n172 против n272 в связке с Naim DAC есть ли различие - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

n172 против n272 в связке с Naim DAC есть ли различие


ссс

Рекомендованные сообщения

я как бывший владелец n172, хочу спросить, есть ли разница в передаче звука при использовании этих двух источников N172XS и N272, как транспортов в связке с Naim Dac.

P.S Сравнивая n172xs и Naim Unnitiqute, при одном и том же уровне громости n172, звучал громче, вот вроде и все различия,  в сравнении N172XS и N272  в связке с Naim Dac, тоже самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

post-85325-0-27242100-1431110204_thumb.jpost-85325-0-63076200-1431110126_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpg.5c016c6b9d95b35ffb8a0a87c1c501

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.thumb.jpg.6387151b540d710abef54327

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, Tiny  не выявил какой то отрыв от источников Naim начального уровня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ссс сказал:

кстати, Tiny  не выявил какой то отрыв от источников Naim начального уровня(

К тини руки надо приложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ссс сказал:

кстати, Tiny  не выявил какой то отрыв от источников Naim начального уровня(

Не ваш случай думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну здесь речь не про Тини, про Тини, было так к слову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, ссс сказал:

ну здесь речь не про Тини, про Тини, было так к слову

Вопрос глупый у вас в заглавном посте, так как это прежде всего предварительные усилители со встроеным стримером. Цыфровая часть транспорта там 10% от стоимости, а то и еще меньше.

И тот и другой "коммерческий комбаин". Не интересны оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где в найме, транспорта больше чем 10%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Sergey Shestakov сказал:

Вопрос глупый у вас в заглавном посте, так как это прежде всего предварительные усилители со встроеным стримером. Цыфровая часть транспорта там 10% от стоимости, а то и еще меньше.

И тот и другой "коммерческий комбаин". Не интересны оба.

Сказал Сирожа, и брызги как всегда полетели в потолок. Гомерический смех за кадром:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ССС, unitiqute с какой акустикой использовали, если не секрет? Подбираю к своему колоночки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часа назад, ссс сказал:

кстати, Tiny  не выявил какой то отрыв от источников Naim начального уровня(

Странно, у меня достаточная разница, а у вас, насколько я понимаю, более-менее продвинутый комплект уже.

По теме: думаю, какая-то разница может быть, хотя бы из-за более продвинутого питания. Я только вот не понимаю, зачем вам 272? Это же комбайн, в нем вы платите 90% денег за ЦАП и пред, каким боком к нему тут Naim DAC? И после Naim DAC вы куда сигнал собираетесь пускать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Странно, у меня достаточная разница, а у вас, насколько я понимаю, более-менее продвинутый комплект уже.

По теме: думаю, какая-то разница может быть, хотя бы из-за более продвинутого питания. Я только вот не понимаю, зачем вам 272? Это же комбайн, в нем вы платите 90% денег за ЦАП и пред, каким боком к нему тут Naim DAC? И после Naim DAC вы куда сигнал собираетесь пускать?

 

к 272 xps цеплять можно. Но вся беда в том, что сам ПРЕД и не проапгрейдируешь по питанию. И это пичалька. Вот если бы к нему можно было бы прицепить два Хай Кэпа? Ждемс 372 (Шютка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Eloy сказал:

Но вся беда в том, что сам ПРЕД и не проапгрейдируешь по питанию.

Лёша извини, но ты не прав.
От XPS апгрейдится весь NAC-N272, в том числе и его аналоговая часть (предварительный усилитель). Ведь если бы это было не так, то при применении внешнего XPS пришлось бы дополнительно держать 272-ой включённым в сеть для питания аналоговой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Сказал Сирожа, и брызги как всегда полетели в потолок. Гомерический смех за кадром:P

Я тебе уже писал, модератор удалил. Повторяю! Моральный ты уродец Леша! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ссс сказал:

а где в найме, транспорта больше чем 10%?

В том то и дело что нигде! По этому покупать за несколько сот аппарат и использовать его только транспорт. Вы меня извините, но вы явно не в себе. Это если мягко сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что даже 172 хороший вариант. Мы получаем пред, ДАК и стример и недорого. Один стример самый дешёвый это unitiqute да и то по размеру не подойдёт. Следующий это nd5xs. Мне интересно на уровне какого преда стоит пред в 172? Это 152xs плюс ДАК и стример или что попроще? Nait5i? 

В Германии 172,272 распространённый вариант. Мне кажется что неплохое решение начального уровня или? Что подразумевается под "коммерческий продукт?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, ссс сказал:

а где в найме, транспорта больше чем 10%?

На самых дешевых аппаратах, разумеется. Так как плата собственно транспорта там у всех одинаковая, да еще и стороннего производителя. Остается обвязка выходов SPDIF, понятно, что более дорогие плейеры должны звучать получше более дешевых, но не в разы, как это может показаться, глядя на ценник.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, novichok-1977 сказал:

Мне интересно на уровне какого преда стоит пред в 172?

Ниже уровня NAC-152XS.

 

20 минуты назад, novichok-1977 сказал:

... или что попроще? Nait5i? 

С Nait 5i сравнивать нельзя, так как это практически усилитель мощности с возможностью коммутации входов и регулятором громкости на его входе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
25 минуты назад, novichok-1977 сказал:

Мне интересно на уровне какого преда стоит пред в 172?

На уровне "никакого" :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

На самых дешевых аппаратах, разумеется. Так как плата собственно транспорта там у всех одинаковая, да еще и стороннего производителя. Остается обвязка выходов SPDIF, понятно, что более дорогие плейеры должны звучать получше более дешевых, но не в разы, как это может показаться, глядя на ценник.

 

т.е. с Найм дак, оптимально использовать юнитикьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, novichok-1977 сказал:

Добрый день ССС, unitiqute с какой акустикой использовали, если не секрет? Подбираю к своему колоночки. 

сначала с клипш хересси, потом с клипш корнволл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, ссс сказал:

т.е. с Найм дак, оптимально использовать юнитикьют?

Ну мне кажется, у вас уже есть то, что можно оптимально использовать с Naim DAC - это Tinycore. Ну а из Naim мне кажется, что Unitiqute будет наиболее оптимален.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Странно, у меня достаточная разница, а у вас, насколько я понимаю, более-менее продвинутый комплект уже.

По теме: думаю, какая-то разница может быть, хотя бы из-за более продвинутого питания. Я только вот не понимаю, зачем вам 272? Это же комбайн, в нем вы платите 90% денег за ЦАП и пред, каким боком к нему тут Naim DAC? И после Naim DAC вы куда сигнал собираетесь пускать?

 

DAC, уже есть в системе, поэтому, из Dac, сигнал идент на предустлитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...