Топовые МС-головы (обмен мнениями) - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Топовые МС-головы (обмен мнениями)


Mr.Zero
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Если будет возможность, попробуйте..  Однозначно хороший результат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 163
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня

xvs_final.gif

тоже доволен очень-очень. Как, впрочем, и туева хуча любителей этой головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

По необъяснимой причине именно на такую слюни пускаю )) только без степ-апов ;)

Еще на Clearaudio Goldfinger :rolleyes:

Вероятно, как ворона на золотишко :)

Забавно, как это еще японцы не отреагировали на многочисленных любителей родия, и не выпустили картриджей russianedition с родиевым покрытием :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Crossfire said:

> $2k

для меня "топовые"

Напишу только про те, что слышал в своей системе.
Полтора года был картридж Clearaudio Concerto V2, в этот же период дали послушать на пару часов Clearaudio Vivaldi (правда, непрогретую). Уже год  - с Clearaudio Stradivari V2. Все картриджи играли в связке Michell Orbe SE+ SME V, корректор Einstein Turntable Choice. Необходимости в step-up не ощущал, возможно, из за относительно высокого выхода MC головок Clearaudio (0.6V).

Concerto V2 и Stradivari V2  достаточно универсальны  (слушаю классику, джаз <малосоставный, вокал, биг бэнд>, классический рок, easy listening, поп <редко>).

 Concerto V2 немного холодновата и дает меньшую сцену, чем Stradivari V2; она также не очень хорошо справлялась у меня с вокалом сопрано (звук был "зажат"). Бас был "легковесным" и слегка размытым.

Stradivari - ощутимо лучше, чем Concerto. Теплый звук; огромная 3-х мерная сцена - шире, чем расстояние между колонками - и очень глубокая (заканчивается сзади головы). Точная проработка деталей и высокое разрешение, правильный и глубокий бас. Одинаково хорошо отыгрывает все, что я слушаю.

Vivaldi сравнивал с Concerto - даже непрогретая, слушалась гораздо лучше. Сравнивать со Stradivari лень, т.к. Stradivari полностью устраивает, а с переустановкой головки связано слишком много мороки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Crossfire said:

 

Хотя.. на верхние Clearaudio и AirTight посматриваю с пиитетом..

И это - правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, urakoff said:

Неверная информация:wacko: 

sony_xl_88-2.jpg

Вам всё меня уесть не терпиться? XL 88  и упомянутая XL 88D -  не одно и тоже. Продолжайте сидеть в засаде. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минуты назад, Crossfire сказал:

У меня

xvs_final.gif

тоже доволен очень-очень. Как, впрочем, и туева хуча любителей этой головы.

Забавно, именно эта голова не впечатлила.. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, alexx_75 said:

Забавно, именно эта голова не впечатлила.. Вообще.

И у Дмитрия Проскурина (если правильно помню) также опыт отрицательный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Zhanna said:

Вам всё меня уесть не терпиться? 

Маэстро, вероятно, пытался донести сообществу, что он легко эти головы "чинит" :D оттого и мой пост выше о барабанах :P

Несомненно, они сразу становятся наитоповейшими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Crossfire сказал:

И у Дмитрия Проскурина (если правильно помню) также опыт отрицательный. :)

Я хорошо знаком с двумя версиями XV-1s и XV-1t, головы эти по звуку хотя и отличаются, но у обоих явное стремление к аналитичности - а это просто не мое. Но если они кому-то нравятся, то ради бога. Я выразил лишь свое имхо и далек от категорических утверждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zhanna сказал:

Вам всё меня уесть не терпиться? XL 88  и упомянутая XL 88D -  не одно и тоже. Продолжайте сидеть в засаде. :P

Да я не это имел ввиду.всё ремонтруется ,даже перематывал такие головки и Бороновый кантеливер кроме всего прочего ПРОЧНЕЕ алмаза.

Тем более .что покупая БУ головку ,кристалл как правило изношенный.:wacko:

$_57 (42).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Дмитрий Проскурин said:

Я хорошо знаком с двумя версиями XV-1s и XV-1t, головы эти по звуку хотя и отличаются, но у обоих явное стремление к аналитичности - а это просто не мое. Но если они кому-то нравятся, то ради бога. Я выразил лишь свое имхо и далек от категорических утверждений.

Хм, теперь полнЕе понял.. А Вы слушали тогда Ортофоны из "повыше" (например, А90)? меня как раз (опять же, в моем сетапе и имхо) XV-1S прельщает балансом между разрешением/аналитичностью и музыкальностью. "Быстрая" голова в хорошем смысле. Пишут, что у -1T бас еще более артикулирован..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Crossfire сказал:

Хм, теперь полнЕе понял.. А Вы слушали тогда Ортофоны из "повыше" (например, А90)? меня как раз (опять же, в моем сетапе и имхо) XV-1S прельщает балансом между разрешением/аналитичностью и музыкальностью. "Быстрая" голова в хорошем смысле. Пишут, что у -1T бас еще более артикулирован..

Да, верно, у Тэшки бас лучше, плотнее. 
Из современных Ортофонов максимально из топовых слушал Анну, голова очень понравилась, хотя она достаточно жанровая. Как, впрочем, и следует из ее названия в честь Нетребко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Pagliaccio сказал:

Флагманские текущего периода, которые можно приобрести новыми

Тогда стоит послушать IO-M

Я её слушал на тонарме KUZMA 4POINT, корректор, кстати, был E.A.R./YOSHINO EAR 88PB, но с трансом SFz.

Про кабели ты в курсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то про IKEDA ничего не пишут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Радиослушатель сказал:

Что-то про IKEDA ничего не пишут...

Сравнивал с КОНДО благо обе 1 ом.

Кондо даёт больше ТЕЛА ,но в Икеда более натуральное и богатое тембрами звучание. Слушал на Кондовской системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Дмитрий Проскурин said:

Из современных Ортофонов максимально из топовых слушал Анну, голова очень понравилась, хотя она достаточно жанровая.

Хм, почему спросил - для меня как раз Ортофоны верхние "аналитичные". Ох уж эта субъективность восприятия :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Crossfire сказал:

Хм, почему спросил - для меня как раз Ортофоны верние "аналитичные". Ох уж эта субъективность восприятия :D

Современные верхние Ортофоны серии А - да, суше, детальнее и аналитичнее своих же старых СПУ. Это к бабке не ходи.
А вот Анна по звуку скорее в стиле старых СПУшек, хотя и с нотками современной ясности и четкости, поэтому эта голова мне и понравилась.

А так, конечно, от много чего зависит восприятие. Тонарм, там, стол, транс, смотря музыка какая в приоритете, да мало ли чего. 
Вот на тонарме Ikeda 407 мне звук Анны совершенно не понравился, к примеру. Не подружились они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то про IKEDA ничего не пишут...

Ikeda SAI на родной руке 12" мне нра, певучая и с налетом шарма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В системе стоит Transfiguration Phoenix III , Soundsmith Sussurro   и недавно Shelter 301 поставил, ну и EMT TSD само собой

Всему доволен , на более дорогие нет денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были верхние Динавекторы, Лиры, но остановился  на  Transfiguration Proteus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, что для кого топовые головы??? Для меня почти все модели мс от VICTOR  топовые, а еще лучше их ММ головы VICTOR X-1, JVC X-2. PHILIPS 922, но она не все одинаково, однако старый филипс именно на ней слушаю. MICRO LC80W если конечно ее с топовым Dynavector сравнивать она по детальности уступит и по широте диапазона топовым My Sonic Lab, но по драйву она великолепна. Можно купить ZYX, но если учесть, что он мало чем отличается от PIONEER PC70MC, то можно и подумать. КOETSU и верхний  HIGHPHONIC? Наверное стили такие не слушаю, так, что просто лежат, редкости, пусть будут. ikeda парочка есть, забыл даже какая модель на фото видно. Из остальной Японии интересует только новая верхняя модель от My Sonic Lab и Майджима.

P1030040.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё таки SPU и старые и новые хороши. Даже затрудняюсь сказать, какие больше нравятся. Royal слушаю с Т-100. Старые с JS 384. В принципе можно спокойно обойтись одной Royal :) очень универсальная.

Мне кажется, что современные топовые головы слишком сильно приближают по точности винил к хорошей цифре. Настолько, что разницу заметить сложно. И в этом смысле SPU - это гарантированный настоящий "виниловый" звук. Колбасный такой :)

Рок иногда слушаю на FR MC 702. С другим трансом и корректором. Некоторые диски очень неплохо звучат.

Для всего остального есть файлы и компакты, будь они трижды неладны :)

,

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...