлите Вашего стола и базы и заапостите тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Странно что в качестве  критерия хорошего стола обьясняется возможность установки 2-х тонармов

Как будто кроме  Dr Feicert ни у кого её нет

Вы фото пришлите Вашего стола и базы и заапостите тут

 Это был ответ по поводу выбора между первым и вторым столами и тут именно установка 2-х тонармов сыграла главную роль

1 час назад, Zhanna сказал:

Я почему про выбор спросил. Woodpecker мне казался более удачной моделью - из-за расположения мотора. В Blackbird  один мотор оказался прямо под головой правого тонарма, а второй прямо у основания левого.  И  то и другое по мне не очень good.

Фото через пару дней сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стол крайне удобен для монтажа тонармов. Удобно выставлять установочную длину. Хороший стол. Удобнейший протрактор

 

фото для Джелки

 

feickert%20table%202.png

 

02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Djubei сказал:

стол крайне удобен для монтажа тонармов. Удобно выставлять установочную длину. Хороший стол. Удобнейший протрактор

 

фото для Джелки

 Спасибо. Понимаю, что туплю.

У Вас есть к нему доступ? Не могли бы прямо по чечкам, какая куда сфотографировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее. у меня доступа к нему нет:)

Но там вроде и по фото все понятно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 Со столом разобрался. Проблем никаких - был глухой телефон с клиентом. В итоге: стол просто отличный, собирается-настраивается на раз, да там и собирать-то не чего, сделан - не подкопаешься ни к чему. База под Jelco пришла, пока поставили тонарм Jelco SA-750-D, но по мне, низковат он уровнем для такого стола, сейчас решаем с приобретением тонарма SME-312.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю

Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ни как не можем решить какой тонарм брать: SME М2-12R или 312-й, опять же, 312-й с демпфером или нет, разница в цене большая, а вот влияние этого демпфера не ясно. Стили - клас. рок, прог, арт, блюз, для гостей сладкие девушки, в смысле песен, а не на диван. В М2-12 разъемы RCA стоят снизу в бок, поэтому надо будет колхозить или уголок папа-мама RCA или перепаивать разъёмы, но тогда подвешивать их в воздухе. Какие мысли у кого по этим поводам?

 Сам Фейкерт горячо рекомендует М2-12R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2016 at 15:06, Djubei сказал:

 

02.jpg

 Вот же, как понимаю, именно М2-12R стоит? Интересно как решили вопрос с разъёмами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Антей сказал:

 Ни как не можем решить какой тонарм брать: SME М2-12R или 312-й, опять же, 312-й с демпфером или нет, разница в цене большая, а вот влияние этого демпфера не ясно. Стили - клас. рок, прог, арт, блюз, для гостей сладкие девушки, в смысле песен, а не на диван. В М2-12 разъемы RCA стоят снизу в бок, поэтому надо будет колхозить или уголок папа-мама RCA или перепаивать разъёмы, но тогда подвешивать их в воздухе. Какие мысли у кого по этим поводам?

 Сам Фейкерт горячо рекомендует М2-12R.

по поводу демпфера Дмитрий Проскурин где то писал что влияние очень ощутимо. Я сам для своего M2-12R хочу приобрести. Но, сейчас нигде нет. С разъемами под Фейкерт да, нужно переходничок покупать Г-образный. В этом плане есть некоторое неудобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, ViacheslavX сказал:

по поводу демпфера Дмитрий Проскурин где то писал что влияние очень ощутимо. Я сам для своего M2-12R хочу приобрести. Но, сейчас нигде нет. С разъемами под Фейкерт да, нужно переходничок покупать Г-образный. В этом плане есть некоторое неудобство.

 Сильно гадит этот переходник? Может всё же лучше перепаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Антей сказал:

 Сильно гадит этот переходник? Может всё же лучше перепаять?

я сам не пробовал, поскольку до покупки Фейкерта у меня дело не дошло, купил 1000ю Микру. Но Фейкерт был из претендентов на покупку и вопрос немного обсуждал с Виктором (Doctor). Есть фирменные переходники, по моему Cardas. Но можно и перепаять. Я бы скорее всего перепаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ViacheslavX сказал:

я сам не пробовал, поскольку до покупки Фейкерта у меня дело не дошло, купил 1000ю Микру. Но Фейкерт был из претендентов на покупку и вопрос немного обсуждал с Виктором (Doctor). Есть фирменные переходники, по моему Cardas. Но можно и перепаять. Я бы скорее всего перепаивал.

 Если перепаивать, то оставлять RCA или 5-ти штырьковый делать? И сам разъём в воздухе подвешивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Антей сказал:

 Если перепаивать, то оставлять RCA или 5-ти штырьковый делать? И сам разъём в воздухе подвешивать?

в тонарме стоят терминалы RCA. Поэтому с 5ти штырьковым колдовать это уж слишком)). Можно купить угловые коннекторы RCA, к сожалению их мало в продаже, но есть. Например

http://www.allcables.ru/qed_Professional_FSRCA59_RCA_Nickel.html

http://www.allcables.ru/kramer_CC-RCA-R59.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2016 at 00:13, ViacheslavX сказал:

в тонарме стоят терминалы RCA. Поэтому с 5ти штырьковым колдовать это уж слишком)). Можно купить угловые коннекторы RCA, к сожалению их мало в продаже, но есть. Например

http://www.allcables.ru/qed_Professional_FSRCA59_RCA_Nickel.html

http://www.allcables.ru/kramer_CC-RCA-R59.html

 

 Если паять, какая разница, можно и по-колдовать.

Разъёмы не хочется, т.к. придётся драть кабель.

Думал обойтись этим:

http://www.allcables.ru/daxx_T01.html

Вопрос в том, сильно будет гадить или не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...