Обзор. Sonus Faber Pryma 01. Итальянское мастерство - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзор. Sonus Faber Pryma 01. Итальянское мастерство


News

Рекомендованные сообщения

  • Members

Sonus Faber - марка очень чтимая отечественными любителями Hi-Fi. Некоторые считают итальянские колонки образцом естественного звучания. Но успех марки на рынке определяется не только признанием в узких кругах. Естественность звучания материя, знаете ли, высокая, ее понимание доступно не каждому.  И уж тем более признание в узких кругах, пусть даже, авторитетных экспертов, не может гарантировать столь нужный производителю коммерческий успех.

Читать далее..

-MG-6988-sm-25-1455023179.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ

Красиво. Но будут ли они надёжно сидеть при весе 355 грамм-большой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bato сказал:

Красиво. Но будут ли они надёжно сидеть при весе 355 грамм-большой вопрос!

Много или мало?

У меня OPPO PM-1, слушаю по несколько часов в день, весят 395 грамм. К сожалению, Pryma не было возможности послушать самому, чтобы сравнить, ну уж очень они красивые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел сначала написать "бабла в дизайн ввалили", а потом присмотрелся и понял! Это ж садомазо на башке!!! Они правда идиоты, эти дизайнеры?! Вы только подумайте - чел с головой обмотанной брючным ремнём! Собачка Шарик какая-то, а не меломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Много или мало?

У меня OPPO PM-1, слушаю по несколько часов в день, весят 395 грамм. К сожалению, Pryma не было возможности послушать самому, чтобы сравнить, ну уж очень они красивые. 

много

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ant сказал:

Хотел сначала написать "бабла в дизайн ввалили", а потом присмотрелся и понял! Это ж садомазо на башке!!! Они правда идиоты, эти дизайнеры?! Вы только подумайте - чел с головой обмотанной брючным ремнём! Собачка Шарик какая-то, а не меломан.

Очень дорогим итальянским ремнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bato сказал:

много

 

Не, если сделаны грамотно и удобно сидят на голове/ушах, вполне ок. Я в своих могу сидеть целый день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Не, если сделаны грамотно и удобно сидят на голове/ушах, вполне ок. Я в своих могу сидеть целый день. 

здесь нет впечатления какой-то эргономики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор пишет, что сидят удобно. Я доверяю ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уши на гробики похожи. странные наклонности у дизайнеров. Но это вкусовщина конечно. Просто складывается ощущение, что продукт расчитан на воздействие своим дизайном - он какой то фетишный, отвлекающий от сути. Название, видно сразу, Sonus Faber Pryma 01 создано, что бы показать исключительность, неповторимость, не массовость и не попсовость. Взывает к чувствам избранности. Как правило, это 1/3 маркетинга в хи-енде... Представьте что у вас мотоцикл хонда или яма, а у друга lavencci diamond zurussa 550, к примеру ? Вы сразу можете ощутить, что якобы ему доступно что-то сакральное и богемное. Но как правило это не так. Как правило, это все наоборот, и надежность тоже наоборот. Хотя про sonus я только лишь за глаза сказать сразу не могу, а просто размышляю. Мне кажется фишер и то, доверия больше вызывает.

Вот наушники которые я предпочитаю для обычного мониторинга, когда дома все спят. Да и послушать немного в них можно - Beyerdynamic DT 150. К сожалению в России ситуация на цену студийных наушников напоминает беспредел. Для разбора музыки через уши, в приниципе достаточно студийных, закрытых ом на 150-250 , за 200 евро, за глаза ! если известный бренд. 

А вообще то лучше слушать музыку через  ас, поскольку и стерео реальное, если не бинаурал, и прослойка воздуха большая, которая дает все же более масштабное ощущение, нежели уши. Уши это две полусферы, по пол голвы, с осью перпендикулярной, раковине, т.е. не совсем то, что нужно.

всё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...