Помогите выбрать акустику и усилитель. Бюджет 70000 - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите выбрать акустику и усилитель. Бюджет 70000


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, max_sm сказал:

Если у ТС уже есть АС, и они ему нравятся, то зачем предположения и негатив? Если вдруг "через месяц-два" поменяется что-то, тогда уже....

А пока усилитель ему присоветуйте)))

Я не слушал эту акустику и лично я бы  -методом втыка  - но не по дизайну  и что то по современней ...Старые  винтажные усилители что у меня были -я бы искал в Сони \были интересные модели\ ..Ревокс ...............А если про негатив ....По моему большинству любителей музыки рано или поздно надоедает своя техника  и народ обречен в вечные поиски все нового и нового  и остановки -только временны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 час назад, Ilja сказал:

Красивые. Но какие-то туговатые. 4ом - 85дбилов.. и 5 кг вес ? Картон чтоли. 

Для 14 литров внешнего объёма вполне нормальный вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

К сожалению -внешность обманчива ..Сколько угодна есть акустики с великолепной отделкой и посредственным звуком ..и цена именно за отделку идет а не за дешевые динамики \Сам такие видел\ Самое главное чтоб через месяц -два -не надоели .купленные колонки 

Да согласен что есть красивые колонки которые плохо играют, но иногда везет :) От колонок пока в восторге, но я не особо искушенный слушатель, 5 лет тащился от моих компьютерных jetbalance и в ус не дул.

Только что, Acrobatic сказал:

Старые  винтажные усилители что у меня были -я бы искал в Сони \были интересные модели

Поподробнее пожалуйста. Сейчас присматриваюсь к TA-F707es, TA-F830es...

Также интересуют отзывы о teac, старых и новых.

У меня сейчас в роли цап teac ha-p50, через ушной выход подключен ко входу соньки. Вообще звук тика нравится, немного холодноват, но сони его делает потеплей и получается здорово на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, SerCo сказал:

Да согласен что есть красивые колонки которые плохо играют, но иногда везет :) От колонок пока в восторге, но я не особо искушенный слушатель, 5 лет тащился от моих компьютерных jetbalance и в ус не дул.

Поподробнее пожалуйста. Сейчас присматриваюсь к TA-F707es, TA-F830es...

Также интересуют отзывы о teac, старых и новых.

У меня сейчас в роли цап teac ha-p50, через ушной выход подключен ко входу соньки. Вообще звук тика нравится, немного холодноват, но сони его делает потеплей и получается здорово на мой взгляд.

Мои опыты были 30-40 летней давности -боюсь подробности не реанимировать ..Отмечу что в некоторых Сони именно низа были интересней чем в остальных японских фирмах \Техникс ..Сансуй и Пионер и т .д\   Если Тик -   --я не слушал цапы Тик ...Но Тик была  раньше -самой теплой фирмой и одними из лучших низов -но постоянный недостаток верхов и цена выше других -всегда смущало  меня в этой фирме ....Что подлинно холодны и безпристрастны - в цапах -это Мун 100  \Сим Аудио \\.Но технически высокий уровень привлек меня и я остановился на нем - и думаю в ценовом диапазоне -ему нет конкурентов .....Если выстроили цепочку и она нравиться Вам -замрите на ней  на время ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ребята, тема выбора уся все еще актуальна. Я вот над чем чешу репу, смотрю что более-менее нормальные усилители имеют большую мощность, но я не хочу переплачивать за ненужные мне 100 и более ватт. Неужели нет нормальных усилителей в 40-50вт на 4 омах? Мне этого за глаза. Начинаешь читать так нормальный звук появляется на усях от 100ватт на канал. Взял-бы родной Онкуевский A927, да боюсь колонки погорят от адской мощи, блин ну неужели нельзя сделать хороший маломощный усь, ведь мощща не всем нужна.  Уже начал смотреть на уси от топовых блочных систем типа Denon PMA 9.5, Kenwood KA-1001, Kenwood KAF-7002, Aurex SC-M15, Teac A-H500, Sony TA-F3000, Onkyo A-922. Думается мне на своей номинальной мощности они будут играть лучше чем нижние линейки больших усилителей. Прав я или нет?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакой связи мощность/качество  звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Pitterson said:

Никакой связи мощность/качество  звука.

Если не брать во внимание финансы, тады да, нет связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Никакой связи мощность/качество  звука.

Тогда почему у всех фирм топовые усилители имеют мощность за 100 ватт а маломощные стоят дешево и качеством не блещут? Вы хотите сказать что высшие и низшие модели например денона на 40 ваттах играют одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SerCo сказал:

Ребята, тема выбора уся все еще актуальна. Я вот над чем чешу репу, смотрю что более-менее нормальные усилители имеют большую мощность, но я не хочу переплачивать за ненужные мне 100 и более ватт. Неужели нет нормальных усилителей в 40-50вт на 4 омах? Мне этого за глаза. Начинаешь читать так нормальный звук появляется на усях от 100ватт на канал. Взял-бы родной Онкуевский A927, да боюсь колонки погорят от адской мощи, блин ну неужели нельзя сделать хороший маломощный усь, ведь мощща не всем нужна.  Уже начал смотреть на уси от топовых блочных систем типа Denon PMA 9.5, Kenwood KA-1001, Kenwood KAF-7002, Aurex SC-M15, Teac A-H500, Sony TA-F3000, Onkyo A-922. Думается мне на своей номинальной мощности они будут играть лучше чем нижние линейки больших усилителей. Прав я или нет?   

Возьмите "родной" Онкио "повыше" и не мучайтесь в этом бюджете ,нормально будут с ним звучать ваши АС ,  если вторичку не хотите рассматривать.Хотя  и там в эту сумму -"скачка" не будет.  Ничего у вас не погорит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Возьмите "родной" Онкио "повыше" и не мучайтесь в этом бюджете ,нормально будут с ним звучать ваши АС ,  если вторичку не хотите рассматривать.Хотя  и там в эту сумму -"скачка" не будет.  Ничего у вас не погорит:D

Я как раз только вторичку и рассматриваю, у 927го 160ватт на 4 омах а колонки у меня 70. Стремновато как-то. А ниже a-927 двигатся это вообще начальное что-то брать. Современные онкуйо это d-класс, категорически не хочу брать шим вместо усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, SerCo сказал:

Тогда почему у всех фирм топовые усилители имеют мощность за 100 ватт а маломощные стоят дешево и качеством не блещут? Вы хотите сказать что высшие и низшие модели например денона на 40 ваттах играют одинаково?

Да ХЗ почему. Наверное это вам так показалось. Топовые Аудионот - 5Вт если не изменяет память. 

Лучший по звуку усилитель(что в теории, что на практике) - однотактный, безОООСный, в классе А, а это только маленькая мощность. Вот только сделать хороший усилитель мало кому удается...даже мощный, ОООСный в кл.Д :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас акустика начального уровня, зачем ей 927ая или 929ая интегры, им нужны D-500 или лучше мониторчики, если онкиёшки связывать. и вы сначала послушайте 927ую, у нее специфический саунд может быть с непривычки, если речь о директе. там кстати есть вход напрямую на мощник+вольюм, то есть мимо их паршивого преда. с регулировками тембра и прочей чушью,  тогда усь совсем нормальный становится, ну для недорогой аппаратуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ns сказал:

у вас акустика начального уровня, зачем ей 927ая или 929ая интегры, им нужны D-500 или лучше мониторчики, если онкиёшки связывать. и вы сначала послушайте 927ую, у нее специфический саунд может быть с непривычки, если речь о директе. там кстати есть вход напрямую на мощник+вольюм, то есть мимо их паршивого преда. с регулировками тембра и прочей чушью,  тогда усь совсем нормальный становится, ну для недорогой аппаратуры

927 брать не буду конечно, слишком мощный. А тот-же 924 подходящий по мощности например стоил в 2.5 раза дешевле и наверняка сильно хуже по звуку. Вот это и злит. Ну уменьшите вы мощность и оставьте например вход напрямую на мощник. Нафига функционал резать? Вот смотрю сейчас на denon pma of 9.5. Мощность небольшая но стоил 100 тысяч. Наверняка играет не хуже пма 2000го. Рискнуть чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, SerCo сказал:

927 брать не буду конечно, слишком мощный.

вы почитайте какойнить ликбез чтоли о согласовании. какая вообще разница какой паспорт у усилителя. не умрут ваши клопыши от этой интегры, врядли вы будете ее вольюм больше 10ти часов выкоучивать. просто интегра  избыточна в данном случае, как и 2000й денон. усиление превышает возможности акустики, они никогда с ней не раскроются до конца. такие уси берутся с целью потом менять акустику на чуть более приличную. но если такая цель стоит то лучше сразу замахиваться на заведомо приличное усиление, из другой ценовой планки, чтобы не тратить деньги переборами шил и мыл. перебирать ритейлы 90х до 2000$ можно бесконечно, никакого скачка вверх все равно не будет. будет шаг влево шаг вправо., окрасы.  если цель иддти вверх не стоит вообще - берите что угодно, банально  по деньгам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко, что топикстартер купил акустику...  А то я набрел на Linn Kan за 35тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта музыка будет вечной :)

Продал свои Инфинити, решил апгрейднуть напольники. Онкуи мне все-таки кажется не тянут мою комнату, хоть играют и лучше инфинитей, но напольники наполняют звуком комнату, а онкуи немного теряются как мне кажется. В обшем решил подстраховать онкуи напольниками, да и киношки раз в месяц но смотрю с напольниками. Усилок буду брать уже под напольники.

Комната у меня пятиугольная, уж не знаю хорошо это или плохо, но как уж есть. Сзади колонок окна. Я так понял задний фазоинвертор тут противопоказан?

Форумы курил курил и накурил вот что:

Dali Zensor 7

Dali Suite 2.8

Audiovector K3 Super

Q Acoustics 2050

На чем остановится?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
3 часа назад, SerCo сказал:

Эта музыка будет вечной :)

Продал свои Инфинити, решил апгрейднуть напольники. Онкуи мне все-таки кажется не тянут мою комнату, хоть играют и лучше инфинитей, но напольники наполняют звуком комнату, а онкуи немного теряются как мне кажется. В обшем решил подстраховать онкуи напольниками, да и киношки раз в месяц но смотрю с напольниками. Усилок буду брать уже под напольники.

Комната у меня пятиугольная, уж не знаю хорошо это или плохо, но как уж есть. Сзади колонок окна. Я так понял задний фазоинвертор тут противопоказан?

Форумы курил курил и накурил вот что:

Dali Zensor 7

Dali Suite 2.8

Audiovector K3 Super

Q Acoustics 2050

На чем остановится?

 

я так понял смотрите колонки в цен диапазоне 50-60 тр?
посоветовал бы на вторичном рынке посмотреть предложения.

если сзади окна (или стены), то лучше брать АС с ФИ на передней панели.
или закрытый ящик (ЗЯ).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Bogdan A. сказал:

я так понял смотрите колонки в цен диапазоне 50-60 тр?
посоветовал бы на вторичном рынке посмотреть предложения.

если сзади окна (или стены), то лучше брать АС с ФИ на передней панели.
или закрытый ящик (ЗЯ).

 

Привет! сзади всегда окна и стены)) если 0.5 -08 м есть можно и с задним ФИ...Не Нолы -Бэби гранд:D

если напольник, я бы вот смотрел

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1038168

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1028579

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/922931

чем кандидаты ТС;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем усилитель куплен. Это жесть скажу я вам... Я понял что на форумах вопросы про выбор усей лучше не задавать, и в таких ситуациях как моя (когда нет возможности прослушать  и выбрать) лучше по максимуму прочитать существующие темы на форумах и когда тупая ярость от обсирающих все и вся флудерастов перейдет в усталость и вообще нежелание покупать что-либо сделать выбор в пользу ригде и никем не упоминаемой модели :amazed:

Я узнал что пионеры звенят на верхах, денопы слишком аналитичны, маранцы невозможно слушать из за размазанного баса, сони антимузыкальны а техниксы играют как радиоточка. Тики холодны как лед, онкуи невозможно слушать в пиинципе,  а дживиси, айвы и хитачи кроме телевизоров делать ничего не способны. Слушать музыку на сансуе это слушать не музыку а сансуй. Японский винтаж вообще хлам и покупать его это обречь себя на бесконечный геморрой. Потом я почитал темы о европейских и американских усилителях, о которых отзывы в принципе такие-же. Японцы хоть внутри красиво делают а некоторые англичане внутри выглядят как мой китайский медиаплеер. Короче надоело мне это все. Хочется просто слушать музыку. Взял японский усь, 20 летней давности честное двойное моно с двумя трансами, не отягощенный ненужной мощностью, не обсуждаемый на наших форумах и хвалимый на форумах иностранных. Чуть попозже возьму родные топовые колонки для него и буду просто слушать музыку. Технодрочерства мне в фото хватает. Модель не скажу, а то и тут его просклоняют, думаю не разочаруюсь, так как я слушаю в основном японцев и на родных девайсах они должны звучать лучше, ведь наши руки вверх и блестящие лучше звучат на электрониках и s-90. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sony g5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не сони хотя признаюсь почти взял ta-f5000 и ss-al5, но подвернулось более удачное по цене и думаю по звуку предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ss 5 gud!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сансуй???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...