n172 против n272 в связке с Naim DAC есть ли различие - Страница 3 - Технические вопросы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

n172 против n272 в связке с Naim DAC есть ли различие


ссс

Рекомендованные сообщения

20 минуты назад, Wind-in-Web сказал:

На разных форумах читал, что выхлоп цифровой на Unitiqute посредственного качества... Даже на английском форуме Naim. Вопрос в другом, слышна ли разница с источником более выского уровня на конкретной системе, и насколько эта разница субъективно велика... Стоит сравнить Unitiqute с парой более дорогих чистых источников цифры, а потом принимать решение, что оставить в системе... 

CCC, иностранную вторичку промониторьте через hifishark.com За рубежом даже при нынешнем курсе рубля некоторые аппараты дешевле чем в России встречаются. Выбор больше, и "выловить" нужное часто проще, чем у нас. Это к вопросу об NDS.

а вы там покупали что нибудь? я  вот не очень верю в нашу почту(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 123
  • Создано
  • Последний ответ

я вот как то пытался купить 250 мощник, бу у нас. еле деньги потом у упыря забрал и то не все. он сейчас на авито снова продает. а там вообще деньги не вернешь, если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой там механизм покупки, на этом сайте. так зашел посмотрел, цены в евро. непонятно зачем какнадцам евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ссс сказал:

 

9 часов назад, ссс сказал:

а вы там покупали что нибудь? я  вот не очень верю в нашу почту(. 

Покупал. Naim Dac в Новегии. Вел переговоры о покупке с продавцами из других стран. В том числе и о покупке акустики. Правда, уговорить отправить акустику весом 70 кг. ленивого аудиофила из Дании мне так и не удалось :-)))
Указанный сайт является "агрегатором" объявлений, размещенных на разных профильных сайтах. Очень удобно. Валюту можно указать разную, понятную для ищущего, для того, чтобы сразу понимать сколько стоит нужная железяка. А можно установить отображение цен в валюте, указанной продавцом в объявлении.Можно сохранить поисковый запрос, чтобы при каждом размещении нового объявления о продаже появлении искомого товара, вам приходило на мыло сообщение о об этом. Можно посмотреть цены на ранее проданный товар, чтобы понять, какова средняя цена на него (если товар редкий, и свежих объявлений нет).

Что касается Авито, то я лично покупал бы там с большой осторожностью... Продавцы там очень разные... Хотя в телефонном разговоре можно, как правило, определить, что человек из себя представляет. Если что-то не нравится, настораживает, то я бы не пытался покупать у неизвестного человека. Один раз так "влетел"... Хорошо, что всего на 500 долларов... Лучше всего приобретать товар у тех, кто известен по форумам. Или просто давно там зарегистрирован и активно общается. Это правило хорошо подходит и для покупок у иностранных продавцов. Хотя, отмечу, что американцы и европейцы, которые активно тусуются на аудиофорумах, в целом весьма ответственные граждане, кидать не приучены, и боятся ответственности. На не профильных ресурсах, типа нашего Авито, кинуть могут. Подозрительные объявления обычно отличаются слишком низкой ценой, отсутствием фотографий и прочими странностями. Кстати, если продавец не хочет по вашей просьбе фотографировать товар со всех сторон и вам отправить фотографии, то с 90% вероятностью на товаре есть внешние повреждения, или еще какой-то косяк.
Не все горят желанием отправлять товар, тем более в Россию. Поэтому у меня есть адрес склада в Финляндии, который я указываю продавцу. Это значительно снижает вероятность отказа в отправке и уменьшает риски того, что нужная железяка не переживет общения с почтой :-))))
С мелочевкой, которая от ударов коробки о землю не сломается, ничего и на нашей почте не случится (кроме возможной утери), а вот с хрупкими приборами сложнее. Оригинальная упаковка и двойная коробка с обрешеткой в большинстве случаев помогут товару доехать не поврежденным.
Из Владикавказа ехал ко мне транспортной компанией усилитель весом 32 кг. Доехал целым, но ручки на коробке по дороге поотрывали грузчики. Спасла оригинальная упаковка.

Кстати, не забывайте считать экономику доставки товара... Нашли, например, замечательный б/у усилитель в классе А весом 50 кг. и ценой на 50% ниже российских. Сперва рассчитайте стоимость доставки из далекой страны, ряски повреждения при транспортировке, а потом только принимайте решение о покупке... Цена может оказаться такой же, как в России, но при этом не будет возможности проверить товар перед покупкой. 

Про таможню тоже забывать не надо...

Кстати, если тяжелая акустика или здоровенный усилитель живет в близлежащих странах (Финляндия, Норвегия, Германия и т.п.), то можно рассмотреть возможность совмещения покупки с автомобильным путешествием в период отпуска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Wind-in-Web сказал:

 

спасибо большое за развернуты й ответ! вроде ничего тяжелого покупать не планировал. так, два три бп для найма, предусилитель найм н272  252 или 282 и источник, если не н272, тогда НДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, ссс сказал:

спасибо большое за развернуты й ответ! вроде ничего тяжелого покупать не планировал. так, два три бп для найма, предусилитель найм н272  252 или 282 и источник, если не н272, тогда НДС.

Не за что :-) Рад, если информация оказалась полезной.

Про таможенные сборы не забывайте. В Интернете вся необходимая информация есть.

Если ничего не изменилось, то при провозе с собой в самолетебеспошлинно  можно ввезти товаров на сумму до 10 тыс. долларов. Если электроники на большую сумму планируете приобрести "за один заход", то лететь надо с женой/подругой/приятелем, и положить им в багаж то, что в 10 тыс. не вписывается. Разумно совместить отпуск с покупкой дорогой, но не особо габаритной, аппаратуры. Все равно ведь эти расходы заранее запланированы... По Европе товары доставляют достаточно быстро. Можно заказать срочную доставку на адрес отеля, и вернуться с отдыха домой с nds, предом, и чем угодно еще, что по весу и габаритам подходит для авиаперевозок :-) Если хочется взять аппаратуру в салон, а не сдавать в багаж, то можно выкинуть коробки, и обернув полотенцем положить дорогой сердцу nds в ручную кладь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Wind-in-Web сказал:

Не за что :-) Рад, если информация оказалась полезной.

Про таможенные сборы не забывайте. В Интернете вся необходимая информация есть.

Если ничего не изменилось, то при провозе с собой в самолетебеспошлинно  можно ввезти товаров на сумму до 10 тыс. долларов. Если электроники на большую сумму планируете приобрести "за один заход", то лететь надо с женой/подругой/приятелем, и положить им в багаж то, что в 10 тыс. не вписывается. Разумно совместить отпуск с покупкой дорогой, но не особо габаритной, аппаратуры. Все равно ведь эти расходы заранее запланированы... По Европе товары доставляют достаточно быстро. Можно заказать срочную доставку на адрес отеля, и вернуться с отдыха домой с nds, предом, и чем угодно еще, что по весу и габаритам подходит для авиаперевозок :-) Если хочется взять аппаратуру в салон, а не сдавать в багаж, то можно выкинуть коробки, и обернув полотенцем положить дорогой сердцу nds в ручную кладь... 

Спасибо еще раз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ссс сказал:

Спасибо еще раз!!!

Желаю Вам успешных покупок! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подниму тему, если никто не против: что такое "гибридный регулятор громкости" в 272n?

https://www.naimaudio.com/ru/product/nac-n-272

Я знаю два типа, аналоговый, который может быть, как микросхемным, так и потенциометром и цифровой, который обычно встроен в цап.

Что такое гибридный-не знаю....

Найим обычно использует аналоговый альпс-блю вельвет.

Регулятор громкости NAC-N 272 унаследовал конструкцию от флагманского предусилителя Statement NAC S1.

Какой у Statement NAC S1. я нигде не нашел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Relax сказал:

Какой у Statement NAC S1. я нигде не нашел....

В NAC S1 два испытанных метода регулировки громкости сочетаются в едином инновационном решении.

Существует множество способов создания аудиофильского регулятора громкости, каждому присущи свои преимущества и недостатки. Ступенчатый аттенюатор звучит великолепно, но во время изменения уровня громкости звучание становится неравномерным. Новый двойной регулятор Naim состоит из микропроцессорного регулятора, обеспечивающего плавное прогрессивное изменение громкости. В ту же миллисекунду, когда громкость фиксируется, электронный регулятор громкости выключается и включается ступенчатый аттенюатор с соответствующей установкой громкости.

Кроме этого, в двойном регуляторе громкости Naim применяется фиксированный комплект отдельных резисторов, обеспечивающий 100 возможных значений громкости. Благодаря этому не используется никаких комбинаций резисторов, создающих множественные сигнальные тракты разной длины, что приводит к "размытию" сигнала.

Взял отсюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Короче, энкодерное управление, но назвали оригинально))))

Главное, что не цифровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за цап стоит в N272 ?

РСМ 1791?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гибридная регулировка громкости  в n272 это использование резистивного ряда с электронной  коммутацией ключей. Но даже исключительно цифровой регулировки не надо опасаться ибо все современные ЦАПы обладают избыточной разрядностью.

В N272 применён PCM1792A

vol.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Но на счет цифрового рг у меня другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится : сколько людей столько мнений. Цифровая регулировка, приводившая к деградации музыкального сигнала имела место в ранних конструкциях 80х годов производства. При повышении разрядности ЦАП до 24 и даже 32 ,  программные решения позволяют применять цифровую регулировку без потери разрешения обычного материала ,записанного по стандарту  red book, с high res иное ,хотя на мой взгляд использование повышенной разрядности это исключительно маркетинг ибо крайне сложно реализовать в устройстве динамический диапазон более 90-100 дб,а уж воспроизводить его вообще не реально в квартире "обычного человека"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Karakodil сказал:

Как говорится : сколько людей столько мнений. Цифровая регулировка, приводившая к деградации музыкального сигнала имела место в ранних конструкциях 80х годов производства. При повышении разрядности ЦАП до 24 и даже 32 ,  программные решения позволяют применять цифровую регулировку без потери разрешения обычного материала ,записанного по стандарту  red book, с high res иное ,хотя на мой взгляд использование повышенной разрядности это исключительно маркетинг ибо крайне сложно реализовать в устройстве динамический диапазон более 90-100 дб,а уж воспроизводить его вообще не реально в квартире "обычного человека"

полет нормальный

photo(13).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WIN_20150521_091507.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Так вам удалось послушать 272-й?

Тут вообще, такие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Relax сказал:

Так вам удалось послушать 272-й?

Тут вообще, такие есть?

у меня был n172

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и как он по сравнению с цапом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или по другому, на какой источник вы его поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Relax сказал:

Или по другому, на какой источник вы его поменяли?

купив Дак, а там уровень цапа, уровень, чуть ниже NDS. понял, что или NDS, а если нет, то самый младший источник, потому, что у Naim, все стриминры отличаются уровнем ЦАП. а цифровая часть, с нюансами конечно же почти одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ссс сказал:

купив Дак, а там уровень цапа, уровень, чуть ниже NDS. понял, что или NDS, а если нет, то самый младший источник, потому, что у Naim, все стриминры отличаются уровнем ЦАП. а цифровая часть, с нюансами конечно же почти одинакова.

в связке с Naim DAC, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею ввиду по BNC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...