Японские компакт диски. - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Японские компакт диски.


Vik

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Viksobol сказал:

Что значит другое ?... у меня одиннадцать цапов из них семь с форматом HDCD ..... если на диске не указан этот формат, а при проигрывании индикатор включается, что это значит ???...

Это значит что источник был другой, с чего лепили.

Я как то купил CD типа Японии на eBay.

У него свой код. Вставляю в EAC, а он показывает совсем другое издание(прикол-даже более дорогое) Просто это был фэйк

В Вашем случае это не фэйк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Viksobol сказал:

А у кого именно ???... наш мэр получает больше и футболисты и хоккеисты и много-много разных дядь.....:byebye:

Ну, к сожалению-большинство участников форума не принадлежит к этой славной части нашей страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Леха- в Омске переохладился?

Или лишь бы языком почесать?

Или ты думаешь(наверно ты один такой), что Discovery Pink Floyd(Бокс) приезжали писать в Японию Германию Японию?

Разговор был не о том, что MFSL Стенки на уровень выше других изданий.

 

я написал как есть,я ничего не думаю,давно это прошёл ещё в девяностых и сравнивал не сдр а фирменные диски,так,что языком почесать понятно кто,или не понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

Это значит что источник был другой, с чего лепили.

 

Вот, правильно, немцы взяли файл - шмайл у американцев с HDCD (внутри), а сообщать (писать на конверте) об этом не стали... может быть, чтобы деньги не платить ???...:amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

Ну, к сожалению-большинство участников форума не принадлежит к этой славной части нашей страны

Судя по тому, какую аппаратуру обсуждают и приобретают - не смогу с Вами согласиться - излишняя скромность ???...:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что нам об этом голову ломать-где и что взяли Немцы.

Наверно, что бы не отпугивать тех покупателей, у которых нет HDCD)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Леха Д сказал:

я написал как есть,я ничего не думаю,давно это прошёл ещё в девяностых и сравнивал не сдр а фирменные диски,так,что языком почесать понятно кто,или не понятно?

При чем здесь CD-R.

При покупке бокса Discovery-я решал, какое издание себе купить.

У  меня у товарища свой магазин-взял Японию Европу и США и прогнал на анализаторе спектра.

 мне нравится Японское издание- ну хотя бы по качеству полиграфии

Но по спектру и звуку-они одинаковые. И какие то отличия могли бы быть в зависимости от завода и того оборудования где они произведены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

я написал как есть,я ничего не думаю,давно это прошёл ещё в девяностых и сравнивал не сдр а фирменные диски,так,что языком почесать понятно кто,или не понятно?

В 90-х то нормально звучащих сидюков (не смотря на роскошные транспортные механизмы и качество изготовления проигрывателей) было раз и обчелся, и за конские бабки. Это уже ближе к нулевым и средний класс прилично зазвучал. Поэтому и "звучали" так CD с глубоким цифровым привкусом. Цапики и сервопривод были не ахти у бюджетки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

В 90-х то нормально звучащих сидюков (не смотря на роскошные транспортные механизмы и качество изготовления проигрывателей) было раз и обчелся, и за конские бабки. Это уже ближе к нулевым и средний класс прилично зазвучал. Поэтому и "звучали" так CD с глубоким цифровым привкусом. Цапики и сервопривод были не ахти у бюджетки....

Полностью согласен с Вами!

Не было интернета-лично я и не знал что бывают какие то дорогие плееры-хотя они уже давно жили своей параллельной, лично от меня жизнью.

На Горбушку с самого открытия ездил-еще когда там стояло 10 продавцов.

Ни чего они не продавали. А вот рядом был магазин большой-забыл уж как называется-там что то было, кроме бытовой техники.

Да и на обратном пути в Гепард на Кутузовском всегда заезжали посмотреть.

Но лично я тогда думал что все плееры одинаковы и смотрел только на усилители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Васильев Игорь сказал:

 

 

не смеши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

В 90-х то нормально звучащих сидюков (не смотря на роскошные транспортные механизмы и качество изготовления проигрывателей) было раз и обчелся, и за конские бабки. Это уже ближе к нулевым и средний класс прилично зазвучал. Поэтому и "звучали" так CD с глубоким цифровым привкусом. Цапики и сервопривод были не ахти у бюджетки....

а сейчас Китайские фуфло-поделки из нержавейки звучат на голову выше ?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

а сейчас Китайские фуфло-поделки из нержавейки звучат на голову выше ?:lol:

Примеры в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Полностью согласен с Вами!

Не было интернета-лично я и не знал что бывают какие то дорогие плееры-хотя они уже давно жили своей параллельной, лично от меня жизнью.

На Горбушку с самого открытия ездил-еще когда там стояло 10 продавцов.

Ни чего они не продавали. А вот рядом был магазин большой-забыл уж как называется-там что то было, кроме бытовой техники.

Да и на обратном пути в Гепард на Кутузовском всегда заезжали посмотреть.

Но лично я тогда думал что все плееры одинаковы и смотрел только на усилители.

зачем интернет то?Для сравнения были магазины,и знакомые директора этих магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Eloy сказал:

Примеры в студию?

для кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

для кого?

Почему для кого? С каким Вы уровнем сравниваете что считается для Вас "Китайские фуфло-поделки из нержавейки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то Вы Алексей агрессивный-просто наверно у Вас уже пятница в Омске заканчивается.

Какие нахер тогда были магазины.

Продавался один Technics- я и купил их всех по очереди-до 840

Расскажите свою историю-всем будет интересно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Почему для кого? С каким Вы уровнем сравниваете что считается для Вас "Китайские фуфло-поделки из нержавейки"

да это не я сравниваю,это вы написали,что в 90х не было прилично звучащих сд плейеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

Какой то Вы Алексей агрессивный-просто наверно у Вас уже пятница в Омске заканчивается.

Какие нахер тогда были магазины.

Продавался один Technics- я и купил их всех по очереди-до 840

Расскажите свою историю-всем будет интересно

 

Кстати 840-й совсем не плох был, у меня он жил года 4.........Просто ни кто тогда не тратился на обвязку, нормальное усиление и акустику. А в норм. системе он вполне. Бяда только что провод сетевой был несъемный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Васильев Игорь сказал:

Какой то Вы Алексей агрессивный-просто наверно у Вас уже пятница в Омске заканчивается.

Какие нахер тогда были магазины.

Продавался один Technics- я и купил их всех по очереди-до 840

Расскажите свою историю-всем будет интересно

 

Дружище,Хай-Енд магазины торгующие дорогой аудио техникой и домашними кинотеатрами,ящиками,итд...слышали про такие?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не слышал-честно.

Откуда нам.

Был один магазин Гепард на Кутузовском-который я упоминал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Кстати 840-й совсем не плох был, у меня он жил года 4.........Просто ни кто тогда не тратился на обвязку, нормальное усиление и акустику. А в норм. системе он вполне. Бяда только что провод сетевой был несъемный

 

Ну согласитесь-если в те годы-кто то что сказал про сетевой кабель-любители журнала радиотехника не поверили бы))))

Не я бы потратился тогда на колонки-потому что слышал на Кутузовском-не помню какие-может KEF reference. Но они стоили столько)))

Они меня сразили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к теме Японии.

Нет у меня Yes на стекле, да и на виниле(

Есть один мой самый любимый-Going For The One(старый штатовский CD-с этого винила я впервые и узнал про них давно)

Хотел купить их High Vibration SACD Box-Япония-почитал отзывы-ни кто за бугром не хвалит.

Сейчас по одиночке они вышли на Audio Fidelity-у меня есть на этом издании Dio-супер.

Но ценник-получается высокий.

Кто что слышал и что посоветует.

Не знаю-к примеру Genesis(до 78)-который есть у меня  и на виниле-я купил по одиночке издание на SHM-CD на мини винил-и кто бы не ругал этот формат-меня он полностью устраивает. И полный оригинал с винилом и в руки просто приятно взять.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

Кстати 840-й совсем не плох был, у меня он жил года 4.........Просто ни кто тогда не тратился на обвязку, нормальное усиление и акустику. А в норм. системе он вполне. Бяда только что провод сетевой был несъемный

да это же дерьмос  проигрыватель сд,например Аудио Скульптур,Джадис,слышали про такие?Или кроме Техникс,Пионер,и Сони,Тайваньской сборки больше ничего не встречали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы про все  давным давно  слыхали

А вот Техникс,Пионер,и Сони,Тайваньской сборки-вообще в первые слышим

Ты хоть скажи нам Омич-что брать то???

Че ругаться-может все как слепые котята ходим?

И то что даже СЕС TLX 1 чем то меня не устроил-объяснишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Леха Д сказал:

да это же дерьмос  проигрыватель сд,например Аудио Скульптур,Джадис,слышали про такие?Или кроме Техникс,Пионер,и Сони,Тайваньской сборки больше ничего не встречали?

cмешной пост:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...