Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 14-17 апреля - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка Hi-Fi & High End Show 2016 14-17 апреля


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 minutes ago, Gibalok said:

Сколько по выставочным ценам нужно денег чтобы получить человечий вкусный звук? 2 миллиона ?

2 миллиона чего? Чтобы получить Звук, нужно много трудиться в конкретном помещении, которое, к бабке не ходи, стоит дороже 2-х миллионов рублей. 

И даже там, будет звук , идеальный только  для создателя и немногочисленных индивидуумов с совпадающими вкусами и резонансами.  

Выставка - для того, чтобы обратить внимание на то, что имеет потенциал в вашем представлении.  Вы годами перетыкаете провода и меняете подставки с кленовых на буковые, а от выставки требуете , чтобы за два дня вам создали идеальный звук в дрянном помещении и с техникой , которая в большинстве случаев, прямо из ящика. Ведь все хотят новинки ? А если новинку полгода греть в салоне, информация всё равно просочиться , и начнется, "....да слушал я...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 885
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Gong-AV и скрипач виртуоз Андрей Чистяков вместе со скрипками Sonus Victor

yGsSRz5.jpg?1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалеию на это выставке не был, но предыдущие это что-то с чем-то. То самодел, то транспорты предлагают за 20 тыс евро на голубом глазу. Надеюсь в этот раз были компоненты для людей... И дедушки с пакетиками снуют туда сюда.. В итоге и не понимаешь на что нацеливаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Gibalok said:

К сожалеию на это выставке не был, но предыдущие это что-то с чем-то. То самодел, то транспорты предлагают за 20 тыс евро на голубом глазу. Надеюсь в этот раз были компоненты для людей... И дедушки с пакетиками снуют туда сюда.. В итоге и не понимаешь на что нацеливаться..

Добрый совет, найдите время и денег (в районе цены среднего сетевика:)) посетите Мюнхен. Это помогает более адекватно воспринимать отечественные аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Zhanna сказал:

2 миллиона чего? Чтобы получить Звук, нужно много трудиться в конкретном помещении, которое, к бабке не ходи, стоит дороже 2-х миллионов рублей. 

И даже там, будет звук , идеальный только  для создателя и немногочисленных индивидуумов с совпадающими вкусами и резонансами.  

Выставка - для того, чтобы обратить внимание на то, что имеет потенциал в вашем представлении.  Вы годами перетыкаете провода и меняете подставки с кленовых на буковые, а от выставки требуете , чтобы за два дня вам создали идеальный звук в дрянном помещении и с техникой , которая в большинстве случаев, прямо из ящика. Ведь все хотят новинки ? А если новинку полгода греть в салоне, информация всё равно просочиться , и начнется, "....да слушал я...."

Не преувеличивайте сложности выставляющихся. Хороший звук нравится всем, без исключения. Всякий кривой-косой - каждый выберет менее критичное. Помещения у большинства - обои на стенах и штора. И прогреть не проблема - воткнуть в розетку и не выключать часов 100. Будет уже приемлемо.

"Кто не зочет(не может) работать - ищет причины."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pitterson сказал:

Хороший звук нравится всем, без исключения.

Ага, вот только хороший звук это как красивая девушка.

Мне твои аккутоны не нужны, тебе-мои jbl драйверы и у кого из нас хороший звук? :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Pitterson said:

Не преувеличивайте сложности выставляющихся. Хороший звук нравится всем, без исключения. Всякий кривой-косой - каждый выберет менее критичное. Помещения у большинства - обои на стенах и штора. И прогреть не проблема - воткнуть в розетку и не выключать часов 100. Будет уже приемлемо.

"Кто не зочет(не может) работать - ищет причины."

Я, с Вашего позволения, участвую в выставках с 1992 года. И посещаю выставки Там с того же времени.  Вероятно, это - какой ни какой опыт.

 Я не говорю о тех случаях, когда экспонентам (наемным сотрудникам) по барабану , что и как они демонстрируют.  Но те, кто, либо владеет компанией, либо производит демонстрируемое , стараются выложиться по полной, не всегда удается, по этому бывает досадно и опасно с точки зрения благополучия компании, когда на основе поверхностного впечатления делаются убийственные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Zhanna сказал:

Как-то мне показалось, что Аквариум в этом году на задворках выставки. Нет такого ощущения?

Из просмотренного 

- Довольно сбалансированное звучание Sythesis  у Абсолютного Аудио. 

-   dc10 / WAVAC - нашли друг друга, несколько резковатый верх, впрочем, скорее всего, это лечится. Но первый раз послушал WAVAC'и без недоумения. 

- Для поклонников современных технологий - AP Technology  c  GRIMANI - свобода маневра для поклонников DSP , акустике было тесновато в комнате , при безупречном построении сцены  образы инструментов и, особенно, вокалистов, были через чур громоздки. Потенциал  большой.

- NOLA    в этом сетапе уже не вызывает отторжения. Versus вполне себе хорош (при всем моё равнодушии к цифире).

 

Ваваки на 833? Как глубоко копали? Они вообще могут низ играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Pagliaccio said:

Ваваки на 833? Как глубоко копали? Они вообще могут низ играть?

Как показал сегодняшний день - могут, но без самоотречения. С   dc10 получалось, но, опять же, материал. Хочу углубиться.  В том плане, что покопать в разных жанрах. Но ясно одно - до сей поры в моей голове WAVAC  c  привычной для меня акустикой , ну скажем, Kharma, Focal, Marten, etc., как-то не проявлял себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Zhanna сказал:

 

- NOLA    в этом сетапе уже не вызывает отторжения. Versus вполне себе хорош (при всем моё равнодушии к цифире).

 

Ну с этой модели собственно и стОит знакомиться со звуком современных NOLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Московская премьера . Grimani systems с активной акустической системой Beta. Сам Антонио Гримани.

bJaw6D6.jpg?1

TYyJkSd.jpg?1

ZRipMut.jpg?1

dcsUiuA.jpg?1

HF3MflE.jpg?1

nXTliIi.jpg?1

l8TVttR.jpg?1

отражатели звука  MSB

ntZVESY.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был, слухал. Все  8-) 

 

 

 

 

 

 

 

Ну а если по серьезному - уложился за час с копейками, потому что по работе еще катался, а телефон там категорически не ловил и инет не работал. Потому - куда то не забежал, что то не увидел... Ну в общем все субъективно и в первом приближении. В целом мне понравилось, уровень был посерьезней, чем предыдущее аналогичное шоу на пролетарской осенью. Пока ехал на 6й этаж мне уже попытались впарить некую мифическую "систему". Прям в лифте. Сказали - вы ее точно купите :lol:  В целом для выставки характерно 2 особенности - много лампы и решений для домашнего кинотеатра и прочих мультимедий. 

0_15b4b7_d7c3445_XL.jpg
Sonus Victor. Не понравилось никак. Нет разрешения, бас гудит. Разве что громко и помпезно. Надеюсь не это мне предлагали в лифте.

==================================================
TADы, которые я не оценил на предыдущей выставке, здесь раскрылись во всей красе. И они, да, лучше диатонов  :x Сильно лучше, несмотря на полочность. Лучший звук на выставке. Может быть не совсем академичное, но потрясающе красивое звучание с каким то безумным, диким разрешением. По разрешению на прошлой выставке мало какая акустика могла сравнится с Диатонами, только пожалуй реально - MBL. На этой выставке таких сетапов было немало и TAD с ламовыми усилителями отечественного производства, марку простите не запомнил, один из них. Сначала играл вокал с винила - народу набежала масса. Ощущения - цепляет и радует. Что то из разряда космоса, акустика очень быстрая, очень детальная, может немного приукрашивает звук, но оно того стоит черт подери! Потом поставили Eagles "Hotel California". Первое впечатление - откуда у полочников ТАКОЙ бас???? Он динамичен, мощен, объемен. Это при том, что мысленно я его сравниваю с 15" басовиком. Конечно, тех ощущений, что дают 15" лопухи не было, но было где то рядом. И это от полочников! Как??? Причем бас был не бубнящий, не пердящий, как это обычно бывает, если маленький динамик заставляют играть нискиэ частоты, а именно натуральный бас бочки. Да он немного приукрашивался акустикой, но это было опять таки красиво и очень приятно на ух!  Eagles пускали с компьютера, видимо это был MP3, либо у ребят слабо с цифровым источником - шарм ушел, разрешения источника явно не хватало. Мне вот как казалось, что лучше бы не мешать лампу и транзисторы, так и кажется. Контроля не хватало, как то вот несбалансированно играло. Мне кажется камень бы лучше был на цифровом источнике. Но все равно - оценка звука наивысшая. Недостаки цифры видны только в сравнении с пластинкой. Если бы не знал, что может быть лучше - не писал бы об этом. Народ посваливал. Я посидел еще немного, оценивая игру акустики, очень трудно было встать и уйти. Я бы там еще час наверное просидел, если бы не лимит по времени. Очень интересная система. Хочу TAD R1! Если скворечники на фото ТАК играют, я даже не представляю, что могут напольники! 

0_15b4b8_1a8e8032_XL.jpg

 

Видео Eagles Hotel California

https://www.youtube.com/watch?v=2WaEZCyYiZM

 

===========================================

Система от Стереоправды. Удивительно, но звучит тоже отлично. Акустика NOLA. Я не знаю, сколько они стоят, по виду не особо дорого. В категории условно "бюджетной", "компактной" и "интерьерной" акустики - одно из лучших на мой ух , также чувсвтуется, что очень грамотно сетап собран. 

0_15b4b9_ab3c0671_XL.jpg

Naim и Dyadio. Честно говоря хадысть. Сухой, зажатый звук. Я все пытюсь для себя понять, откуда у найма столько фанатов, коробочки то дешевые на вид и содержание. Звук совпал с ожиданиями. Посидел, послушал. Народ там трет за какие то прошивки. Может это какой-то эппл в Hi-Fi индустрии - функционалом берет? В общем - фото

0_15b635_d979c558_XL.jpg

Не помню как оно играло, потому без оценки 
0_15b637_20379d3e_XL.jpg

Звук в деталях не помню, по моему он сответствовал конструкци - воздушные высокие, остальное пластиковое. 
0_15b639_13aa9084_XL.jpg


Этот сетап - с раздельным усилением. Очень достойный. Я так понимаю наше производство. Характер звука - концертный. Все хорошо - одно НО, которое все обгадило - бас бубнит. Причем сильно. 
0_15b63c_9073ae4d_XL.jpg


Piega Masterline Source 2. Достойная вещь. Хорошо звучит. Звук соответствует конструкции - немного завалена нижняя середина. В целом характер звучания можно оценить как строгий и нейтральный, немного в теплоту. Я не любитель такой подачи. 
0_15b63f_285c989_XL.jpg

Следующий сетап зацепил - Mcintosh и Sonus Fiber в кинотеатральном варианте. Звучит очень достойно для киношного сетапа, эмоционально, четко и насыщено, но в целом ничего особенного. Играл рок. Впечатлили 3 вещи - переваривание сонусами 600Вт в пике, ход НЧ динамика, тихий для 600Вт звук. Чуйка видимо около 82дб у акустики.
0_15b641_6b16e3b0_XL.jpg

0_15b642_6858213d_XL.jpg

Этот сетап не помню. По моему вообще не зацепил никак.
0_15b645_4973a3d3_XL.jpg

Еще сонусы. Уже подороже и звучат соответственно. Достойный, свой звук. Более чем крепкие хорошисты. Единственное - по момему у них тоже невысокая чуйка.
0_15b646_2c73d37b_XL.jpg

JBL 4367. О да это тот самый хваленый JBL. Классический мерикос, мягкий, динамичный, яркий, но в тоже время нейтральный. Подача в целом немного концертная. Мне нравится характер и открытость звука, но теперь уже понимаю, что с псыкающиими высокими у JBL мне не смириться. Впрочим это моя вкусовщина. Акустика отличная.

0_15b648_a3cb9e24_XL.jpg

Еще JBL. В оличии от предыдущих - мощнее глубже детальнее. Играла Britney Spears. Чумааа! Хочется громче, громче! На этнике пришло понимание, что серединка то подзажата. Впрочем, это обусловлено конструкцией. 
Вообще круть. 
0_15b64c_625644b8_XL.jpg

Кинотеатральный сетап JBL. Просто супер! 

0_15b64d_23fe6ed7_XL.jpg


ВСЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мягкий, динамичный, яркий, но в тоже время нейтральный."

Кмк мягкий противоположность яркому и уж тем более "в то же время нейтральный" быть не может.

А за отчёт спасибо, с интересом прочитал. Завтра сравню со своими ощущениями.

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тад опять всех дернул? Ожидаемо :) наконец-то не с родным усилением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Раз пошел разговор про Тад и S.A. Lab.

c6nh1O5.jpg?1

IaHXs1v.jpg?1A3BFNlK.jpg?1wdU1FAy.jpg?1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моём пригласительном написано до 16.00

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, kostya kostin сказал:

Тад опять всех дернул? Ожидаемо :) наконец-то не с родным усилением...

по мне таки да. причем жестко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Corelovod сказал:

В моём пригласительном написано до 16.00

Отправлено с моего Spade через Tapatalk

((( а с утра как рано открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Corelovod сказал:

 

"мягкий, динамичный, яркий, но в тоже время нейтральный."

 

ну вот они такие, жабли эти... где то ярко, где то мягко, что я могу сделать? )))  нейтрально - в некотором роде такой звук - стандарт для концертных АС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Первый день с 12, последующие с 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aureal сказал:

 Я все пытюсь для себя понять, откуда у найма столько фанатов, коробочки то дешевые на вид и содержание. Звук совпал с ожиданиями. Посидел, послушал. Народ там трет за какие то прошивки. Может это какой-то эппл в Hi-Fi индустрии - функционалом берет? В общем - фото

 

Ожидаемо. Алеф любит Naim гробить младшими Динами, если бы хоть контур поставили 1,4LE, было бы все не столь печально. Naim нужна британская акустика..........или Джем Лабовская .......а так естественно пичалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 S A Lab это супер усилители, я давно знаю автора, наконец он взял на свои усилки хорошую акустику на выставке, уверен что играет круто. Жаль сам не могу сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Лиховол Юрий сказал:

Просьба выкладывать фото и ролики.

Не все могут сходить.

Приветствую, Юрий. Вы участвуете? Если да, то желаю успешной демонстрации, у вас отличный звук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...