Помогите выбрать акустику и усилитель. Бюджет 70000 - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать акустику и усилитель. Бюджет 70000


Рекомендованные сообщения

А уж какую они сцену строят, ухх, закачаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Когда я их рассматривал они стоили 20, а пирлесы я за 8500 купил.

Угу, только баса у них нет.

sb-7000(3).jpg

Кстати, я и 8000 слышал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Вашем месте взял бы новую Ямаху 700 и Дали полочные. Должны уложиться в 70шт. На многие годы будет у Вас достойный звук и никакого гиморра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у друга был Харман 665VXi и акустика Т+А, модель не скажу. Большие двух полосные полочники. Комната 30 квадратов. Не дурно играла акустика. А вот с усилителем он повозился: там куча механических кнопок, они страшно ломучие. Болезнь такая у этой модели. Музыку он слушает типа вашей. Усилитель всё таки продал, не выдержал мучений, а колонки оставил. Действительно они хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы большой оригинал. 

Я уже давно не видел, чтобы хоть кто-то хвалил полочные дали.

Вы же про модели с двумя пищами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Вы большой оригинал. 

Я уже давно не видел, чтобы хоть кто-то хвалил полочные дали.

Вы же про модели с двумя пищами?

Вы не меньший... если способны хаять пару датских новых полочников за 30т.р....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж так хочется текниксы (непонятно зачем), тогда уж 8000 брать-

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/audio_i_video/technics_sb-8000_626137203

везти к ними пищалки, ставить пищалки и иметь с этого хоть какой-то финансовый интерес :)

Хотя 8000 любят большие помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил T+A Criterion TMR 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MudryKot сказал:

Вы не меньший... если способны хаять пару датских новых полочников за 30т.р....

Я и за 300 могу хаять, за мной не заржавеет. :)

А что такого особенного в полочниках за 400 долларов? Мусор ведь. Даже смайлы ставить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SerCo сказал:

Приветствую всех.

В общем выбираю усилитель и акустику, сейчас у меня ресивер Sony и Infinity Alpha 40. Источник - медиаплеер. Слушаю не тяжелую музыку, металл-баллады, фолк.

Источник нормальный докуплю позже. Скорее всего это будет Teac PD-501 либо Marantz HD DAC-1

Прослушать не получится, ибо живу далеко и на проезд до более-менее крупного города уйдет весь мой бюджет. Это ооочень стремно, но думаю в любом случае будет не хуже моего нынешнего комплекта.

Бюджет 60-70 т.р. Перелопатил кучу форумов, картинка сложилась вот такая:

 

1. Sony SS-LA3 La voce + JVC AX-921 либо Sony TA-FA5ES, на грани бюджета но ради звука...

2. Philips FB-910 + Castle Worwick 3

3. Focal JM Lab Chorus 707 + Marantz 7200ki

4. Оставить Инфинити Альфу и докупить к ней нормальный усь, типа Harman Kardon HK660. Думаю качество пострадает.

Какая из связок будет лучше играть?

 

 

 

За 60-70000 рублей можно купить пару вот таких мониторов https://market.yandex.ru/product/10993947/spec?hid=90548&track=tabs&how=aprice

и вот такую к ним "крутилку" для начала https://market.yandex.ru/catalog/55582/list?hid=6374342&text=tc%20level%20pilot&srnum=18&how=aprice

Источник потом поменяете. Этот комплект будет несравнимо лучше всего того хай-фая, который Вам выше советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T+A хорошая акустика и недорогая на вторичке в силу нераскрученности. Тритон недорогие и играют отлично. 665 харман брать не надо, это уже китай. 660 последняя линейка японской сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Bato сказал:

Я и за 300 могу хаять, за мной не заржавеет. :)

А что такого особенного в полочниках за 400 долларов? Мусор ведь. Даже смайлы ставить не буду.

Челу нужен и усилок и акустика за 70тр. Чел сам не радиомастер. Чел живет хрен где. Зачем ему гиморр с бу то? За 30тр полочников лучше таки нет,  на мой взгляд. На свои деньги играет превосходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

За 60-70000 рублей можно купить пару вот таких мониторов https://market.yandex.ru/product/10993947/spec?hid=90548&track=tabs&how=aprice

и вот такую к ним "крутилку" для начала https://market.yandex.ru/catalog/55582/list?hid=6374342&text=tc%20level%20pilot&srnum=18&how=aprice

Источник потом поменяете. Этот комплект будет несравнимо лучше всего того хай-фая, который Вам выше советовали.

Каким местом то? В смысле лучше. Неужто звуком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MudryKot сказал:

Каким местом то? В смысле лучше. Неужто звуком???

Сами слушали их, или так, теоретик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Сами слушали их, или так, теоретик?

Яма и Дали даже есть в хозяйстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Harman Kardon PM-665 Vxi год выпуска 1987, место выпуска Америка.

http://www.hifi-wiki.de/index.php/Harman/kardon_PM665_Vxi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В винтаж зачем лезть ?

Будете сами профилактику делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам не буду. Я на InJapan всегда беру аппараты прошедшие предпродажное обслуживание. Чуть дороже, зато потом ни разу не было гиммороя. Японцы народ честный. Все свои операции с аппаратом фотографируют: как было, что сделал, как стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, kuka-2009 сказал:

Harman Kardon PM-665 Vxi год выпуска 1987, место выпуска Америка.

http://www.hifi-wiki.de/index.php/Harman/kardon_PM665_Vxi

Ошибся. Мне казалось предыдущие 660-му линейки были с четырехзначными номерами. Они хорошие. Главное не брать более поздний харман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Роджер сказал:

Эту систему вообще мало кто переиграе , даже с ценой в три раза больше ! И это не шутка , особенно под ваши предпочтения в музыки . Я эти АС лично слушал,  с хорошим источником , сказка ! 

Если городить из стандартного хайфайного набора: АС, усилитель, акустические провода/разъемы, то даже в пять раз дороже ничего не переиграет эти Фокали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, у фокала что с продажами так плохо чтоли ?

зы

Эти Альфы, с видом загробного царства.. Лучше уже Адам какие брать, или Динь аудио активные.

Или на solo6 подкопить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Роджер said:

Соло 6  в три раза дороже , а так то много чего есть, на любой вкус . Но дело в том , что чел . просит  помочь  с выбором за данную сумму , а не БАНК где дешевле" ипотека " ! :) 

Не таких ломали. И его сломаем. Народ должен впахиваться и покупать.

Какая бы ветка не была. Бюджет топик стартера после нескольких возгласов и советов как правило увеличивался в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС,держитесь бодрей,хватит 1килоуе на акустику и усилитель,и в стародавний типа винтаж  залезать не надо.

Нынешние Дали тоже не надо,увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, сколько сообщений пока я спал :o

Спасибо всем за участие :)

Почему-то много советов увеличивать бюджет, но ведь так его можно увеличивать до бесконечности, техника за 100т.р. будет шлаком по сравнению с техникой за 300т.р. Что, опять бюджет увеличивать? Задача моя собрать сбалансированную, приемлимо играющую систему за 70 т.р.

Вообще, у меня есть ушной усть Teac HA-P50 и Sennheiser HD-580. От звука балдею. А ведь у тика есть и усилители, кто-нибудь слушал их? Новые Teac A-R650, Старые Teac A-X?

В вот этих обзорах есть правдивое зерно? http://hifi-audio.ru/hifi/modeli-vintage-hi-fi-class

Например Pioneer 717 и JVC 911, Marantz PM-17, описываются как очень неплохие аппараты и на вторичке стоят приемлимо.

Мне не нужен сверхдетальный звук, главное чтобы система была музыкальной, ее можно было долго слушать не уставая. Приносить музыкальность в жертву детальности я не хочу.

У нас в городе продают Musical Fidelity E20 в комплекте с E30. На грани бюджета, но в принципе приемлимо. Стоящая вещь?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, ребята, вводные изменились. Сыграл фактор о котором я даже не думал. Дело в том, что с месяц назад я взял минисистему для спальни - Onkyo CR-N765, не возлагая в принципе на нее больших надежд.  Думал что она заменит мне компьютерные колонки да и если что ее можно взять под мышку и увезти на дачу или унести в другую комнату. Минисистема пока в пути, плывет из Японии. А вот колонки для нее приехали сегодня, недолго думая я не особо на что-то рассчитывая подключил их к ресиверу моему, включил режим директ, подключил цапоусь и честно говоря немного прифигел. Эти малышки вхлам разбили мои инфинити. Вот они:

http://audio-database.com/ONKYO/speaker/d-102ax-e.html

Детальность выше на порядок, баса ненамного меньше и он как-то благороднее чтоли (тут надо пояснить что от басов у меня уши начинают сразу болеть, поэтому много басов я не люблю). Голос передают просто отпадно, блин, лежишь на диване и просто растворяешься в музыке! И это с моим задрипанным ресивером!  Понимаю что лучше я ничего не слышал и может эти колонки хлам, но мне нравиться как они играют блин! А учитывая что пару недель назад я брал на прослушку Rotel RA-04 и он играл на порядок лучше чем мой рес, значит добавить приличный усилитель и будет вообще шик.  Так что оставлю пока эти колонки. Но усилитель все-равно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...