Нужен для наушников регулятор громкости. В продаже не нашёл. Есть ли какие решения вопроса? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужен для наушников регулятор громкости. В продаже не нашёл. Есть ли какие решения вопроса?


Рекомендованные сообщения

Пытаюсь разобраться с вопросом регулятора громкости.
Использую цап-усь iFi iDSD micro. Но его регулятор мне не нравится. Слишком рано выходит на max, после 9 часов (до 9-ти - разбаланс каналов, о котором производитель предупреждает как фиче). Выбирать  меньший режим усиления в iDSD не вариант - наушники (мод изодинамики Fostex T50RP) нуждаются в мощности. Но в результате наушники слишком громкие. Установка высокой чувствительности для наушников (есть такая опция у iDSD) меняет звук. Как меняется - не нравится.  
Хочу это поправить внешним пассивным регулятором громкости, между iDSD и наушниками. Небольшого, для портативного использования (скажем в границах 10x5x5см). С небалансным стереовходом 1/4 TSR и таким же выходом до 100-160$ (больше смысла нет, сам iFi iDSD micro сейчас 500 стоит).  Слушаю только hi-res.
По звуку в идеале хочется такой же как встроен в Audinst mx2. Когда, при уменьшении громкости, возникает ощущение что сцена удаляется от тебя, а не "накрывается серой вуалью".
Безусловно описание субъективно, но может кто направит в нужную сторону?

К сожалению, в контексте небалансного входа-выхода, даже не обращая внимание на идеал, обшаривание интернета ничего не дало. Попробовал купить - rolls HV6 Headphone Volume Control. Выбросил деньги. Разбаланс каналов на минимуме и портит звук в остальных случаях.

Нужен совет. Сейчас рассматриваю вариант попросить кого-нибудь кто продаёт пассивные преды своего производства, с одним только альпсом внутри, поставить на вход и выход небалансные джеки и использовать что получится в виде регулятора громкости, через который и подсоединять наушники. Или такой пред как регулятор громкости использовать нельзя? Я дремучий чайник в этом деле.
Или здесь на форуме к кому-то может можно обратиться?


если не туда написал, просьба пнуть в нужную тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Видел на форуме плеера, что люди впаивают последовательно резисторы. Звук, кстати улучшается. Местные умельцы легко могут сделать переходник с резисторами за умеренную плату. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может хоть в личку скажите к кому лучше на форуме обратиться. Совсем нет возможности дальше перечитывать страницы общения, чтобы понять к кому можно с этим вопросом ткнуться. Я честно пытался сам понять :(, но так и не наткнулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Merl79 сказал:

А может хоть в личку скажите к кому лучше на форуме обратиться. Совсем нет возможности дальше перечитывать страницы общения, чтобы понять к кому можно с этим вопросом ткнуться. Я честно пытался сам понять :(, но так и не наткнулся...

Я к сожалению из Москвы. Измените заголовок темы. Вообще-то Вам сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. На плеер я не пойду :D.

Что то наверное туплю, но что с заголовком не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Merl79 сказал:

Не. На плеер я не пойду :D.

Что то наверное туплю, но что с заголовком не так?

Как то так - "Ищу мастера по адаптации наушников к мощному усилителю. (Иркутск)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ansouv

А. Понято. Спасибо.

Такое название будет несколько противоречить тому что написал в теме. Просто мне бы хотелось получить и другие советы, направления в какую сторону думать... поэтому пожалуй оставлю как есть, вдруг кто что предложит, так что и людей напрягать не придётся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, okokok сказал:

Нет, нельзя.

Наушники - низкоомные, пассивные регуляторы - высокоомные.

Вам нужно подобрать усилитель для наушников.

Пассивный регулятор последовательно с ушами будет портить звук.

 

Спасибо. То есть регулятор громкости должен быть специально рассчитан под конкретные наушники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merl79 сказал:

Спасибо. То есть регулятор громкости должен быть специально рассчитан под конкретные наушники?

Сейчас Вам советов надают.:LOL: Идите на плеер, добрый Вам совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Сейчас Вам советов надают.:LOL: Идите на плеер, добрый Вам совет.

Да не. Я бы хотел узнать что всё мне можно посоветовать.
У меня как-то так сложилось большее доверие к людям здесь. На плеере много противоречивых людей, сложно понять было их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok, спасибо!

о как здесь вообще сказать спасибо по правилам форума? нигде не нашёл кнопочки и в правилах тоже...  или мне пока это не доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Merl79 сказал:

Да не. Я бы хотел узнать что всё мне можно посоветовать.
У меня как-то так сложилось большее доверие к людям здесь. На плеере много противоречивых людей, сложно понять было их...

А тут все такие непротиворечивые. :LOL:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, okokok сказал:

Можно ставить "Лайки".

Или могу в личку кинуть номер сберкарты. :)

Можно и так.

 

Для лайков нужно какое-то количество постов набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Спасибо. Стесняюсь спросить. Мне право не ловко, но можно ли вас попросить лайки поставить друг другу? От моего имени :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А деньги куда платить? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

А деньги куда платить? :LOL:

Предлагаю в фонд пингвинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Merl79 сказал:

Мне право не ловко, но можно ли вас попросить лайки поставить друг другу?

"Два эстонца приходят в русский бар и спрашивают: — Скашитте, что мы мошем иметь за 5 крон? Бармен: — За 5 крон вы можете поиметь друг друга в тех кустах. Эстонцы преглянулись, надулись и ушли. Приходят через 15 мин. и говорят бармену: — Спасипо, а кому деньги платить?"
© http://anekdoty.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гм...  Со многими нюансами современной культуры не знаком...  Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Merl79 сказал:

Гм...  Со многими нюансами современной культуры не знаком...  Извините.

Да ничего страшного, просто забавно прозвучало. :) 

В Москве я бы Вам подсказал мастеров, а вот в Иркутске, к сожалению никого не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ansouv сказал:

Да ничего страшного, просто забавно прозвучало. :) 

В Москве я бы Вам подсказал мастеров, а вот в Иркутске, к сожалению никого не знаю.

На самом деле если они с форума и с ними по личке можно пообщаться, меня бы это устроило, насколько я могу прикинуть процедуру такого дела. Чтобы я нашёл возможность здесь измерить характеристики наушников. А мне по почте обратно отослали адаптер с резисторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Merl79 сказал:

На самом деле если они с форума и с ними по личке можно пообщаться, меня бы это устроило, насколько я могу прикинуть процедуру такого дела. Чтобы я нашёл возможность здесь измерить характеристики наушников. А мне по почте обратно отослали адаптер с резисторами.

Обратитесь, например, к Марату. http://soundex.ru/?app=core&module=members&controller=profile&id=71390

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Обратитесь, например, к Марату. http://soundex.ru/?app=core&module=members&controller=profile&id=71390

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...